Перейти к содержимому


- - - - -

Платная медицина в Пскове


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Coopers

Coopers

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 13.08.2021 - 23:59

Вопрос звучит по-дурацки, возможно... А насколько хорошо в Пскове развита платная медицина? В первую очередь интересует Псковская Городская Больница. Там ведь можно платно посетить любого врача и получить любое исследование платно?
Вопрос очень общий, если это важно то интересуют невролог ну и терапевт обычный.
Почему именно  Псковская Городская Больница - ну потому что я так полагаю, что она самая крупная и все лучшее оборудование и врачи - там. Может быть, я ошибаюсь, и в Пскове есть лучше клиники?

Сообщение отредактировал Coopers: 14.08.2021 - 00:00


#2 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 14.08.2021 - 12:24

Медика, кажется мне туда перетащили лучших специалистов. Визус там же, глазная.
На Завеличье - Халса.
Стоматологии самые дорогие наверное это Дентес, хотя Артмедикал кажется даже дороже будет, Мдентал, Имидж.

Сообщение отредактировал Any: 14.08.2021 - 12:42


#3 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 094 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 14.08.2021 - 13:38

отношение к псковской медицине однозначное. Если что то совсем срочное (грипп, аппендицит, перелом) и не очень очень серьезное, то врачи достаточно компетентны.
Платная да-хвалят Медику. Но там и цены питерские.
Но вообще если что то очень очень серьезное или не совсем совсем горящее, то лучше в Питер.
Первый мед-хорошие специалисты. Но есть и много других мест.

Просмотр сообщенияCoopers (13.08.2021 - 23:59) писал:

лучшее оборудование и врачи - там. Может быть, я ошибаюсь, и в Пскове есть лучше клиники?
лучшее оборудование и врачи были в областной. Хотя некоторые из них принимают в Медике)))

Сообщение отредактировал Андрей Николаевич: 14.08.2021 - 13:38


#4 Дмитрий Александров

Дмитрий Александров

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 820 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 14.08.2021 - 16:35

Не знаю, как сейчас работает Медика, но в Визус звонил на этой неделе - запись только на следующий год. Лет пять назад записывался в Медику на УЗИ вроде, ждал более месяца. Так что для каких-то срочных дел это все не подходит.

#5 Coopers

Coopers

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 14.08.2021 - 18:06

Просмотр сообщенияДмитрий Александров (14.08.2021 - 16:35) писал:

Не знаю, как сейчас работает Медика, но в Визус звонил на этой неделе - запись только на следующий год. Лет пять назад записывался в Медику на УЗИ вроде, ждал более месяца. Так что для каких-то срочных дел это все не подходит.
Это все платно?

#6 Нэт

Нэт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 411 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 14.08.2021 - 18:15

Просмотр сообщенияCoopers (14.08.2021 - 18:06) писал:

Это все платно?
Да( запись к платным узким спецам порой бывает позже чем в поликлинике. Нет врачей. Кадровый дефицит 60%

#7 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 094 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 14.08.2021 - 20:18

Просмотр сообщенияДмитрий Александров (14.08.2021 - 16:35) писал:

Не знаю, как сейчас работает Медика, но в Визус звонил на этой неделе - запись только на следующий год. Лет пять назад записывался в Медику на УЗИ вроде, ждал более месяца. Так что для каких-то срочных дел это все не подходит.
для срочных дел-скорая, городская больница.  Ну там перелом, ковид, аппендицит...
В Питере частная клиника аналогичная Визус-запись на след. неделю. Цена примерно одинаковая

Сообщение отредактировал Андрей Николаевич: 14.08.2021 - 20:19


#8 Coopers

Coopers

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 14.08.2021 - 20:45

Просмотр сообщенияАндрей Николаевич (14.08.2021 - 20:18) писал:

В Питере частная клиника аналогичная Визус-запись на след. неделю. Цена примерно одинаковая
Не знаю, какой аналог Визуса в Питере. Всего пользуюсь услугами Скандинавии, никаких записей на след. неделю нет. Вернее встречаются, но только у определенных врачей, которые принимают 2 раза в неделю. Но это нормально.

#9 Дмитрий Александров

Дмитрий Александров

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 820 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 14.08.2021 - 21:14

Просмотр сообщенияCoopers (14.08.2021 - 18:06) писал:

Это все платно?
Медика и Визус - да.

Просмотр сообщенияАндрей Николаевич (14.08.2021 - 20:18) писал:

В Питере частная клиника аналогичная Визус-запись на след. неделю. Цена примерно одинаковая
У нас в Визусе очередь обычно тоже в пределах месяца-полутора, а тут какая-то хрень. Я ребенка записать пытался - может, поэтому. Хотя, какая разница, просто первично посмотреть дело нехитрое.

Сообщение отредактировал Дмитрий Александров: 14.08.2021 - 21:16


#10 aist

aist

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 780 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: где-то возле балтики
  • Интересы: 0

Отправлено 14.08.2021 - 21:23

Просмотр сообщенияCoopers (14.08.2021 - 20:45) писал:

Не знаю, какой аналог Визуса в Питере. Всего пользуюсь услугами Скандинавии, никаких записей на след. неделю нет. Вернее встречаются, но только у определенных врачей, которые принимают 2 раза в неделю. Но это нормально.
молодец !  Скандинавия   одна из дорогих в Питере.

#11 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 14.08.2021 - 23:38

Просмотр сообщенияДмитрий Александров (14.08.2021 - 21:14) писал:

У нас в Визусе очередь обычно тоже в пределах месяца-полутора, а тут какая-то хрень. Я ребенка записать пытался - может, поэтому. Хотя, какая разница, просто первично посмотреть дело нехитрое.
детям отдельная очередь, да и вроде на петровской 28 они отдельную глазную клинику для детей открывают.
Дети до года ещё отдельная.

#12 Дмитрий Александров

Дмитрий Александров

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 820 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 15.08.2021 - 00:04

Просмотр сообщенияAny (14.08.2021 - 23:38) писал:

детям отдельная очередь, да и вроде на петровской 28 они отдельную глазную клинику для детей открывают.
Мне сказали, что очередь общая, всех по одному телефону записывают. В смысле, что на Петровскую отдельно нет телефона (да и вообще она хз, когда откроется, клиника эта).

Сообщение отредактировал Дмитрий Александров: 15.08.2021 - 00:05


#13 Черепаха

Черепаха

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 731 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 15.08.2021 - 09:58

Просмотр сообщенияДмитрий Александров (14.08.2021 - 21:14) писал:

Я ребенка записать пытался - может, поэтому. Хотя, какая разница, просто первично посмотреть дело нехитрое.
если ничего не поменялось, то ребенков в визусе принимает один врач - Кузнецова. А больше, по отзывам, в пскове детских офтальмологов приличных и нет, особенно, если не просто справку "здоров" выписать. Поэтому и очередь такая дикая

#14 Нэт

Нэт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 411 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 15.08.2021 - 10:47

Сурова ещё, она и по ночным линзам спец. Иногда по острой принимает Антон, но он так себе

#15 Черепаха

Черепаха

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 731 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 15.08.2021 - 16:54

Просмотр сообщенияНэт (15.08.2021 - 10:47) писал:

Сурова ещё, она и по ночным линзам спец. Иногда по острой принимает Антон, но он так себе
Ковалев? мне сказали, что он спец по роговице
в целом от визуса впечатления приятные, но несколько лет назад с той проблемой, что у меня была, визус не помог но денег срубил. Зато в Питере в Федорова за один визит решили

#16 Нэт

Нэт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 411 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 15.08.2021 - 18:04

Да он хирург, лазерный

#17 Solnce

Solnce

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 15.08.2021 - 19:50

Общий итог: с узкими специалистами у нас ооочень сложно. И долго. Ибо один принимает в несколких местах(клиниках) по паре часов, поэтому и ждать приема в конкретной клинике (платно)так долго. Хорошие специалисты не хотят оставаться на наших зарплатах, уезжают в Ппитер и Москву на другие оклады. Это и понятно. А мы имеем проблемы(

#18 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 094 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 16.08.2021 - 10:25

Еще один момент. Делал МРТ в областной после длительного ожидания-так как была поломка аппарата. И вот резюме диагноз (буквально):
"проведено МРт исследование". Всё!!!
На мой вопрос диагностам что это значит был получен ответ-"идете к врачу он все поймет и скажет". Приема врача ждать еще где то полтора месяца.

Я отдал МРТ на расшифровку в один из питерских центров.  Мне предоставили  полное развернутое описание и у меня было четкое понимание того в каком направлении двигаться.

#19 Дмитрий Александров

Дмитрий Александров

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 820 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 16.08.2021 - 10:48

Просмотр сообщенияАндрей Николаевич (16.08.2021 - 10:25) писал:

Еще один момент. Делал МРТ в областной после длительного ожидания-так как была поломка аппарата. И вот резюме диагноз (буквально):
Я как-то пришел туда и спросил, а чо у вас с КТ? Они мне - ну, на бесплатное КТ очередь от трех месяцев, туда-сюда, платное пять тыщ, но можно как-то так, как-то так (глазом подмигнули, в ухо шепнули). В итоге отдал я две тыщи, сделали сразу, через полчаса еще врач прокомментировал снимок радостно и доброжелательно. =)

Сообщение отредактировал Дмитрий Александров: 16.08.2021 - 10:49


#20 Нэт

Нэт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 411 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 16.08.2021 - 11:43

Просмотр сообщенияДмитрий Александров (16.08.2021 - 10:48) писал:

Я как-то пришел туда и спросил, а чо у вас с КТ? Они мне - ну, на бесплатное КТ очередь от трех месяцев, туда-сюда, платное пять тыщ, но можно как-то так, как-то так (глазом подмигнули, в ухо шепнули). В итоге отдал я две тыщи, сделали сразу, через полчаса еще врач прокомментировал снимок радостно и доброжелательно. =)
да, везде знакомства, лапы и все такое. каменный век прям




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей