Перейти к содержимому


* * * * * 2 Голосов

Дефицит противоположного пола - 8


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12849

#3661 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 848 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 22.07.2022 - 10:59

Просмотр сообщенияЧерепаха (22.07.2022 - 10:43) писал:

надо везти детей купаться
лень

Бассейн ПсковГУ вопиет.

#3662 Черепаха

Черепаха

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 742 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 22.07.2022 - 11:00

Просмотр сообщенияАлхимик (22.07.2022 - 10:59) писал:

Бассейн ПсковГУ вопиет.
грешно летом в басик

#3663 eegeka

eegeka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 775 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: http://pskovrub.ru

Отправлено 22.07.2022 - 11:16

А у меня дети не хотят купаться в реке, озере. Привыкли в море. Лучше Средиземном. Думается мне это пройдет.

#3664 Нэт

Нэт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 844 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 22.07.2022 - 11:37

тут перестали делать варенье и компоты на зиму. а дети к варенью приучены бабушкой - на булку мажут к чаю и прям требуют. сырые ягоды размороженные тоже в охотку да с сахарком. из клюквы святое дело морс по каждому ОРВИ. черника замороженная на пироги и ватрушки опять же. брусники меньше едим. из земляники частенько делаем пятиминутку - с блинами огого.
а вот собирать - увольте. мУка для меня ужасная, с детства. комбайн что ли купить.
надо на след. неделе рейд к подруге в сад сделать, оборвать то,что разрешит. хоть компота из красной смородины замутить.

#3665 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 848 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 22.07.2022 - 11:48

Просмотр сообщенияЧерепаха (22.07.2022 - 11:00) писал:

грешно летом в басик

Это средневековые предубедения.Особенно насчет ПсковГУ летом -- окна открыты,ванна бассейна из нержавейки(и с меньшей максимальной глубиной,не 5 м,а 2.5 м.),озонирование+хлор (т.е. хлором вода вообще не пахнет).Плюс безопасность для дитев (око дежурного персонала присутствует по определению)

Сообщение отредактировал Алхимик: 22.07.2022 - 11:51


#3666 muhas

muhas

    слава роботам!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 41 110 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 22.07.2022 - 12:01

Просмотр сообщенияЧерепаха (22.07.2022 - 10:43) писал:

надо везти детей купаться
лень
я не поленился, погода то хорошая для питья пива на берегу
Изображение

Сообщение отредактировал muhas: 22.07.2022 - 12:04


#3667 Nordstream

Nordstream

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 450 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 22.07.2022 - 12:04

Просмотр сообщенияeegeka (22.07.2022 - 11:16) писал:

А у меня дети не хотят купаться в реке, озере. Привыкли в море. Лучше Средиземном. Думается мне это пройдет.

красиво жить не запретишь!...шучу конечно

#3668 eegeka

eegeka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 775 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: http://pskovrub.ru

Отправлено 22.07.2022 - 12:18

Просмотр сообщенияNordstream (22.07.2022 - 12:04) писал:



красиво жить не запретишь!...шучу конечно
Красиво, это у Абрамовича. Вино, кино, и форум. Плюс лисапед, пивко в обед, и пляж среди недели.... А тут все не так просто.

#3669 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 22.07.2022 - 12:38

У педа на советской поспели шампиньоны
Изображение

#3670 eegeka

eegeka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 775 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: http://pskovrub.ru

Отправлено 22.07.2022 - 12:49

Просмотр сообщенияAny (22.07.2022 - 12:38) писал:

У педа на советской поспели шампиньоны
Изображение
Все за грибами

#3671 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 094 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 22.07.2022 - 12:55

Просмотр сообщенияeegeka (22.07.2022 - 12:18) писал:

Красиво, это у Абрамовича. Вино, кино, и форум. Плюс лисапед, пивко в обед, и пляж среди недели.... А тут все не так просто.
Евгений, красиво жить это не обязательно кино-вино.
Иногда встать утром с кровати и начать жить это уже красиво. Для кого то нет, но для конкретного человека да.
Я уже писал, что был момент-серая осень, беспробудный дождь....А я смотрел на плачущее небо и думал: какое же оно красивое!!!
Вот так и сидел бы под дождем и смотрел бы на серое октябрьское небо.
Я иногда ловлю себя: черт! какой красивый вид, "как я хорошо живу", "как можно не ценить все это???"

Каждый день это подарок жизни.

#3672 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 094 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 22.07.2022 - 13:09

Кстати, мне иногда нравятся заметки и фотографии сделанные Черепахой.
Ну что такое кино-вино в сравнении с видами природы? разумеется, что у нас в области тоже есть чем насладится. И каждый может выбрать то, что ему по душе.

#3673 Den757

Den757

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 061 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 22.07.2022 - 13:43

Красиво


#3674 Nordstream

Nordstream

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 450 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 22.07.2022 - 14:05

оставьте мне немного! выезжаю!

Просмотр сообщенияDen757 (22.07.2022 - 13:43) писал:

Красиво


не похоже на Тигру

#3675 Абрамыч

Абрамыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 781 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 22.07.2022 - 14:44

Просмотр сообщенияeegeka (22.07.2022 - 08:49) писал:

Абрамович, я сам думал куда ягоды ведрами.
Оказалось, если черника ведро, в собственном соку сделал, получилось около 4 литров. У меня эти литры дети могут съесть за 4 дня. Даже не напрягаясь.



Ведро ягод, 1.5-2 часа. Собираешь, а если ещё напарник словоохотливый, то процесс вообще не заметен. Вот 8-10 часов по такой жаре это жесть.
Евгений , вот почему раньше варенья варили в больших объемах ?
Была типа традиция , заготовки на зиму , в ассортимент входило варенье
Сейчас тема отошла , варенье варят на любителя , как впрочем и сами заготовки
Второе , ну не было того ассортимента сладостей , как сейчас в том числе разного рода джемов и т.д
Третье , народ  грамотнее стал , меньше сладкого есть .Даже для детей четыре литра за четыре дня большой перебор
Ну и четвертое , лучше с бабой приличной , чем с мужиками ягоды собирать

#3676 Абрамыч

Абрамыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 781 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 22.07.2022 - 15:02

Просмотр сообщенияАндрей Николаевич (22.07.2022 - 12:55) писал:

Евгений, красиво жить это не обязательно кино-вино.
Иногда встать утром с кровати и начать жить это уже красиво. Для кого то нет, но для конкретного человека да.
Я уже писал, что был момент-серая осень, беспробудный дождь....А я смотрел на плачущее небо и думал: какое же оно красивое!!!
Вот так и сидел бы под дождем и смотрел бы на серое октябрьское небо.
Я иногда ловлю себя: черт! какой красивый вид, "как я хорошо живу", "как можно не ценить все это???"

Каждый день это подарок жизни.
Осознание вашего примера- красиво , происходит как правило при  определенных обстоятельствах
Или на пенсии

Просмотр сообщенияАндрей Николаевич (22.07.2022 - 13:09) писал:

Кстати, мне иногда нравятся заметки и фотографии сделанные Черепахой.
Ну что такое кино-вино в сравнении с видами природы? разумеется, что у нас в области тоже есть чем насладится. И каждый может выбрать то, что ему по душе.
У мухаса тоже сегодня  картинка природы не хуже , чем у Черы

Просмотр сообщенияSerginn (21.07.2022 - 22:53) писал:

Зависит , реально приходилось через нервы, как буддийский монах превозмогать... Но уже лет 5 не ходил.
У Буддийского монаха , все хорошо с нервами это точно

Просмотр сообщенияeegeka (22.07.2022 - 08:51) писал:

До финала общался, или надоело?
В движе был , некогда было тележить
Думаю далее должно было быть все просто
Пару ссылок на номера статей , пару заумных пугающих фраз , а далее по минимуму оплатить штраф

Просмотр сообщенияНэт (22.07.2022 - 11:37) писал:

тут перестали делать варенье и компоты на зиму. а дети к варенью приучены бабушкой - на булку мажут
В деревнях даже давно не мажут , но не во всех

#3677 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 094 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 22.07.2022 - 15:12

Просмотр сообщенияАбрамыч (22.07.2022 - 15:02) писал:

У мухаса тоже сегодня  картинка природы не хуже , чем у Черы
да, там на заднем плане кувшинки красивые, но не в фокусе...фотографировать надо уметь. Я не буду уточнять кто кто в фотографии я сказал, что сказал.

#3678 Нэт

Нэт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 844 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 22.07.2022 - 15:14

Просмотр сообщенияАбрамыч (22.07.2022 - 15:02) писал:

В деревнях даже давно не мажут , но не во всех
ой ну ладно, тебе проще "джем" купить)

#3679 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 094 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 22.07.2022 - 15:18

Просмотр сообщенияАбрамыч (22.07.2022 - 15:02) писал:

Осознание вашего примера- красиво , происходит как правило при  определенных обстоятельствах

какие обстоятельства?  я один раз бежал на работу-потом что то переключилось и я пошел медленно, когда я стал идти медленно, то стал замечать удивительные вещи-разные зимой-иней на деревьях, летом -восход солнца и т.д. Всякий раз было прекрасное настроение и стыдно, что я не ценю это.
Но да...при определенных обстоятельствах начинаешь видеть красоту там где ты ее раньше вообще не замечал.

Сообщение отредактировал Андрей Николаевич: 22.07.2022 - 15:22


#3680 Абрамыч

Абрамыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 781 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 22.07.2022 - 15:19

Просмотр сообщенияНэт (22.07.2022 - 15:14) писал:

ой ну ладно, тебе проще "джем" купить)
Раз в  три недели купил , сбил охотку и забыл
Нет надо корячиться , ведрами собирать , варить , колхозить , а потом раздавать или на брагу
Классика советского  деревенского жанра ))
http://maheev.ru/products/sweets/
Вполне приличный продукт




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей