Перейти к содержимому


- - - - -

Кия моторс Псков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 eegeka

eegeka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 775 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: http://pskovrub.ru

Отправлено 21.09.2019 - 15:09

Давно хотел поменять автомобиль. После долгих раздумий остановил свой выбор на Кия церато, правильно принял решение или нет, покажет время. Деньги были наличными(кредиты и особенно на авто я не признаю). И тут начались мучения.
    В Интернете полно рекомендаций как получить скидки с официальных дилеров. Но одно дело теория, а другое на практике. Я решил попытать счастье в Питере, там и конкуренция выше и автомобилей больше и…..
   На основе моих переговоров с Питерскими «барыгами» можно написать сценарий для сериала. И развод на деньги, и уговоры, и обещания и угрозы и…..  Такое ощущение, что они нас из провинции за людей не считают.
  Когда все было пройдено, решил обратиться к нашим, а вдруг….?
В салоне моя рожа давно примелькалась, и серьезно меня явно не воспринимали, но чем черт не шутит.
  Когда дело дошло до  «серьёзного разговора»- переговоры шли трудно, но в результате пришли к соглашению.
  В результате я получил денежную скидку в размере 35 тысяч рублей- что существенно, а когда получал авто, подарок коврики, а они стоят около 3 тысяч рублей.
   Почему решил написать:
  • Если что то плохо, то люди обязательно напишут, а если все по – человечески , то типо так и должно быть… Возможно!
  • Все свои обязательства автосалон выполнил четко и в срок, что говорит о профессионализме людей.
  • Ребята( с кем я сталкивался) вполне адекватные – что радует, не все придурки в автосалонах
  • Мой менеджер Казанцев Владимир- молодец помог во всем.

Вот ссылка на их сайт. https://autosalon1-kia.ru
Надеюсь не удалят и не посчитают рекламой, я этим не занимаюсь.

#2 Serginn

Serginn

    Goin' to work.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 025 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 21.09.2019 - 18:28

В 15м году брал кию в Пскове (на тот момент другой был дилер). Тоже все прошло гладко, не было проблем. У нынешних пару раз проходил ТО - тоже все ок за исключением лютых цен на расходники. В последний раз позвонил, говорю: "Все расходники мои, будете делать ТО?" Согласились, сделали, даже нашли течь сальника коробки, поменяли по гарантии. Вроде норм ребята.

#3 eegeka

eegeka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 775 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: http://pskovrub.ru

Отправлено 21.09.2019 - 18:37

Просмотр сообщенияSerginn (21.09.2019 - 18:28) писал:

В 15м году брал кию в Пскове (на тот момент другой был дилер). Тоже все прошло гладко, не было проблем. У нынешних пару раз проходил ТО - тоже все ок за исключением лютых цен на расходники. В последний раз позвонил, говорю: "Все расходники мои, будете делать ТО?" Согласились, сделали, даже нашли течь сальника коробки, поменяли по гарантии. Вроде норм ребята.
Вот я и боюсь как бы не испортились.

#4 60RusАлКо

60RusАлКо

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 692 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: Сборка мебели 89212127225

Отправлено 21.09.2019 - 19:59

церато хорошая машина. она же спектра в прошлом
правда, ее, почему то мало на дорогах.. может дороговата и все купили рио

#5 Владимир60

Владимир60

    ас люфтваффе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 680 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 21.09.2019 - 20:29

Просмотр сообщенияeegeka (21.09.2019 - 15:09) писал:

Давно хотел поменять автомобиль. После долгих раздумий остановил свой выбор на Кия церато, правильно принял решение или нет, покажет время. Деньги были наличными(кредиты и особенно на авто я не признаю). И тут начались мучения.
В Интернете полно рекомендаций как получить скидки с официальных дилеров. Но одно дело теория, а другое на практике. Я решил попытать счастье в Питере, там и конкуренция выше и автомобилей больше и…..
   На основе моих переговоров с Питерскими «барыгами» можно написать сценарий для сериала. И развод на деньги, и уговоры, и обещания и угрозы и…..  Такое ощущение, что они нас из провинции за людей не считают.
  Когда все было пройдено, решил обратиться к нашим, а вдруг….?
В салоне моя рожа давно примелькалась, и серьезно меня явно не воспринимали, но чем черт не шутит.
  Когда дело дошло до  «серьёзного разговора»- переговоры шли трудно, но в результате пришли к соглашению.
  В результате я получил денежную скидку в размере 35 тысяч рублей- что существенно, а когда получал авто, подарок коврики, а они стоят около 3 тысяч рублей.
   Почему решил написать:
  • Если что то плохо, то люди обязательно напишут, а если все по – человечески , то типо так и должно быть… Возможно!

  • Все свои обязательства автосалон выполнил четко и в срок, что говорит о профессионализме людей.

  • Ребята( с кем я сталкивался) вполне адекватные – что радует, не все придурки в автосалонах

  • Мой менеджер Казанцев Владимир- молодец помог во всем.
Вот ссылка на их сайт. https://autosalon1-kia.ru
Надеюсь не удалят и не посчитают рекламой, я этим не занимаюсь.
чем она лучше элантры ?

#6 eegeka

eegeka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 775 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: http://pskovrub.ru

Отправлено 22.09.2019 - 07:21

Просмотр сообщенияВладимир60 (21.09.2019 - 20:29) писал:

чем она лучше элантры ?
Да ни чем, просто тут скинули денег и мне в ней удобней.

#7 eegeka

eegeka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 775 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: http://pskovrub.ru

Отправлено 22.09.2019 - 10:24

Помаленьку привыкаю к новому автомобилю. 150 л.с. дают о себе знать, помаленьку начинаю наглеть....

#8 60RusАлКо

60RusАлКо

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 692 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: Сборка мебели 89212127225

Отправлено 22.09.2019 - 12:07

дык элантра та же церато

#9 eegeka

eegeka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 775 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: http://pskovrub.ru

Отправлено 22.09.2019 - 17:58

Просмотр сообщения60RusАлКо (22.09.2019 - 12:07) писал:

дык элантра та же церато
Или наоборот.

#10 Артём Бовт

Артём Бовт

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 23.09.2019 - 13:34

Просмотр сообщенияSerginn (21.09.2019 - 18:28) писал:

В 15м году брал кию в Пскове (на тот момент другой был дилер). Тоже все прошло гладко, не было проблем. У нынешних пару раз проходил ТО - тоже все ок за исключением лютых цен на расходники. В последний раз позвонил, говорю: "Все расходники мои, будете делать ТО?" Согласились, сделали, даже нашли течь сальника коробки, поменяли по гарантии. Вроде норм ребята.

По закону вы можете ТО проходить где угодно, можете делать ТО сами (хоть во дворе у дома) или вообще не делать. Авто с гарантии НЕ снимают по закону из-за ТО. Каким бы это ТО не было или даже если ТО не было вовсе.

Могут отказать в гарантии только, если конкретный узел в авто вышел из строя из-за проведённых работ при ТО или по причине, что ТО не сделали по графику. Логично, что производитель авто не отвечает за те поломки, которые произошли в результате ТО, которое было сделано не у дилера или с расходниками не дилера или не сделано вовсе.

Если не хотите делать ТО сами и хотите сэкономить деньги, то лучше делать ТО в независимом автосервисе, который выдаст все бумаги с чеками и имеет сертификат государственного образца на проведение данного вида работ.

В случае споров с дилером наличие таких бумаг и сертификатов как правило вызывает меньше вопросов у дилера и гарантийный ремонт делают без особых препирательств. Хотя конечно дилер условно запишет вас в ранг "нежелательных" клиентов и рад вам не будет. Что называется: если что - не пойдёт к вам на встречу.

Это и понятно. Потому что гарантийный ремонт это минус для дилера в прибыли. А ТО это самая выгодная операция для дилера, чтобы окупить бизнес. Делая ТО или покупая расходники для ТО не у дилера вы обрекаете этот бизнес на банкротство.

#11 Артём Бовт

Артём Бовт

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 23.09.2019 - 13:48

...

Сообщение отредактировал Артём Бовт: 23.09.2019 - 13:52


#12 Anton

Anton

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 218 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 23.09.2019 - 16:26

Мне отказывались делать гарантийный ремонт, когда узнали что я проходил ТО в тарту у ОД.
Так как ОД торговал не только GM но и киа и фиат.

После разбирательств удостоверились что все ок, и тогда только приняли
шло разбирательство около часа, связывались с представителями GM.

В случае гарантии, нужно будет делать экспертизу узла которое затронуло ТО.

Так что все чеки идут лесом.
А сертификат по сути нужен для произведения работ, чтобы не докопались ваши клиенты.

Это мой опыт.
Если у вас будет другой вперед :)

#13 Артём Бовт

Артём Бовт

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 23.09.2019 - 17:42

Сертификат на практике нужен для суда, а не для клиентов. Сертификатом в суде можно снять вопросы на тему имел ли автосервис достаточную квалификацию на проведение работ по ТО.

Ваш опыт с GM и ТО в Тарту скорее всего сильно устарел. Лет 5 назад ещё работала уловка на тему "ТО не у дилера - снят с гарантии", что не соответствовало закону. Сейчас эту "грязную схему" со стороны дилера уже очень редко встретишь.

#14 Anton

Anton

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 218 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 23.09.2019 - 18:58

Это не уловка.
Это хлеб дилеров. И любой производитель будет поддерживать позицию их.
На продаже машин сыт не будешь.
Дилеры кстати охотно берут на То со своими расходниками.
Главное чтобы это был оригинал.



А свою позицию доказывать экспертиза и судами экономя 500 рублей не вижу смысла.

#15 Артём Бовт

Артём Бовт

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 23.09.2019 - 19:02

Для дилеров ТО с расходниками клиента это в лучшем случае ноль по прибыли. Нет никакой охоты дилеру брать клиента с его расходниками. Выгодно только полное ТО - и работы и расходники.

Дилеру всё равно что написано на упаковке расходников от клиента - «оригинал» или нет. Неизвестно откуда клиент принёс этот «оригинал». Оригинал часто поддельный.

#16 Anton

Anton

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 218 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 23.09.2019 - 19:39

Точно так же как и везде нарваться на подделку.
Од единственное делает пометку, что расходники свои.
На клубном форуме пока ни один ОД не отказался сделать то.

#17 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 006 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 23.09.2019 - 22:00

Просмотр сообщенияАртём Бовт (23.09.2019 - 19:02) писал:

Для дилеров ТО с расходниками клиента это в лучшем случае ноль по прибыли. Нет никакой охоты дилеру брать клиента с его расходниками. Выгодно только полное ТО - и работы и расходники.

Дилеру всё равно что написано на упаковке расходников от клиента - «оригинал» или нет. Неизвестно откуда клиент принёс этот «оригинал». Оригинал часто поддельный.
То же как то гонял на ТО в Тарту Тойоту Хайлендер, всё ок, за чем у нас... Комп с инетом дали, кофемашина с кофе рядом стоит, конфеток, сиди жди себе и поглядывай как за стеклом там с ней что то делают....

#18 Артём Бовт

Артём Бовт

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 23.09.2019 - 22:32

Просмотр сообщенияAnton (23.09.2019 - 19:39) писал:

Точно так же как и везде нарваться на подделку.
Од единственное делает пометку, что расходники свои.
На клубном форуме пока ни один ОД не отказался сделать то.

Не отказывают дилеры в ТО с вашими расходниками по двум основным причинам.

Во-первых, хотя это и ноль по прибыли, но плюс по загрузке. А с загрузкой беда у дилеров. Чём-то нужно грузить цех и чем-то платить персоналу.

Персонал получает от объёма выполненных работ. Когда объёма нет, то и платить нечего и приходиться «докладывать» из прибыли.

Собственник бизнеса при такой схеме ничего не зарабатывает. Остаётся ему лишь порадоваться, что не в минус сработал, а в условный ноль.

Во-вторых, есть надежда, что вы в какой-то момент приедете, да и купите что-то из запчастей у этого дилера. А не только работы со своими расходниками.  Тут то и прибыль будет наконец.

Учитывая то, как стремительно сокращается число дилеров в последние годы в России, видимо, всё реже дилер работает в ноль и всё чаще в минус. Не получая прибыли.

Ситуация такова, что сегодня очень мало осталось клиентов, которые готовы покрывать рентабельность дилерского бизнеса. А покрыть её можно лишь покупая авто у дилера без вымогательства скидок, как это уже стало привычным, и делая все ТО у дилера не привозя с собой расходники.

Сообщение отредактировал Артём Бовт: 23.09.2019 - 22:34


#19 Anton

Anton

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 218 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.09.2019 - 17:31

Артем это называется оптимизация бизнеса.
Время сверхдоходов везде(во всех сферах) прекращается.
Кроме наверное энергетики.
Но и тут скоро будет изменения.
Как кпд солнечных панелей будет больше 50%
да и с 35% уже драка на рынке.

#20 Артём Бовт

Артём Бовт

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 24.09.2019 - 20:00

Есть оптимизация бизнеса, а есть закрытие бизнеса. Это разные истории. Выше речь именно про закрытие бизнеса дилера. Оптимизировать бизнес под ТО с расходниками клиента у дилеров не получится в рамках текущих условий их работы.

Сверх доходы в вашем понимании это сколько? Очень абстрактная формулировка. Есть сроки окупаемости инвестиций. Есть доходность бизнеса в % годовых. При каких именно параметрах бизнеса вы оцениваете его сверх доходным?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей