Перейти к содержимому


* * * * * 3 Голосов

Дефицит противоположного пола - 9


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26044

#1 Абрамыч

Абрамыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28 468 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 19.10.2022 - 07:56

В этот прекрасный октябрьский день , пришла гармония осознания , что дефицита не существует, есть множество миров

#2 muhas

muhas

    слава роботам!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 38 499 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 19.10.2022 - 09:20

а до этого осеннего обострения дня осознание было не гармоничным

вот такой он мир не существующего дефицита 9 :)

Сообщение отредактировал muhas: 19.10.2022 - 09:21


#3 Чара

Чара

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27 669 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 19.10.2022 - 09:33

Для тех, кто не понял, что произошло.
Я давно готовилась к др Дефицита: песня, стенгазета, настроение)
Я же дееевочка)
И возникла мысль открыть всем этим новый сезон.
А почему нет?
Я никогда не открывала сезоны, а, учитывая мой вклад в его судьбу, заслужила :)

А тут мысль открыть новый сезон возникла у другого человека.
Бывает.
Но я его опережу, ведь мне так хочется, я же дееевочка))
Ничего такого тут нет, думала я)

Оказалось, что есть и произошедшее некоторых сильно травмировало.

Ну что ж бывает.
Ужасно, конечно, когда мужчина превращается в старого дурака / психованного деда, для которого смертельной обидой становится то, что новую тему создала девушка.
Бывает.
С девчонкой на форуме махаться много ума не надо :)

Как раз вчера напоминала вам в очередной раз, что надвигающиеся затмения по многим пройдутся, вот только люди потом очень жалеют о разрушенном, но восстановить отношения уже будет невозможно.

Мда...

#4 Нэт

Нэт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 133 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 19.10.2022 - 09:54

я правильно понимаю, сюда теперь писать?

доброе утро всем. всем здоровья, психического и физического. желаю почище выражать свои мысли, не бояться быть непонятыми, овладеть навыками эмпатии, прокачать эмоциональный интеллект.

дефицит есть, и тема есть. это прекрасно. будет еще прекрасней, если мы все встретимся, обнимемся, чмокнемся в левую и правую щеки, пожмем друг другу руки, уже не чужие друг другу так сказать.

мне нравится формат форума, хоть он и устарел. все мы такие разные, но очень нуждаемся в друг друге - кто-то мазохист, кто-то садист, кто-то вуйаерист.

#5 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 094 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 19.10.2022 - 09:59

Просмотр сообщенияЧара (19.10.2022 - 09:33) писал:

восстановить отношения уже будет невозможно.
имхо нет никаких незыблемых истин. Во что человек верит, в чем убежден-то и работает. Любые отношения восстановить можно, только порой старые восстановить сложнее, чем завести новые.
Но это лирика на свободную тему.
В последнее время, дефицит был единственной живой темой на форуме. И уход из нее такого активного персонажа не пройдет незамеченным. Но чему быть того не миновать.
У тебя все будет хорошо.


#6 muhas

muhas

    слава роботам!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 38 499 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 19.10.2022 - 10:05

Просмотр сообщенияНэт (19.10.2022 - 09:54) писал:

я правильно понимаю, сюда теперь писать?
ну вроде как да, но эт сугубо твой выбор что куда писать)


#7 Нэт

Нэт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 133 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 19.10.2022 - 10:07

Просмотр сообщенияmuhas (19.10.2022 - 10:05) писал:

ну вроде как да, но эт сугубо твой выбор что куда писать)
ок. а то со сна даже не поняла тутошних игрищ. у нас два лидера образовались, кто хочет праздника сегодня?

#8 eegeka

eegeka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 775 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: http://pskovrub.ru

Отправлено 19.10.2022 - 10:29

Просмотр сообщенияНэт (19.10.2022 - 10:07) писал:


ок. а то со сна даже не поняла тутошних игрищ. у нас два лидера образовались, кто хочет праздника сегодня?
Ага праздника хочется...

#9 muhas

muhas

    слава роботам!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 38 499 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 19.10.2022 - 10:30

Просмотр сообщенияНэт (19.10.2022 - 10:07) писал:


ок. а то со сна даже не поняла тутошних игрищ. у нас два лидера образовались, кто хочет праздника сегодня?
каждый лидер бежал на праздник так что оба споткнулись, упали мордой в то дерьмо каким кидались друг в друга что бы помешать быть первым, лежат теперь в собственном дерьме, отмечают)


Просмотр сообщенияeegeka (19.10.2022 - 10:29) писал:


Ага праздника хочется...
ну наливай

#10 Нэт

Нэт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 133 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 19.10.2022 - 10:31

Просмотр сообщенияeegeka (19.10.2022 - 10:29) писал:

Ага праздника хочется...
тебя выписали?

#11 eegeka

eegeka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 775 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: http://pskovrub.ru

Отправлено 19.10.2022 - 10:51

Просмотр сообщенияНэт (19.10.2022 - 10:31) писал:


тебя выписали?
Был дома, теперь опять в больничке...

#12 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 094 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 19.10.2022 - 10:57

попрощался я с упомянутой книгой, хотелось бы привести выдержки:
Какими симптомами и признаками скрытой манипуляции может воспользоваться наше сознание и интуиция? Напомню главные.

Язык. Как только политик или диктор начинает говорить на птичьем языке, вворачивая малопонятные словечки вроде ваучера или секвестра — значит, идет манипуляция (возможно, «вторичная», когда и сам говорящий является марионеткой манипуляторов). Если бы говорящий желал, чтобы его сообщение было понято и осмыслено, а не заучено или внушено, то он сделал бы его доходчивым и построил в форме диалога. В нашей жизни, за исключением чисто профессиональных сфер вроде науки и техники, нет проблем, которые нельзя было бы изложить на доступном русском языке. Непонятные слова имеют или целью подавить слушателя фальшивым авторитетом «эксперта», либо выполняют роль шаманского заклинания и призваны оказать гипнотизирующий эффект. Бывает также, что они — прикрытие самой наглой лжи, как это и было, например, в случае с ваучером.
В общем, язык — важнейшее диагностическое средство, недаром и врачи его смотрят.
Сенсационность и срочность.
Это — технология общего действия, обеспечивающая шум и необходимый уровень нервозности, подрывающей психологическую защиту. Однако иногда создание искусственного фона сенсационности служит какой-то конкретной цели, чаще всего для отвлечения внимания. Обычно сенсация не стоит выеденного яйца — то слониха в Таиланде родила, то плачущие англичане цветы принесли на могилу принцессы Дианы, то автобус в Португалии в кювет упал, то Козленка поймали. С чего бы сообщать это захлебывающимся голосом? Тут уж каждый должен выработать чувство меры — сравнивать важность сообщения с нашими реальными проблемами.
Повторение.
Повторение — главное средство недобросовестной пропаганды. Потому оно и служит хорошим признаком ее наличия. Если вдруг начинают ежедневно мусолить одну и ту же тему или употреблять одни и те же словесные комбинации — дело нечисто. Еще М.Е.Салтыков-Щедрин предупреждал: «Горе — думается мне — тому граду, в котором и улица, и кабаки безнужно скулят о том, что собственность священна! наверное, в граде сем имеет произойти неслыханнейшее воровство!». Повторение действует на подсознание, а его мы контролируем плохо. Следовательно, надо стараться зафиксировать сам факт повторения какого-то штампа в сознании, и тогда будет как бы включена сигнализация. А, опять завели почему-то ту же песенку — значит, держи ухо востро.
Изъятие из контекста.
Изымая проблему из реального контекста, не говоря о важных внешних факторах, манипулятор загоняет нашу мысль, нашу работу по толкованию его сообщения в нужный ему узкий коридор. Поэтому как только возникают подозрения, что политик или его пропагандист умалчивает о внешнем обрамлении проблемы, внутренний голос должен нас предупредить — манипуляция!
Тоталитаризм источника сообщений.
Поскольку возможно более полное устранение несогласных источников информации и мнений — важнейшее условие успеха манипуляции, отсутствие реального диалога есть верный признак манипулятивного характера сообщений.
Смешение информации и мнения.
Это — настолько грубый прием манипуляции, что в европейских законах против него введены даже ограничительные нормы. Человек, который приготовился узнать факты, с трудом может защититься от внушаемого ему вместе с фактами мнения об этих фактах. Тебе говорят, что в метро Токио кто-то разбрызгал отравляющее вещество зарин — и тут же подпускают мнение, что это сделали сектанты. А назавтра уже говорят: «сектанты, которые разбрызгали отравляющее вещество зарин…». У нас этот прием используется постоянно и с небывалой дерзостью. Ведь даже утверждение, что дома в Москве взорвали «чеченские сепаратисты», все мы давно приняли за факт, хотя это было всего лишь мнением, да и то высказанным вскользь. Натренировать сознание так, чтобы в любом сообщении автоматически разделять информацию и мнение, не очень сложно. Когда поток мнения идет слишком густо, разум должен подавать сигнал: внимание, манипуляция!
Прикрытие авторитетом.
Когда как довод в поддержку какого-то чисто идеологического или политического утверждения привлекается авторитет и уважение, завоеванные в совершенно иной, не связанной с этим утверждением сфере, то это — типичная манипуляция339. Причем манипуляция грубая и примитивная. Разве французский киноактер Депардье со своим толстым носом может иметь для нас какой-нибудь авторитет при выборах президента? С точки зрения здравого смысла — нет. Он, приезжая в Москву агитировать за Ельцина, эксплуатирует наши чувства и подсознание. Когда А.Д.Сахаров, который всю жизнь в закрытом институте изучал слабые взаимодействия в ядре атома, внушает нам мысль, что СССР должен разделиться на 35 государств, а армяне должны начать войну за Карабах, и при этом напоминает, что он — академик, то это грубый прием манипуляции. Никакого авторитета в вопросе государственного устройства или спора армян с азербайджанцами ни его запас знаний, ни его жизненный опыт ему не дают. Использование им авторитета ученого — подлог. Да, Ростропович хорошо играет на виолончели, так мало кто умеет. Но когда он берет в руки автомат, чтобы защитить демократию или пасть жертвой советской военщины и, усталый, засыпает в кресле, «не выпуская из рук оружия», то это — дешевый спектакль, который должен нас растрогать. Соловьи, соловьи, не будите солдат…
Некогерентность высказываний.

Перейдем ко второй стороне нашей проблемы — правилам поведения, которые должны снизить нашу уязвимость к воздействию манипуляторов.
Первое правило — прочувствовать и осознать, что мы живем в ином обществе, нежели раньше. Мы попали в джунгли, где за нами (за нашим сознанием) идет охота. Тяжело это и непривычно, но вести себя надо в соответствии с реальностью, а не нашими пожеланиями и старыми привычками. Перед нами не ежик в тумане, не заяц и даже не добрый волк из «Ну, погоди!», а черепашки-ниндзя. И мы для них — ничто, общность, которую нет смысла эксплуатировать. Если эти черепашки окончательно овладеют ключами к нашему сознанию, они превратят нас не в слуг, не в пролетариев, не в рабов, а подведут к пропасти — и мы сами в нее прыгнем.
Отсеивание шума .
Манипуляция успешна в условиях «демократии шума», когда человека бомбардируют потоком никчемных сообщений, и он не может сосредоточиться на той проблеме, по которой он должен выработать точку зрения. Не может сосредоточиться - вынужден хвататься за подсунутую ему трактовку. Устойчивость против манипуляции снижается, если одновременно с сообщением, которое внушает какую-то идею, на сознание человека воздействуют «помехой». Отсюда вывод: получив сообщение, в котором может быть скрыта идеологическая «контрабанда», надо отфильтровать шумы, которые служат помехами при обдумывании именно этого сообщения. Лучше на время вообще вырваться из потока сообщений, чтобы обдумать одно из них. Потеря невелика, этот поток не иссякнет, и ничего действительно важного нас не минует.

и т.д.

#13 Чара

Чара

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27 669 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 19.10.2022 - 11:06

Просмотр сообщенияЧара (19.10.2022 - 09:33) писал:

Для тех, кто не понял, что произошло.
Я давно готовилась к др Дефицита: песня, стенгазета, настроение)
Я же дееевочка)
И возникла мысль открыть всем этим новый сезон.
А почему нет?
Я никогда не открывала сезоны, а, учитывая мой вклад в его судьбу, заслужила :)

А тут мысль открыть новый сезон возникла у другого человека.
Бывает.
Но я его опережу, ведь мне так хочется, я же дееевочка))
Ничего такого тут нет, думала я)

Оказалось, что есть и произошедшее некоторых сильно травмировало.

Ну что ж бывает.
Ужасно, конечно, когда мужчина превращается в старого дурака / психованного деда, для которого смертельной обидой становится то, что новую тему создала девушка.
Бывает.
С девчонкой на форуме махаться много ума не надо :)

Как раз вчера напоминала вам в очередной раз, что надвигающиеся затмения по многим пройдутся, вот только люди потом очень жалеют о разрушенном, но восстановить отношения уже будет невозможно.

Мда...


Это сообщение перенесли сюда из другой темы.

Категорически не согласна с несправедливостью, что созданный мной 9 сезон зачистили, цинично  удалив и то, во что я вложилась душой и с желанием создать праздничное настроение.

Растоптали и выкинули.
И то, что так себя ведут мужчины по отношению к женщине, говорит, конечно, многое о таких мужчинах.

Спасибо тем, кто успел оценить мои старания и был готов настроиться на соответствующее настроение.

Тем, кто всё испортил, Бог судья.
Счастливые люди так себя не ведут.

#14 muhas

muhas

    слава роботам!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 38 499 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 19.10.2022 - 11:14

Просмотр сообщенияЧара (19.10.2022 - 11:06) писал:

цинично  удалив
сначала пишет что из своего загона ни ногой, потом пишет вне своего загона что удалили тогда как посты не удалены)


Просмотр сообщенияЧара (19.10.2022 - 11:06) писал:

Тем, кто всё испортил, Бог судья.
Счастливые люди так себя не ведут.
бог тебе судья :kad:

#15 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 094 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 19.10.2022 - 11:23

Просмотр сообщенияЧара (19.10.2022 - 11:06) писал:

Бог судья.

Просмотр сообщенияmuhas (19.10.2022 - 11:14) писал:

бог тебе судья :kad:
я не к вашему диалогу (божеупаси!!!), но вот порой слышится мнение, что других непременно надо судить, то становится интересно-а будет ли в этом случае предоставлен адвокат?))))
Понятно, что это образное выражение подразумевающее то, что нашего обидчика непременно ударит бумеранг (а желательно бита), но хотелось бы предостеречь даже от мыслей в эту сторону.
Я не хочу, что бы кого то судили, били бумерангом, пусть просто попытаются (как сказала Нэт) "овладеть навыками эмпатии".
к сожалению, говорить об эмпатии и обладать ею это не одно и тоже.(

Сообщение отредактировал Андрей Николаевич: 19.10.2022 - 11:25


#16 muhas

muhas

    слава роботам!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 38 499 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 19.10.2022 - 11:33

Просмотр сообщенияАндрей Николаевич (19.10.2022 - 11:23) писал:

к сожалению, говорить об эмпатии и обладать ею это не одно и тоже.(
ага, эт почти так же как посреди ночи осудить чьи-то действия, записать их зашквар, а к обеду рассуждать о осуждении и предостерегать от мыслей в эту сторону)

Сообщение отредактировал muhas: 19.10.2022 - 11:33


#17 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 094 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 19.10.2022 - 11:45

Просмотр сообщенияmuhas (19.10.2022 - 11:33) писал:

ага, эт почти так же как посреди ночи осудить чьи-то действия, записать их зашквар, а к обеду рассуждать о осуждении и предостерегать от мыслей в эту сторону)
к ночи? я ночной житель, в час--два три ночи обычно слушаю разные аудиокниги и порой просматриваю инет: вдруг кто интересное напишет.
"Обед"-для меня утро.

Еще классик писал:


Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это — небольшая хитрость.


В общем. Всем удачи удачи. У меня новые идеи. Буду с вами болтать-не сделаю. Вытрясайте из сердец словесный сор :)
люблю целую обнимаю. Пока пока.


#18 h4ck3r

h4ck3r

    СоучаснеГ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 460 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: h4ck3r.ru

Отправлено 19.10.2022 - 11:52

Просмотр сообщенияЧара (19.10.2022 - 11:06) писал:

Спасибо тем, кто успел оценить мои старания и был готов настроиться на соответствующее настроение.
Волну не гони, все твои старания не удалены. Да и собственно все кому надо уже посмотрели, лайк поставили, всплакнули )

#19 Абрамыч

Абрамыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28 468 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 19.10.2022 - 11:53

Хочется внести некую ясность или свое видение ситуации , которую создала известная барышня
Для понимания в  моменте  нужна пред история
Отмотаем пару страниц восьмого сезона
Где капсом по форуму,  сделаны громкие заявления ,после которых пользователь отправлен в бан
Что далее , сутки и о Боги , "божий одуванчик " вернулся )
Не понял правда за что , меня сразу предупредили в суе не упоминать пользователя Ч ну и т.д
Далее сделано заявление о кнопке жалоба , и моем причастие к слову  ябеда ( ясли форумские )
Конечно ,все с коленки состряпано и с фантазией принято , но читатель введен в заблуждение
Ладно бывает , первый ли раз
Затем  создается Дефицит 9 , с подписью- опередить лысого
Игра замутилась или стало скучно ? Передок так передок
Мне совершенно не важно , кто и как создаст  новый цикл , но в данной истории  пользователь явно перемудрила
За что бумеранг - вышел дефицит 10
Далее случилось , то что случилось , праздник непослушания и хаос застал мухаса в врасплох
НЕожиданно ( предсказуемо ) нарисовался супермодератор ( или кнопка ) , и сделал так , как сделал
Супермодератор живее всех живых , оказывается среди нас ?
Или стукачок из местных , сделал донос ) ?
Короче , ВСЕ и точка )

#20 headout

headout

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 542 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков
  • Интересы: наука техника философия

Отправлено 19.10.2022 - 11:55

ну вот, и чара и абрам сначала встали в позу а потом свои же слова нарушили, все вернулось к норме)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей