Перейти к содержимому


Жалоба на автосервис "Форсаж"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 papinion

papinion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: не разобрался

Отправлено 07.06.2017 - 13:49

В нескольких ветках форума усиленно рекламируется автосервис "Форсаж", продвигаемый товарищем 4ерт *ом. Одним из предлагаемых пунктов обслуживания машины является проведение компьютерной диагностики электронных систем автомобиля.
Ну, думаю, раз человек вышел на открытую дискуссионную площадку- обсуждает,рекламирует, советует- значит он дорожит своим именем и уверен в силах автосервиса.
Заехал к ним со своей проблемой: Honda Civic,1999 г.в., горит "чек", низкие обороты двигателя (300-400 об/мин).
Причем симптоматика неисправности любопытная: проезжаешь 400-600 км в трассовом режиме-неисправность проходит. Проходит пару недель кажднодневной езды по городу, "чек" вновь загорается и обороты падают. Сам грешу на ДПДЗ, но хотел убедиться.
Диагностика электронных систем автомобиля стоит 500 рублей.
Вообщем диагност подключился к диагностическому разъему с помощью Launch X431, 30 минут периодически посматривая в мониторчик. По итогу сказал, что с двигателем у Вас все в порядке, ошибок нет. С вас 500 рублей.
Далее состоялся диалог в таком разрезе:

Я- За что 500 рублей?
Дмитрий (директор "форсажа"?)- За проведенную диагностику.
Я- Так причину не нашли же
Д- Ну так работа то проведена, ошибок нет.
Я- Чек горит, обороты низкие, причина не выявлена, как ошибок нет? за что 500 рублей?
Д- За то что, диагностика сделана. Хотите при Вас еще раз сделаем диагностику? А с этой проблемой надо разбираться, искать причину. Это займет неизвестно сколько времени и неизвестно  сколько стоит. Надо прозванивать все цепи, физически искать неисправность.
Я- Ну так ясно, что какой-то датчик некорректно работает. Он же должен диагностикой прозваниватся.
Д- Надо искать, а это уже не диагностика электронных систем. Диагностика проведена, с Вас 500 рублей.


Вообщем, парни повели себя, с моей точки зрения, неправильно, недальновидно и некрасиво. Не смогли найти проблему- извинитесь и отпустите клиента (как делают подавляющее большинство мастеров).
Сами же садитесь за компьютер, гуглите и ищите решение. Как раз это развивает уровень и подготовку диагноста- поиск решения непонятных проблем.

Дело не 500 рублей, дело- в пофигистичном отношении к клиенту. Меня это реально задело.
4ерт, я Вам в лицо сказал, Вы творите ерунду и я буду писать жалобу, выводить в открытую Вашу позицию. Вы же клиентов потеряете. Неужели не все равно?
Ответ Дмитрия- Пишите.

Так что, товарищи, лично моя точка зрения,- стоит ли к этим специалистам обращаться? Крайне спорный вопрос.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1111.png   271,51К   6 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал papinion: 07.06.2017 - 14:02


#2 Pux

Pux

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 574 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Pihkva

Отправлено 07.06.2017 - 15:03

Все правильно сделали, услуга диагностики проведена ? Проведена. Время мастера затрачено? Затрачено. Время = деньги. Если бы ты машину оставил и сказал ищите пока не найдете и почините, тогда другой вопрос.

#3 Edward

Edward

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков
  • Интересы: фото

Отправлено 07.06.2017 - 15:14

менял масло
при оплате заказа обмолвились - мы вам "межсервисный пробег сбросили", ну думаю, ладно
а дома смотрю чек - это идет отдельной строкой, оказывается, взяли 300руб, хотя я об этой услуге не просил и работы там 10 сек подержать нажатой кнопку на подрулевом выключателе  
связываться не стал, хотя осадочек остался ...

Сообщение отредактировал Edward: 07.06.2017 - 15:16


#4 Pux

Pux

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 574 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Pihkva

Отправлено 07.06.2017 - 15:15

Просмотр сообщенияEdward (07.06.2017 - 15:14) писал:

менял масло
при оплате заказа обмолвились - мы вам "межсервисный пробег сбросили", ну думаю, ладно
а дома смотрю чек - это идет отдельной строкой, оказывается, взяли 300руб, хотя я об этой услуге не просил и работы там 10 сек подержать нажатой кнопку на подрулевом выключателе  
связываться не стал, хотя осадочек остался ...
А вот это развод на пять )

#5 Serginn

Serginn

    Goin' to work.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 237 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 07.06.2017 - 15:20

Просмотр сообщенияPux (07.06.2017 - 15:15) писал:

А вот это развод на пять )
Надо в бумажку смотреть. Мне вон на КИЕ (Псков-Авто) чуваки пытались вписать установку/снятие защиты картера. Я говорю, мол как так, у меня защиты отродясь не было. Они, "ой, я на основании предыдущего счет ваш создавал, там была, забыл убрать" ага, верю))) Глаз да глаз за демонами)

Сообщение отредактировал Serginn: 07.06.2017 - 15:21


#6 Edward

Edward

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков
  • Интересы: фото

Отправлено 07.06.2017 - 15:30

Просмотр сообщенияSerginn (07.06.2017 - 15:20) писал:

Надо в бумажку смотреть
да, надо смотреть сразу и впираться если что
просто обращался несколько раз к ним, всё хорошо сделали, не думал что так можно

#7 papinion

papinion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: не разобрался

Отправлено 07.06.2017 - 16:14

Просмотр сообщенияPux (07.06.2017 - 15:03) писал:

Все правильно сделали, услуга диагностики проведена ? Проведена. Время мастера затрачено? Затрачено. Время = деньги. Если бы ты машину оставил и сказал ищите пока не найдете и почините, тогда другой вопрос.
Pux, ты то автолюбитель опытный. Ты то что говоришь?
Представь просьбу в условной замене стоек стабилизатора. Я конторе пригнал машину, а они мне через 5 часов: "Извините, стойки мы не смогли открутить. Они проворачиваются, да и вообще заржавели. С Вас 1000 рублей за время работы мастера и занятое место подьемника".
Ок, с покерфейсом я должен отдать им деньги?
Услуга оплачивается, когда она выполнена.
Если им было сказано, мол, парни, горит чек и обороты маленькие, давайте найдем проблему.  Они ввязались в работу, то тут или ее выполнил или отпускай с извинениями.

#8 Вася Пупкин

Вася Пупкин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 865 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 07.06.2017 - 16:30

ну вообще то причин некорректной работы двигателя, которые не диагностируются сканированием ошибок может быть много...и стоить обнаружение неисправности может подороже 500 рублей.
С другой стороны я понимаю papinion, которому бы хотелось, что бы было иначе.

Сообщение отредактировал Вася Пупкин: 07.06.2017 - 16:30


#9 Ser Jon

Ser Jon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 715 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 07.06.2017 - 16:57

Странная херня, чтоб чек горел и ошибок не было в памяти, хотя может машина старая.
По сабжу палка о двух концах. Подключить шнурок и считать ошибки это 10 минут. За бесплатно ли это нужно делать? Думаю нет.
Брать всю сумму если не смог увидеть причину? Думаю тоже нет. Ибо факторов может быть много: прибор сломался, мастер не соображает и т.д. Я сам так пару раз делал, подключил шнурок, стер ошибку, а потом ой а чо там написано то было?

Знаю случаи когда на диагностику приезжали, платили деньги, а мастера говорили что нашли причину, но вам не скажем если не будете чиниться у нас.

#10 Вася Пупкин

Вася Пупкин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 865 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 07.06.2017 - 17:01

у меня было так когда диагностика обошлась дороже названной суммы, но при мне диагност ковырялся час, потом я ушел и оставил машину...но чек правда не горел, он два компа подключал и так и сяк смотрел....

#11 Blast

Blast

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Pskov

Отправлено 07.06.2017 - 19:44

капитализм, у коллеги тоже машина не ехала поехал к горе диагносту в гаражи, тот ему надо подсос искать, если его нет, то катализатор выбивать, лямда датчик менять на свежий, прошиваться смесь говорит богатая... денег взял 600р за 10 минут тупо болтовни, коллега поехал к официалам диагностику сделали оказался бензонасос...

#12 eegeka

eegeka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 775 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: http://pskovrub.ru

Отправлено 07.06.2017 - 21:11

Ага горит лампа абс, ну думаю надо сделать приехал, подключили, вывод у вас провод не рабочий , заменим за 200р и усе будет. Поехал, нашел он сабака стоит 750р подключили, а лампочка как горела так и горит, начали новую песнь петь подшибник  поставлен не правильно , надо менять и т. д.
Настроение только испортили, я думал только мне так везет, а нет и другим счастье привалило.

#13 Змей Тугарин

Змей Тугарин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 541 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 07.06.2017 - 22:44

нормальный дикий псковский капитализм и непросвещенность потребителя.
какой-нибудь крючок-юрист наверняка их бы раком поставил.

#14 Raimond

Raimond

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 08.06.2017 - 07:24

Негативный информационный повод по автосервису навсегда останется на просторах интернета. Псковский форум неплохо индексируется в поисковых машинах. Ущерб репутации нанесен больше чем на 500 рублей.
Я лично хотел туда сгонять по своим проблемам с электрикой, но теперь смысла в этом не вижу.

#15 Pux

Pux

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 574 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Pihkva

Отправлено 08.06.2017 - 09:34

Просмотр сообщенияpapinion (07.06.2017 - 16:14) писал:

Pux, ты то автолюбитель опытный. Ты то что говоришь?
Представь просьбу в условной замене стоек стабилизатора. Я конторе пригнал машину, а они мне через 5 часов: "Извините, стойки мы не смогли открутить. Они проворачиваются, да и вообще заржавели. С Вас 1000 рублей за время работы мастера и занятое место подьемника".
Ок, с покерфейсом я должен отдать им деньги?
Услуга оплачивается, когда она выполнена.
Если им было сказано, мол, парни, горит чек и обороты маленькие, давайте найдем проблему.  Они ввязались в работу, то тут или ее выполнил или отпускай с извинениями.
В твоем первом посте было давайте сделаем диагностику, ее сделали и за нее ты заплатил. Если ты оставил машину и сказал ищите пока не найдете, тогда другое дело, но это я так понимаю было не так. Замена стоек это как раз второй вариант
Шнурок если я правильно понял для Хонды стоит 1000 руб на али, давно бы купил и сам смотрел. И никакие сервисы не нужны

#16 Чувак 180019

Чувак 180019

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: 180019

Отправлено 08.06.2017 - 10:28

Отличная реклама новому автосервису!
Лично я туда ни ногой после этого!
Спасиба комраду форумчанину за тест их работы :good: !

#17 Змей Тугарин

Змей Тугарин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 541 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 08.06.2017 - 13:16

Просмотр сообщенияPux (08.06.2017 - 09:34) писал:

В твоем первом посте было давайте сделаем диагностику, ее сделали и за нее ты заплатил.
Техническая диагностика — методы и средства оценки технического состояния машин, механизмов, оборудования, конструкций и других технических объектов, установление причин неисправностей, рекомендации по устранению причин неисправностей.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА


Термины и определения


Technical diagnostics.
Terms and definitions


ГОСТ
20911-89



#18 Pux

Pux

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 574 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Pihkva

Отправлено 08.06.2017 - 13:40

Википедия? Серьезно? Чуваки из сервиса виноваты что ошибки в хонде не записываются в лог и не хранятся до тех пор пока их не сбросишь ? )

#19 Змей Тугарин

Змей Тугарин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 541 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 08.06.2017 - 15:06

Просмотр сообщенияPux (08.06.2017 - 13:40) писал:

Википедия? Серьезно? Чуваки из сервиса виноваты что ошибки в хонде не записываются в лог и не хранятся до тех пор пока их не сбросишь ? )
Википедия тут не причем.
Проблема в том, что понятие "диагностика" они трактуют так, как им выгодно.
То, что они делают за 500р - должно называться "Считывание кодов неисправности", но никак не "Диагностика".
Это можно делать и самому, купив на али хвост за 300р.

Кстати, во многих сервисах услуга называется именно так, как я написал.

#20 papinion

papinion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: не разобрался

Отправлено 08.06.2017 - 16:38


Просмотр сообщенияPux (08.06.2017 - 09:34) писал:


В твоем первом посте было давайте сделаем диагностику, ее сделали и за нее ты заплатил. Если ты оставил машину и сказал ищите пока не найдете, тогда другое дело, но это я так понимаю было не так. Замена стоек это как раз второй вариант
Шнурок если я правильно понял для Хонды стоит 1000 руб на али, давно бы купил и сам смотрел. И никакие сервисы не нужны
Не, Pux, в том то и вся мякотка. Им было сказано, что в наличии такая то проблема, продиагностируйте и скажите в чем она.
Оставить машину? Так с таким подходом они мне счёт выкатят а найдут/не найдут проблему получается вопрос второстепенный?
Я сторонник того, что платить надо за ВЫПОЛНЕННУЮ услугу. А каким способом это добивается- меня не волнует. Заявили, что диагностика 500 рублей,- я хочу знать по ее итогу какая проблема.
Логика простая.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей