Перейти к содержимому


- - - - -

Платная медицина в Пскове


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Den757

Den757

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 447 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 16.08.2021 - 11:46

Я скажу одно - лучше не болеть.

#22 Дмитрий Александров

Дмитрий Александров

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 820 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 16.08.2021 - 12:17

Просмотр сообщенияDen757 (16.08.2021 - 11:46) писал:

Я скажу одно - лучше не болеть.
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. (ц)

#23 Coopers

Coopers

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 16.08.2021 - 12:48

Просмотр сообщенияАндрей Николаевич (16.08.2021 - 10:25) писал:

Еще один момент. Делал МРТ в областной после длительного ожидания-так как была поломка аппарата. И вот резюме диагноз (буквально):
"проведено МРт исследование". Всё!!!
На мой вопрос диагностам что это значит был получен ответ-"идете к врачу он все поймет и скажет". Приема врача ждать еще где то полтора месяца.

Я отдал МРТ на расшифровку в один из питерских центров.  Мне предоставили  полное развернутое описание и у меня было четкое понимание того в каком направлении двигаться.
Видите ли, это совсем неплохо! Что у вас произошло: вы прошли обследование, в котором техническая часть и интеллектуальная одинаково важны. Вы предпочитаете, чтобы расшифровка была сделана (условно) студентом или медбратом? Сомневаюсь, ведь интерпретация МРТ важнее самой процедуры. Поэтому вам не стали делать заведомо некачественную интерпретацию (по объективным причинам, нет специалиста) и отправили результаты лечащему врачу. На основе описания МРТ только врач может делать выводы и назначать лечение.

#24 Нэт

Нэт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 411 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 16.08.2021 - 13:05

Просмотр сообщенияCoopers (16.08.2021 - 12:48) писал:

Видите ли, это совсем неплохо! Что у вас произошло: вы прошли обследование, в котором техническая часть и интеллектуальная одинаково важны. Вы предпочитаете, чтобы расшифровка была сделана (условно) студентом или медбратом? Сомневаюсь, ведь интерпретация МРТ важнее самой процедуры. Поэтому вам не стали делать заведомо некачественную интерпретацию (по объективным причинам, нет специалиста) и отправили результаты лечащему врачу. На основе описания МРТ только врач может делать выводы и назначать лечение.
просто в платных центрах томографии расшифровку делает невролог в день исследования

#25 Coopers

Coopers

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 16.08.2021 - 13:09

Просмотр сообщенияНэт (16.08.2021 - 13:05) писал:

просто в платных центрах томографии расшифровку делает невролог в день исследования
Это не значит, что так - лучше. Повторюсь, лучше отнести МРТ квалифицированному специалисту, чем ноунейму в платной клинике :)
На самом деле в МРТ (в Питере, говорю что знаю) невролог не сидит и не ждет, когда ему принесут МРТ, это делается дистанционно :)

#26 Нэт

Нэт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 411 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 16.08.2021 - 14:20

все кто остался в Пскове - по умолчанию квалифицированные, ахаха. (по аналогии: живой электрик - хороший электрик). Вопрос времени: ждать самой процедуры 3 мес, а потом ждать расшифровку месяц. вот такое себе ОМС

#27 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 16.08.2021 - 14:23

Просмотр сообщенияCoopers (16.08.2021 - 13:09) писал:

чем ноунейму в платной клинике :)
зачастую это тот же человек на второй работе.
там стаж и регалии, тут ЗП.

#28 Нэт

Нэт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 411 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 16.08.2021 - 15:19

Просмотр сообщенияAny (16.08.2021 - 14:23) писал:

зачастую это тот же человек на второй работе.
там стаж и регалии, тут ЗП.
и бесплатное повышение квалификации, да.

#29 Черепаха

Черепаха

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 731 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 16.08.2021 - 16:23

Просмотр сообщенияCoopers (16.08.2021 - 13:09) писал:

Это не значит, что так - лучше. Повторюсь, лучше отнести МРТ квалифицированному специалисту, чем ноунейму в платной клинике :)
тогда на мрт надо ехать в мск-спб. потому что на псковские мрт тамошние врачи морщатся и говорят "если вы не против, я бы вот это вот переделал"

#30 Coopers

Coopers

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 16.08.2021 - 18:51

Просмотр сообщенияЧерепаха (16.08.2021 - 16:23) писал:

тогда на мрт надо ехать в мск-спб. потому что на псковские мрт тамошние врачи морщатся и говорят "если вы не против, я бы вот это вот переделал"
угу, это понятное дело. В питере и оборудование будет более новым. Но это все логично... Благо, не сутки ехать, а 4 часа :) А когда новую трассу до Пскова доведут, будет вообще красота!

Сообщение отредактировал Coopers: 16.08.2021 - 18:52


#31 Черепаха

Черепаха

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 731 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 16.08.2021 - 19:48

Просмотр сообщенияCoopers (16.08.2021 - 18:51) писал:

А когда новую трассу до Пскова доведут, будет вообще красота!
чета думаю это будет примерно никогда
пск-спб уже давно просится автобан, но нет, остается двухполосная дорога смерти с дальнобоем

#32 Дмитрий Александров

Дмитрий Александров

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 820 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 16.08.2021 - 21:28

Просмотр сообщенияЧерепаха (16.08.2021 - 19:48) писал:

пск-спб уже давно просится автобан
Ага. Чтобы утречком на работу в Питер, вечером обратно. =)

#33 denister

denister

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: Интересен

Отправлено 19.08.2021 - 16:23

Просмотр сообщенияАндрей Николаевич (16.08.2021 - 10:25) писал:

Еще один момент. Делал МРТ в областной после длительного ожидания-так как была поломка аппарата. И вот резюме диагноз (буквально):
"проведено МРт исследование". Всё!!!
На мой вопрос диагностам что это значит был получен ответ-"идете к врачу он все поймет и скажет". Приема врача ждать еще где то полтора месяца.

Я отдал МРТ на расшифровку в один из питерских центров.  Мне предоставили  полное развернутое описание и у меня было четкое понимание того в каком направлении двигаться.
Врачу эта расшифровка вообще не нужна. Сколько ни делали МРТ, что у нас, что в Москве в Бурденко - этот листик нафиг никому не сдался, все смотрят только сам диск.

#34 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 007 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 19.08.2021 - 16:56

Просмотр сообщенияdenister (19.08.2021 - 16:23) писал:

Врачу эта расшифровка вообще не нужна. Сколько ни делали МРТ, что у нас, что в Москве в Бурденко - этот листик нафиг никому не сдался, все смотрят только сам диск.
В Тарту при медицинском универе МРТ расшифровывают полностью, дают рекомендации что делать дальше, на Поземского допрашивают что было какие травмы и что болит, потом пишут диск, описание ни о чём... Просто делают бабло. Какая учёная степень у того кто смотрит на снимки и делает описание ?

Сообщение отредактировал Эдуард: 19.08.2021 - 17:05


#35 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 007 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 19.08.2021 - 17:05

Зубы делать платно в городе где 5, а где 10т за такой же зуб . Это жадность, или материалы могут быть буквально в 2 раза лучше ? У меня пломба стояла 20 лет на зубе которым кусаю постоянно,  кусок зуба тётка сделала, работала в госконторе зубным, не думаю что там были передовые материалы, работяг лечила в организации, ну меня прижала боль, свели друзья с ней...

#36 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 672 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 19.08.2021 - 18:13

По стоматологам --80 % стоимости лечения (по крайней мере,при лечении зубов,не при протезировании) --это бабло за труд (не спешите клясть жадных эскулапов,обычно у стоматологов,кроме личной оценки своего труда --это кредиты-лизинг оборудования-помещения,труд медсестры,которая нынче обязательна,и прочая политэкономия).Сами материалы,в расчете на зуб,величина несущественная (да и дозаторы материалов нынче крайне экономичные.Цемент лопатой ныне никто не кидает.Кстати,это одна из причин,почему в СССР именно со стоматологическими материалами был полный швах.Нормативы на 1 зуб были Крайне эластичные,списывать можно было мегатонны,кошерно-приближенные к поставкам в министерствах и на местах поднимали на этом фантастическое бабло).

Понятно,что крупные клиники (часто они же государственные,с нехилым неподотчетным финасированием) могут оптимизировать накладные расходы на единицу пациента.Это,практически крупное промышленное предприятие,по оборотам-технологиям-оборудованию-распределению труда.Часто,при этом,самим врачам остается роль винтика (как по баблу,так и по степени самостоятельности принятия решений).

Псков,к сожалению,слишком объемен и разносторонен по населению,чтобы его медицинские потребности тупо закрывать ОМС и строго бюджетным финансированием-форматом госмедучреждений.И слишком мелок по доходам-количеству населения,чтобы в Пскове могли существовать самодостаточные коммерческие медучреждения с вменяемыми ценами и с топовым оборудованим-топовыми специалистами (и тех,и других нужно равномерно и достаточно нагружать пациентами.Т.е. дело в приличном, стабильном и хорошо планируемом потоке пациентов)

Сообщение отредактировал Алхимик: 19.08.2021 - 18:14


#37 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 007 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 19.08.2021 - 19:05

Просмотр сообщенияАлхимик (19.08.2021 - 18:13) писал:

По стоматологам --80 % стоимости лечения (по крайней мере,при лечении зубов,не при протезировании) --это бабло за труд (не спешите клясть жадных эскулапов,обычно у стоматологов,кроме личной оценки своего труда --это кредиты-лизинг оборудования-помещения,труд медсестры,которая нынче обязательна,и прочая политэкономия).Сами материалы,в расчете на зуб,величина несущественная (да и дозаторы материалов нынче крайне экономичные.Цемент лопатой ныне никто не кидает.Кстати,это одна из причин,почему в СССР именно со стоматологическими материалами был полный швах.Нормативы на 1 зуб были Крайне эластичные,списывать можно было мегатонны,кошерно-приближенные к поставкам в министерствах и на местах поднимали на этом фантастическое бабло).

Понятно,что крупные клиники (часто они же государственные,с нехилым неподотчетным финасированием) могут оптимизировать накладные расходы на единицу пациента.Это,практически крупное промышленное предприятие,по оборотам-технологиям-оборудованию-распределению труда.Часто,при этом,самим врачам остается роль винтика (как по баблу,так и по степени самостоятельности принятия решений).

Псков,к сожалению,слишком объемен и разносторонен по населению,чтобы его медицинские потребности тупо закрывать ОМС и строго бюджетным финансированием-форматом госмедучреждений.И слишком мелок по доходам-количеству населения,чтобы в Пскове могли существовать самодостаточные коммерческие медучреждения с вменяемыми ценами и с топовым оборудованим-топовыми специалистами (и тех,и других нужно равномерно и достаточно нагружать пациентами.Т.е. дело в приличном, стабильном и хорошо планируемом потоке пациентов)
  Но из ЕС ездят делать зубы и в Псков, потому что в Москве как в ЕС.

#38 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 672 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 19.08.2021 - 20:57

Так о том и речь.Стоматология в РФ --ныне исключительно на материалах и оборудовании из "Клятой НАТЫ".Даже гайдлайны ежемесячные и прочие курсы повышения квалификации,вплоть до подробнейших методичек "делай раз,делай два" --исключительно из разлагающейся под гнетом гомосеков Швеции.И ясен пень,материалы и оборудование местным стоматологам обходятся слегка дороже,чем их же коллегам,в местах производства зубных ноу-хау.

А услуги стоматологии складываются,в том числе, и из стоимости коммерческих помещений(или их аренды).И тут Московобад еще и фору даст,недвиге в Берлинах да Осло.Да и в Пскове доход стоматолога в 100 тыс. в месяц --это ни в чем себе не отказывай,а в Московобаде 200 тыс. р. -- будешь перебиваться с хлеба на квас.Учитывая,что медицина везде и всюду залицензирована и зарегламентирована по самое небалуй,а любой врач начинает что-то понимать,уметь и обрастать деньгами,не ранее чем через 15 лет после поступления в медвуз (5 лет учеба+3 года интернатура+как минимум 7лет работы в поле),причем постоянно держа руку на научном пульсе (а это то же время,деньги и значительные усилия).Нарастить количество врачей,при ажиотажном спросе,получится лет так через 10.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей