Перейти к содержимому


Интересует покупка квартиры, но у дома визуально кривые стены


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#181 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 094 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 03.05.2021 - 14:24

Просмотр сообщенияНэт (29.04.2021 - 14:37) писал:

вечно на себя всякий спам примеряешь, ниже ключевой ставки быть не может, если это не сельская ипотека
это не СПАМ. ЛСР серьезная компания:

Сделаем расчёт по ипотеке от 0,1% на квартиру от ЛСР!Изображение

Мы заключили специальные соглашения с Банком «Открытие» и Альфа-Банком на ипотечное кредитование наших покупателей. Теперь покупка квартиры от ЛСР стала еще выгоднее!

Изображение Банк «Открытие»: ставка всего 0,1% на первые два года, далее 5,59% при условии страхования жизни и здоровья заемщика.
Изображение Альфа-Банк: Ставка 2,55% – действует на весь срок кредитования при условии страхования рисков и быстрого выхода на сделку в течение месяца.

Условия стандартные: минимальный первый взнос 15%, максимальная сумма кредита 12 млн рублей. Предложения работают в связке с программой субсидируемой ипотеки и актуальны до 1 июля. Торопитесь воспользоваться выгодными условиями!


#182 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 094 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 03.05.2021 - 14:37

Просмотр сообщенияSer Jon (29.04.2021 - 21:30) писал:

А вот в этом я не сомневаюсь, конечно отключат, потому что очень уж популистская мера. Шуму будет много, но ничего не рухнет, свой бизнес не пострадает, ну а за неудобства связанные с подтверждение проводок опять заплатят россияне.
Как тут некоторые заявляют что санкции не несут никакого вреда, так именно так и есть, вреда для пу и его дружков. И отключение от свифт именно тоже самое.

просто так отключать свифт никто не будет-просто нет смысла, плюсом к этой мере должен быть запрет на работу с российскими банками. А поскольку последнее в планы европейцев не входит, то пока эти слова так и останутся словами

Цитата

Большинство риелторов уже к середине марта отметили снижение спроса! Он есть, никто не говорит о падении до нуля, но при этом покупателей на порядок меньше, чем в ноябре-декабре! Нынешнее повышение ключевой ставки – довольно серьезный аргумент в пользу дальнейшего снижения спроса!

Как это будет выглядеть? Возможны два сценария: плавное падение и резкий обвал. Лично я такой обвал помню в 2008 году. Когда в августе приличные однушки улетали по 4–4,2 млн рублей, а уже в ноябре их не могли продать за 3,5.

https://www.9111.ru/...77777771302717/

#183 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 007 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 03.05.2021 - 17:22

Просмотр сообщенияDen757 (24.04.2021 - 21:48) писал:

В баксах тоже подорожали квартиры. Знакомый брал в 2002 за 8тысяч баксов квартиру, сейчас она раза в два дороже. Знакомая  брала за 12 тясяч баксов в почти в тоже время, сейчас тоже в два раза дороже.
В баксы тоже не надёжно, упадёт бакс как например в 2016 году с 80 в начале года до 60 в конце. И можно потерять, если вдруг рубли понадобятся. Квартиры пока растут в цене, да и осенью будут, может не так, как сейчас по 100рублей за две недели, но падать в цене точно не будут.
Да, как построят, так сразу дороже будет.
  На сколько подорожали квартиры в домах на Ижорского 7а и 7б ? И если квартира будет стоять, а я буду платить квартплату, то на фиг она нужна, если сдавать, то смотря за сколько и кому....

#184 Den757

Den757

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 163 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 03.05.2021 - 18:30

Просмотр сообщенияЭдуард (03.05.2021 - 17:22) писал:


  На сколько подорожали квартиры в домах на Ижорского 7а и 7б ? И если квартира будет стоять, а я буду платить квартплату, то на фиг она нужна, если сдавать, то смотря за сколько и кому....
Точно не знаю, думаю, что подорожали, как и везде на 300- 400 тысяч.
Пока дом не сдан, квартплату не платишь.

#185 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 007 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 03.05.2021 - 22:37

Просмотр сообщенияDen757 (03.05.2021 - 18:30) писал:

Точно не знаю, думаю, что подорожали, как и везде на 300- 400 тысяч.
Пока дом не сдан, квартплату не платишь.
А когда сдан платишь да же если не живёшь там...

#186 Den757

Den757

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 163 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 04.05.2021 - 08:28

Просмотр сообщенияЭдуард (03.05.2021 - 22:37) писал:


А когда сдан платишь да же если не живёшь там...
А пока строится не платишь, может даже целый год

#187 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 094 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 07.05.2021 - 11:06

Вполне реалистичный прогноз содержится в большой, 700-страничной работе Института Гайдара «Российская экономика в 2020 году. Тенденции и перспективы. Вып. 42».

«Приобретение недвижимости в инвестиционных целях на фоне кризисной экономики привело ещё к одному важному явлению: едва ли не впервые в новейшей российской истории цены на недвижимость и ставки аренды квартир не просто показали различную динамику, а двигались прямо в противоположных направлениях. Напомним, что рост номинальных рублевых цен на продаваемое жильё находился в диапазоне 14-20%. При этом, по данным ЦИАН, ставки аренды в некоторых городах упали. Например, в Москве зафиксировано снижение на 3%, а в Санкт-Петербурге – на 7%. Очевидно, что ставки аренды лишены спекулятивной и инвестиционной составляющей, присущей ценам на квартиры, спрос на аренду никак не субсидируется, и, следовательно, ситуация в аренде более точно показывают реальное положение дел в экономике.

Одновременное снижение доходности сдачи недвижимости в аренду и сокращение привлекательности вложений в новостройки с целью перепродажи подрывает устойчивость модели финансирования рынка жилья уже в среднесрочном периоде. В условиях низкой доходности вложений в недвижимость единственным существенным мотивом для её покупки в инвестиционных целях может служить только рост цен на недвижимость, который сам является следствием соответствующего спроса. Соответственно, при любой остановке роста цен быстро возникает обратный эффект (продажи инвестиционных квартир, снижение цен, дальнейшая продажа и ещё большее снижение цен), в результате которого застройщики потеряют большую часть спроса.

Фундаментальный характер имеющихся в России жилищных проблем (отставание от развитых стран по уровню обеспеченности жильём и его качеству) сам по себе не создаёт весомых причин для покупок. И дело не только в невысоком уровне реальных доходов населения. Всё большую роль начинают играть демографические проблемы. При риске депопуляции в целом в возрастной структуре населения ожидается сокращение доли трудоспособного населения и особенно доли населения в возрасте 25-40 лет. Именно молодые люди в детородном возрасте наиболее заинтересованы в покупке и расширении жилплощади, при сокращении числа таких людей снижается фундаментальная потребность в жилье.

Остаётся только инвестиционный спрос, но он не имеет смысла при остановке роста и снижении цен на недвижимость. Демпфирование этого процесса за счёт общего роста цен и снижения ставок по ипотеке на новостройки возможно, но оно не в состоянии придать жилищному строительству роль локомотива российской экономики. Со стороны предложения отсутствуют объективные основания прогнозировать существенный рост за счёт увеличения количества новых реализуемых проектов и роста показателей ввода готового многоквартирного жилья в большинстве регионов России. Вероятно, предложение всё-таки будет расти, но медленно и крайне неравномерно. Одновременно во многих регионах будет наращиваться относительная доля предложения в сегменте ИЖС, частично компенсируя недостаток предложения и не позволяя чрезмерно повышать цены в сегменте МКЖ. Можно предполагать, что вопреки Национальному проекту, скорее будет увеличиваться именно доля ИЖС, а не МКЖ.

С высокой вероятностью… цены на МКЖ после краткого периода ажиотажного спроса начнут постепенно сползать вниз в течение одного-двух лет».

#188 Den757

Den757

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 163 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 07.05.2021 - 13:10

Просмотр сообщенияАндрей Николаевич (07.05.2021 - 11:06) писал:



С высокой вероятностью… цены на МКЖ после краткого периода ажиотажного спроса начнут постепенно сползать вниз в течение одного-двух лет».
Посмотрим, пока цены растут. Я меньше месяца назад взял квартиру за 1,6 ляма сейчас она уже 1,7ляма.  Возможно дальше сильного роста не будет, но и квартир уже нет, т.е. их мало осталось. Будут меньше строить, а не снижать цены и всё.

#189 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 094 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 07.05.2021 - 13:47

Просмотр сообщенияDen757 (07.05.2021 - 13:10) писал:

Посмотрим, пока цены растут. Я меньше месяца назад взял квартиру за 1,6 ляма сейчас она уже 1,7ляма.
ну это не факт, что они продадут. Я тут вижу некоторые объявления где двушки стоят как трешки (это в одном доме и  состояние почти одинаковое).
Ну и агенты торопят: покупайте быстрее, период льготной ипотеки заканчивается. Интереснее будет к концу года.

#190 Дмитрий Александров

Дмитрий Александров

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 820 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 07.05.2021 - 14:23

Просмотр сообщенияАндрей Николаевич (07.05.2021 - 13:47) писал:

период льготной ипотеки заканчивается. Интереснее будет к концу года.
Не исключено, что у нас ее продлят. Типа, депрессивный регион и все такое.

Сообщение отредактировал Дмитрий Александров: 07.05.2021 - 14:23


#191 Den757

Den757

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 163 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 07.05.2021 - 15:39

Просмотр сообщенияАндрей Николаевич (07.05.2021 - 13:47) писал:

ну это не факт, что они продадут. Я тут вижу некоторые объявления где двушки стоят как трешки (это в одном доме и  состояние почти одинаковое).
Ну и агенты торопят: покупайте быстрее, период льготной ипотеки заканчивается. Интереснее будет к концу года.
Продадут, т.к. нет ничего больше, брать нечего, а когда предложений мало, то продадут.

#192 Дмитрий Александров

Дмитрий Александров

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 820 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 07.05.2021 - 15:46

Просмотр сообщенияDen757 (07.05.2021 - 15:39) писал:

Продадут, т.к. нет ничего больше, брать нечего, а когда предложений мало, то продадут.
Поставить стопеццот в объявление и продать за стопеццот - две большие разницы. У меня сестра двуху продает сейчас на Запсковье. Поставили как у всех на авито (как по мне - конско), говорят, что просмотров вообще нет. Чешут репу. К лету вряд ли будет лучше, ибо в недвижке лето обычно мертвый сезон.

Сообщение отредактировал Дмитрий Александров: 07.05.2021 - 15:49


#193 Den757

Den757

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 163 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 07.05.2021 - 16:27

Просмотр сообщенияДмитрий Александров (07.05.2021 - 15:46) писал:


Поставить стопеццот в объявление и продать за стопеццот - две большие разницы. У меня сестра двуху продает сейчас на Запсковье. Поставили как у всех на авито (как по мне - конско), говорят, что просмотров вообще нет. Чешут репу. К лету вряд ли будет лучше, ибо в недвижке лето обычно мертвый сезон.
Стопеццот дорого. Надо ставить реальный ценник, тогда продашь быстрее. Я тоже поставил, как показалось конский ценник, а на следующий день уже задаток внесли за квартиру. Правда сделка сорвалась через неделю, и пришлось заново продавать. И я продал, за неделю, хоть и накинул ещё сотню. Поэтому чудес не бывает. Значит у сестры завышен ценник, ремонт не очень и район плохой.

#194 Нэт

Нэт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 614 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 07.05.2021 - 16:40

Просмотр сообщенияДмитрий Александров (07.05.2021 - 14:23) писал:


Не исключено, что у нас ее продлят. Типа, депрессивный регион и все такое.

Хуже нас только Тула

Просмотр сообщенияДмитрий Александров (07.05.2021 - 15:46) писал:


Поставить стопеццот в объявление и продать за стопеццот - две большие разницы. У меня сестра двуху продает сейчас на Запсковье. Поставили как у всех на авито (как по мне - конско), говорят, что просмотров вообще нет. Чешут репу. К лету вряд ли будет лучше, ибо в недвижке лето обычно мертвый сезон.
Сколько? Мы тут своей оценку делали, тож охренели за 5 лет на 40% выросла цена.

#195 Дмитрий Александров

Дмитрий Александров

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 820 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 07.05.2021 - 17:27

Просмотр сообщенияDen757 (07.05.2021 - 16:27) писал:

Стопеццот дорого. Надо ставить реальный ценник, тогда продашь быстрее.
В том и дело, что сейчас бОльшая часть ценников на авито нереальные. Написать-то можно что угодно, а вот реально продать по такой цене, оказывается, не получается.

#196 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 094 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 07.05.2021 - 17:37

Просмотр сообщенияНэт (07.05.2021 - 16:40) писал:

Хуже нас только Тула
средняя зарплата в тульской обл. 38 тыс., в Пск. обл. около 30-ти

Просмотр сообщенияДмитрий Александров (07.05.2021 - 17:27) писал:

В том и дело, что сейчас бОльшая часть ценников на авито нереальные. Написать-то можно что угодно, а вот реально продать по такой цене, оказывается, не получается.
я посмотрел по интересующим меня параметрам-все объявления новые, ну от силы две недели, раньше объявы по полгода висели. Это говорит, что спрос по прежнему высокий.

Сообщение отредактировал Андрей Николаевич: 07.05.2021 - 17:37


#197 Den757

Den757

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 163 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 07.05.2021 - 17:49

Просмотр сообщенияДмитрий Александров (07.05.2021 - 17:27) писал:


В том и дело, что сейчас бОльшая часть ценников на авито нереальные. Написать-то можно что угодно, а вот реально продать по такой цене, оказывается, не получается.
Фиг знает, то, что я смотрю, улитает как пирожки, может пара квартир продаётся по 2а месяца, но там наверняка чего то не так.

#198 Дмитрий Александров

Дмитрий Александров

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 820 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 07.05.2021 - 17:49

Просмотр сообщенияНэт (07.05.2021 - 16:40) писал:

Сколько?
3400 вроде, если ничего не поменялось. С бюджетной отделкой и какой-то мебелью. Метраж 50 с копейками, точно не помню.

#199 Дмитрий Александров

Дмитрий Александров

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 820 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 07.05.2021 - 17:57

Просмотр сообщенияАндрей Николаевич (07.05.2021 - 17:37) писал:

я посмотрел по интересующим меня параметрам-все объявления новые, ну от силы две недели, раньше объявы по полгода висели.
Как сейчас, не знаю, но раньше агенты объявы тупо пересоздавали заново, чтобы деньги не платить за подъем. Поэтому дата у многих всегда была свежая, хотя объекты часто висели подолгу.

Сообщение отредактировал Дмитрий Александров: 07.05.2021 - 17:57


#200 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 094 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 07.05.2021 - 18:07

Просмотр сообщенияДмитрий Александров (07.05.2021 - 17:57) писал:

Как сейчас, не знаю, но раньше агенты объявы тупо пересоздавали заново, чтобы деньги не платить за подъем. Поэтому дата у многих всегда была свежая, хотя объекты часто висели подолгу.
раньше такие фокусы проходили, сейчас нет. Платить надо за каждое размещение объявления, при создании дубликатов блокируется аккаунт. При создании нового аккаунта (с другим e-mail и номером телефона) блокируется и следующий аккаунт.
Хотя....если на кону 3 млн., то можно снять объявление и разместить его снова. Платно..

Сообщение отредактировал Андрей Николаевич: 07.05.2021 - 18:09





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей