Перейти к содержимому


Стройки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4313

#1 Groxot

Groxot

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 174 сообщений

Отправлено 03.10.2006 - 10:49

Меня очень интересует как наш город будет развиваться дальше. Предлагаю тем кто в курсе писать  где и что строится в Пскове. Какие новые здания вскоре появятся,  что там будет находится.Сейчас очень много строится, а в будущем будет ещё больше. Вот....Жду информации :D

#2 waldis

waldis

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 03.10.2006 - 11:09

Ну короче дальше до Родины точно будет стройка полным ходом, то есть Родину рано или поздно превратят в район города. Вопрос времени только. Все это поле, где пасутся коровы и загорают голые бабы, будет застроено девятиэтажками и прочими стороениями.
А район Гулливера будет вторым центром города (не историческим, правда, а культурным-развлекательным)
По мне, лет через 5 это случиться полным ходом. Дожить бы...

#3 waldis

waldis

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 04.10.2006 - 08:01

Так что скоро будем жить в центре, господа. И большую-пребольшую локалку замутим. :yahoo:

#4 Stivenson

Stivenson

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков-Спб

Отправлено 04.10.2006 - 09:55

У Империала (у реки) из моего окна будет виден Аквапарк который будет построен в 2007 году и рядом же будет гостиница...не в тему блин)))

#5 waldis

waldis

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 06.10.2006 - 09:04

Просмотр сообщенияMcliferPro (04.10.2006, 11:55) писал:

У Империала (у реки) из моего окна будет виден Аквапарк который будет построен в 2007 году и рядом же будет гостиница...не в тему блин)))

Когда мы заехали в наш район (17 лет назад), наш дом был последний в городе. Дальше было только поле и коровки паслись. Я говорю про Коммунальную 69б. А уже буквально через пять лет так застроили, что стало типа Нью_Йорка. Не видно ни хрена. Одни дома, дома, дома.....
Вчера кстати говорили по телеку о том, что жилья катастрофически народу не хватает и надо строить не квадратные метры  и  дома, а целые поселки и новые города. Так что программа по строительству идет полным ходом. Дальнее Завеличье - наиболее перспективный район для строительства. Поэтому не удивляйтесь, если через десяток-другой лет жителей Завеличья будут называть "центровыми пацанами"...))) :good:

#6 Я ангел!

Я ангел!

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: г. Псков

Отправлено 06.10.2006 - 11:36

ага, значит я все-таки в городе жить скоро буду... мож, автобусы почаще будут ходить...

#7 gM@X

gM@X

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 250 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 07.10.2006 - 01:02

Просмотр сообщенияwaldis (03.10.2006, 13:09) писал:

Ну короче дальше до Родины точно будет стройка полным ходом, то есть Родину рано или поздно превратят в район города. Вопрос времени только. Все это поле, где пасутся коровы и загорают голые бабы, будет застроено девятиэтажками и прочими стороениями.
А район Гулливера будет вторым центром города (не историческим, правда, а культурным-развлекательным)
По мне, лет через 5 это случиться полным ходом. Дожить бы...
Голые? Правда чтоль? :)

Центр скорее всего район Империала, сам Империал + ПИК 60 (где будет кинотеатр + ночной клуб (дискотека) + продажа чего нету в Империале + комплекс будет соединён с Империалом крытым переходом на втором этаже)

PS
Кстати что-то собираются строить между Роддомом и Детской областной больнице.

PSS
Что не хватает завеличью, так это парков и никто об этом не думает :(
Вот например можно как раз между этими мед. учреждениями устроить было хороший парк и в тему было б... ан нет... вроде чего то собираются строить ((((

#8 Я ангел!

Я ангел!

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: г. Псков

Отправлено 09.10.2006 - 06:35

а я расстроилась на выходных: по телеку видела, что возле ДСК собираются строить 10-тиэтажку. Это привело к возмущениям общественности, ведь со стороны Мирожскогоо монастыря будет ужасающее зрелище: зелень деревьев, Петровская башня,... а за ней 10-тиэтажка...
Разбирательство закончилось тем, что решили уменьшить планируемое здание на 1 этаж.
:((

#9 waldis

waldis

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 10.10.2006 - 11:19

Да уж, блин....
Ваще, как можно трогать в этом смысле исторический центр города? Можно же строить себе и строить по Рижскому пр-ту.. Хоть до Печор... Опять кому-то капусточки не хватает.  Засирают город... Предкам-то что останется? :comando:

#10 Shymkach

Shymkach

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 14.01.2007 - 22:54

Просмотр сообщенияwaldis (10.10.2006, 12:19) писал:

Можно же строить себе и строить по Рижскому пр-ту.. Хоть до Печор... Опять кому-то капусточки не хватает.
Прикол в том, что нельзя.  :fool: Территория города закончилась, дальше район, а он землю не хочет давать.

#11 Shymkach

Shymkach

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 14.01.2007 - 22:59

Просмотр сообщенияgM@X (07.10.2006, 02:02) писал:

Голые? Правда чтоль? :)
Вот он хде, нудиский пляж!   ;)

#12 evil_beaver

evil_beaver

    Resident psycho™ rabbi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 473 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 14.01.2007 - 23:08

праблема нашего горада - отсутствие камуникаций - еслибы горад сам подвадил камуникации к строящимся объектам былоп прлще, а сейчас, во многих местах строить не рентабельно, ибо унас не тот рынок как в москве, вот только перевалили 1000 доларова за кв.м., что ооочень близко к себе стоимости строительства,  а если еще коммуникации тянутьт то никакой инвестор не понятнет... Подрастет рынок, подрастут цены, будет развиватся дальше горад

#13 Shymkach

Shymkach

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 14.01.2007 - 23:09

Просмотр сообщенияБорис Барсуков (15.01.2007, 00:04) писал:

если смотреть по длине реки в сторону Родины, то там граница городской земли проходит, если кто знает, по так называемым "пескам". Так что земли еще порядком хватает.

А вдоль реки строительство разрешается? Это не природоохранная зона?
В любом случае коммуникации тянуть далеко и соответственно дорого.

#14 Shymkach

Shymkach

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 15.01.2007 - 11:57

Просмотр сообщенияБорис Барсуков (15.01.2007, 12:38) писал:

Конечно, проще строить на уже застроенной территории. Вот и сандалят всякие "вставки - врезки". Местами нормально получается, но в большинстве своем "ни уму, ни сердцу". К тому же плотность застройки такая получается, что прекрасно видно и без полевого бинокля, что жильцы соседнего дома вытворяют.

Это точно. В новых домах на Труда можно за руку здороваться с соседями по Волкова не выходя из дома.  :blink:  Особенно впечатлила стоянка для машин: по две авто на подъезд. Как там народ жить будет, х.з. Хотя сами дома хорошие.

#15 Franke

Franke

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 421 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 21.01.2007 - 16:18

Просмотр сообщенияwaldis (10.10.2006, 12:19) писал:

Да уж, блин....
Ваще, как можно трогать в этом смысле исторический центр города? Можно же строить себе и строить по Рижскому пр-ту.. Хоть до Печор... Опять кому-то капусточки не хватает.  Засирают город... Предкам-то что останется? :comando:
Слева от советского моста (это если из центра ехать) на берегу Псковы. Там уже не строят, там достаивают. Вот здесь точно без взяток не обошлось. Когда начинали строительство, вопрос этот обсуждался, хотели запретить. Теперь похоже все ясно. Кремля вообще больше не видно, пока на середину моста не выедешь. А это не то что исторический центр, это в 40 метрах от стен древнего Пскова. Для Новгорода такая ситуация - это нонсенс. Там даже вокруг обычных церквей запрещены любые застройки, не то что у нас. Обидно, однако.

#16 evil_beaver

evil_beaver

    Resident psycho™ rabbi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 473 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 21.01.2007 - 16:30

Ав маскве ничего стоят высотки и церкви рядом под ними.. и ничего, никто не жалуется... И тут тожесамое будет современем. Нечего рассказывать  тут про саохранение культуры... Культыра культурой, а жить в центре города престижно и дорого. Так вот с учетом обоих иэтих интересов строить будут в центре. Унас уже процесс с места сдвинулся - некрасова 38 был первым примером борьбы застройщика с археологами, где археологи проиграли. Поставили домик на плите... И никакие раскопки, глубде необходимого для плиты уровня непроводились... Дом простоит лет 300... а потом под плитой - хочется капайся...
Археологи вообще обнаглеле 1500 рублей за куб берут... сами бы оплачивали из бюджета и копались бы скоко угодно. Но покачто застройщику элементароно не рентабельно копатся в земле, тут Псков ане москва, и сверхприбылей от строительства нет.

#17 Franke

Franke

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 421 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 21.01.2007 - 16:52

В Москве этих церквей как травы на лужайке. Про Питер лучше вспомни, где весь центр города - ансамбль (все выполнено в одном определенном стиле). Хрен с ними с раскопками. Раскопки можно сделать и продолжать стройку. А вот когда ставят дом куда не следует, потом уже ничего не исправишь. Ты вообще видел как там теперь стало? Или может квартиру купил? Если бы это хайтэк высотка была - другое дело, а очередная трехэтажная коробка нах никому не нужна. Впрочем тебе ведь все-равно где жить...
Октябрь тоже пора сносить. Он там ни пришей, ни пристегни

#18 evil_beaver

evil_beaver

    Resident psycho™ rabbi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 473 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 21.01.2007 - 17:02

октябрь... гы.. канечно пора сносить.. там до ремонта такие трещины были в стенах айайай.. щас их зашили.. а они там и остались.. водин момент он просто сложится коробочкой.
Высотки хайтек унас в городе строить неполучится.. неплатежеспособен город унас... 9 этажей максимум.. выше слишком дорого. Содной стороны по логике получается что чем выше тем дешевле, но это нетак - до 9 этажей да (кстати я могу ошибатся насчет 9, забыл я нормы, кароче смысл такой - когда нада делать раздельные лифты то все - рентабельность для нашего горада уходит в 0 или -. А поповоду серости архитектуры большинства застройщиков согласен - скучно и серо.
Но мы строим класно и весело - домик на Толстого 2 - красавец, Некрасова 38 - тоже красавец, щас еще на рижском 5а будет там тоже красавца 2 встанет!

#19 Franke

Franke

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 421 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 21.01.2007 - 17:19

Вот красавцами все и надо застроить, а то как-то в глазах рябит, прям блеск и нищета.
Из частной архитектуры гордостью нашего города можно считать гостиничный комплекс Старые кварталы. Отведи туда чувака с завязанными глазами и он не угадает в какой он находится в данный момент стране :)

#20 evil_beaver

evil_beaver

    Resident psycho™ rabbi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 473 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 21.01.2007 - 17:21

%)) ага, зато вокруг трущебы запсковья.. ппц.. нашлиже место... не -с одной стороны рынок, с другой трущебы... и вродебы центр города... только унас такое вожзможно, когда в центре города живут люмпены. :rolleyes:
Так стараемся строить красиво... ибо марку держать нужно! ;)
Но и квартиры унас недешевые... ибо дешево и красиво и качествено несовместимые понятия, если красиво и качествено то это дорого, если дешево - то это ДСК. А если так.. середнячок, то это Ремстрой2, Реставрационные мастерские и другие. Хотя Ремстрой вот тут коттеджный поселок Европейский строить собрался, извне красиво, но пичитав пректную декларацию насайте уних я понял - что они вообще ничего непонимают для кого они строят это. И накой там однокомнатные квартиры... в коттедже то где они собираются около $2000 за кв.м. брать.. лол, да тот кто 2000 за кв.м. платит им ненужна 1 комнатная квартира - 3 это минимум. Вобщем непродумана концепция уних.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей