Перейти к содержимому


- - - - -

Компрессор + краскопульт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Ser Jon

Ser Jon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 715 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 27.02.2021 - 15:37

Хочу к лету приобрести компрессор и краскопульт. Ничего пока в этом не понимаю, читать отзывы лень, да и походу они все фейковые теперь. Поэтому вопрос тут задам может кто что посоветует.
Красить надо схз технику - трактор, телегу, и пр. Для покраски использоваться будет пару раз в десять лет, в остальное время только колеса качать. Работать хочется без простоев и нервотрепки. Напряжение есть 220В.
Какая нужна производительность? Масляный или без? Ресивер на скока?

#2 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 006 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 27.02.2021 - 17:37

Бери масляный, дольше работать будет, поставь влагоотделитель перед краскопультом,  ресивер 24л у всех дешёвых, производительность у них и мощность понятие растяжимое...

#3 Змей Тугарин

Змей Тугарин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 540 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 27.02.2021 - 23:36

может достаточно обычного электрического краскопульта для таких целей?

#4 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 006 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 28.02.2021 - 07:35

У меня компрессор какой то китайский (лет 15 уже как пашет), 1700Вт, 220 литров в минуту, ресивер 24л, красил не раз авто полностью  без отрыва, хватает. Ну и краскопульты с разными дюзами 1,3-1,5 (под грунт, базу и лак), один HLVP , отлично базу класть. Это у меня хобби, как и несколько других увлечений...

Сообщение отредактировал Эдуард: 28.02.2021 - 07:36


#5 Ser Jon

Ser Jon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 715 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 28.02.2021 - 09:15

Просмотр сообщенияЗмей Тугарин (27.02.2021 - 23:36) писал:

может достаточно обычного электрического краскопульта для таких целей?

А разве это нормально работает?

Просмотр сообщенияЭдуард (28.02.2021 - 07:35) писал:

У меня компрессор какой то китайский (лет 15 уже как пашет), 1700Вт, 220 литров в минуту, ресивер 24л, красил не раз авто полностью  без отрыва, хватает. Ну и краскопульты с разными дюзами 1,3-1,5 (под грунт, базу и лак), один HLVP , отлично базу класть. Это у меня хобби, как и несколько других увлечений...

Т.е. 200 литров хватает? Я ресивер смотрел 50 л

Мне в мастере безмасляный советовали https://m.vseinstrum...1QaAq-0EALw_wcB
Говорят для бытовых нужд гораздо удобнее и ресурс не меньше масляных.

#6 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 006 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 28.02.2021 - 09:59

Просмотр сообщенияSer Jon (28.02.2021 - 09:15) писал:

А разве это нормально работает?



Т.е. 200 литров хватает? Я ресивер смотрел 50 л

Мне в мастере безмасляный советовали https://m.vseinstrum...1QaAq-0EALw_wcB
Говорят для бытовых нужд гораздо удобнее и ресурс не меньше масляных.
Больше - лучше. Например, если отключат электричество и надо докрасить то докрасишь, но и 50л в этом случае будет очень мало... Ну а так я за раз авто обливал и хватало. У меня есть ресивер от самодельного компрессора из промышленного холодильника остался, но я его так и не подключил к встроенному, пока хватало и так.  Сильно зависит от краскопульта, может быть разный расход, очень :



#7 Змей Тугарин

Змей Тугарин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 540 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 28.02.2021 - 21:29

Просмотр сообщенияSer Jon (28.02.2021 - 09:15) писал:

А разве это нормально работает?
Ну если как ты написал - пару раз в 10 лет покрасить трактор и телегу - то работает. :rolleyes:

#8 Ser Jon

Ser Jon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 715 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 01.03.2021 - 12:37

Просмотр сообщенияЗмей Тугарин (28.02.2021 - 21:29) писал:


Ну если как ты написал - пару раз в 10 лет покрасить трактор и телегу - то работает. :rolleyes:

Ну кисточка с валиком тоже работает. И даже больше, последний раз трактор был покрашен пылесосом ракета, лет так 20 назад. Но есть ведь и современные решения. Я про электрический ничего не знаю, никогда не видел чтобы им работали даже скажем так полупрофессионально не говоря уже о профессиональном применении. Наверное есть на то причины. Но я не противник нового. Еслм есть опыт применения то расскажи, может и неплохая вещь.

#9 Змей Тугарин

Змей Тугарин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 540 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 01.03.2021 - 14:58

Просмотр сообщенияSer Jon (01.03.2021 - 12:37) писал:

Ну кисточка с валиком тоже работает. И даже больше, последний раз трактор был покрашен пылесосом ракета, лет так 20 назад. Но есть ведь и современные решения. Я про электрический ничего не знаю, никогда не видел чтобы им работали даже скажем так полупрофессионально не говоря уже о профессиональном применении. Наверное есть на то причины. Но я не противник нового. Еслм есть опыт применения то расскажи, может и неплохая вещь.
У меня бошевский электрический краскопульт с банкой грамм на 500 примерно, куплен более 10 лет назад, модель не вспомню сейчас, на даче лежит. Там надо разводить определенную консистенцию той жидкости, которую распыляешь. Для небольших объемов работ сойдет, тоже редко использую. Не очень удобен из-за маленькой емкости под жидкость.

#10 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 006 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 01.03.2021 - 21:16

Просмотр сообщенияЗмей Тугарин (01.03.2021 - 14:58) писал:

У меня бошевский электрический краскопульт с банкой грамм на 500 примерно, куплен более 10 лет назад, модель не вспомню сейчас, на даче лежит. Там надо разводить определенную консистенцию той жидкости, которую распыляешь. Для небольших объемов работ сойдет, тоже редко использую. Не очень удобен из-за маленькой емкости под жидкость.
Дело в том, что ЛКП для авто разводятся по параметрам на банке, а не не по параметрам краскопульта, а краскопульт настраивается уже потом... Вот вам и ответ почему электрические не используются. Так бы уже давно ни кто не покупал компрессоры....

#11 Змей Тугарин

Змей Тугарин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 540 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 01.03.2021 - 22:19

Просмотр сообщенияЭдуард (01.03.2021 - 21:16) писал:

Дело в том, что ЛКП для авто разводятся по параметрам на банке, а не не по параметрам краскопульта, а краскопульт настраивается уже потом... Вот вам и ответ почему электрические не используются. Так бы уже давно ни кто не покупал компрессоры....
Так я ж разве спорю. Но речь шла не про профессиональную покраску авто, а про раз в 5 лет поколхозить что-то.
Я сам тоже про компрессор  в гараж сначала подумывал, но покупать только ради накачки колес...Ну можно еще к нему пневмогайковерт купить... Но часто ли это нужно для обычного владельца авто...
Но это так, мысли вслух.. Раз человеку надо, значит - надо.

#12 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 006 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 01.03.2021 - 22:51

Просмотр сообщенияSer Jon (01.03.2021 - 12:37) писал:

Ну кисточка с валиком тоже работает. И даже больше, последний раз трактор был покрашен пылесосом ракета, лет так 20 назад. Но есть ведь и современные решения. Я про электрический ничего не знаю, никогда не видел чтобы им работали даже скажем так полупрофессионально не говоря уже о профессиональном применении. Наверное есть на то причины. Но я не противник нового. Еслм есть опыт применения то расскажи, может и неплохая вещь.
Мы в детстве мопеды красили с сделав краскопульт из жестяной банки  и двух трубок, воздух подавали с камеры... Сейчас если раз в 5 лет и трактор, вообще можно купить пару баллончиков дешманского грунта и краски и задуть....

#13 Ser Jon

Ser Jon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 715 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 02.03.2021 - 11:06

Вчера вечером почитал про электрические и наверное это не мой вариант. Это штука удобна для того кто работает с одним и тем же материалом.
К тому же компрессор вещь в деревне нужная, он и сейчас есть, просто старый и слабый.

#14 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 006 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 05.03.2021 - 18:23

Просмотр сообщенияSer Jon (02.03.2021 - 11:06) писал:

Вчера вечером почитал про электрические и наверное это не мой вариант. Это штука удобна для того кто работает с одним и тем же материалом.
К тому же компрессор вещь в деревне нужная, он и сейчас есть, просто старый и слабый.
К компрессору можно подключить много чего.

#15 Ser Jon

Ser Jon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 715 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 05.03.2021 - 22:44

Почитал и в итоге заказал масляный https://pskov.vseins...24-w-601533000/
Решил взять с ресивером 25 литров, в пользу компактности. Если будет нехватать то заколхожу в гараже из пропанового баллона дополнительный, стационарный. Собственно потому масляный и решил взять, что они на увеличения объема ресивера и как следствие времени работы не реагируют так как безмасляные потерей ресурса.

Какой пули и влагомаслоотделитель взять на первое время?

#16 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 006 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 08.03.2021 - 06:57

Просмотр сообщенияSer Jon (05.03.2021 - 22:44) писал:

Почитал и в итоге заказал масляный https://pskov.vseins...24-w-601533000/
Решил взять с ресивером 25 литров, в пользу компактности. Если будет нехватать то заколхожу в гараже из пропанового баллона дополнительный, стационарный. Собственно потому масляный и решил взять, что они на увеличения объема ресивера и как следствие времени работы не реагируют так как безмасляные потерей ресурса.
Какой пули и влагомаслоотделитель взять на первое время?
  У меня то же масляный, надёжнее сухого, а влагоотделитель всё равно к любому надо. Залито масло Addinol 10W40 (не для компрессора, автомобильное, меняю когда надо на такое же, много лет уже) , с родным маслом при 0 градусов ему было не запуститься (какая то совсем дерьмовая минералка была), а с этим маслом и в -10 включал.

#17 fediahoroshev

fediahoroshev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков
  • Интересы: Веб программирование, создание сайтов. Техника и электроника.

Отправлено 20.03.2021 - 00:36

Просмотр сообщенияЭдуард (28.02.2021 - 09:59) писал:

Больше - лучше. Например, если отключат электричество и надо докрасить то докрасишь, но и 50л в этом случае будет очень мало... Ну а так я за раз авто обливал и хватало. У меня есть ресивер от самодельного компрессора из промышленного холодильника остался, но я его так и не подключил к встроенному, пока хватало и так.  Сильно зависит от краскопульта, может быть разный расход, очень :


А в гаражах у многих самодельные компрессоры. Сам движок от холодильника и ресивер.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей