Перейти к содержимому


В Пскове снова кидают людей на квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Bimer

Bimer

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 26.01.2017 - 19:38

Товарищи,  не останемся равнодушными,  подпишем петицию! Ниже оригинал текста.
Друзья! И друзья друзей!
Мы со Златой остались без квартиры!
Прошу всех о помощи, чтобы придать огласке свою проблему! Попробую изложить вкратце (но это сложно)и прошу всех неравнодушных сделать репост!
В прошлом году я купила квартиру во Пскове в ЖК Европа (застройщик ПИК60) через подрядную организацию ООО "Строй СА". Все вопросы по квартире решал Лилица Александр Иванович (достаточно известный здесь человек). Подписывал все договора Филимонов Алексей Олегович.
Данная квартира должна была перейти подрядчику в собственность за подрядные договора между ним и ПИК60.
Мне выдали ключ от квартиры. Чтобы была возможность делать ремонт.
Но! Осенью прошлого года застройщик ПИК60 начал резко рвать договора с этим подрядчиком. Зная, что таких квартир проданных подрядчиком на тот момент было уже порядка 40, может и больше.
И 29 декабря квартиру застройщик ПИК60 опечатал. В тот же день я поехала в офис застройщика, и директор отдела продаж Сибилькова Светлана Сергеевна провела со мной беседу. В беседе она уверила, что моя квартира сейчас закреплена за подрядным договором по дому на Инженерной 110. Что мне не о чем практически волноваться. Так как у меня ремонт- я по её словам в приоритетном списке передачи квартир подрядчику. Таких приоритетных было около 10. По остальным (по ее словам)- всё плохо.
И вот 23 января я приезжаю в офис ПИК60 , чтобы понять что происходит. Девушки на ресепшене проверили данные по моей квартире. И оказалось, что за нее уже внесен аванс у других людей. То есть продали квартиру с сделанным мною ремонтом и с личными вещами в квартире. Застройщика это видимо не смущает. Я пошла на прием к  Хохлову Владимиру Андреевичу ( зам.директора) он сообщил мне, что все договора со Строй СА уже разорваны 20 января. и моя квартира вообще не числилась ни по какому подрядному договору. Но он сказал, что они подписали два новых договора с другой компанией этого же хозяина подрядчика (Лилицей С.А).
Пообщаться в тот день с Себельковой С.С. не удалось.
Связалась с ней по телефону. Ответ был такой: "Не может быть,что она продана. Это ошибка. А Хохлов просто ничего не знает."  На мой вопрос : почему вы все даете абсолютно разную информацию, она стала отвечать более нервно и грубо- предложив не заниматься очными ставками и идти в суд.
24 января я приехала в офис застройщика повторно. Вооружившись диктофоном и группой поддержки. Но нас остановили на ресепшене. Мол поступило указание от вышестоящего руководства ни к кому вас не пускать. И на все вопросы теперь отвечает только Сибилькова С.С. Наконец-то мы ее дождались - и уже получили ответ заученными фразами. По ее словам договоры со Строй СА все расторгнуты, за мою квартиру внесен залог у покупателя. На вопрос о позиции застройщика в данной проблеме получили ответ- что они тут юридически абсолютно не при делах. На просьбу пойти на встречу  и пока отложить продажу и моей квартиры и всех остальных, кто попал в такую ситуацию- получили отказ.
Попасть к хозяину компании ПИК60 Лузину Яну Вячеславовичу (депутат Псковского областного собрания) не получилось. Ответ секретаря- он не ведет приемы по этим вопросам.
Создается впечатление о сговоре и двустороннем интересе в этой "двойной" продаже квартир между ПИК60 и Строй СА.

Прошу всех, кто смог дочитать до конца- сделайте репост! Нужно привлечь сми. Придать огласке этот вопрос. Таких как я - не один десяток! Ребят , не будьте равнодушны!!!!
https://www.change.o...hare_responsive
https://vk.com/wall1676728_6896

Сообщение отредактировал Bimer: 26.01.2017 - 19:39


#2 Konstantin

Konstantin

    IDDQD

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 087 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: СанктПетербург

Отправлено 26.01.2017 - 19:50

Просмотр сообщенияBimer (26.01.2017 - 19:38) писал:

В прошлом году я купила квартиру во Пскове в ЖК Европа (застройщик ПИК60) через подрядную организацию ООО "Строй СА".
Самый первый вопрос, что вы называете в данном случае договором купли-продажи?
Как вы умудрились у подрядчика купить то, что ему не принадлежит?

Хочу отметить что любые варианты покупки квартиры до её окончания строительства будь то ДДУ или переуступка прав у подрядчика - это не купля-продажа, а инвестиционная сделка. Как любая инвестиция такая сделка может принести как выгоду так и убыток. Именно по этому все сделки с недвижимостью подлежат обязательной регистрации в реестре, а при ДДУ застройщик страхует свою ответственность. Ваша ситуация очень похожа с долларовыми ипотечниками, которые хотели сэкономить...при этом не осознавая что такое валютные риски.
В вашем случае вы взяли на себя дополнительные риски контрагента...
Ваша инвестиция оказалась неудачной. Попробуйте в следующий раз подойти более разумно к выбору инвестиционных инструментов.

#3 Serginn

Serginn

    Goin' to work.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 237 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 26.01.2017 - 20:03


Просмотр сообщенияKonstantin (26.01.2017 - 19:50) писал:


Самый первый вопрос, что вы называете в данном случае договором купли-продажи?
Как вы умудрились у подрядчика купить то, что ему не принадлежит?

А как подрядчик продал то, что ему не принадлежит? Разве это не мошенничество чистой воды?

#4 Konstantin

Konstantin

    IDDQD

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 087 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: СанктПетербург

Отправлено 26.01.2017 - 20:07

Просмотр сообщенияSerginn (26.01.2017 - 20:03) писал:

А как подрядчик продал то, что ему не принадлежит? Разве это не мошенничество чистой воды?
как подрядчик продал ... это понятно. Но люди то когда подписывали - читали же то что подписывают.... или как они вообще оформляли сделку...
Я просто даже не могу представить схему без документов...
В теории подрядчик мог продать не квартиру а право на квартиру.. типо фьчерса, но всеравно этот договор регистрируется в палате...
В любом случае к таким историям надо прикладывать документы... в первую очередь письменные договора

#5 Салазар

Салазар

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 26.01.2017 - 20:08

Просмотр сообщенияBimer (26.01.2017 - 19:38) писал:

В прошлом году я купила квартиру во Пскове в ЖК Европа (застройщик ПИК60) через подрядную организацию ООО "Строй СА".
Если уж скрывать нечего, пусть выложат скан своего договора купли-продажи в сеть (конечно без ПД) :lol:
Разве сделка по недвижимости не проходит регистрацию в регпалате?

#6 Bimer

Bimer

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 26.01.2017 - 20:08

Просмотр сообщенияKonstantin (26.01.2017 - 19:50) писал:


Самый первый вопрос, что вы называете в данном случае договором купли-продажи?
Как вы умудрились у подрядчика купить то, что ему не принадлежит?

Хочу отметить что любые варианты покупки квартиры до её окончания строительства будь то ДДУ или переуступка прав у подрядчика - это не купля-продажа, а инвестиционная сделка. Как любая инвестиция такая сделка может принести как выгоду так и убыток. Именно по этому все сделки с недвижимостью подлежат обязательной регистрации в реестре, а при ДДУ застройщик страхует свою ответственность. Ваша ситуация очень похожа с долларовыми ипотечниками, которые хотели сэкономить...при этом не осознавая что такое валютные риски.
В вашем случае вы взяли на себя дополнительные риски контрагента...
Ваша инвестиция оказалась неудачной. Попробуйте в следующий раз подойти более разумно к выбору инвестиционных инструментов.
Это не мой текст, я просто разместил и попросил подписать петицию

#7 Салазар

Салазар

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 26.01.2017 - 20:09

Просмотр сообщенияBimer (26.01.2017 - 20:08) писал:

Это не мой текст, я просто разместил и попросил подписать петицию
Давай уж не тяни, размещай здесь р/с куда деньги погорельцам перечислять 8)

#8 Serginn

Serginn

    Goin' to work.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 237 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 26.01.2017 - 20:11


Просмотр сообщенияKonstantin (26.01.2017 - 20:07) писал:


как подрядчик продал ... это понятно. Но люди то когда подписывали - читали же то что подписывают.... или как они вообще оформляли сделку...
Я просто даже не могу представить схему без документов...

Покуда есть на свете.... (с) "Приключения Буратино"

#9 Салазар

Салазар

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 26.01.2017 - 20:16

Цитата

В Пскове снова кидают людей на квартиры
А когда не кидали? В Пскове это четко налаженный бизнес 8) и такой внесистемный конфуз редко всплывает в СМИ.

#10 Konstantin

Konstantin

    IDDQD

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 087 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: СанктПетербург

Отправлено 26.01.2017 - 20:17

Если это был какой то предварительный договор ( договор о намереньях) то его нельзя назвать покупкой квартиры. Вы купили лотерейный билетик

#11 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 26.01.2017 - 20:18

Просмотр сообщенияKonstantin (26.01.2017 - 20:17) писал:

Если это был какой то предварительный договор ( договор о намереньях) то его нельзя назвать покупкой квартиры. Вы купили лотерейный билетик
теоретически ж там должен быть договор переуступки прав?

#12 Bimer

Bimer

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 26.01.2017 - 20:23

Просмотр сообщенияСалазар (26.01.2017 - 20:16) писал:


А когда не кидали? В Пскове это четко налаженный бизнес 8) и такой внесистемный конфуз редко всплывает в СМИ.
Псковской МК уже разместил новость

#13 Serginn

Serginn

    Goin' to work.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 237 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 26.01.2017 - 20:24


Просмотр сообщенияAny (26.01.2017 - 20:18) писал:

теоретически ж там должен быть договор переуступки прав?
А права-то были? Чтобы их уступать.

#14 Bimer

Bimer

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 26.01.2017 - 20:26

Просмотр сообщенияAny (26.01.2017 - 20:18) писал:

теоретически ж там должен быть договор переуступки прав?
на сайте петицию поподробней описана ситуация

#15 Zloy_SS

Zloy_SS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 470 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 26.01.2017 - 20:28

Просмотр сообщенияСалазар (26.01.2017 - 20:16) писал:


А когда не кидали? В Пскове это четко налаженный бизнес 8) и такой внесистемный конфуз редко всплывает в СМИ.
Лузин опять?

#16 Serginn

Serginn

    Goin' to work.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 237 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 26.01.2017 - 20:29


Просмотр сообщенияZloy_SS (26.01.2017 - 20:28) писал:

Лузин опять?
Выше бери. Путин.

#17 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 26.01.2017 - 20:30

Просмотр сообщенияBimer (26.01.2017 - 20:26) писал:

на сайте петицию поподробней описана ситуация
да я читала эту историю ещё утром

#18 Салазар

Салазар

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 26.01.2017 - 20:30

Просмотр сообщенияZloy_SS (26.01.2017 - 20:28) писал:

Лузин опять?
Он внесистемный бизнес, белый и пушистый :p

#19 Konstantin

Konstantin

    IDDQD

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 087 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: СанктПетербург

Отправлено 26.01.2017 - 20:41

Просмотр сообщенияAny (26.01.2017 - 20:18) писал:

теоретически ж там должен быть договор переуступки прав?
практически не возможно такое. так как у подрядчика до выполнения работ никаких прав не могло возникнуть

#20 Zloy_SS

Zloy_SS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 470 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 26.01.2017 - 20:42

Просмотр сообщенияSerginn (26.01.2017 - 20:29) писал:



Выше бери. Путин.
Да-да. Пахан одобряет.

хехе




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей