Перейти к содержимому


- - - - -

Сражение за бессмертие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 672 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 16.04.2018 - 00:05

Разве не очевидно, что биохакеры — шизофреники, которые мечтают что-то бессмысленное продать доверчивой публике? Так пишет Лента.ру в статье «Х...й россиянам, а не победа над старением».

https://news.mail.ru...246/?frommail=1

Первое, что хотят биохакеры, чтобы человек знал о состоянии своего здоровья. Не когда он тяжело болен, а заранее! Не правда ли какая глупость?!
https://vk.com/batin...wall1654738_339

Сдавать анализы, чтобы посмотреть, к примеру, может не хватает или избыток в организме витаминов B12, D3, K2? Гораздо лучше подождать патологии, тогда и начать лечение. Зачем знать лишнее:

Дефицит витамина D повышает риск остеопороза и смертность от всех причин.

www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23320612

Витамин D снижает смертность от рака молочной железы, рака толстой кишки, рака простаты.

www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19523595
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17556697

Мета-анализ Калифорнийского Университета 2014 года

www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24922127

а также исследование 2017 года от Афинского Университета

www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28768407

показали, что низкий уровень витамина D связан с риском рака толстой кишки и молочной железы, с метаболическим синдромом, сахарным диабетом 2-го и 1-го типов и другими аутоиммунными заболеваниями. Уровень витамина D (25-OH) в анализах крови ниже <75 нмоль/л (30 нг/мл) определяется, как опасный.

Смехотворная идея — измерять индекс массы тела, давление, толщину внутренней стенки сосудов. Разве не ясно всем, что надо дождаться атеросклероза? Тогда на атеросклероз нам укажет инфаркт или инсульт — гораздо более надежные показатели.

Особое преступление — самим читать современную научную литературу. В голос высмеивает Лента.ру такую крамолу. Обычный врач в поликлинике как-то обходится без американского Pubmed. В конце концов у нас есть отвар боярышника, которым лечились наши деды.

Охуительно грамотная журналистка Наталья Гранина свалила всё в кучу, обвинила в мошенничестве, умудрившись не написать ничего конкретного про диагностику и лечение старения, которые взял на себя биохакинг.

Высмеяла некую Марину Савину, что та ест таблетки горстями. Интересно, кто рекомендует Марине есть, что попало? Загадочные биохакеры. А почему без фамилии консультанта? Или это выдуманная героиня?

Самый неграмотный, конечно, Сергей Фаге. Это любой знакомый врач Наташи скажет. Правда, на Фаге работает целая команда докторов из Стенфорда. Смешно. Что они там в Калифорнии понимают?

На самом деле в России существует множество чек-апов здоровья в различных частных клиниках. От 25 до 250 тысяч рублей. Есть и дороже. Многие анти-эйджинговые центры обещают омоложение пациентов.

Но именно биохакинг требует объяснить, почему те или иные анализы используются в превентивной медицине. Как трактуются их значения? Именно биохакинг требует предъявить доказательства эффективности процедур омоложения хоть Европейскому Медицинскому Центру, хоть любой другой конторе, называющий себя клиникой омоложения.

Мы сами продвигаем самую дешевую диагностику старения за 13600 рублей —Open Longevity 1.2. Сдавайте её, где хотите. Можно у наших партнёров,

https://dnkom.ru/dia...tika-stareniya/

или там, где вам нравится.

Какие к этому подходу есть претензии? Давайте тогда детально разберем. Если у вас есть лучше подход, мы возьмем его на вооружение.

Мы предлагаем более строго и ответственно относиться к значениям маркеров старения, вот без этого: «для вашего возраста я ничего страшного не вижу».

Нужны единые, открытые стандарты лечения старения. А то один на один можно навешать лапши пациенту. Попробуйте, как мы, защитить свою позицию в социальных сетях.

Мы предлагаем стремиться к максимальной ожидаемой продолжительности жизни. При этом рекомендаций не даём. Всем предоставляем аналитику, в том числе и врачам. К ним же и отправляем пациентов. К тем врачам, кто следит за современным состоянием медицинской науки.

Природа возникновения биохакинга — это свободное распространение научных знаний. На фоне Анаферона, коры дуба, пептидов Хавинсона и прочей ереси, пациенты получили возможность узнать не только о борьбе со старением, но и международные протоколы лечения всех заболеваний.

К сожалению, наша медицина далеко не всегда соответствует лучшей медицинской практике. Давайте прекратим политику изоляционизма, введем единую медицинскую карту, со свободным доступом к обезличинным данным и установим единые стандарты профилактики, в том числе и наилучшего питания. Почему биохакинг должен этим заниматься? А ровно потому, что персональная медицина свелась к пустой болтовне у нас в стране.

Сама идея биохакинга в другом — это идея управления собственным геномом. Это большая тема, требующая отдельного рассказа. Мысль в том, что человек вправе себя улучшать. Почему кто-то должен указывать, что я вправе делать со своим организмом? Сам я не предлагаю сейчас вкалывать людям какие-либо вирусы долголетия, предлагаю вести научные исследования на эту тему.

https://geektimes.ru/post/295307/

В статье Наталья Гранина (Natalia Granina) геронтолог Валерий Новоселов врет, что биохакеры не могут отличить данные, полученные на мухах, от данных, полученных на человеке. Можем отличить. Это безумие — предлагать терапии, исходя только из экспериментах на животных.
Хочется попросить самого Новоселова предоставить данные клинических исследований гипоксии, которую он проводит старикам.

https://www.долголетие.com/hypoxia-use

Валерий Новоселов утверждает, что у биохакеров нет никакого профильного образования и тут же дается ссылка на Джосайя Зейнера, американского биохимика, у которого образования в сто раз больше, чем у Валеры.

https://health.mail...._biohaker_hoc..

Дальше в материале Граниной речь идет совсем уж обо мне, разве что фамилию не назвали. Истеричный тип с поехавшей крышей. Я себя быстро узнал.

— Мы стареем! Мы все умрем! — начинает ведущий.
— Ох! — ужасается зал.
— Надо срочно что-то делать! Надо искать лекарство от старости, — подсказывает выход оратор. — Именно старение — враг человечества, а вовсе не перенаселение Земли, не изменение климата и даже не терроризм.
— Да! — кричит зал.

Вот как было на самом деле:



Сама борьба со старением проиллюстрирована ссылкой на мужика, который «уже двадцать лет состоит в группе, выступающей за легализацию эвтаназии». Нормальное такое решение проблемы.

https://health.mail....otprazdnoval_..

Давно я не видел, чтобы так хорошо человек разобрался в теме. В биохакеры также записан выживший из ума, ныне покойный Артем Тарасов. У него была тонна лженаучных идей. Но журналистке ссы в глаза, всё божия роса.

Наташ, слушай, давай договоримся? Ты никогда не делай сама диагностику старения. Это просто на деньги тебя хотят развести. Старение не проблема, оно только у стариков бывает, как тебя Новоселов правильно научил. А люди до старости не стареют.

В статье старый противник борьбы со старением Леонид Гаврилов учит, что надо добавлять «Жизнь к годам, а не годы к жизни». Это вредная идея противопоставления качества жизни и её продолжительности. На самом деле ровно наоборот: чем лучше мы себя чувствуем, тем дольше хотим жить и дольше проживем.

Наверно Лёня будет утверждать, что он не противник продления жизни. Да-к, докажи это делом, Лёнь. Перестань пропагандировать ненужность борьбы со старением. Напиши, что надо продлевать жизнь, бороться со старением, а не рассылай везде ссылки на самого себя, где ты пишешь, что старение не болезнь, потому что это противоречит твоей теории старения. Перестань собирать комментарии у себя в фб с пасквилями на меня.

Уф, много накатал текста, пора переходить к выводу. Давайте обсуждать детально, что так и что не так в той или иной диагностике, терапии и исследовании старения. Давайте улучшать профилактику заболеваний. А кому этого не надо, никто и не настаивает на том, чтобы вы не болели и оставались в живых.

Апдейт. Забыл сказать, но мне это важно. Никакой биовозраст мы не определяем. Пока это недоказанный и бесполезный показатель.



#42 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 672 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 02.06.2018 - 17:51

Передо мной в очередь пролезть невозможно. Огромный мужик, то есть я, начинает махать руками, страшно таращиться, выкидывать чужие пальто, номерки, паспорта, деньги, карточки.
Недавно в галерее Гараж милый юноша пошел на *** с таким испуганным ебалом, считая, наверно, что его сейчас зарежут. Очень умная группа кавказцев узнала не только, где находится конец очереди, но и о своих перспективах знакомства со службой безопасности аэропорта Шереметьево.
Конечно, если кто-то опаздывает, я ровно наоборот буду объяснять всей очереди, что этих людей давайте пропустим, пусть летят. Чувство справедливости во мне набирает сто из ста.
https://www.facebook...954927214527173

#43 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 672 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 02.06.2018 - 18:14

Я про статью Фаге: «Как я ставлю перед собой цели на 50 лет вперёд и почему я считаю, что лезть без очереди — правильно».

https://vc.ru/38774-...soboy-celi-n..…

Статья хорошая. Мне очень понравилась. Серж поливает чистым трансгуманизмом, как из брандспойта. Мое выступление в Казахстане «Бессмертие начинается сейчас» и статья с Турчиным про слияние человека с медицинским искусственным интеллектом просто на сто процентов совпадают с позицией Фаге.

Только его фокус на нейро-нанотехнологиях, а наш — на том, какие формы сотрудничества между людьми приведут к этому самому.

Ловите цитатку из Фаге: «Через 500 лет я бы хотел заниматься строительством суперколлайдера размером с Солнечную систему для моделирования чёрных дыр. Или пытаться понять, как координировать межзвёздную цивилизацию с учётом ограничений, которые накладывает скорость света. У меня будут миллионы лет на решение этих задач. И скучно не будет никогда. Потому что мои цели бесконечны.

Последний факт важен в контексте счастья. Многие люди ставят перед собой конечные, достижимые задачи, делая их смыслом своей жизни. Заработать денег. Купить дом. Завести детей. И когда они достигают этих целей, то разочаровываются. Их дофаминергическая система приспосабливается. Как и должна делать. И они понимают, что смысл не достигнут.

Единственный способ наполнить свою жизнь смыслом — поставить перед собой бесконечные цели. Бесконечно к ним стремиться. Получать удовлетворение от самого этого бесконечного процесса».

Реально, как я сам писал.

Знаете, со мной в комментах часто приходят спорить некоторые ученые. Многие из них несут дух уныния. Закомплексованные, зажатые системой и отчетами за гранты, они запрещают мечтать и стремиться к мечте. От имени науки зачастую берутся говорить те, кто не хотят вылечить рак, победить старение, полететь к звездам. Они хотят только одного — чтобы никто не высовывался.

Брюзжат, брюзжат, а спроси какая у них цель – уйдут от ответа. А Фаге хорош. Ясно видит, какие сегодня шаги надо делать для реализации глобальной цели. Я завидую супер самоорганизованности Сержа, о которой он много пишет. Хочу также.

Но, но, но. Мы с Фаге относимся к двум разным исторически сложившимся ветвям трансгуманизма. Он последователь идеи Ницше о сверхчеловеке, я сторонник Общего Дела Николая Федорова. Не то что это как-то противоречит сильно друг другу, даже во многом всё пересекается.

Вот зачем Фаге написал эту статью? Сколько потратил времени на её написание? Месяца два? Довольно сильное вложение с учетом того, как он ценит собственное время. Слава? Но он пишет, что ему
наплевать на общественное мнение.

Фаге ищет ресурсы. Не может он сделать сам платформу, о которой говорит. Он хочет подкупить своей целеустремленностью потенциального инвестора.

Мы в Open Longevity также создаем платформу. Писал про это много-много раз. Учимся на диетах проводить клинические исследования за счет пациентов —> переходим к комплексам фармпрепаратов по другому назначению —> создаем среду общения пациентов, врачей, ученых —> множество проектов в области персональной науки —> разрабатываем генную терапию старения —> интеллектуальный аватар и математическая модель наибольшего числа параметров организма —> постепенная загрузка сознания —> слияние с ИИ.

http://diet.againstaging.org/

У нас, скажем так, меньше денег, чем у Фаге, но у меня есть гипотеза, что большой коллектив будет сильнее одного человека. Плюс участие в нашем проекте обеспечивает безопасность участников по сравнению с той ситуацией, если суперсила достанется только одному. Это лукавство, что он ей поделится со всеми, так как это просто небезопасно.

Не хочу нахваливать свой подход, я хочу сказать, что современный трансгуманизм – это конкуренция платформ для достижения бессмертия и слияния с ИИ.

То есть наш разговор сегодня идет про интерфейс и функции пользователя, а как это ведет к покорению вселенной — всем в трансгуманизме понятно.

Не смотря на легкий язык и мейнстрим темы, статья Фаге не вызвала былого резонанса. В чем дело?

По-мимо того, что не так много людей понимают, что сказанное в статье Фаге сказано серьёзно, всё-таки слишком мало деталей, слишком высок уровень абстракции материала. Нужны прямые указания: там-то собираемся, берем бревна, несем туда. Тот, кто первый разработает такие хорошо написанные инструкции, тот и победит. Кстати, зову всех 16 июня на презентацию книги «Диагностика старения». Сначала лекция про научное обоснованное питания, после перерыва хардкор-трансгуманизм. Серж, приходи, если будешь в Москве.

https://www.facebook...19135111770953/

А разговор про очередь, он, что у меня, что у Фаге, для привлечения внимания. Это вообще ничего не значит.

#44 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 672 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 09.06.2018 - 17:48

Мы решили распространять электронную версию книги «Диагностика старения» бесплатно. Надо только, при желании, ответить на вопросы анкеты. Оставляйте адрес и мы пришлем книгу.
https://vk.com/batin...wall1654738_519

Книга у нас не простая, а инструмент внедрения борьбы со старением в клиническую практику. Сдаете анализы и идите прямо с книгой к врачу. Говорите, вот мои показатели, а вот тут указаны наилучшие значения для долголетия, скажите, что нам делать?
Если он говорит, что для вашего возраста всё нормально и приходите, когда заболеете тяжело, идите к такому специалисту, который разбирается в превентивной медицине. Там то наша книжка и пригодится.

Сейчас мы распространяем в некотором смысле препринт, соберем отзывы от специалистов, улучшим всё и быстро выпустим второе издание.

Основная наша задача – задать базовый стандарт диагностики старения. Если в каких-то анти-эйджинговых клиниках другие параметры и значения базовой диагностики, то пусть открыто докажут свою позицию. Мы или согласимся или приведем свою аргументацию.
Важно, чтобы в отрасли сформировались единые стандарты для минимальной диагностики старения. При этом, расширенная панель, может быть очень большой, но также требует объяснений и доказательств. Со своей стороны, мы приступим к ней несколько позже и также приглашаем специалистов к созданию расширенной панели.
Почему и как надо диагностировать старение написано в книжке. Анкета для получения электронной версии книги "Диагностика старения".

https://goo.gl/forms/A2bB87lefJD1MgRt2

#45 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 672 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 12.06.2018 - 11:30

Елена Милова "Как научить людей не любить старение?":

vk.com/@milova_elena-kak-nauchit-ludei-ne-lubit-starenie


Одна из самых распространенных реакций на предложение избавить людей от старения и возрастных болезней - это предложение оставить все как есть. Старение нормально, старение естественно, старение нужно для эволюции, если люди будут вечно молоды, они ничего не захотят делать, настанет смертная скука и все друг друга перебьют, пытаясь справиться со скукой, а заодно перенаселением.

Честно сказать, вежливо выслушивать эти домыслы, сохраняя серьезное выражение лица, довольно сложно. Ведь по сути в такие моменты вам предлагают “умереть по-человечески, как все”, вам объясняют, что ваша жизнь ценности не имеет, и никого не расстраивает, что из-за процессов старения вы через несколько десятилетий исчезнете. Зато эволюция. Зато естественно.
Но прежде, чем делать глубокий вдох и пускаться в дебаты, стоит разобраться, откуда берется эта парадоксальная реакция “убей себя” в ответ на предложение радикально улучшить и продлить жизнь. Она вовсе не случайна, в ее основе лежат характерные для всех людей когнитивные искажения, связанные с особенностями нашей нервной системы.
Вот лишь несколько примеров.


Эффект знакомства с объектом. Старое и знакомое кажется более привлекательным и безопасным, чем новое. Неважно, что от старения умирают - умирание от старения кажется более привлекательным и менее рискованным, чем, скажем, применение медицинских инноваций, чтобы старение отменить.

Эффект статуса кво. По умолчанию люди предпочитают, чтобы все оставалось как было - это связано с тем, что в стабильных условиях легче достигать своих целей, чем в нестабильных. Изменения, даже когда они позитивные, ассоциируются с дестабилизацией. Кстати, отмена старения действительно приведет к значительному изменению условий жизни - но благодаря отмене старения, вы останетесь живы, а вот если оставить все как было - неминуемо умрете от одного из возраст-зависимых заболеваний.

Семантическое когнитивное искажение. Это искажение связано с тем, что люди могут употреблять слова, даже не зная их точного значения. Если спросить, что такое старение, большинство людей не сможет дать ответ, сколько-либо близкий к научному определению старения. Между тем, полезно знать, что старение - процесс накопления поломок и ошибок, возникающих в ходе нормальной жизнедеятельности организма, который ведет к постепенному нарушению функций клетки, ткани, органа и систем органов, развитию возраст-зависимых болезней и смерти от них.

Предпочтение нулевого риска. Это когнитивное искажение выражается в том, что люди предпочитают снизить небольшой риск до нуля, а не добиться частичного снижения более серьезного риска. Одним из примеров является избегание вакцинации на основании страха перед побочными эффектами, даже если вакцина предназначена защитить от смертельно опасной болезни вроде полиомиелита или оспы.

И, наконец, конформизм. Людям кажется намного безопаснее и приятнее следовать общепринятому порядку действий и образу мыслей. Если большинство людей считает старение “нормальным”, и не паникует по поводу того, что оно подтачивает здоровье и в итоге убивает, значит, именно так и следует поступать… На наш вкус это то же самое, что игнорировать убийцу в зрительном зале кинотеатра только потому, что его жертвы не кричат.

Это лишь некоторые из когнитивных искажений, которые формируют первичную реакцию на предложение избавиться от старения и возрастных заболеваний.

Диалог можно построить таким образом, чтобы обходить “опасные зоны” - например, если начать разговор с объяснения, что такое старение, и какова связь между старением и развитием возрастных болезней, семантического искажения будет проще избежать. Другим важным элементом является использование простых примеров, метафор, иллюстраций - всего, что поможет слушателю понять, что управление механизмами старения - всего лишь одна из областей медицины (ее так и называют - превентивная медицина), а целью является не игра в бога, а предупреждение тяжелых заболеваний, вызывающих страдания и смерть миллионов людей во всем мире.

Социологические исследования показывают, что чем больше человек знает о старении и технологиях управления его ключевыми механизмами, тем выше уровень поддержки идеи радикального продления жизни. Среди хорошо информированных людей более 95% целиком и полностью за отмену старения. Это значит, что потенциально - подавляющее большинство людей может встать под наши знамена. Но активистам, продвигающим идею профилактики старения, стоит помнить, что изучение новой темы это процесс, требующий усилий, и не всегда путь от полного незнания до полной поддержки возможно пройти за одну только беседу. Поэтому важнейшим фактором, помогающим завоевывать сердца новых сторонников, является терпение.

Сообщение отредактировал Алхимик: 12.06.2018 - 11:36


#46 Нэт

Нэт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 411 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 12.06.2018 - 12:27

Так. А от чего помирать собираетесь то? От передоза?)
Я лучше тихо угасну в почтенном возрасте от мышечной слабости. Это лучшее что может мне предложить жизнь.

#47 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 672 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 12.06.2018 - 15:25

Ну если было так --жил,жил,и помер,сохраняя до последнего момента всю свою достигнутую интеллектуальную и профессиональную мощь (т.е. свое состояние лет так на 25.Далее растет максимум оперативка памяти и кой-какие мелкомоторные навыки.А общее психофизическое состояние валит УЖЕ к 40 годкам РАЗА так в ДВА.Что,например,для медиков а-ля хируг или стоматолог ВООБЩЕ катастрофа.Тока-тока начал входить в профессиональный расцвете --а головушка уже в состоянии психофизического стресса плохо соображает и рученьки дрожат).

Однако суровая правда бытия (хорошо подтвержденная моим ближайшим окружением) в том,что уже за 20-30 лет до смерти среднестатистического россиянина можно списывать со всех счетов--биологических,социальных,профессиональных.Особенно когда помнишь объект на ТОПе и Расцвете.

Сообщение отредактировал Алхимик: 12.06.2018 - 15:28


#48 Нэт

Нэт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 411 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 12.06.2018 - 17:56

Зож здоровеньким помрешь! Самому то сколько?

#49 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 672 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 12.06.2018 - 18:47

Значится,моих открытых "Для Всех" ресурсов Таки НЕТ(даже на здешнем форуме).Из которых можно вполне представить себе психофизиологическую картинку,как минимум на 90 %.Особенно для людей с какими-то зачатками медицинского образования.

"Мы много не знаем о товарище НЭТ"  (Я)

#50 Вася Пупкин

Вася Пупкин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 865 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 12.06.2018 - 18:51

Просмотр сообщенияНэт (12.06.2018 - 12:27) писал:

Так. А от чего помирать собираетесь то? От передоза?)
Я лучше тихо угасну в почтенном возрасте от мышечной слабости. Это лучшее что может мне предложить жизнь.
Алхимик просто взялся рекламировать какие то чудодейственные средства. Наверное там и грибы есть.

#51 Нэт

Нэт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 411 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 12.06.2018 - 18:55

Если бы молодость знала, емли бы старость могла (с)

#52 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 672 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 12.06.2018 - 19:22

Грыбы,ясень пень,присутствуют,причем в нетерапевтических объемах.Рази может человеческу зверушку переть от такого,в трезвом уме и здравой памяти.Тильки под веществами и страхом лишения ежеквартальной премии.Цадик Миколас не даст соврать...

Сообщение отредактировал Алхимик: 12.06.2018 - 19:24


#53 Вася Пупкин

Вася Пупкин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 865 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 12.06.2018 - 19:47

по ссылке Алхимика телефон центра снижения веса доктора Гаврилова. Обещают скинуть 45 кг.
http://doctorgavrilov.ru
:lol:


Осторожно мошенники!
Мое знакомство с Центром снижения веса и похудения доктора Гаврилова начиналось на оптимистической и очень радостной ноте. Здесь умеют заговаривать зубы – внимательное отношение, улыбки, рассказы об уникальных методиках, не имеющих аналогов… К сожалению, все это оказалось лишь умелой рекламой. Находясь под кайфом от открывающихся перспектив, я увлеченно кивала на каждое предложение их специалистов, которые, как справедливо отмечено на сайте, являются первоклассными психологами. Психологами, которые здорово наловчились разводить людей. Зачем-то я согласилась на добавки, хотя изначально предполагалось, что мы обойдемся без посторонней химии. При своей полноте я выгляжу не так уж плохо, однако меня убедили в необходимости косметологических процедур… От «специалистов» я вышла выпотрошенной до копейки. Результат не заставил себя ждать – за две недели их «уникальных методик» мне стало намного хуже, я стала замкнутой и угрюмой, а вес не убавился ни на килограмм. Деньги мне не вернули, сбежала от них так – здоровье дороже!
Будьте бдительны!

Сообщение отредактировал Вася Пупкин: 12.06.2018 - 19:48


#54 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 672 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 12.06.2018 - 20:08

Продолжаем песни акынов для рава Васьи,чьи нейронно-мыслительные связи еще более спонтанно-случайны и таинственны,чем у художественных деффков.Сесилию я там не зря вставил,ибо с ней имеется весьма упоительная история(безо всякого личностного.Ибо те деффки уже дочерей сиськами на фортепьянах учат фуги Баха разыгрывать).

Имея некую неприходящую страсть в женскому вокалу,как-то неосторожно сподобился поставить тогдашней деффко вышеуказанную  Сесилию с "Сальери Альбом".А была та деффка не чужда прекрасному --встречать заутренню,наигрывая общеизвестного Моцарта на фортепьянах и в абсолютно голом виде,добавляя эстетизму сисько-клавиатур-проигрыванием.Хе-хе,в чем только был не обвинен
1)В коварных изменах с самой Сесильей,ее продюссером и всем кубанским казачьим женским хором в придачу.
2) В злобном издевательстве над здравым смыслом,над ней самой и над всем преподавательским составом всего псковского музучилища.Ведь как известно каждой достопочтимой Ханум,бездарь и упырь Сальери отравил Моцарта.На скромные замечания,что не следует полностью следовать в русле художественных вымыслов товарища Пушкина и К,а Сальери --крайне успешный и востребованный придворный(там фуфла не держали по определению) композитор эпохи Моцарта(достаточно непредвзято послушать ту же Сесилию)  --шо Было,шо Было.Такого хитросплетения деффкомыслей и обвинений во всех мировых тяжких грехах и товарищ Берия с товарищем Ежовым и всем НКВД вместе взятым,не насочиняли бы.

Сообщение отредактировал Алхимик: 12.06.2018 - 20:20


#55 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 672 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 13.06.2018 - 21:58

Дмитрий Веремеенко:
«Всё. Я закончил сравнение всех свойств кетогенной, низкоуглеводной и диеты с низкой гликемической нагрузкой, но богатой сложными пребиотическими углеводами.

Так вот. Шах и мат, кетогенная и низкоуглеводная. Все их полезные эффекты повторяет диета с низкой гликемической нагрузкой, богатая пребиотиками. Назовем ее условно Сицилийская (не путать с Сардинией). Так как именно так питаются в некоторых регионах Сицилии, где доля мужчин-долгожителей по отношению к женщинам необычайно высока. И вообще высока доля людей от 100 до 107 лет.

По всем полезным эффектам Сицилийская диета повторяет кето и низкоуглеводную. Однако лишена всех их отрицательных сторон. На мой взгляд Сицилийская диета — настоящая диета для продления жизни. А кето и низкоуглеводная — лишь представляют интерес для науки, но здоровой их назвать не получается.

Подробно расскажу на мероприятие, на которое приглашаю всех 16 июня. И да, на мероприятии будут бесплатно раздавать нашу с Мишей Батиным новую книгу (в бумажном виде) "Диагностика старения"

Подробно по ссылке https://www.facebook...19135111770953/

[attachment=43677:Батин Мафия жива.jpg]



#56 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 672 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 13.06.2018 - 22:16

Блестящая лекция Сергея Шегурина про ИИ, блестящая! Кто не посмотрит, того ночью придут и утащат роботы.

Чем вы там заняты? Смотрите на ночь Westworld или Видоизменённый углерод? Перестаньте, там ерунда какая-то.

Ничего важнее этого видео вы в этом году не посмотрите. По крайней мере пока:

#57 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 672 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 14.06.2018 - 22:56


Просмотр сообщенияВася Пупкин (12.06.2018 - 19:47) писал:

по ссылке Алхимика телефон центра снижения веса доктора Гаврилова. Обещают скинуть 45 кг.
http://doctorgavrilov.ru
:lol:


Осторожно мошенники!
Мое знакомство с Центром снижения веса и похудения доктора Гаврилова начиналось на оптимистической и очень радостной ноте. Здесь умеют заговаривать зубы – внимательное отношение, улыбки, рассказы об уникальных методиках, не имеющих аналогов… К сожалению, все это оказалось лишь умелой рекламой. Находясь под кайфом от открывающихся перспектив, я увлеченно кивала на каждое предложение их специалистов, которые, как справедливо отмечено на сайте, являются первоклассными психологами. Психологами, которые здорово наловчились разводить людей. Зачем-то я согласилась на добавки, хотя изначально предполагалось, что мы обойдемся без посторонней химии. При своей полноте я выгляжу не так уж плохо, однако меня убедили в необходимости косметологических процедур… От «специалистов» я вышла выпотрошенной до копейки. Результат не заставил себя ждать – за две недели их «уникальных методик» мне стало намного хуже, я стала замкнутой и угрюмой, а вес не убавился ни на килограмм. Деньги мне не вернули, сбежала от них так – здоровье дороже!
Будьте бдительны!


Пиар-Васья нагло врет (или его Гугл как-то вообще хитроссылочно живет собственной жизнью).Причем еще и не в той рубрике(не в рубрике про похудения). Мои ссылки ведут исключительно либо на Батинские ресурсы,либо на ресурсы мадам Миловой или реббе Москалева (их научные титулы и послужной список каждый может лицезреть).Работа у Васьи такая...
Тут целая "Козломольская Правда" действует в абсолютно том же ключе "Встать на четвереньки и лаять"
https://vk.com/feed?w=wall3086757_7287
Алексей Москалев
--Исправьте пожалуйста грамматические ошибки. И когда это я рекомендовал биодобавки? Во всех книгах пишу что нужно восполнять биологически активные вещества коррекцией питания!

#58 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 672 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 18.06.2018 - 21:54

Ловите лучшую лекцию, которую вы когда-либо могли услышать о правильном питании. Шлите ссылки на выступление тем людям, которым хотите продлить жизнь.


Сообщение отредактировал Алхимик: 18.06.2018 - 21:58


#59 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 672 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.06.2018 - 23:40

Михаил Батин:
Большинство других людей для нас абстракты. Мы даже не заметим, если одних людей заменят на других. Кстати, что собственно и происходит - каждый месяц умирают и рождаются миллионы людей. Мы ничего не чувствуем на счёт этого, мы их не знаем.

По этой причине мы не желаем бессмертия другим людям, потому что ничего не чувствуем к ним по-настоящему. Мы выступаем против смерти только тех людей, которых любим.

Проблема ещё и в том, что наши переживания на счёт других, связаны в основном с ненастоящими людьми, а выдуманными персонажами, киногероями. А те не нуждаются в бессмертии, они уже бессмертны, при этом они не настоящие люди. Искусство в целом создало ошибку бессмертия. Оно делает бессмертным имя художника, а не его самого, с его мыслями, чувствами, желаниями.

Рационально же проявление любви к ближнему, альтруизма - это создание условий для того, чтобы люди оставались в живых.

Но, если мы никого не любим, включая себя, то мы и не будем действовать в пользу бессмертия. При этом, если человек любит только себя, то ему невыносимо помогать другим людям, в этом случае он считает, что наносит вред себе. А бессмертие - это коллективная задача, для одного не получится. Именно поэтому радикальное продление жизни не получается из эгоистических соображений.

Это я сижу редактирую книгу Алексей Турчин «Бессмертие», ну и размышляю по ходу дела.

Сообщение отредактировал Алхимик: 24.06.2018 - 23:41


#60 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 672 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 01.07.2018 - 00:18

Ученые раскрыли пять устранимых факторов риска у людей среднего возраста, которые приводят к слабой и немощной старости.

Также исследование, опубликованное в журнале Lancet Public Health, выявило серьезные различия в здоровье в зависимости от достатка, пола, семейного положения и этнической принадлежности.
«Немощность - это не просто исход дальнейшей жизни, и ее нельзя рассматривать как неизбежную часть старения. Это исследование показывает, что, предпринимая шаги для обеспечения здорового перехода к среднему возрасту, мы можем обойти немощную старость», - рассказал профессор Джереми Пирсон (Jeremy Pearson), заместитель медицинского директора Британского фонда по борьбе с заболеваниями сердца (British Heart Foundation).

Исследователи Лондонского университетского колледжа (UniversityCollegeLondon), во главе с профессором Эриком Бруннером (EricBrunner), исследовали здоровье 6 223 взрослых человек с интервалом в 20 лет (в возрасте около 50-ти и после 69-ти лет). Согласно полученным данным, люди среднего возраста подвергают себя риску стать слабыми и немощными в пожилом возрасте, если у них имеется:
  • Ожирение (7,9% с ожирением были немощны по сравнению с 2,7% тех, кто имеет нормальный вес) и недостаток массы тела (4,5%).
  • Отсутствие активности: 6,2% неактивных против 2,5-3,5% тех, кто активен.
  • Курение: 5,4% курильщиков по сравнению с 3,5% некурящих.
  • Высокий уровень интерлейкина 6: 4% против 1% с самым низким уровнем.
  • Высокий уровень С-реактивного белка: 4% против 2% с низким уровнем.
Интерлейкин 6 и С-реактивный белок являются маркерами воспалительных процессов в организме. Их уровень может быть уменьшен путем снижения стресса и сокращения сахара в рационе.

Кроме вышеперечисленных факторов, отсутствие партнера и жизнь в одиночестве почти вдвое (5,5% против 2,5%) увеличивает риск немощности в пожилом возрасте. Люди, состоящие в браке или отношениях, имеют лучшее физическое и эмоциональное здоровье. Исследователи полагают, что это происходит благодаря социальной поддержке и коррекции поведения друг друга.

Низкий уровень дохода в три раза увеличивает вероятность встречи старости в немощном состоянии.

Также оказывают негативное влияние диабет, депрессия и сердечные заболевания; сердечный приступ или стенокардия в анамнезе более чем удваивают шансы на немощность в дальнейшей жизни. Помимо возраста и социального класса, в группе риска находятся небелые одинокие женщины.

Немощность - наиболее распространенное состояние, приводящее к смерти пожилых людей, которые не живут в больницах или домах престарелых. Исследователи обеспокоены, что старение населения сделает эти неравенства все более очевидными, значительно увеличивая количество тех, кому необходим серьезный уровень помощи, особенно в неблагополучных сообществах.

«Текущая политика здорового старения фокусируется на ранней профилактике, главным образом, до того, как кому-то исполнилось 50 лет, но наши исследования показывают, что никогда не поздно заботиться о своем здоровье и повышать ваши шансы на здоровую и независимую более позднюю жизнь», - подытожил Эрик Бруннер.


Источник: http://medportal.ru/...29/544fraility/

Сообщение отредактировал Алхимик: 01.07.2018 - 00:20





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей