Эльф (15.10.2008, 19:45) писал:
Падение цен на недвижимость – миф или реальность?
Автор
BAGDAD47
, 07.08.2008 - 10:22
Сообщений в теме: 1693
#421
Отправлено 15.10.2008 - 17:59
Была такая программа в Петербурге, когда под снос шли не самые ветхие здания, а вполне приличные, нотам где более дорогая земля-например на Московском проспекте, взамен квартиры в хорошем районе людей отправляли черти знает куда...
#422
Отправлено 15.10.2008 - 18:01
pskov_180016 (15.10.2008, 18:59) писал:
ну это случится так или иначе в конце концов - не могут те, у кого мало денег, жить на дорогой земле...
Сообщение отредактировал Эльф: 15.10.2008 - 18:02
#423
Отправлено 15.10.2008 - 18:08
vvd (05.09.2008, 22:13) писал:
1. Что это за официальные данные?
2. Инвестиционные квартиры (в Пскове, да и везде по стране, кроме Москвы и СПб) не в кредит брались, а на лишние деньги которых девать некуда. Соответственно сливать при падении их никто особенно не будет, т.к. вкладывать деньги (особенно «серые») больше некуда, в доллары если только. Просто владельцы стерпят убытки и все.
3. Цены корректироваться будут за счет разницы между спросом и предложением, если предложение сожмется (в связи с падением спроса. интересно кстати, сколько к сдаче на след. год запланировано?), рынок замрет и цена неторопливо опустится за счет вторичного рынка.
2. Инвестиционные квартиры (в Пскове, да и везде по стране, кроме Москвы и СПб) не в кредит брались, а на лишние деньги которых девать некуда. Соответственно сливать при падении их никто особенно не будет, т.к. вкладывать деньги (особенно «серые») больше некуда, в доллары если только. Просто владельцы стерпят убытки и все.
3. Цены корректироваться будут за счет разницы между спросом и предложением, если предложение сожмется (в связи с падением спроса. интересно кстати, сколько к сдаче на след. год запланировано?), рынок замрет и цена неторопливо опустится за счет вторичного рынка.
Данные
#427
Отправлено 15.10.2008 - 18:52
cheni (15.10.2008, 20:31) писал:
Кризис, трудности с кредитом, рост предложений, инвестиционные квартиры(2005-2008гг),запредельная цена, -----падение цен на недвижимость...
Тут кстати еще один момент никто не учитывает. Обычно, радостно предрекая падение цен на недвижимость, все почему то уверены, что это поможет им купить квартиру дешевле, предполагая, что их уровень доходов и способность приобрести квартиру останется по крайней мере на текущем уровне. Однако, практика показывает, что это далеко не всегда так.
#428
Отправлено 15.10.2008 - 18:54
cheni (15.10.2008, 19:31) писал:
Кризис, трудности с кредитом, рост предложений, инвестиционные квартиры(2005-2008гг),запредельная цена, -----падение цен на недвижимость...
но не с целью перепродажи...
к тому же если упадет цена, то тут же возрастет спрос-Сбербанк как выдавал кредиты так и выдает
#435
#440
Отправлено 17.10.2008 - 21:57
Shymkach (17.10.2008, 22:43) писал:
В хорошем. 
Мне это как бы немного по секрету сказали, после 5-ти минут разговора по лелефону, поэтому конкретно называть ИМХО не корректно.
Мне это как бы немного по секрету сказали, после 5-ти минут разговора по лелефону, поэтому конкретно называть ИМХО не корректно.
Сообщение отредактировал pskov_180016: 17.10.2008 - 21:59
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей








