Перейти к содержимому


- - - - -

Беларусь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Дебаркадер

Дебаркадер

    " А ты кто такой? "

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 163 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Старая Лопша

Отправлено 21.06.2019 - 18:54

Был всего три дня. Но очень все понравилось. Люди, городки и поселки. Многие пишут, что посетив Беларусь, как-будто побывали в СССР. Ничего подобного! От СССР там осталась только архитектура тех времен. Я конечно не могу судить о ситуации изнутри, но то что я видел мне очень-очень понравилось. Готовясь к поездке изучал материалы в инете и думал, что на посещение Минска и его окрестностей мне будет достаточно трех дней. Как я ошибался! Этого очень мало. Даже сносив все ноги, я не смог увидеть всего. В Беларуси я был очень давно, в советское время, в конце 70-х и уже тогда она мне понравилась. Я могу сказать проще: Я влюбился в эту страну!

#2 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 559 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 21.06.2019 - 19:18

Шо,Бацка драниками пробашлял?

Наведем на текущую цыганско-колхозную резкость.Ибо канал действительно хорош.Безо всякой восторженно-советской мультинациональной прип...зди
https://t.me/bulba_of_thrones

"...Грядёт зачистка медиапроектов Союзного государства, которые годами высасывали миллионы долларов из российского бюджета, показывая низкий охват и нулевую востребованность у белорусской молодёжи. Это же касается всех медиа, направленных на Беларусь, которые сменили аффиляцию и перестали быть российскими, тихо перейдя под контроль спецслужб и лоббистов Лукашенко.

Риски заключаются в том, что сказав «а», нужно говорить и «б». Агентура альянса Лукашенко-НАТО контаминировала не только медиа, но и практически все органы Союзного государства (Парламентское собрание, Постоянный комитет), а также многие чисто российские ведомства. С их помощью Лукашенко стабильно продлевал себе дотации и скрыл происходящую в Беларуси дерусификацию. Частичная зачистка при сохранении ядра агентуры и старых подходов ничего не даст. Масштабная зачистка означает, что, по сути, нынешние министерства Беларуси попадают в политическую изоляцию, и с ними не будет вестись разговора до смены белорусских элит на лояльные России и до полного сворачивания Минском планов транзита власти в пользу прозападных сил.  Существует значительный риск, что в России не хватит политической воли на масштабную зачистку.

Проблема в том, что Лукашенко создал прозападные институты с жёсткими завязками среди местной номенклатуры (Минский диалог, медиа, городские активисты и националисты). В условиях Лукашенко как плохого администратора, его детища подмяли под себя координацию отношений с Западом и тем самым получили серьёзный ресурс. Даже если Лукашенко захочет отступиться, институты ему не дадут (попытаются помешать).

Но Лукашенко и сам не собирается отступаться. Пока экономические вопросы «согласованы на 90%», политически прогресс нулевой, а Беларусь готовится к разрыву неэкономических связей с Россией. Ручной оппозиционер Анна Канопацкая готовит изменения в Избирательный кодекс, которые скорее всего будут приняты. Они означают рост присутствия националистов в парламенте уже после выборов 2019 и новый расклад для президентских выборов 2020. Пока органы СГ всё ещё занимаются имитацией деятельности, ключевые националисты улетели на встречи с чиновниками и политиками в Брюсселе, Тбилиси и Вашингтоне. Это означает, что они получат серьёзные ресурсы на грядущие выборы при помощи Европейской службы внешних связей, Еврокомиссии и Европарламента, структур USAGM и через дипломатические каналы.

К 2024 планируется переход к парламентской республике, где Виктор Лукашенко получит усиленный пост вице-президента (обходит вопрос выборов), а проевропейские и проамериканские партии будут сражаться за места в палате представителей (гарантия финансирования Западом). Это должно нейтрализовать влияние усиленных к тому времени органов СГ.

Между тем, Россия снимает Беларусь с дотаций достаточно медленно, что обеспечивает Беларуси более-менее комфортный транзит на Запад.

Лукашенко создал ситуацию, при которой для России есть два варианта: фактическая аннексия Беларуси или полный разрыв отношений с Беларусью. Промежуточные опции лишь продляют дорогу к одному из двух вариантов."

"...Отзыв Бабича стал плохой новостью для русских и русскоязычных жителей Беларуси, но его новое назначение это хорошая новость для них на всём постсоветском пространстве.

Это надежда на новую политику, где нет места статичному подходу с «минимальными» рисками, когда постсоветские режимы втаптывают своё русское население в землю, а Россия чего-то ждёт. Это надежда на отстранение от принятия решений авторов концепций ЕАЭС и ТС, которые позволили постсоветским этнократиям жить за счёт России и не бояться возмездия.

Рано или поздно мы увидим изменения.

Я считал и считаю, что Бабич был лучшим послом России за всю её постсоветскую историю. Мне очень нравился его стиль. Он вёл себя так, как и следует вести себя эмиссару великой державы (и императора), который почтил визитом дотационного вассала. Поэтому я и хотел, чтобы Бабич оставался. Но это не тот человек, который смог бы молча сносить провокации лукашенковских холуев, поэтому, возможно, ему действительно будет лучше в столице.

Проблема лишь в том, что количество запущенных направлений таково, что России сейчас нужны сотни Бабичей в качестве ревизоров, особенно в вотчинах региональных элит (в России и за её пределами), где цветёт этнический национализм, и в органах, которые выделяют им средства за федеральный счёт.

Не будем забывать о заказных постах против Бабича на многих каналах, которые фактически повторяли слова радикально прозападного МИД РБ. Выводы по вам сделаны, а новое назначение это явное свидетельство того, что подход Бабича к Минску планируется распространить на все республики бывшего СССР. Лукашенко же, как оказалось, оскорбил не только друга Путина, но и фактически казначея Империи по доминионам. Низкое качество планирования (и ужасное невезение) — характерная черта любого режима, обратившегося к вышиванкам и мове.

Думаю, что весной-летом 2019 мы наблюдали старт очень крупного политика. Новая должность это точно не потолок Михаила Викторовича.

Пожелаем ему удачи."

#3 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 559 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 21.06.2019 - 20:46

"...О союзе с врагом.

Известно, что союзные СМИ существуют для галочки и освоения средств. За них всегда отвечали немотивированные коррупционеры, что приводит к низкому качеству материалов и ничтожно малому количеству просмотров.

Однако, в условиях того, что белорусский национализм стал государственной идеологией Республики Беларусь, исполнители от РБ получили мотивацию (новая идентичность всеобъемлюща, вертикаль жестка) и стали контаминировать союзные органы и филиалы российских медиа в Беларуси.

Если раньше это был лоббизм («России выгодно давать деньги Беларуси») и информационное прикрытие («в Беларуси нет государственного антирусского национализма»), то теперь исполнители продвигают новую идентичность белорусов в российское информационное поле.

У нас уже была выставка в МГИМО (https://t.me/bulba_of_thrones/331), которая содержала идею, что белорусы это центральноевропейская нация, которая говорит на мове, пишет на латинке и молится в костёлах.

Теперь у нас есть (спасибо за наводку каналу Адекват (https://t.me/politadequate/2164)) информационно-аналитический портал Союзного государства, который предлагает (http://www.soyuz.by/.../den/17931.html) вспомнить, как в 1660 году войска Речи Посполитой (Польши) освободили Минск от москалей (после публикаций то подчищают, то возвращают) — также обратите внимание, что там написано про 2013.

В принципе, сайт всё равно никто не посещает, но тут важно понимать принцип. Белорусские элиты являются радикалами и готовят себе замену из таких же радикалов, но молодых и рукопожатных на Западе. Сложившаяся ситуация будет продолжаться, пока Россия будет иметь «союзные» отношения с этими элитами. Например, если Россия завтра объявит о Союзном государстве с Саудовской Аравией (с её завязками на Западе), то этот союз неизбежно начнёт контаминировать (заражать) российских мусульман ваххабизмом.

Собственно, выхода два — либо полностью зачистить оккупационные элиты Беларуси и заменить их на лояльные (типовой белорус обладает пусть и специфической, но русской идентичностью), либо полностью прекратить контакты с нынешними (оккупационными) элитами Беларуси и экономически санировать территории.

Более серьёзная проблема в том, что российские догмы многонациональности и признания суверенитета постсоветских государств эффективно блокируют идеи общерусского единства.

Дошло до того, что в разных частях Союзного государства абсолютно противоположная культурно-историческая политика, и Россия как институт даже не в состоянии сформулировать простейший подход вроде «белорусы это ветвь русских, которых захватили поляки и с 1596 (Брестская уния) начали ополячивать и конвертировать в католичество, но мы освободили их конце XVIII века».

Вместо этого, Россия закопала сотни миллиардов долларов в режим, который по сути возобновил процессы, начатые поляками более 400 лет назад."

#4 Вася Пупкин

Вася Пупкин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 865 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 22.06.2019 - 09:49

В Беларуси конечно хорошо. Только неплохо было бы указать что именно понравилось. Что посетить.  На Минск действительно недели мало, но все основное можно увидеть и за 4 дня. Линия Сталина, Мирский и Несвижский замок, прогуляться по Минску днем и можно тем же маршрутом гулять вечером. В местных универмагах по определенным дням большие скидки))). В целом конечно Беларусь нравится не только чистотой, ухоженностью, но и  самими жителями. Они мне показались какие то менее озлобленные что ли

Сообщение отредактировал Вася Пупкин: 22.06.2019 - 09:50


#5 Дебаркадер

Дебаркадер

    " А ты кто такой? "

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 163 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Старая Лопша

Отправлено 23.06.2019 - 19:13

*
Популярное сообщение!

Город красив во всем, по крайней мере, то что видел я. И спальные районы с большим количеством зелени и благоустроенными дворами, и конечно же центр с совершенно разной архитектурой.
Исторический Верхний город.
Прикрепленный файл  20190618_153747.jpg   116,21К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  20190618_164529.jpg   155,18К   0 Количество загрузок:
Набережная Троицкого предместья(такой же новодел как наша "золотая").
Прикрепленный файл  20190618_161004.jpg   157,22К   0 Количество загрузок:
Вид на современные постройки центра.
Прикрепленный файл  20190618_153852.jpg   212,56К   0 Количество загрузок:
Мемориал погибшим в Афганистане. Остров слез.
Прикрепленный файл  20190618_161950.jpg   269,37К   0 Количество загрузок:
Гуляя по Минску обнаружил памятник Дзержинскому, почти напротив здания КГБ республики.
Прикрепленный файл  20190618_184237.jpg   361,99К   0 Количество загрузок:
Спустившись по этой улице чуть ниже выходим к стадиону Динамо, где все было готово к европейским играм 2019.
Прикрепленный файл  20190618_184937.jpg   404,5К   0 Количество загрузок:
Пройдя чуть далее и свернув налево вышли к художественному музею и... увидели знаменитого слона Сальвадора Дали.
Прикрепленный файл  20190618_190018.jpg   232,05К   0 Количество загрузок:
Оказывается в музее проходит выставка его произведений. Ну как тут не заглянуть? :)
Ну и конечно замки Несвижа и Мира. На них ушел целый день. Все-таки 120 км от города.
Несвиж.
Прикрепленный файл  20190619_103727.jpg   166,97К   0 Количество загрузок:
Мир.
Прикрепленный файл  20190619_132551.jpg   304,04К   0 Количество загрузок:
А вот современный домик на набережной.
Прикрепленный файл  20190618_161804.jpg   215,52К   0 Количество загрузок:
И совсем непонятный в внутри спального района. :)
Прикрепленный файл  20190619_173703.jpg   143,93К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Дебаркадер: 23.06.2019 - 19:51


#6 Дебаркадер

Дебаркадер

    " А ты кто такой? "

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 163 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Старая Лопша

Отправлено 23.06.2019 - 20:30

Люди в Минске очень приветливые и доброжелательные. В день приезда обратившись к работнику метро за советом, мы получили полную информацию. Он подвел нас к карте метро и подробно рассказал куда нам лучше ехать и где выходить с учетом местного ландшафта. дело в том, что Минск расположен на холмах и чтобы не сильно напрягаться, лучше спускаться вниз. Да и в последствии к кому бы мы не обращались с вопросами, все были приветливы и весьма охотно нам помогали.
Насчет поесть. Всяких ресторанчиков в городе полно, но ведь хочется "вкусно и бюджетно". :)  Изучая предварительно этот вопрос, я остановился на "Лидо". Хотя в первый раз зашли в "Васильки"(типа ресторан национальной кухни). В "Васильках" было не очень бюджетно, не очень вкусно и очень медленно. Поэтому в другие разы ходили в "Лидо". Но и тут не обошлось без казуса. :) В первый раз мы обедали на втором этаже(на проспекте Нямига), и выбор блюд там был(шведский стол) не ахти какой. Но стоило подняться на третий этаж(в другой день), обстановка поменялась в лучшую сторону.
Пиво. Большого разнообразия местного разлива я не видел нигде. Даже в обычных магазинах. В основном везде Аливария. Короче, пиво мне не понравилось. Это из той же сказочной серии, что молочка из Беларуси лучше нашей.
Молодежи в Минске очень много, особенно вечером в центре. Там все прямо "кишит", туса на тусе. :) Одеваются неплохо, если не сказать хорошо.
Ну вот вкратце и все. :)

#7 Владимир60

Владимир60

    ас люфтваффе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 680 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 23.06.2019 - 20:57

Просмотр сообщенияДебаркадер (23.06.2019 - 20:30) писал:

Люди в Минске очень приветливые и доброжелательные. В день приезда обратившись к работнику метро за советом, мы получили полную информацию. Он подвел нас к карте метро и подробно рассказал куда нам лучше ехать и где выходить с учетом местного ландшафта. дело в том, что Минск расположен на холмах и чтобы не сильно напрягаться, лучше спускаться вниз. Да и в последствии к кому бы мы не обращались с вопросами, все были приветливы и весьма охотно нам помогали.
Насчет поесть. Всяких ресторанчиков в городе полно, но ведь хочется "вкусно и бюджетно". :)  Изучая предварительно этот вопрос, я остановился на "Лидо". Хотя в первый раз зашли в "Васильки"(типа ресторан национальной кухни). В "Васильках" было не очень бюджетно, не очень вкусно и очень медленно. Поэтому в другие разы ходили в "Лидо". Но и тут не обошлось без казуса. :) В первый раз мы обедали на втором этаже(на проспекте Нямига), и выбор блюд там был(шведский стол) не ахти какой. Но стоило подняться на третий этаж(в другой день), обстановка поменялась в лучшую сторону.
Пиво. Большого разнообразия местного разлива я не видел нигде. Даже в обычных магазинах. В основном везде Аливария. Короче, пиво мне не понравилось. Это из той же сказочной серии, что молочка из Беларуси лучше нашей.
Молодежи в Минске очень много, особенно вечером в центре. Там все прямо "кишит", туса на тусе. :) Одеваются неплохо, если не сказать хорошо.
Ну вот вкратце и все. :)
нет фото с библиотеки, незачёт

#8 Дебаркадер

Дебаркадер

    " А ты кто такой? "

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 163 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Старая Лопша

Отправлено 23.06.2019 - 21:09

Просмотр сообщенияВладимир60 (23.06.2019 - 20:57) писал:

нет фото с библиотеки, незачёт
Специально не поехал. :)

#9 Dmitrain

Dmitrain

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 24.06.2019 - 15:37

Ну пиво у них получше нашего будет, да и алкоголь в целом.

#10 Дебаркадер

Дебаркадер

    " А ты кто такой? "

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 163 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Старая Лопша

Отправлено 24.06.2019 - 16:05

Просмотр сообщенияDmitrain (24.06.2019 - 15:37) писал:

Ну пиво у них получше нашего будет, да и алкоголь в целом.
я бы сказал, что оно хуже, имея ввиду местные сорта. Да и дороже.


#11 Алекc

Алекc

    Наведу порядок в стране тот который нравится мне!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 201 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 24.06.2019 - 16:11

Просмотр сообщенияDmitrain (24.06.2019 - 15:37) писал:

Ну пиво у них получше нашего будет, да и алкоголь в целом.
Что за бред вы тут прогнали дядя?

#12 Dmitrain

Dmitrain

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 24.06.2019 - 16:15

Просмотр сообщенияАлекc (24.06.2019 - 16:11) писал:

Что за бред вы тут прогнали дядя?

Докажите обратное.

Просмотр сообщенияДебаркадер (24.06.2019 - 16:05) писал:

я бы сказал, что оно хуже, имея ввиду местные сорта. Да и дороже.

Лидское например явно лучше.

#13 Алекc

Алекc

    Наведу порядок в стране тот который нравится мне!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 201 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 24.06.2019 - 16:26

Просмотр сообщенияDmitrain (24.06.2019 - 16:15) писал:

Докажите обратное.
Ну так вначале ты тогда докажи раз вписался

#14 Dmitrain

Dmitrain

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 24.06.2019 - 16:37

Просмотр сообщенияАлекc (24.06.2019 - 16:26) писал:

Ну так вначале ты тогда докажи раз вписался

Попробуйте и всё. Или Вы хотите чтоб я тут на пальцах вкусовые качества передавал.)) Так у нас умеют только учителя химии, из-за отсутствия в школах реактивов.))

#15 Дебаркадер

Дебаркадер

    " А ты кто такой? "

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 163 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Старая Лопша

Отправлено 24.06.2019 - 17:03

Просмотр сообщенияDmitrain (24.06.2019 - 16:37) писал:


Попробуйте и всё. Или Вы хотите чтоб я тут на пальцах вкусовые качества передавал.)) Так у нас умеют только учителя химии, из-за отсутствия в школах реактивов.))
вкусы разные,спор бесполезен. Мне их пиво не прокатило. К тому же, как я уже писал в магазинах очень небольшой выбор, да и дороже оно.

#16 Вася Пупкин

Вася Пупкин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 865 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 24.06.2019 - 19:16

не знаю что с пивом, а мороженое точно вкусное и недорогое, есть супермаркеты местных продуктов классная колбаса, очень дешевая.Вообще все продукты очень высокого качества.
Недорогая и хорошая косметика.
А вот трикотаж дорогой.

#17 Serginn

Serginn

    Goin' to work.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 978 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.06.2019 - 19:39

Аливария это Балтика, наверняка внедрили свои техпроцессы, вот и не зашло. Лидское да, получше будет. Ищи в следующий раз.

#18 Дебаркадер

Дебаркадер

    " А ты кто такой? "

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 163 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Старая Лопша

Отправлено 24.06.2019 - 19:48

Просмотр сообщенияSerginn (24.06.2019 - 19:39) писал:

Аливария это Балтика, наверняка внедрили свои техпроцессы, вот и не зашло. Лидское да, получше будет. Ищи в следующий раз.
Лидское видел один раз, но думал успею еще. Хотел Брестского попробовать, но тоже облом. Кстати цена на пиво в магазах самая низкая 2.40(то что я видел), в кафе-шалманах)) 4.50. за 0,5.

Просмотр сообщенияSerginn (24.06.2019 - 19:39) писал:

Ищи в следующий раз.
Следующий раз нескоро будет, для моего кармана дороговаты такие поездки.)) Хотя планы на Гродно-Слоним-Брест имеются.

#19 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 006 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 24.06.2019 - 20:22

Просмотр сообщенияВася Пупкин (24.06.2019 - 19:16) писал:

не знаю что с пивом, а мороженое точно вкусное и недорогое, есть супермаркеты местных продуктов классная колбаса, очень дешевая.Вообще все продукты очень высокого качества.
Недорогая и хорошая косметика.
А вот трикотаж дорогой.
  Можешь спросить у Алекса и Хеадаута, они тебе докажут что самые качественные и недорогие продукты в России.

#20 60RusАлКо

60RusАлКо

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 692 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: Сборка мебели 89212127225

Отправлено 24.06.2019 - 21:47

беларусь это миф. реклама.
все что там сейчас делается - делается так же как и в раше
так что ни молочка, ни колбаса, ни тем более пиво там не отличается от нашего

вообще это смешно - ехать в беларашу за гастротуризмом)))

туда едут зубы лечить, в санаториях отсидеться, на поля посмотреть с крупных трасс (ибо с мелких увидишь те же кусты как и у нас на полях).

вот и все зачем туда стоит ехать.

а.. ну да, еще архитектура религиозная в евростиле.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей