Перейти к содержимому


- - - - -

Пальмовое Масло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#161 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 094 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 29.03.2021 - 02:00

Просмотр сообщенияАлхимик (28.03.2021 - 23:27) писал:

2) Знатных потомственных сыроделов в ПО якобы также пруд пруди.И все они работают с потребителями и заказчиками с глазу на глаз и в любых количествах.Легенды гласят о космических с/х высотах,достигнутых хысториком Мефодием.

3) Зачем покупать хлеб в промышленной упаковке.Когда вменяемых пекарен в Пскове(с реализацией продукции максимум 1 сутки) еще больше,чем знатных сыроваров. Там везде франшиза Фазер и довольно однотипные технологии-оборудование.И уж точно присадок-добавок-консервантов там СИЛЬНО МЕНЬШЕ.
ну да, сорта виски, хлеба, рыбы, сыра...бегать все это искать? Я анализирую то, что есть в шаговой доступности

Просмотр сообщенияDen757 (28.03.2021 - 22:39) писал:

Это не я так считаю. Это вы путаете. Вы все растительные масла собираете по одному принципу, а они разные. Конечно пальмовое растительное, но оно не гидрогенизированное, как другие растительные.
Пальмовое масло на самом деле не то, что не вреднее сливочного, оно может даже полезнее.
я вообще о другом говорю. Мне все равно какие используют масла: минеральные, гидрокрекинговые. Я о недостоверной подаче информации.

#162 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 094 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 29.03.2021 - 02:39

и вообще ДЭн не понтно с чего ты решил, что в России все по честному, что для из самого дешевого пальмового масла не делают трансжиры.

А статьи ученые просто так пишут:
Производство Транс-свободных жиров химически переэтерифицированными смесями пальмового стеарина и подсолнечного масла
https://onlinelibrar....1002/fsn3.1231

#163 Den757

Den757

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 447 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 29.03.2021 - 07:26

Просмотр сообщенияАндрей Николаевич (29.03.2021 - 02:00) писал:

ну да, сорта виски, хлеба, рыбы, сыра...бегать все это искать? Я анализирую то, что есть в шаговой доступности

я вообще о другом говорю. Мне все равно какие используют масла: минеральные, гидрокрекинговые. Я о недостоверной подаче информации.
Сейчас всё просто, забил в гугл и посмотрел про вред пальмового масла. И получается, что оно не вреднее любого другого, например сливочного. Хотя можно сказать- нас травят сливочным маслом, добавляя его в продукты питания. Тут вообще давно надо эту тему закрыть. Т.к. всё, что пишут про вред, по большей части фантазии. А так вредно даже самое настоящее сливочное масло, если его очень много есть

#164 fire_of_mind

fire_of_mind

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 818 сообщений

Отправлено 29.03.2021 - 08:55

В принципе, с человеком, который на второй неделе своего тупежа отгугулил таки разницу между растительным маслом и оливковым, можно закончить на том, что вода из крана, что вода эвиан все одно - вода и тему можно закрывать, т.к. все, что пишут про вред водопроводной супротив буржуйской это все фантазии, вон у нас и заключение горводоканала о безвредности их водицы имеется, азазаза. :lol:

Сообщение отредактировал fire_of_mind: 29.03.2021 - 08:56


#165 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 094 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 29.03.2021 - 12:07


В натуральном сливочном масле не могут содержаться растительные жиры. Однако его часто фальсифицируют. Специалисты «Качества нашей жизни» взяли 15 образцов сливочного масла, которое продаётся в обычных магазинах. В некоторых образцах специалисты почувствовали слащавый или прогорклый вкус, не свойственный для сливочного масла, и растительные жиры. Другие масла имели слишком жёлтый цвет и сильно крошились или имели слишком мягкую консистенцию. А в одном из образцов чувствовался говяжий жир. Семь образов из 15 экспертная комиссия причислила к нестандарту. При этом вкус только пяти образцов масла полностью устроил специалистов.

«Растительный жир вдвое дешевле молочного. Часто добавляют пальмовое масло, которое привозят из Индонезии и Малайзии, - пояснил Николай Дегтярев. - Растительные жиры не вредны для организма человека и для кого-то по состоянию здоровья могут быть даже полезными. Но проблема в том, что выпуская фальсификат, производитель совершает преступление. Во-первых, создается недобросовестная конкуренция перед другими предприятиями. А во-вторых, он заведомо обманывает потребителя, который хочет получить натуральный продукт со всем набором полезных микроэлементов и витаминов. Кроме этого, в такую заготовку могут быть добавлены и не полезные, а может быть, и опасные для здоровья людей вещества: синтетические красители, ароматизаторы, консерванты, стабилизаторы консистенции, улучшители вкуса и запаха и так далее. Кроме того, молочный жир при производстве фальсифицированных молочных продуктов стали заменять не только растительным жиром, а ещё более дешевым жиром морских млекопитающих и даже говяжьим».

https://vrn.aif.ru/f...livochnom_masle


#166 Den757

Den757

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 447 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 29.03.2021 - 13:01

Просмотр сообщенияfire_of_mind (29.03.2021 - 08:55) писал:

В принципе, с человеком, который на второй неделе своего тупежа отгугулил таки разницу между растительным маслом и оливковым, можно закончить на том, что вода из крана, что вода эвиан все одно - вода и тему можно закрывать, т.к. все, что пишут про вред водопроводной супротив буржуйской это все фантазии, вон у нас и заключение горводоканала о безвредности их водицы имеется, азазаза. :lol:
Ну вообще я на вашем языке общался. Как ещё говорить с тупежом про вред пальмового масла, техноглогию произаодства которого путают с другими растительными маслами. Чего тогда про машинное то не сказать? Вон его вообще химическим путём получают аххахаха

#167 Den757

Den757

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 447 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 29.03.2021 - 13:07

Просмотр сообщенияАндрей Николаевич (29.03.2021 - 02:39) писал:

и вообще ДЭн не понтно с чего ты решил, что в России все по честному, что для из самого дешевого пальмового масла не делают трансжиры.

А статьи ученые просто так пишут:
Производство Транс-свободных жиров химически переэтерифицированными смесями пальмового стеарина и подсолнечного масла
https://onlinelibrar....1002/fsn3.1231
Ты про порошковое вино из европы напиши, тоже самое, как и с пальмовым маслом будет. Я понимаю вам трудно признать, что были не правы, но зачем тупить как бабульки, у которых нет гибкости ума. Тем более смешны при таком тупеже попытки острить, выглядит глупо и нелепо.

#168 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 094 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 29.03.2021 - 13:09

Просмотр сообщенияDen757 (29.03.2021 - 13:01) писал:

техноглогию произаодства которого путают с другими растительными маслами.
почему ты решил, что ты знаешь технологию пищевого производства?
И почему все так уперлись в то, что масло вредное/не вредное и оставили за кадром, что производитель сообщает недостоверную информацию?

И вот этот производитель врет на упаковке (а это все таки документ), а потом представитель компании в интернете лапшу на уши вешает, а интервью какого тоо деятеля уже не является документом,

Просмотр сообщенияDen757 (29.03.2021 - 13:07) писал:

Ты про порошковое вино из европы напиши, тоже самое, как и с пальмовым маслом будет. Я понимаю вам трудно признать, что были не правы, но зачем тупить как бабульки, у которых нет гибкости ума. Тем более смешны при таком тупеже попытки острить, выглядит глупо и нелепо.
я тебе конкретные вещи говорю и ссылки на какие никакие исследования, а у тебя троллинг пошел

#169 Den757

Den757

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 447 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 29.03.2021 - 13:19

Просмотр сообщенияАндрей Николаевич (29.03.2021 - 13:09) писал:

почему ты решил, что ты знаешь технологию пищевого производства?
И почему все так уперлись в то, что масло вредное/не вредное и оставили за кадром, что производитель сообщает недостоверную информацию?

И вот этот производитель врет на упаковке (а это все таки документ), а потом представитель компании в интернете лапшу на уши вешает, а интервью какого тоо деятеля уже не является документом,

я тебе конкретные вещи говорю и ссылки на какие никакие исследования, а у тебя троллинг пошел
Андрей, это у вас уже троллинг пошёл. Вопрос был о вреде пальмового масла, а не о том, что на этикетке написано. Вреда, как мы выяснили от пальмового масла не больше, чем от сливочного. Технология производства известна, можно почитить, исследования есть, вред не доказан, всё остальное мифы, что ещё? Ну заменили в печенье сливочное масло на пальмовое, от того, что ты его съешь,вреда не будет, если конечно не жрать его тоннами, но так тоже самое и к сливочному относится, может даже в большей степени. От сахара в составе, уж точно вреда больше будет.

#170 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 094 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 29.03.2021 - 13:24

Просмотр сообщенияDen757 (29.03.2021 - 13:19) писал:

Андрей, это у вас уже троллинг пошёл.
ты не представил ни одной ссылки на какое либо исследование, я перед тобой распинаюсь ссылками, публикациями, что бы разговор повернуть в какое то предметное русло.

Просмотр сообщенияDen757 (29.03.2021 - 13:19) писал:

Вреда, как мы выяснили от пальмового масла не больше, чем от сливочного. Технология производства известна
да что ты говоришь? тут оказывается форум технологов пищевого производства. У тебя не приведено ни одного пруфа.

Сообщение отредактировал Андрей Николаевич: 29.03.2021 - 13:24


#171 Den757

Den757

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 447 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 29.03.2021 - 14:35

Просмотр сообщенияАндрей Николаевич (29.03.2021 - 13:24) писал:

ты не представил ни одной ссылки на какое либо исследование, я перед тобой распинаюсь ссылками, публикациями, что бы разговор повернуть в какое то предметное русло.

да что ты говоришь? тут оказывается форум технологов пищевого производства. У тебя не приведено ни одного пруфа.
Я уже задалбался кидать ссылки, о том, как производят пальмовое масло.
Инфа есть вся в интернете. Никаких данных, исследований о том, что пальмовое масло вредно, тоже нет.

#172 fire_of_mind

fire_of_mind

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 818 сообщений

Отправлено 29.03.2021 - 14:51

Просмотр сообщенияDen757 (29.03.2021 - 13:19) писал:

Андрей, это у вас уже троллинг пошёл. Вопрос был о вреде пальмового масла, а не о том, что на этикетке написано. Вреда, как мы выяснили от пальмового масла не больше, чем от сливочного. Технология производства известна, можно почитить, исследования есть, вред не доказан, всё остальное мифы, что ещё? Ну заменили в печенье сливочное масло на пальмовое, от того, что ты его съешь,вреда не будет, если конечно не жрать его тоннами, но так тоже самое и к сливочному относится, может даже в большей степени. От сахара в составе, уж точно вреда больше будет.
Чувак, вопрос был в том, что ты понятия не имеешь, сколько и какого качества пальмового масла ты потребляешь, думая, что ты его вообще не потребляешь.

#173 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 094 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 29.03.2021 - 14:54

Просмотр сообщенияDen757 (29.03.2021 - 14:35) писал:

Никаких данных, исследований о том, что пальмовое масло вредно, тоже нет.
любые исследования должен кто то финансировать. Производство и продажа пальмового масла  огромный бизнес.
Не уверен, что проследил все твои ссылки, но то, что я видел не может рассматриваться как доказательство.

Просмотр сообщенияfire_of_mind (29.03.2021 - 14:51) писал:

Чувак, вопрос был в том, что ты понятия не имеешь, сколько и какого качества пальмового масла ты потребляешь, думая, что ты его вообще не потребляешь.
я сам удивился когда узнал. Например колбаса это не только соя, но еще и пальма

#174 Den757

Den757

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 447 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 29.03.2021 - 15:26

Просмотр сообщенияfire_of_mind (29.03.2021 - 14:51) писал:

Чувак, вопрос был в том, что ты понятия не имеешь, сколько и какого качества пальмового масла ты потребляешь, думая, что ты его вообще не потребляешь.
Я понял, это как про порошковое вино

Просмотр сообщенияАндрей Николаевич (29.03.2021 - 14:54) писал:

любые исследования должен кто то финансировать. Производство и продажа пальмового масла  огромный бизнес.
Не уверен, что проследил все твои ссылки, но то, что я видел не может рассматриваться как доказательство.

я сам удивился когда узнал. Например колбаса это не только соя, но еще и пальма
Вот именно, что бизнес, поэтому кто теряет от продажи пальмового масла, тот финансирует слухи про вред пальмового масла. По факту разобраться тут просто. Смотришь, долю плохих жиров в пальмовом и сливочном, и сравниваешь, так же и трасжирами, ссылки о вреде, которых ты выкладывал. Только не понятно, причём тут пальмовое масло.

Андрей, я открою тебе секрет - в колбасе, пальма, это самое полезное.


#175 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 094 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 29.03.2021 - 15:26

Просмотр сообщенияDen757 (29.03.2021 - 15:21) писал:

Я понял, это как про порошковое вино
вино специфический товар, его тайны доступны немногим.

#176 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 007 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 29.03.2021 - 23:27

Просмотр сообщенияDen757 (29.03.2021 - 07:26) писал:

Сейчас всё просто, забил в гугл и посмотрел про вред пальмового масла. И получается, что оно не вреднее любого другого, например сливочного. Хотя можно сказать- нас травят сливочным маслом, добавляя его в продукты питания. Тут вообще давно надо эту тему закрыть. Т.к. всё, что пишут про вред, по большей части фантазии. А так вредно даже самое настоящее сливочное масло, если его очень много есть
Я тебе могу найти что и пиво полезное, ведь производители пива скинулись на такие статьи...

#177 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 007 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 29.03.2021 - 23:40

Просмотр сообщенияDen757 (29.03.2021 - 15:26) писал:

Я понял, это как про порошковое вино


Вот именно, что бизнес, поэтому кто теряет от продажи пальмового масла, тот финансирует слухи про вред пальмового масла. По факту разобраться тут просто. Смотришь, долю плохих жиров в пальмовом и сливочном, и сравниваешь, так же и трасжирами, ссылки о вреде, которых ты выкладывал. Только не понятно, причём тут пальмовое масло.

Андрей, я открою тебе секрет - в колбасе, пальма, это самое полезное.

Пальмовое масло опасно. Врачи и ученые готовы рассказать об этом всему миру


https://www.bbc.com/...n/news-47032429

#178 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 094 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 30.03.2021 - 00:21

в ролике специалисты ФГБУ «ВГНКИ»


#179 headout

headout

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 606 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков
  • Интересы: наука техника философия

Отправлено 30.03.2021 - 12:17

Просмотр сообщенияЭдуард (29.03.2021 - 23:40) писал:

Пальмовое масло опасно. Врачи и ученые готовы рассказать об этом всему миру


https://www.bbc.com/...n/news-47032429
а власти скрывают? :)

#180 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 094 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 30.03.2021 - 12:22

Просмотр сообщенияheadout (30.03.2021 - 12:17) писал:

а власти скрывают? :)
оспади, какое властям вообще дело? производители продают, народ потребляет. Все сыты и довольны. Всем хорошо.
С какой стати власти вообще должны что то раскрывать? у них другой функционал




Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей