Перейти к содержимому


- - - - -

Ваше отношение к макияжу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Опрос: Как Вы относитесь к косметике на женском лице? (58 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к косметике на женском лице?

  1. Крайне положительно. предпочитаю видеть лица с макияжем! (5 голосов [8.62%])

    Процент голосов: 8.62%

  2. Скорее хорошо. но не против отсутствия макияжа у некоторых! (35 голосов [60.34%])

    Процент голосов: 60.34%

  3. Мне все равно! (6 голосов [10.34%])

    Процент голосов: 10.34%

  4. Скорее плохо. предпочитаю отсутствие макияжа в большинстве случаев! (10 голосов [17.24%])

    Процент голосов: 17.24%

  5. Крайне отрицательно. не приемлю косметику на женском лице! (2 голосов [3.45%])

    Процент голосов: 3.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Я ангел!

Я ангел!

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: г. Псков

Отправлено 24.10.2006 - 14:14

Мне, как девушке, интересно, насколько мужскому полу нравится видеть вокруг себя, на улице, на работе, дома накрашенные лица прекрасного пола?

#2 Пирс

Пирс

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 24.10.2006 - 14:34

Главное - меру знать :)

#3 Evil

Evil

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город: Pskov

Отправлено 24.10.2006 - 16:49

Ну не только меру, нужно ещё иметь некий вкус. Можно накраситься не много... но будет страшно. :)

#4 evil_beaver

evil_beaver

    Resident psycho™ rabbi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 473 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 24.10.2006 - 17:44

полность согласен с предыдущим оратором - наносить, но совкусом и вмеру!

#5 muhas

muhas

    слава роботам!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 39 470 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 25.10.2006 - 09:10

если лицо кривое, то и ведро штукатурки  не поможет, а если хоть немного симпотное - то оно и без штукатурки такое :)


ЗЫ. ценю реальную красоту, а не умение наложить макияж :)

#6 Граф Орлок

Граф Орлок

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • Город: Псков
  • Интересы: Спорт:Хоккей, Воллейбол, Айкидо<br />Компьютеры, Сеть<br />Инженерное проектирование, Строительство, делаю ремонты

Отправлено 25.10.2006 - 10:12

категорически отрицаю!
естесственность - лучшая красота!

#7 muhas

muhas

    слава роботам!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 39 470 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 25.10.2006 - 11:53

во!!! нас уже двое :)

а позвольте поинтересоваться у тех двух кто проголосовал за третий вариант. в каких это случаях в придпочитаете присутсвие макияжа?

#8 Fantom

Fantom

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 09.11.2006 - 12:18

Неинтересная тема. Главное как красится твоя девушка, а остальные пусть ходят как хотят, по барабану !

#9 muhas

muhas

    слава роботам!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 39 470 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 09.11.2006 - 16:58

Просмотр сообщенияFantom (09.11.2006, 14:18) писал:

Неинтересная тема. Главное как красится твоя девушка, а остальные пусть ходят как хотят, по барабану !
пусть ходят и портят своим видом эстетсвующие взгляды :D

#10 Я ангел!

Я ангел!

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: г. Псков

Отправлено 14.11.2006 - 14:23

Просмотр сообщенияFantom (09.11.2006, 13:18) писал:

Главное как красится твоя девушка, а остальные пусть ходят как хотят, по барабану!
Ага. Это ты так считаешь! А я знаю множество молодых людей, обращающих внимание на прохожих девушек...
Да и вопрос не только в окружающих девушках. Fantom, вот тебе нравится, что твоя девушка красится? Вот и ответь.

#11 Minornaya

Minornaya

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 15.11.2006 - 11:22

Как-никак а макияж это признак ухоженности,признак того что девушка за собой следит...хочет нравится...поэтому я лично выбрала первый вариант ответа..Согласна насчет "вмеру"....это должно выглядеть естественно....

#12 muhas

muhas

    слава роботам!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 39 470 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 15.11.2006 - 16:24

Minornaya, не согласен. - макияж это в первую очередь признак того что ей что-то в своём лице нравиться или не нравиться, и макияжем она это должна подчеркунть или скрыть, во вторую - признок социальности девушки(много маленьких девочек красяться стараясь выглядеть взрослее). и лишь потом признак того что деваха за собой следит - только вот не всегда макияж может послужить этим признаком => не необходим он для того что бы быть таким признаком.
Скорее такими признаками являеться ухоженные волосы ногти, осанка, цвет лица и т.п. но никак не одежда или макияж

#13 Minornaya

Minornaya

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 16.11.2006 - 08:06

Считаете?...А как же Чехов?...А как же утверждение о том что "в человеке все должно быть прекрасно?"....Совсем не соглашусь с высказыванием об одежде и макияже...Ну сами посудите...Вот вы говорите одежда не признак....Ну если на девке кофта заляпанная кофеем,ожидающая в очереди на постирушки вот уже который месяц и мятые засаленные штаны - по-моему это первый признак того что девушка за собой не следит, а так как одежда это первое на что мы обращаем внимание(что бы там ни говорили,а встречаем мы по одежке) то это очень даже самый что ни на есть признак...Тоже и с макияжем...если девочка(малолеток не берем) скажем лет 20 пришла на работу/в институт/в магазин  совершенно ненакрашенной это свидетельствует о ее неуважении не только к самой себе но и к ее коллегам/одногруппникам итд. потому как означать это может только одно(!) Ей наплевать как она выглядить= ей наплевать что подумают о ней ее товарищи=она не уважает их мнения))))

#14 Я ангел!

Я ангел!

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: г. Псков

Отправлено 16.11.2006 - 09:15

Просмотр сообщенияMinornaya (16.11.2006, 09:06) писал:

Считаете?...А как же Чехов?...А как же утверждение о том что "в человеке все должно быть прекрасно?"...
А при чем здесь Чехов? Разве в старину все красились? Далеко не все... А какие красотки были... И тем более были (есть) красивые женщины, которые могут обходиться без макияжа. Почему если девушка от природы имеет ровный цвет лица, должна замазывать его тональником? Если она выглядит без макияжа на лице куда более красивой...

Цитата

если девочка(малолеток не берем) скажем лет 20 пришла на работу/в институт/в магазин  совершенно ненакрашенной это свидетельствует о ее неуважении не только к самой себе но и к ее коллегам/одногруппникам итд.
Не соглашусь! Есть круг людей, которым просто не идет макияж. Причем не идет в любой форме, даже в самой легкой. По-моему, они никому не обязаны краситься. И вообще краситься в какой-то степени нечестно. Ну понравишься ты молодому человеку, выйдешь замуж... И будешь каждый день просыпаться раньше мужа, чтобы накраситься (чтоб он не видел истинного лица)  :) Конечно, я малехо утрирую... Но я видела таких девушек, которые красятся каждое утро, чтобы молодой человек, проснувшись, не "ужаснулся". И это ненормально. Почему бы ему не привыкнуть к тебе естественной?

Цитата

потому как означать это может только одно(!) Ей наплевать как она выглядить= ей наплевать что подумают о ней ее товарищи=она не уважает их мнения))))
эх, а если окружающие наоборот против косметики на лице? Товарищи товарищам рознь. Есть же у каждого человека круг людей, мнению которых они доверяют. И вот вопрос в том, как они реагируют на присутствие/отсутствие макияжа. И мы ориентируемся именно на их мнение, а не на мнение всего населения. Ибо каждому угодить не получится  :)

Цитата

Совсем не соглашусь с высказыванием об одежде и макияже...Ну сами посудите...Вот вы говорите одежда не признак....Ну если на девке кофта заляпанная кофеем,ожидающая в очереди на постирушки вот уже который месяц и мятые засаленные штаны - по-моему это первый признак того что девушка за собой не следит
По-моему, muhas писал не об аккуратности, а о стиле, манере одеваться  :)

Цитата

макияж это в первую очередь признак того что ей что-то в своём лице нравиться или не нравиться, и макияжем она это должна подчеркунть или скрыть, во вторую - признок социальности девушки(много маленьких девочек красяться стараясь выглядеть взрослее). и лишь потом признак того что деваха за собой следит - только вот не всегда макияж может послужить этим признаком => не необходим он для того что бы быть таким признаком. Скорее такими признаками являеться ухоженные волосы ногти, осанка, цвет лица и т.п
Согласна!

#15 Minornaya

Minornaya

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 16.11.2006 - 09:36

Деточка...Я конечно понимаю,что обладая ангельской внешностью краситься необязательно)))Но это так к слову(О Вашем нике)...К тому же...никто и не говорит о киллометрах тональника на лице...Сама этого не люблю,особенно заметно когда девушка этим ср-вом злоупотребляет(И здесь уже доходит до смешного)...Далее к слову о муже,это уже и вовсе детские рассуждения...можно подумать, молодой человек до факта свадьбы Вас без косметики утром не увидит))))(Ну если Вы конечно не собираетесь хранить целомудрие до первой брачной ночи)))Вот о себе скажу...что косметикой не злоупотребляю,максимум подкрашиваю глаза,и надо сказать внешность моя от этого кординальным образом не меняется...Кроме того, вот Вы меня откровенно смешите своими суждениями...можно подумать что девушка без косметики и с ней - совершенно разные люди,разные настолько что новоявленный муж с утра не узнает))))Это,бред дорогая моя...И вот сколько я на свете живу неоднократно убеждалась, что мужчины очень ценят умение девушки красиво и умеренно наносить макияж...И это одно из принципиальных отличий девочек от мальчиков....
И по поводу одежды тоже самое,кстати я прекрасно поняла,что имел ввиду предыдущий оратор,и не сделала акцент на это лишь по причине существования еще одной хорошей пословицы,повествующей о том что не одежда красит человека...Но сколько бы споров об этом ни велось,а факт остается фактом - одежда определяет многое начиная с наличия у человека вкуса и заканчивая его социальным статусом.
вот такие дела...

Сообщение отредактировал Minornaya: 16.11.2006 - 09:39


#16 mdfv

mdfv

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 16.11.2006 - 20:57

Просмотр сообщенияMinornaya (16.11.2006, 10:36) писал:

ДИ вот сколько я на свете живу неоднократно убеждалась, что мужчины очень ценят умение девушки красиво и умеренно наносить макияж...
:p
С тех самых далеких времен представительницы древнейшей профессии научились привлекать
внимание мужчин с помощью своей боевой раскраски и у мужичков уже выработался определенный рефлекс и он уже как по дорожным знакам понимает, что сюда можно ехать без ограничений скорости.

Проходят века, а воспоминания о тех временах все еще сидят и в женщинах и в мужчинах....

#17 Minornaya

Minornaya

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 17.11.2006 - 07:49

Ладно девочки/мальчики можете не красицца не мыцца не чистить зубы и прочее,считая что все это Вас дискредитирует....

#18 Я ангел!

Я ангел!

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: г. Псков

Отправлено 17.11.2006 - 08:19

Просмотр сообщенияMinornaya (16.11.2006, 10:36) писал:

Деточка...Я конечно понимаю,что обладая ангельской внешностью краситься необязательно)))Но это так к слову(О Вашем нике)...
Я на личности не переходила и про себя не говорила...

Цитата

Далее к слову о муже,это уже и вовсе детские рассуждения...можно подумать, молодой человек до факта свадьбы Вас без косметики утром не увидит))))(Ну если Вы конечно не собираетесь хранить целомудрие до первой брачной ночи)))
Это тоже присутствует. Повторю, что на самом деле девушек знаю (уже достаточно не молодых), которых парни без косметики не видели. А Вы что в процессе секса косметику с лица стираете в порыве страсти?

Цитата

Вот о себе скажу...что косметикой не злоупотребляю,максимум подкрашиваю глаза
Так и надо было писать. А то по Вашему первому посту сложилось впечатление, что Вы как раз и пользуетесь макияжем поболе, а не только максимум глаза подкрашиваете.

Цитата

можно подумать что девушка без косметики и с ней - совершенно разные люди,разные настолько что новоявленный муж с утра не узнает
Такого я не говорила. Он узнает, но... выглядеть девушка будет по-иному. Если у нее от природы белые ресницы и брови, а она все время их красила и тут явилась без косметики... Как она будет выглядеть?

Цитата

неоднократно убеждалась, что мужчины очень ценят умение девушки красиво и умеренно наносить макияж...И это одно из принципиальных отличий девочек от мальчиков....
Пусть ценят. А про отличия не поняла... девушки не ценят умение правильно наносить макияж? или мальчики не умеют?  :lol:

Цитата

Ладно девочки/мальчики можете не красицца не мыцца не чистить зубы и прочее,считая что все это Вас дискредитирует....
Никто об этом и не говорил. Зачем утрировать? Разговор шел о косметике на лице и ее количестве...

#19 Minornaya

Minornaya

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 17.11.2006 - 08:26

))))Нет...в порыве страсти конечно много чего стирается...иногда даже одежда клочьями летит и все такое прочее...Это опять же у кого какой темперамент видимо...Но вобще-то я имела ввиду что на ночь косметику все-таки большинство смывает...И поутру все иллюзии в любом случае исчезают...

Про максимум...ну Вы вобщем-то можете сами оценить минимум/максимум моего макияжа,чтобы ничего такого лишнего вам не представлялось...фото этюды моих изображений лежат в разделе конкурсы вроде...так что не надо не надо думать обо мне таких вещей нехороших...
Ясное дело...мальчики не умеют))Я вот тоже восхищаюсь некторыми кто умеет что-то чего не умею я))

Сообщение отредактировал Minornaya: 17.11.2006 - 08:27


#20 Я ангел!

Я ангел!

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: г. Псков

Отправлено 17.11.2006 - 09:24

Просмотр сообщенияMinornaya (17.11.2006, 09:26) писал:

Но вобще-то я имела ввиду что на ночь косметику все-таки большинство смывает...И поутру все иллюзии в любом случае исчезают...
А вот девушка, про которую я говорила, снимает косметику, но парень не видит в темноте ее истинного лица, а утром она просыпается специально раньше него, чтобы накраситься :)  

Цитата

Про максимум...ну Вы вобщем-то можете сами оценить минимум/максимум моего макияжа,чтобы ничего такого лишнего вам не представлялось...
Хорошо, возьму на вооружение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей