Чара (01.09.2017 - 07:18) писал:
тут совершенно о разном говорят, даже когда об одном и том же, всё равно не особо понимают друг друга.
ну да, а в реале всё иначе. конечно. тут уже скептицизм от Карнеги, в кои -то веки превосходит оный от Фрейда.
Чара (01.09.2017 - 07:27) писал:
спорно, ведь человек может настолько искренне восхищаться другим, что просто не может скрыть и сдержать этих эмоций. так что в данном случае искренность - не показатель фальши.
а бывают случаи, когда наоборот человек на самом деле восхищается кем-то, но внешне демонстрирует безразличие (обычно это происходит как защитная реакция от пережитых ранее в подобной ситуации негативных последствий подобного чувства к противоположному полу), вот только в этом случае объект восхищения всё равно чувствует истинность эмоций... так стоит ли притворяться?
Искренность, редко бывает показной, или с яркими проявлениями. чтобы отличить искренность от фальши, нужна та самая мудрость.
и да, этому не учат в этих ваших интернетах. Хм ещё одну банальность, и работать пойду.
人間に感嘆する上で、喜びを失わないよう、急げ - уже писал, и снова добавлю.