Перейти к содержимому


* * * * * 3 Голосов

Дефицит противоположного пола - 9


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26044

#4441 eegeka

eegeka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 775 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: http://pskovrub.ru

Отправлено 27.11.2022 - 12:04

Просмотр сообщенияDen757 (27.11.2022 - 11:59) писал:


Я такой зависимости не вижу.
Так это что у меня, что у тебя все субъективно.

#4442 Абрамыч

Абрамыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 781 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 27.11.2022 - 12:04

Просмотр сообщенияeegeka (27.11.2022 - 12:02) писал:


К убежденным феминисткам отношусь хорошо. А вот есть такие когда выгодно она феминистка, а в другой ситуации слабая женщина. Бр.... Противно.
да есть такое лицемерие. Типа хожу в штанах , а на корпоратив без штанов , в юбке

#4443 Черепаха

Черепаха

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 742 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 27.11.2022 - 12:07

Просмотр сообщенияАбрамыч (27.11.2022 - 12:02) писал:

Вас как то заело видимо , что некому чинить стиралку.  Приходится самой ковырять. Я сама , девиз феминисток к слову
меня так заело, потому что ненавижу готовить
и вижу среди широкого круга знакомых, что готовят практически исключительно женщины
потому как женщина должна ходить в юбке готовить!

Просмотр сообщенияАбрамыч (27.11.2022 - 12:03) писал:

В нормальной семье никто не борется , все живут в счастии и согласии .
вот именно
но вас ..волнует, че там как у кого неправильно, не по-вашему

#4444 muhas

muhas

    слава роботам!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 41 110 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 27.11.2022 - 12:10

Просмотр сообщенияЧерепаха (27.11.2022 - 11:57) писал:

так не дай бог увидит Абрамыч кто с гаечным ключом, а потом жену порадовать не сможет
ну не будет же он в чужие сумочки лазить. а если снасильничать надумает увидев юбку то ключ у тебя не далеко шоб ему на пол шестого уронить

Просмотр сообщенияЧерепаха (27.11.2022 - 12:07) писал:

потому как женщина должна ходить в юбке готовить!
дык у баб даже размер ног меньше ибо природой задумано так шоб они могли ближе к плите подойте :dedok:

#4445 Den757

Den757

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 061 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 27.11.2022 - 12:33

Просмотр сообщенияАбрамыч (27.11.2022 - 12:02) писал:

Вас как то заело видимо , что некому чинить стиралку.  Приходится самой ковырять. Я сама , девиз феминисток к слову

Да уровни условны , верее их не существует , все выдумки фантазеров . Но надо всегда быть на уровне . Спасибо за телефон , гарантия качества есть ?
Да, делает хорошо. Если есть установленые сроки, то сделает в срок. Санузел может делать полностью т.е. всё - сантехника трубы, электрика, вентилятор вытяжки если надо, установка унитаза и т.д потолок натяжной,установка двери, плитка.

Просмотр сообщенияeegeka (27.11.2022 - 12:04) писал:


Так это что у меня, что у тебя все субъективно.
Ну да

Сообщение отредактировал Den757: 27.11.2022 - 12:32


#4446 Нэт

Нэт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 843 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 27.11.2022 - 12:40

Просмотр сообщенияmuhas (27.11.2022 - 12:10) писал:


дык у баб даже размер ног меньше ибо природой задумано так шоб они могли ближе к плите подойте :dedok:
Троль)

Просмотр сообщенияАбрамыч (27.11.2022 - 12:03) писал:

В нормальной семье никто не борется , все живут в счастии и согласии .
Со своими установками борятся) а не между собой)
Я вот сифоны сама чистила и ножи точила. Теперь не чищу и не точу: с тоской смотрю на воду в раковине и купила себе керамический нож))
Зато в согласии с установками и стереотипами

Сообщение отредактировал Нэт: 27.11.2022 - 12:40


#4447 eegeka

eegeka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 775 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: http://pskovrub.ru

Отправлено 27.11.2022 - 12:54

Просмотр сообщенияНэт (27.11.2022 - 12:40) писал:


Троль)


Со своими установками борятся) а не между собой)
Я вот сифоны сама чистила и ножи точила. Теперь не чищу и не точу: с тоской смотрю на воду в раковине и купила себе керамический нож))
Зато в согласии с установками и стереотипами
Как керамический нож?

#4448 Абрамыч

Абрамыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 781 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 27.11.2022 - 12:55

Просмотр сообщенияeegeka (27.11.2022 - 12:54) писал:


Как керамический нож?
Разводка. Режет норм , боится ударов , недолговечен

Сообщение отредактировал Абрамыч: 27.11.2022 - 12:56


#4449 eegeka

eegeka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 775 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: http://pskovrub.ru

Отправлено 27.11.2022 - 12:56

Просмотр сообщенияАбрамыч (27.11.2022 - 12:03) писал:

В нормальной семье никто не борется , все живут в счастии и согласии .
Это в кино наверное. А на практике чуть сложнее.

Просмотр сообщенияАбрамыч (27.11.2022 - 12:55) писал:

Разводка
Из опыта?

#4450 Абрамыч

Абрамыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 781 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 27.11.2022 - 12:57

Просмотр сообщенияeegeka (27.11.2022 - 12:56) писал:


Это в кино наверное. А на практике чуть сложнее.


Из опыта?
Конечно . Было два ножа, ресурс чуть больше года . Лучше нормальный

#4451 Абрамыч

Абрамыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 781 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 27.11.2022 - 13:20

Просмотр сообщенияЧерепаха (27.11.2022 - 12:07) писал:

меня так заело, потому что ненавижу готовить
и вижу среди широкого круга знакомых, что готовят практически исключительно женщины
потому как женщина должна ходить в юбке готовить!

вот именно
но вас ..волнует, че там как у кого неправильно, не по-вашему
То есть вы считаете , что есть обязанности и никто не кому не должен ?
Почему то кажется , вы считаете и ваши знакомые домохозяйки тоже,
Что М все таки должен , как минимум зарабатывать
Вот поэтому вы готовы ради этого " страдать " в быту

Сообщение отредактировал Абрамыч: 27.11.2022 - 13:24


#4452 Черепаха

Черепаха

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 742 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 27.11.2022 - 13:42

Просмотр сообщенияАбрамыч (27.11.2022 - 13:20) писал:

То есть вы считаете , что есть обязанности и никто не кому не должен ?
есть круг домашних дел, которые должны делаться: уборка, готовка, занятия с детьми. Делает тот, кому это удобнее\больше нравится\лучше получается\больше свободного времени\меньше вклад в остальные семейные дела - опционально по семьям

Просмотр сообщенияАбрамыч (27.11.2022 - 13:20) писал:

Почему то кажется , вы считаете и ваши знакомые домохозяйки тоже,
Что М все таки должен , как минимум зарабатывать
Вот поэтому вы готовы ради этого " страдать " в быту
вы правы - вам кажется

#4453 Нэт

Нэт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 843 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 27.11.2022 - 13:50

Просмотр сообщенияeegeka (27.11.2022 - 12:54) писал:


Как керамический нож?
Скоро год ему, пойду новый куплю)

Просмотр сообщенияАбрамыч (27.11.2022 - 13:20) писал:

То есть вы считаете , что есть обязанности и никто не кому не должен ?
Почему то кажется , вы считаете и ваши знакомые домохозяйки тоже,
Что М все таки должен , как минимум зарабатывать
Вот поэтому вы готовы ради этого " страдать " в быту
Все в быту страдают, ибо быт заедает. Чем старше становишься, тем больше обязательств, бумажек, договоров, счётов. Дом требует самоотдачи и всегда кажется, что кто-то играет в одни ворота. Баланс возможен, но недолговечен и никто не сравнится в терпении с женщинами. Ибо как Мухас сказал, что ступня маленькая, даже если у кого-то и 43-й)

#4454 StarLegend

StarLegend

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 969 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 27.11.2022 - 13:55

А я солидарен с Черепахой, пусть каждый сам решает что ему делать. Тем более сегодня день поддержки черепах. И день матери. С праздником, мои дорогие!


#4455 Serginn

Serginn

    Goin' to work.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 355 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 27.11.2022 - 13:56

Эх японцы, такой шанс на 1/8 просрали. Немцы такой осечки не простят.

#4456 Ольга Т

Ольга Т

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 375 сообщений

Отправлено 27.11.2022 - 13:56

Кто чем хочет заниматься, тот тем и занимается. Ну если нравится женщине чистить сифон или водить машину - в чем проблема то) А муж в это время что нибудь вкусное готовит)


#4457 muhas

muhas

    слава роботам!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 41 110 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 27.11.2022 - 13:57

Просмотр сообщенияeegeka (27.11.2022 - 12:54) писал:

Как керамический нож?
хороши, но нужно учитывать их особенности
главный плюс это твердость ±85hrc - из-за этой твердости дольше сохраняет первоночальная заточка, читай дльше остры, да и рабочая потом долго сохраняется. ну и приспособы для заточки нужны тверже чем сам нож (обычно алмазные точилы). а стандартные кухонники  (у металлического массмаркета на кухне обычно 52-56, реже около 60, но такое обычно уже берут не абы как)  садятся быстрее чем кролики eбуться, но зато легко правятся чем-нибудь типа мусата до того как будет необходима заточка, но многим и этого выше достаточно
но  обратная сторона твердости это хрупкость, ее приходится учитывать и не рукожопить с ножом - на излом слаб, противопоказано ронять, по мясу с  хрящами и костями опасно. вообщем такие ножи больше по овощам, и то можешь напороться на чистку картохи в засохшей земле с фракцией камней и сколоть о них нож, да и при заточке скол сделать, но благо до заточки можно и не дожить

когда-то, кстати, Нэт сыграла в этом не последнюю роль, обратил свой взор на овощечистки, с тех пор керамическая овощечистка в ходу

#4458 Абрамыч

Абрамыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 781 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 27.11.2022 - 14:10

Просмотр сообщенияОльга Т (27.11.2022 - 13:56) писал:

Кто чем хочет заниматься, тот тем и занимается. Ну если нравится женщине чистить сифон или водить машину - в чем проблема то) А муж в это время что нибудь вкусное готовит)
В тот то и дело , что не нравится
НЕ хочет Черепаха готовить , хочет чинить стиралку
Муж не хочет готовить и чинить стиралку
Нэт заел быт , но она терпила
Все это надо обсуждать в семье , вести диалог , в том числе про постель
А так , некоторые подстраиваются и проживают не свои бытовые функции
В идеале , с годами быт должен быть проще -ибо сложился , но со слов Нэт у нее иначе
Вообще странно получается по версии Черепахи , слово должен не применяемо в отношениях ?

#4459 eegeka

eegeka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 775 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: http://pskovrub.ru

Отправлено 27.11.2022 - 14:17

Просмотр сообщенияmuhas (27.11.2022 - 13:57) писал:

хороши, но нужно учитывать их особенности
главный плюс это твердость ±85hrc - из-за этой твердости дольше сохраняет первоночальная заточка, читай дльше остры, да и рабочая потом долго сохраняется. ну и приспособы для заточки нужны тверже чем сам нож (обычно алмазные точилы). а стандартные кухонники  (у металлического массмаркета на кухне обычно 52-56, реже около 60, но такое обычно уже берут не абы как)  садятся быстрее чем кролики eбуться, но зато легко правятся чем-нибудь типа мусата до того как будет необходима заточка, но многим и этого выше достаточно
но  обратная сторона твердости это хрупкость, ее приходится учитывать и не рукожопить с ножом - на излом слаб, противопоказано ронять, по мясу с  хрящами и костями опасно. вообщем такие ножи больше по овощам, и то можешь напороться на чистку картохи в засохшей земле с фракцией камней и сколоть о них нож, да и при заточке скол сделать, но благо до заточки можно и не дожить

когда-то, кстати, Нэт сыграла в этом не последнюю роль, обратил свой взор на овощечистки, с тех пор керамическая овощечистка в ходу
Ага, спасибо за ликбез.

#4460 Черепаха

Черепаха

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 742 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 27.11.2022 - 14:21

Просмотр сообщенияАбрамыч (27.11.2022 - 14:10) писал:

Вообще странно получается по версии Черепахи , слово должен не применяемо в отношениях ?
приемлимо, если пропало желание что-то делать для семьи
че уж тогда
я ненавижу готовить ежедневное, но мне часто невкусно в общепите. плюс я хочу, чтоб мои домашние ели качественную еду. поэтому - готовлю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (5)