Перейти к содержимому


- - - - -

Бодибилдинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1597

#1581 Den757

Den757

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 163 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 18.02.2020 - 19:27

Просмотр сообщенияАндрей Николаевич (18.02.2020 - 18:43) писал:

нет конечно
Это почему же?)

#1582 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 171 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 19.02.2020 - 00:18

Ну убери стероиды,и ББ вообще перестанет существовать,причем мгновенно.Как и кроссфит,без гормонов роста и эфедрина (этот-то вообще порождение маркетингового маразма).

#1583 skorpion

skorpion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 19.02.2020 - 06:24

Всем привет! С Вами Алексей Веселов, издатель журнала "Геркулесъ"!

Сегодня весьма неожиданно оказался втянут в очередную бессмысленную и бесконечную дискуссию, касаемую стероидов. Но плюс ситуации в том, что она сподвигла меня на эту статью. Так что, не боясь показаться банальным, выскажу свои пять копеек на вечную тему: колоть или не колоть.

Сразу огорошу кого-то заявлением, что, несмотря на периодически публикуемые истории о гибели того или иного атлета по причине приёма стероидов, я на самом деле не категорический противник их применения. Вопрос в том, зачем, когда и сколько.

Самое главное - зачем? Если вы садитесь на фарму, мечтая выглядеть как звёзды бодибилдинга на подиумах, то даже они выглядят так лишь считанные недели. Но это их выбор, люди телом деньги зарабатывают. А вам зачем?! У молодых мышцы и так хорошо растут при грамотном подходе к делу и даже без него. И надо понимать, что да, химия ускорит прогресс, но без неё вы расти уже не сможете, и даже удерживать достигнутое будет проблематично. Так что даже если вы грезите чемпионскими лаврами, то как минимум не стоит спешить и лучше попытаться выжать максимум из натуральных тренировок, результаты которых всегда будут с вами. Начать химичить вы всегда успеете.

В целом же подготовка к соревнованиям - весомая причина начать курс. А вот подкачаться «для себя» - нет. Разве что если курсы будут редкими и короткими, скажем, раз в год на 4-6 недель. При таком подходе есть шанс сохранить набранное, не впасть в зависимость от фармы и не «посадить» гормональную систему. Разумеется, при минимальных дозировках. С другой стороны, и прогресс будет не быстрый.

Что касается ребят постарше, то тут все немного иначе. После 25 лет выработка тестостерона у мужчин неуклонно снижается, это доказано, хотя меня сегодня пытались убедить, что баня, не пить-не курить и сухое голодание творят чудеса. Но я, хоть убейте, не верю, что при этом у вас в 60 лет будет стоять как в 25. Быть может, и будет, но разве что как у кого-то другого юноши 25 лет при условии, что вы - тестостероновый уникум, но не как у вас самого 25-летнего. А если выработка падает, то почему бы ее не поднять с помощью тесто? Это так называемая гормоно-заместительная терапия, которой уже долгие годы пользуется западный мир. Но при ГЗТ совсем другие дозировки, чем в курсах на массу.

Так мы плавно перешли к вопросу «сколько», и надеюсь, все вы когда-то слышали, что любой препарат может стать лекарством или ядом в зависимости от дозировки. Даже продвинутые «химики» временами отдыхают от фармы. На самом деле они обычно не отказываются от неё полностью, а просто снижают дозировку. У них это называется «мост», то есть переходная стадия от курса к курсу. А, по сути, такой «мост» очень напоминает ГЗТ. При ГЗТ нет курсов, это один бесконечный курс, но из-за низких дозировок риск заполучить побочные эффекты резко снижается. Хотя врачебного мониторинга никто не отменял. Стоит как минимум регулярно несколько раз в год делать анализы крови, чтобы в случае чего вносить коррективы.

Если кого-то интересуют конкретные цифры, то в аптеках по рецепту продаётся препарат НЕБИДО. На самом деле, это ампула тестостерона ундеканоата, содержащая 1000 мг рабочего вещества, которую врачи рекомендуют колоть раз в 3-4 недели. При этом замечу, что подтверждённых научных данных о вреде или пользе стероидов не так много, и то что доступно, носит противоречивый характер. Одни утверждают, что стероиды губят простату, другие, наоборот, что ее убивает низкий уровень тестостерона в организме. То же самое касается и холестерина и ряда других вещей. То, что стероиды делают кровь гуще - это факт, но, повторюсь, эту ситуацию можно держать под контролем.

При этом надо понимать, что снижение уровня тестостерона, неизбежное с возрастом, во многом определяет то, что мы называем старением. Процент мышечной массы с возрастом падает, его можно в какой-то степени приостановить с помощью тренировок и ЗОЖ, но ключевая фраза - в какой-то степени. Если же говорить о старых «химиках», те кто качался на стероидах не один десяток лет, то им точно не поможет ни баня, ни сухое голодание, ни даже тестостероновые бустеры. Да, есть риск увлечься тяжёлыми тренировками и солидными дозами, в результате чего отрывается тромб и человек умирает. Но тут уж дело каждого выбирать, жить ему овощем без женской ласки и мышц до глубокой старости, жить быстро и умереть рано или же выбрать что-то среднее. Главное - не жалеть потом о своём выборе и никого не винить.

Алексей Веселов

#1584 skorpion

skorpion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 19.02.2020 - 06:32

Всем привет! С вами снова Алексей Веселов, издатель журнала «Геркулес» - единственного российского журнала по бодибилдингу!

На прошлой неделе всемирное антидопинговое агентство WADA отозвало лицензию у российского агентства РУСАДА и запретило делать анализы проб в московской лаборатории. Очевидно, неспроста. Например, РУСАДА не предоставляла все запрашиваемые у неё пробы, несмотря на многочисленные предупреждения. Анализ взятых до 23 января проб ещё можно будет обработать, а дальше придётся делать это за границей. А все российским спортсменам придётся 4 года выступать под олимпийским флагом. Грозит ли это чём-то российским бодибилдерам, и если да, то чем?

Оговорюсь сразу, что я против допинг- контроля в бодибилдинге. Без стероидов этот спорт невозможен, чего уж скрывать. Но олимпийским видом он пока так и не стал, и я считаю, что принимать или не принимать допинг при таком раскладе - личное дело каждого. Руководители большинства международных федераций бодибилдинга полагают так же, поэтому не имеют никаких дел с WADA, не проводят допинг-контроль и спят спокойно.

Единственная организация бодибилдинга, которая сотрудничает с WADA - это ИФББ Рафаэля Сантохи. Зачем? Вероятно, Сантоха все же мечтает прописать бодибилдинг, хотя бы отдельные дисциплины в олимпийской семье. Кроме того, выступление спортсменов в федерациях, не сотрудничающих с WADA - законный повод для дисквалификации. Без ссылки на WADA, как показали международные судебные разбирательства, такие дисквалы неправомерны.

Ну, это у них там, на Западе, а причём тут мы? А при том, что ФББР является членом ИФББ Сантохи. А там сейчас активно проводят допинг-контроль, и весной некоторые из наших спортсменок его не прошли. И даже получили вроде как по четыре года дисквала. Понятно, что подводиться к турнирам «чистыми» можно. Но для этого сдаются предварительные пробы дома. В былые времена это делалось регулярно. А теперь это можно делать только за границей, что в разы хлопотнее и дороже. Кто будет этим заниматься и за это платить? Государство? Федерация? Сами спортсмены? Последние вряд ли. Опыт прежних времён показывает, что спортсмены лучше останутся дома и как-нибудь обойдутся без международной славы. Или начнут выступать в других федерациях, где нет допинг-контроля. Руководству же ФББР придётся либо прекращать сотрудничество с государством и выходить из состава ИФББ, что вряд ли возможно, либо искать деньги. В противном случае рекордные по количеству участников сборные России могут сильно ужаться в составе. Хотя бывали времена, когда Владимир Иванович Дубинин вообще один ездил на чемпионат мира, и ничего, пережили как-то. Но лучше бы отменили все эти допинг-контроли, ей богу.


Алексей Веселов

#1585 Den757

Den757

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 163 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 19.02.2020 - 07:15

Просмотр сообщенияАлхимик (19.02.2020 - 00:18) писал:

Ну убери стероиды,и ББ вообще перестанет существовать,причем мгновенно.Как и кроссфит,без гормонов роста и эфедрина (этот-то вообще порождение маркетингового маразма).
Убери стероиды из лёгкой атлетики, сразу упадут все показатели, лет на 60 назад вернутся. Поэтому в бб честно, все на стероидах, а например в биатлоне нет, так как кому то можно, а кому то нет.

#1586 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 171 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 19.02.2020 - 21:22

Ну вернутся не на 60 лет (даже в 70-х годах с допингом был реальный мрак.Бо и нормальных тестов не было.и вред большинства препаратов не был четко обоснован и доказан), --результаты откатятся назад на 3-5 %.Но у всех.Дело к этому и идет,с повсеместным заведением биологического паспорта спортсмена,причем открытым для вся и всех.

Смысл-то допинг-контроля в том,чтобы дело двигалось в научно обоснованные и четко повторяемые тренировочные методики и принципы.И ловят в основном тогда,когда из УШЕЙ УЖЕ ВЫВАЛИВАЕТСЯ.Те. окромя допинга в тренировочном процессе уже НЕТ НИЧЕГО.Смысл таких олимпийских медалей,для государственной бюрократии и прочих мобилизационных и медицинских ресурсов?

Причем посчитанная по методике ООН цена олимпийской медали (если как положено,суммировать все затраты на спортсмена и инфраструктуру,начиная с молодых когтей и ДЮСШ) 60-100 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ.ОДНА ОЛИМПИЙСКАЯ МЕДАЛЬ,даже бронзовая и в нересурсоемких видах спорта --минимум 60 миллионов долларов. Оно вообще НАДО ?

И таки ой,граждане могут идти в кэтч,ММА-цирк,в голливуд,в каскадеры и прочие чемпионаты по футфистингу -- там РАЗРЕШЕНО ВСЕ.Почему они туда не ломятся,в том числе и в неолимпийские лиги и в неолимпийские виды спорта?

Сообщение отредактировал Алхимик: 19.02.2020 - 21:23


#1587 Den757

Den757

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 163 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 19.02.2020 - 21:52

Просмотр сообщенияАлхимик (19.02.2020 - 21:22) писал:

Ну вернутся не на 60 лет (даже в 70-х годах с допингом был реальный мрак.Бо и нормальных тестов не было.и вред большинства препаратов не был четко обоснован и доказан), --результаты откатятся назад на 3-5 %.Но у всех.Дело к этому и идет,с повсеместным заведением биологического паспорта спортсмена,причем открытым для вся и всех.

Смысл-то допинг-контроля в том,чтобы дело двигалось в научно обоснованные и четко повторяемые тренировочные методики и принципы.И ловят в основном тогда,когда из УШЕЙ УЖЕ ВЫВАЛИВАЕТСЯ.Те. окромя допинга в тренировочном процессе уже НЕТ НИЧЕГО.Смысл таких олимпийских медалей,для государственной бюрократии и прочих мобилизационных и медицинских ресурсов?

Причем посчитанная по методике ООН цена олимпийской медали (если как положено,суммировать все затраты на спортсмена и инфраструктуру,начиная с молодых когтей и ДЮСШ) 60-100 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ.ОДНА ОЛИМПИЙСКАЯ МЕДАЛЬ,даже бронзовая и в нересурсоемких видах спорта --минимум 60 миллионов долларов. Оно вообще НАДО ?

И таки ой,граждане могут идти в кэтч,ММА-цирк,в голливуд,в каскадеры и прочие чемпионаты по футфистингу -- там РАЗРЕШЕНО ВСЕ.Почему они туда не ломятся,в том числе и в неолимпийские лиги и в неолимпийские виды спорта?
Принимают все, или почти все. Научный прогресс в том, что появляются новые препараты и методы сокрытия, и они всегда будут впереди допиг контроля.
Да ломятся в мма и прочее, там денег много, там зарабатывают уже больше чем легкой атлетике

#1588 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 171 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 19.02.2020 - 21:59

Мэчта каждого ара "Бюдь такой яки ХАБИБ,вай-ай". Тока вероятность срубить бабла больше чем на банку протеина и на дизайнерскую капу за 77 рублей пачка --сильно ниже,чем выиграть млрд. рублей в лотерею. :p "Участвовать в тараканьих бегах в качестве одноразового таракана". Да ради бога,тока страховочку пущай добровольно-принудительно сначала оплатят,на все РИСКИ.Бо мартышек потом пожизненно лечить и кормить с ложечки почему-то ОБЯЗАНЫ русские добросовестные налогоплательщики.

Сообщение отредактировал Алхимик: 19.02.2020 - 22:03


#1589 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 094 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 19.02.2020 - 22:00

в чем прикол тренировки не просто до отказа, а до дрожи?


Сообщение отредактировал Андрей Николаевич: 19.02.2020 - 22:03


#1590 Den757

Den757

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 163 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 19.02.2020 - 22:13

Просмотр сообщенияАлхимик (19.02.2020 - 21:59) писал:

Мэчта каждого ара "Бюдь такой яки ХАБИБ,вай-ай". Тока вероятность срубить бабла больше чем на банку протеина и на дизайнерскую капу за 77 рублей пачка --сильно ниже,чем выиграть млрд. рублей в лотерею. :p "Участвовать в тараканьих бегах в качестве одноразового таракана". Да ради бога,тока страховочку пущай добровольно-принудительно сначала оплатят,на все РИСКИ.Бо мартышек потом пожизненно лечить и кормить с ложечки почему-то ОБЯЗАНЫ русские добросовестные налогоплательщики.
Да они нас ещё переживут, а перепрыгать Бубку тоже не каждый сможет, это вам не на стадионе машиностроитель 100м в эстафете бежать.

#1591 Den757

Den757

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 163 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 19.02.2020 - 22:22

Просмотр сообщенияАндрей Николаевич (19.02.2020 - 22:00) писал:

в чем прикол тренировки не просто до отказа, а до дрожи?


Это Керол Ваз из академии ДНА известная садистка. Но Виви Винклер не каждый раз так тренируется

#1592 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 094 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 20.02.2020 - 10:40

Просмотр сообщенияDen757 (19.02.2020 - 22:22) писал:

Это Керол Ваз из академии ДНА известная садистка.
ну а есть эффект от таких тренировок? Или дамочки думают, что накачивают бедра благодаря гению Ваз, а не гормонам?

#1593 Den757

Den757

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 163 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 20.02.2020 - 11:28

Просмотр сообщенияАндрей Николаевич (20.02.2020 - 10:40) писал:

ну а есть эффект от таких тренировок? Или дамочки думают, что накачивают бедра благодаря гению Ваз, а не гормонам?
Есть эффект однозначно, нормальная тренировка ног всегда тяжёлая. Бёдра самая большая мышечная группа, поэтому тяжело, особенно если трисетами делать. Вот старое видео, где Крис Кормье обблевался после тренировки ног


Обычному человеку это не надо конечно, это для профи

#1594 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 094 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 20.02.2020 - 11:52

Просмотр сообщенияDen757 (20.02.2020 - 11:28) писал:

Есть эффект однозначно, нормальная тренировка ног всегда тяжёлая. Бёдра самая большая мышечная группа, поэтому тяжело, особенно если трисетами делать. Вот старое видео, где Крис Кормье обблевался после тренировки ног
можно еще вспомнить приседания Рони

#1595 Den757

Den757

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 163 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 20.02.2020 - 12:19

Просмотр сообщенияАндрей Николаевич (20.02.2020 - 11:52) писал:

можно еще вспомнить приседания Рони
Да, у Рони были безбашенные тренировки, не знаю оправдано это, или нет. Сам Рони ниочём не жалеет, хоть и стал инвалидом.

Сообщение отредактировал Den757: 20.02.2020 - 12:19


#1596 skorpion

skorpion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 21.10.2020 - 06:25

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал skorpion: 21.10.2020 - 06:28


#1597 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 094 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 20.11.2020 - 12:26

Просмотр сообщенияHartmann (20.11.2020 - 12:16) писал:

Мои ежедневные тренировки: Отжимания от пола с различным положением ног  вплоть до вертикального у стены
а вот тут можно поподробнее-я понимаю положение рук влияет -от широкого до треугольника, ну и можно ногами на диван, ну и плюсом на перекладины.
А вот "вертикальные отжимания у стены" это еще что такое?
Мои тренировки почти совпадают. Стараюсь тренироваться каждый рабочий день.
1. Отжимания с разной постановкой рук, ноги на возвышении+брусья во дворе.
2. Бицепс, гантели
3.Тяга гантели в наклоне+подтягивания во дворе.
4.ВЫпады, приседания, румынская тяга.
5. Жим сидя и тяга гантелей к верху. Это во второй половине дня. В первой стараюсь уделить время быстрой ходьбе или бегу.

Сообщение отредактировал Андрей Николаевич: 20.11.2020 - 12:27


#1598 Дмитрий Александров

Дмитрий Александров

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 820 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 20.11.2020 - 18:21

Просмотр сообщенияАндрей Николаевич (20.11.2020 - 12:26) писал:

А вот "вертикальные отжимания у стены" это еще что такое?
Видимо, стоя на руках у стены.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей