Pux (01.02.2009, 18:54) писал:
Падение цен на недвижимость – миф или реальность?
Автор
BAGDAD47
, 07.08.2008 - 10:22
Сообщений в теме: 1693
#866
Отправлено 03.02.2009 - 06:30
Зубов уверен, что недвижимость подешевеет:
Цитата
- Но "эксперты" твердят: не надейтесь, недвижимость не подешевеет, а если и подешевеет, то всего на несколько процентов…
- Подешевеет, куда денется! В обратном нас хотят уверить только те, кто рассчитывает и дальше греть руки на владении пустующими квартирами и офисами, в которых никто не собирается ни жить, ни работать. Но правда состоит в том, что мы вступаем в период, когда предложение будет значительно опережать спрос. Тогда как до сих пор было наоборот: спрос опережал предложение.
- Подешевеет, куда денется! В обратном нас хотят уверить только те, кто рассчитывает и дальше греть руки на владении пустующими квартирами и офисами, в которых никто не собирается ни жить, ни работать. Но правда состоит в том, что мы вступаем в период, когда предложение будет значительно опережать спрос. Тогда как до сих пор было наоборот: спрос опережал предложение.
#867
Отправлено 03.02.2009 - 07:05
У нас в доме чел тоже хапнул квартир... Стоят мертвым грузом, ремонт не делает, платить за них не платит, все ящики забиты счетами с нехилыми цыфырами. И что дальше? Внизу квартира стоит с отделкой, уже год прошел как ремонт сделан, никто не живет... Я понимаю что недвижимость есть не просит, но за нее надо платить. Так что скоро начнут сбагривать нахапанное.
#869
Отправлено 03.02.2009 - 12:03
Lex (03.02.2009, 08:05) писал:
У нас в доме чел тоже хапнул квартир... Стоят мертвым грузом, ремонт не делает, платить за них не платит, все ящики забиты счетами с нехилыми цыфырами. И что дальше? Внизу квартира стоит с отделкой, уже год прошел как ремонт сделан, никто не живет... Я понимаю что недвижимость есть не просит, но за нее надо платить. Так что скоро начнут сбагривать нахапанное.
#870
Отправлено 03.02.2009 - 17:17
Lex (03.02.2009, 09:05) писал:
У нас в доме чел тоже хапнул квартир... Стоят мертвым грузом, ремонт не делает, платить за них не платит, все ящики забиты счетами с нехилыми цыфырами. И что дальше? Внизу квартира стоит с отделкой, уже год прошел как ремонт сделан, никто не живет... Я понимаю что недвижимость есть не просит, но за нее надо платить. Так что скоро начнут сбагривать нахапанное.
Это значит что у тебя скорей всего квартира в каком-то типа "элитном" доме - в таких домах многие купили квартиры не от нужды, а просто так. Платить за недвижимость пока все еще дешево относительно ее стоимости - 2-3 тысячи в месяц не деньги, для тех кто квартиру купил чисто про запас, пусть будет. Такие квартиры во время кризиса обычно не "сбагривают", если только совсем не прижало (что бывает, но не так часто). Такие квартиры как раз наоборот держат в течение всего кризиса с расчетом на то, что когда все восстановится, квартира снова вырастет в цене. Т.е. это своего рода сберегательный счет в целях долгосрочного сбережения капитала.
#872
Отправлено 03.02.2009 - 19:22
cheni (03.02.2009, 20:49) писал:
Знаешь псков чего ву нас не все как оно кажется -- потому-что собрались три человека и делают рынок....гыгыг
Сообщение отредактировал pskov_180016: 03.02.2009 - 19:23
#873
Отправлено 08.02.2009 - 21:50
Уже цены на новые квартиры 30тыр/кв.м... какраз в провинции и упадет , т.к. изначально были вздернуты не по заслугам...
А ситуацию нада оценивать по способности народа оплачивать расширение своих кв.метров... Ну и что, напокупали кв-р ивестиционных
и что теперь - три года цены держать...Да кому надо срочно снизят и продадут....
#875
#876
#879
Отправлено 10.02.2009 - 14:39
evil_beaver (09.02.2009, 23:53) писал:
Ты не понимаеш! Eсли застройщик строил на кредитные деньги, продажи падают - а кредит нада с чегото платить - вот тут начинаются интересные вещи! На людей и их кредиты срать - не те суммы! А вот с корп кредитами - куда веселее 
Предполагать, что перестанут строить даже не надо, это все равно, что предполагать, что перестанут качать нефть или перестанут плавить сталь. НЕ ПЕРЕСТАНУТ! Покочевряжаться некоторое время, потом жирка станет чуть меньше и начнут активнее оптимизировать затраты.
Свято место пусто не бывает.
Реальное снижение только, что-то невидно рекламы по этому поводу во Пскове... Налицо сговор. Где цены от застройщика? Где..
Держат дятьки рынок, Гыгыг..
Сообщение отредактировал cheni: 10.02.2009 - 14:43
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей








