Shymkach (07.04.2019 - 12:34) писал:
В нашей стране Минприроды ежегодно фиксирует увеличение количества вредных выбросов в атмосферу. В Роспотребнадзоре объясняют данную ситуацию отсутствием очистных установок нового поколения и повальным применением устаревших технологий.
в минувшем году из-за содержания во вдыхаемом воздухе повышенной концентрации вредных соединений погибло чуть менее 5 тысяч человек.
Рудная Пристань
Все жители этого города (а их около 90 тысяч) считаются потенциально зараженными. Дело в том, что постоянно увеличивающийся выброс в атмосферу таких ядовитых веществ, как свинец, кадмий и ртуть делает невозможным для жителей города даже выращивание овощей и фруктов, т.к. они будут опасны для жизни. Вредные соединения проникли во все жизненно необходимые для человека ресурсы: воду, почву, фауну. Местные жители от безысходности вынуждены их использовать
Норильск
В данном городе сосредоточено огромное число промышленных предприятий по плавке тяжелых металлов. Отходами их производственной деятельности являются никель, стронций, медь, которые попадают в окружающую среду. Уже не первый год данный город лидирует по количеству выпавших сульфатных осадков. Итогом этого стала одна из самых низких продолжительностей жизни в стране и постоянно увеличивающаяся смертность. Кроме того, жители города уже привыкли к снегу цвета грязи, к воздуху с серозным привкусом.
Дзержинск
Данный город заслужил место в рейтинге благодаря тому, что в 20-ом веке являлся главным производителем химического оружия в стране. После неправомерного списания и выброса в водоемы огромного количества отходов химического производства уровень смертности в городе значительно подскочил верх. Сегодня женская продолжительность жизни равняется 47 годам, а мужская – 42 годам.
И так далее.
https://lgotywiki.ru...-goroda-rossii/
Это то, что происходит прямо сейчас. Никакие контролирующие и проверяющие органы этому не препятствуют. ЭТО ФАКТ.
Тебе этого недостаточно? Жалеешь, что Псков ПОКА не в этом списке?
частные случаи ничего не доказывают, производств в стране больше в тысячи раз. от частного в общему тут не работает ни разу.
Shymkach (07.04.2019 - 12:34) писал:
Планируемый завод официально считается опасным химическим производством.
Shymkach (07.04.2019 - 12:34) писал:
ой как ловко

по классификации любой завод опасен, вопрос - насколько.
и в законе это выглядит так
Цитата
II класс опасности - объекты высокой опасности;
III класс опасности - объекты средней опасности;
IV класс опасности - объекты низкой опасности.
а штука в том что практически любой завод в пскове имеет класс опасности не ниже 3го. но загадит у вас все почему то именно полимер. что то вы несетесь закусив повода, думать совсем не хотите

Shymkach (07.04.2019 - 12:34) писал:
есть еще вероятность что война начнется и что пришельцы прилетят, а власти скрывают)
нужно больше домыслов
Shymkach (07.04.2019 - 12:34) писал:

Shymkach (07.04.2019 - 12:34) писал:
Однако факты и реалии промышленных регионов РФ показывают что повод для беспокойства есть.
это как заглянуть в раздел криминальной хроники и сделать вывод что все люди в стране - бандиты

Shymkach (07.04.2019 - 12:34) писал:
Shymkach (07.04.2019 - 12:34) писал:

Shymkach (07.04.2019 - 12:34) писал:
Что если лицо (юр. лицо) откровенно, нагло и публично врет, то значит это его принципиальная установка по жизни?
Для тебя будет новостью, что в РФ официально массово завозят раб. силу с бедных регионов проблемных стран?
Что плохая экология делает жизнь менее качественной, но более короткой?
Ты скажи, с пониманием чего у тебя трудности, может смогу помочь… хотя это не просто…


или в омске уже не китайцев на работу брали?
так какой закон нарушил предприниматель заплатив штраф но не извинившись перед жителями за несанкционированную автомойку(на своей территории) и не вывезенные вовремя на утилизацию малоопасные отходы.аа, еще за валяющиеся стеклянную бутылку да масляный фильтр? что у тебя не получается понять - то что связка "не извинился - значит будет загрязнять" довольна глупа сама по себе или то что в принципе такой подход к аргументированию вредности полимера в моглино - глупость?
и ты чего то немного перепрыгиваешь, ты еще не доказал что он экологию убьет а уже рассуждаешь о снижении качества и сокращении жизни

скорей бы уже ваш митинг, сходите пар выпустите)
Сообщение отредактировал headout: 07.04.2019 - 20:32