Перейти к содержимому


- - - - -

Сражение за бессмертие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 669 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 22.12.2016 - 17:17

А кто вам сказал, что у вас есть будущее?
https://www.facebook...500?pnref=story

Будущее есть у тех, чьи родители купили им будущее. А что делать тем, у кого нет богатых родителей?

Будущее есть у победителей математических олимпиад. А как быть, если у тебя нет математических способностей?

Будущее есть у сильных людей. А как быть сильным, если ты слабый?

Будущее есть у тех, кто готов терпеть боль ради своей цели. А как быть, если ты не можешь терпеть боль?

Будущее есть у тех, кто много знает. А если так получилось, что ты знаешь мало и учиться тебе не интересно?

Вы уже слышали огромное количество советов, что надо действовать, просто брать и делать.

Я хочу спросить.

А как вы думаете, раньше кто-нибудь получал такой совет: нужно учиться и много работать. Тем школьникам и студентам, которые были до вас, им давали какие-то другие рекомендации?

Миллионы и миллиарды людей, которые хотели бы жить лучше, они разве никогда не слышали, что надо идти вперёд и всё зависит от них самих?

Почему же тогда столько несчастных людей? Почему люди согласились жить плохо?

На самом деле у них никогда не было возможности. Они не обладали внутренними способностями поменять свою жизнь. Наши способности генетически определены. Не только физические параметры, но и характер, желания и сила воли детерминированы нашей биологической природой.

Исследования на близнецах, разлучённых в детстве, показали, что, несмотря на то, что они жили в разных условиях, их ждали чаще всего похожие судьбы. Причина в том, что у них была одинаковая генетика.

Мало того, дела обстоят гораздо хуже.

Даже если вам повезёт с образованием и карьерой, вы всё равно постареете и умрете. Вот какое будущее ждёт вас на самом деле. Вы потеряете своё здоровье, красоту, возможность мыслить, двигаться и в конечном итоге умрёте.

Человеческая жизнь конечна, и в этом её трагедия. Чтобы чудесного с нами не происходило, старение отберет наши способности, а потом убьет нас.

Всё, что мы делаем, мы делаем перед лицом смерти. Именно смерть ставит оценку нашей жизни. Это всегда одна и та же оценка – ноль. Исчезают наши мечты, желания, чувства. Мы исчезаем навсегда. Трагедия смерти в необратимости.

Сейчас, благодаря технологиям, у нас появился шанс, которым никто и никогда не обладал за всю историю цивилизации.

Во-первых, обнаружены млекопитающие с пренебрежимым старением. Вероятность их смерти не увеличивается с возрастом. Слышал ли кто-либо из вас о нестареющих животных? Онисреди нас. Голый землекоп, ночница Брандта…

Во-вторых, с помощью генной инженерии ученые научились продлевать жизнь модельным животным. Продлили жизнь червяку в 10 раз, а мыши в 2 раза.

В-третьих, мы кое-что поняли о генетике человека. Существуют порядка 1000 генов, ассоциированных со старением и долголетием. Современная наука находится в шаге от разработки генной терапии старения.

Хотели бы вы иметь выбор, состаритесь вы или нет?

Сейчас я хочу вам кое-что сказать. Это самые важные слова, которые вы когда-либо слышали. Или вы поступите так, как я говорю, или погибнете.

Итак, поменяйте свой геном.

Станьте другими. Станьте лучше, станьте сильнее, станьте умнее. Поменяйте свою биологию. Добейтесь создания генной терапии. Станьте бессмертными.

Что же такое генная терапия?
Генная терапия – это изменение свойств организма путём редактирования генома.

Она уже применяется на людях, всё еще довольно редко, речь об определенном наборе врожденных заболеваний. Но она помогает тогда, когда ничто другое не может помочь.

Если вы нашли лампу с джином, то первое ваше желание должно быть: «Я хочу исполнения бесконечного количества желаний». Генная терапия – это ваша лампа с джином. И ваше первое желание должно быть – я хочу достигнуть бессмертия.

Да, каждый год стартует более 100 клинических испытаний генной терапии. Но хотелось бы увеличить масштаб исследований. Хотелось бы расширить их до той самой генной терапии старения. Надо включаться в этот процесс.

Выход за рамки биологических возможностей – суть человеческой природы. Наука и техника добилась впечатляющих результатов. Сегодня мы можем действовать в миллионы раз быстрее, чем эволюция. Наша главная задача – улучшение себя.

Фридрих Ницше ещё в 19 веке сказал: "Человек – это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком". Посмотрите в окно, там уже двадцать первый век. Нанороботы, искусственный интеллект, генная терапия. Пришла пора сверхчеловека.

Но эта задача для людей с железной волей и невероятным интеллектом. Как слабым людям, таким как я и вы поднять такой тяжелый камень? Как бедным людям получить то, о чем богатые мечтают тысячи лет?

Три простых шага.

Прежде всего понять, что смерть – это самая большая проблема. Именно осознание этого факта сделает вас разумными, гуманными существами.

Ответьте на вопрос, какая жизненная стратегия самая выгодная именно для вас? Та, которая позволяет вам остаться в живых. Лучшее поведение – то, что ведет к победе над старением и смертью. Это очень простая мысль.

Второе, чуть сложней – это коллективное действие.

Сотнями тысяч людей совместно и, кстати, безвозмездно написан самый значительный корпус текстов в мире – Википедия. Если у вас есть способности и вы станете учёным, напишите 100 страниц текста научного исследования.
Но даже без всяких способностей, вы можете написать одну строчку у себя на страничке в Фейсбуке: «Я за бессмертие». Это не требует от вас ничего. Но когда таких сообщений станет достаточно много, вы повлияете на мнение других.

У большинства людей нет своего мнения – они просто повторяют то, что услышали много раз. А в борьбе за признание старения проблемой, заболеванием, в борьбе за радикальное продление жизни нам необходимо создать социальный заказ. Да, всем нам нужно повлиять на общественное мнение.

Найдите людей, которые готовы действовать в пользу бессмертия вместе с вами, например, меня. Тогда наши слабые усилия вместе станут самой большой силой в мире. Единомышленники сделают вас сильнее и могущественней и в конечном счете бессмертными.

Итак, мы признали проблему и договорились действовать сообща. Иначе у нас, неидеальных людей просто нет шанса.

Но сразу так не получится, что у нас будут лазеры из глаз. Кое-что нам нужно будет сделать.

Третье. Вот, в какую игру я предлагаю сыграть. Посмотрите на Айс Бакет Челендж.

Это была кампания в поддержку больных боковым амфиотрофическим склерозом. Суть простая: вы обливаетесь ледяной водой и номинируете своих друзей сделать то же самое. Если они не хотят обливаться льдом, то могут пожертвовать денег. В результате все и обливались, и платили, и номинировали других. В кампании приняли участие знаменитости, она имела бешеный успех.
В результате акции собрали огромные деньги, а на них провели отличные научные исследования. Ученые нашли мутации, ассоциированные с заболеванием. И таки да, сейчас потребуется разработка генной терапии, чтобы вылечить больных.

В этом проекте прекрасно все. Здесь есть и работа ученых, и посты в фейсбуке, и некоммерческий подход, и вирусное распространение.

Нам нужно создать серийное, нечто не менее выдающееся, чем Айс Бакет Челедж, в пользу бессмертия. Мы изменим общество путем объединения небольших усилий миллионов людей. Мы ускорим научные исследования в области старения. Мы ускорим появление генной терапии старения.

Я много говорил о бессмертии. Но если вам недостаточно было футуризма, то вот, пожалуйста:

Моё поколение – последнее поколение человечества, как доминирующей формы разума на земле. Я говорил о бессмертии и о генной терапии, как о пути достижения бессмертия. Но изменение нашего генома – промежуточная цель. Основная – стать суперинтеллектом.
Никогда не забывайте про Искусственный Интеллект.

Возникнув, в первый час своего существования полноценный ИИ сделает себя умнее в миллион раз. Он не остановится никогда в расширении своих возможностей и никогда не будет считаться с вашими желаниями, если вы сами не Супер Интеллект.

Ни у кого из нас нет ресурсов, чтобы выиграть гонку за такой технологией. Военные или Гугл пока впереди. Но, если тысячи или миллионы людей объединятся с целью, чтобы самим стать Искусственным интеллектом, нам не будет равных. Важный момент – сделать это нужно всем вместе и одновременно.

Как это произойдет?

Возникнет новая социальная сеть, которая предоставит пользователю доступ к узкому ИИ, решающему его персональные задачи. В том числе, медицинского характера.

Соцсети сейчас действуют в пользу прокрастинации. Но победит новый формат, максимизирующий пользу.

Технологии нейроинтерфейсов максимально упростят интеграцию человека с компьютером. Давайте станем частью этого.

Сегодня я рассказал вам о том, что такое трансгуманизм. Это идея расширения человеческих возможностей с помощью науки и техники.

Итак, какое будущее нас ждёт?

Либо мы будем сверхлюдьми, либо умрем. Выберете первое, станьте трансгуманистами, работайте вместе со мной. Теперь мяч на вашей стороне.

Вот что произойдёт дальше.

После моего выступления пройдёт месяц. Вы начнёте обращать внимание, как много говориться в интернете про биотехнологии, нейроинтерфейсы, нанороботы.

Вы увидите множество подтверждений правоты моих слов.
Мяч всё ещё будет у вас. Я жду паса. Найдите меня. Например, в Фейсбуке, прямо сейчас. Меня зовут Михаил Батин.

Сообщение отредактировал Алхимик: 23.12.2016 - 18:37


#2 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 669 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 22.12.2016 - 17:36

Посмотри, сказал мне вчера уролог, вот пачка анализов с начала года за которыми пациенты не пришли. То есть самую болезненную часть лечения пройдена, а люди не хотят узнать, что с ними. А ведь это в основном плохие анализы. Допустим, ко мне нет доверия, как доктору, но ты зайди, возьми результаты, уже и деньги заплачены и иди лечись дальше.
https://www.facebook...383940378292529
- А как вы считаете, это специфическая реакция или свойства личности?
- Я думаю, есть какой то процент безответственных людей. Уверил меня доктор.
- Ну, постойте, а как сами врачи лечатся?
- Врачи? Это самая халатная категория пациентов.
- Ну, вот смотрите, у себя то на работе они анализы пациентов в корзину не выкидывают. Не так тут всё просто. Я считаю, это специфическая реакция, люди не хотят знать именно состояние своего здоровья.
Пошел размышлять на эту тему. Собственно все жили бы намного дольше, а может и старение победили, если бы состоянием своего здоровья интересовались глубоко. Вплоть до генетики, эпигенетики и межклеточного взаимодействия. Ан, нет, пока весь зелёный на пол не ляжет, просит подождать и скорую не вызывать, авось само пройдёт.
Мысль о смерти страшнее самой смерти. Человек не хочет менять картину мира. Из мира "если не обращать внимание, то само как-нибудь пройдёт" он должен сделать в фазовый переход "достоверно известно, что надо лечиться".
Почему "картина мира" сильнее рационального? Ведь люди просто убивают себя, например, продолжают жрать жирное мясо, хотя подагра то вон она.
Картина мира, какая бы она не была, обусловлена удовольствиями и мозг не хочет отказываться от них и терпеть неудобства не при каких обстоятельствах.
Чтобы обмануть мозг, который обманывает нас, надо прикрутить к лечению эндорфин, серотонин и прочий дофамин. Абсолютно тризовская задача.
Собственно это сделал уже фитнес. Там тебе и общение, и социальный статус, и красиво.
Сейчас, даже самые дорогие больницы страшны для пациента. Они строго ассоциированы с мучением. Для диагностики старения они не подходят. Тут может быть множество идей, самая простая: диагностировать старение в спорт-клубах. Там устанавливать узи и смотреть в крови различные белки.
Плюс надо как-то атрибутировать человека, который исследует своё здоровье. Может быть стоит поменять название. "Пациент" звучит уныло и подавлено, куда лучше "биохакер". Внешний социальный сигналинг могут обеспечить медицинские гаджеты. Которые в реальном времени и в облако, все уже про них все знают. Пора обвеситься ими давно.
Тут ещё чёрта лысого придумать можно. Пару слов про энергию для того самого фазового перехода от "да хрен с ним", до "смотрите, какой я крутой". Думаю, это коллектив. Вместе умирать веселее. Именно публикация своих медицинских задач и привет к созданию среды, где торжествует научный метод замедления старения.
Собственно мы в Open Longevity уже много сделали для этого. Осталось дожать немного.


Yuri Deigin Слушай, а отличная идея. В фитнес-клубах как раз наша целевая аудитория и тусуется. И да, "биохакер" куда лучше чем "пациент".

Михаил Батин Тут, наверно, надо разные названия иметь. Хотя, чёрт знает, может проявить волю и стать биохакерами

Игорь Курпас Тут надо Чака Паланика спросить ,он долго на эту проблему размышлял ( о природе иррационального поведения): "Возможно самосовершенствование еще не все,возможно саморазрушение важней" - за точность цитаты и смысл к Паланику.

Николай Виноградов Биоакивист
Воин света


Ирина Демченко Классные идеи! И про спорт клубы и биохакеры и статусность и коллектив! Все да!

Михаил Батин Идеи то не сложно выдвигать, вот осуществить их - непростое дело.

Лада Улитина Думаю, что действительно надо формировать сознание долгожителя. Его пока что нет. К болезням у многих отношение такое "если х..ня, то сама пройдёт, если п..ц, то он не лечится". Плюс многие врачей боятся с советских времён (и не зря, наверное, в некоторых госполиклинниках страшно обратиться - хамство, пренебрежение)

Михаил Батин Только вот вопрос, а какими методами формировать сознание и как это делать быстро?

Irina Stoller Мне кажется, у кого-то такое отношение возникает еще из-за того, что на любые попытки другого заниматься своим здоровьем (в особенности ходить по врачам, если еще сам можешь дойти) многие реагируют заявлениями, что человек ипохондрик/симулянт/просто работать не хочет/заняться нечем и т.д. В том числе, многие врачи так реагируют.

#3 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 669 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 25.12.2016 - 23:50

Можно дать множество определений трансгуманизма.
https://www.facebook...385451151474785

Самое простое - это идея расширение возможности человека с помощью достижений науки и техники. Считай синоним слову прогресс. А в чем отличие? Трансгуманизм настаивает на иерархии задач. На первом месте радикальное продление жизни. В противном случае нам никакие изобретения не нужны, если мы мертвы.

Трансгумнизм - процесс изменения человека, как вида, его переход к сверхчеловеку. Можно просто сказать, это слияние человека с искусственным интеллектом (ИИ).

Есть люди, которые за биологическое бессмертие, но против цифрового. Это когнитивная ошибка. Не будет никакой «чистой биологии». Сначала у вас гаджет на руке висит, а потом он-лайн сканирование мозга с картинками, а потом уже ИИ чего-то вам впрыскивает постоянно.

Слияние с компьютерами неумолимо. Трех лет не пройдет, как появятся интеллектуальные аватары, в которых всё больше будет переходить ваша личность. Не правильно думать, что это превращение в робота, мы имеем дело с увеличением масштаба личности, гуманизации окружающей среды, расширение рамок человека.

Трансгуманизм – это прогресс медицины и стремление к неуничтожимости.
Трансгуманизм – это реализация идей рациональности, если последнее мы определяем, как умение побеждать. В то же время, это этическая позиция. Мы говорим хорошо то, что ведет к сохранению жизни людей на максимально возможный срок.
Мы хотим придать абсолютную ценность человеческой жизни. Не декларируемую, типа «всё во имя человека», а сами полетели кого-то бомбить, а ежедневная постановка вопроса: «Всё ли мы сделали, чтобы сохранить жизни людей?».

Понимаете, это не просто слова. Вы что на этой неделе сделали, чтобы сохранить жизнь других людей? Если ничего, то скажите мне, почему кто-то должен спасать вашу жизнь? Трансгуманизм – это эффективный альтруизм, это спасение, это минимизация смертности по всем причинам.
Трансгуманизм – это армия, где каждый может внести вклад. Вы дизайнер, художник? Сделайте картинку к этому посту. Зачем вы живете, если умрете?
Трансгуманизм – это определение смерти, как самой большой трагедии. Только вечное имеет смысл.
Прогресс возникает не только в лаборатории, но и в изменении общества. Ученый представляет, как взаимодействуют несколько молекул между собой, трансгуманизм решает задачу, чтобы ученых было больше и было принципиально больше науки.

Мы бьемся за жизнь во что бы то ни стало. Даже, если человек умер, наша позиция: «Давайте крионируем его, нельзя исключать, что в будущем возникнут технологии, способные восстановить жизнедеятельность».
Большинство возражений, типа будет перенаселение, станет скучно жить, не надо бороться с природой и качество жизнь важней – несусветная глупость. Единственный осмысленный аргумент против: «А не содержит ли трансгуманизм избыточный оптимизм? Видит ли он всю сложность задач по изменению природы человека и победы над старением?»

Мой ответ такой. Мы не знаем, успеваем ли мы дожить до создания супертехнологий. Может да, а может быть и нет. Но, имеет смысл приложить усилия к ускорению прогресса, а именно, давить на общество с целью увеличения масштаба финансирования наук о жизни.
Мало того, выигрыш настолько огромен, что, даже при небольших шансах, логично было бы все свои усилия потратить на борьбу со старением и на превращения себя в суперинтеллект.

Возможно всё, что не противоречит физическим законам, поэтому мы должны сделать всё возможное. Иначе смерть.

Сообщение отредактировал Алхимик: 25.12.2016 - 23:52


#4 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 669 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 26.12.2016 - 23:30


Для того, чтобы глава про общественные изменения medium.com/open-longevity была полноценной, нужно описать следующее:

1. Продление жизни в контексте современных социокультурных трендов. Тут и эйджизм, и рациональность, и социальные сети, и виртуальное пространство, и экономика обмена, и эффективный альтруизм, и гуманизация всего.

2. Анализ и план политических действий в области борьбы со старением. Новая политика: движение 5 звезд в Италии. Анализ работы лоббистских групп против старения в Вашингтоне. Ошибки Золтана Иствана. Признание старение заболеванием. Борьба за клонирование человека. Действия авторитарных режимов, типа Казахстана.


3. Описать существующие стартапы в старении: плюсы и минусы. Бекграунд людей, работающих в них. Можно получить статистику, как меняется «мода» в нашей области, то есть характер мишеней, на которые пытаются воздействовать.
4. Open Longevity нам так же видится, как потенциальный инструмент общественных перемен. Его, вероятно, нужно в отдельную главу. А может быть в главу про клинические исследования терапий старения.
5. Техническое задание на разработку социальной сети Open Longevity: от личного кабинета, диагностики старения и персонального советника чат-бота к интеллектуальному аватару, нейроинтерфейсам и загрузке сознания. Собственно, это молот перемен. Центральный проект во всей истории борьбы со смертью.
6. Плюс аналитика современных медицинских гаджетов в диагностике старения. Здесь я совсем ничего не знаю. Видел только буклеты в Геро. Выглядит круто.
7. Позитивный сценарий будущего. Вы знаете, что в мире нет реалистичного сценария будущего? Или какое-нибудь абсурдное средневековье с супертехнологиями, либо ИИ, быстро разбирающий людей на атомы. Но торжествует мнение, что примерно так, как сейчас, всё и будет.
8. Консеквенциализм и утилитаризм, как этический плацдарм борьбы со старением. Теория о преступном бездействии. Конкуренция ценностей. Общее дело. Теория Ницше о сверхчеловеке.
Есть ещё экономика с посткапитализмом, психология бессмертия — это отдельные главы, про которые я молчу. Молчу и всё.
Где я возьму восемь нормальных человек, чтобы они страниц по 20-30 накатали такого? У самого у меня ума для этого нет, могу только фотку прикрепить. Может, понравлюсь кому? Буду брать очарованием. Может, кого знаете из образованных?
https://www.facebook...=nf&pnref=story
Кирилл Гончаров Миша, а может выступишь в Яблоке у нас, на тему продления жизни?)
Давно дружим, пора сотрудничать/

Михаил Батин Поменяйте, пожалуйста, Явлинского на меня.
Михаил Батин А так, давай приду, конечно.



Может,нам того,Жилинского до поры до времени --в криоген? Для последующего успешного клонирования. :)

Негоже местным ячейкам отставать от передовых партийных тенденций.

#5 GreenCrazyDog

GreenCrazyDog

    Наука не объяснила почему мы появились. Нас 2% в мире

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 675 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Остров
  • Интересы: Идите на ***

Отправлено 26.12.2016 - 23:32

а смысл быть бессмертным? это противоречит всему закону жизни

#6 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 669 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 26.12.2016 - 23:56

Просмотр сообщенияGreenCrazyDog (26.12.2016 - 23:32) писал:

а смысл быть бессмертным? это противоречит всему закону жизни

Это вы товарищу Путину с товарищем Назарбаевым расскажите.Не иначе как в пятницу посетившим питерский Биокад с ответственным и жестким  партийным заданием "Через год и не секундой позже".

Сообщение отредактировал Алхимик: 26.12.2016 - 23:56


#7 GreenCrazyDog

GreenCrazyDog

    Наука не объяснила почему мы появились. Нас 2% в мире

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 675 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Остров
  • Интересы: Идите на ***

Отправлено 27.12.2016 - 00:03

Просмотр сообщенияАлхимик (26.12.2016 - 23:56) писал:



Это вы товарищу Путину с товарищем Назарбаевым расскажите.Не иначе как в пятницу посетившим питерский Биокад с ответственным и жестким  партийным заданием "Через год и не секундой позже".
Путина видел, на бессмертного он не очень, и честно химик не нахожу причинноследственной связи долголетия и Путина Назарбаева и зсд

#8 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 669 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 27.12.2016 - 00:26

Путин с Медведом еще в выборах-2042 поучаствуют. :angry:
https://www.facebook...129?pnref=story

#9 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 669 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 04.01.2017 - 20:47

Искусственный интеллект как инструмент продления жизни человека
А.Турчин, М.Батин, Science for Life Extension Foundation, Москва, 2017, черновик
https://medium.com/o...442c#.ap1sasju5

Abstract: В настоящее время происходит бум применения ИИ в медицинских технологиях. В этой статье мы исследуем вопрос, как наиболее эффективно использовать искусственный интеллект для радикального продления жизни.

Чтобы ответить на этот вопрос, мы проанализировали:
а) возможные задачи, которые ИИ может решать для продления жизни людей, включающие в себя научные исследования, диагностику, осуществление лечения, нейроинтерфейсы, а также цифровое бессмертие и крионику;
б) логику развития ИИ в 21 веке, который будет включать три стадии: специализированный ИИ, ИИ человеческого уровня и сверхинтеллект;
с) деятельность стартапов и крупных компаний в области медицинского ИИ.

Рассматривая использование ИИ для продления жизни, мы пришли к выводу, что наиболее перспективным будет применение его для исследований, особенно в таких областях, как комбинации геропротекторов, вычисление биомаркеров старения, создание персонализированных терапий старения на основе сбора больших объемов данных о человеке с помощью носимых устройств. Кроме того, некоторые проекты имеет смысл делать сейчас, с расчетом на создание в будущем сильного искусственного интеллекта, а именно, сбор данных для цифрового бессмертия и крионику.
Наконец, мы считаем необходимым создании “Сети апгрейда”, то есть определенной комбинации из социальной сети, пациентской организации, ИИ, систем нейроинтерфейсов, интеллектуальных помощников, сбора медицинских данных и краудфандинга. Эта сеть станет инструментом слияния людей в единый сверхинтеллект и позволит уже сейчас резко ускорить исследования в области продления жизни, реализовать необходимые ценностные изменения, а также может являться основой для создания безопасного ИИ.

См. далее
https://medium.com/o...442c#.g6ci3zrgs


Изображение Westworld screencapture

1.Введение.
1.1. Обзор недавних успехов ИИ
1.2. Постановка проблемы: как применить ИИ в медицине так, чтобы быстрее получить продление жизни?
1.3. Метод исследования
1.4. Обзор литературы по использованию ИИ в медицине и продлении жизни.

2. Задачи, которые ИИ может решать в медицине и продлении жизни
2.1 Обзор задач ИИ в медицине
2.2 Приоритет научных исследований над другими применениями ИИ

3. Перспективы развития ИИ в 21 веке
3.1 Темп развития ИИ
3.2 Три типа ИИ
3.3 Наилучший реалистичный сценарий развития ИИ
3.4 Карта «ИИ в медицине»

4. Стартапы и крупные компании, использующий медицинский ИИ
4.1 Тенденция перехода компьютерных компаний к биотехнологиям
4.2 Обзор стартапов, которые планирую использовать специализированный ИИ и машинное обучение в медицине и в продлении жизни
4.3 Слияние вычислительной биологии, программирования клеток и систем искусственного интеллекта
4.4 Как ИИ помогает в исследованиях сейчас?
4.5 ИИ в диагностике
4.6. ИИ в биоинформатике и моделировании живых организмов

5. Использование ИИ для исследований в области борьбы со старением
5.1. Борьба со старением как наиболее эффективный инструмент продления жизни
5.2 Проблема вычислений комбинаций геропротекторов
5.2 Биомаркеры старения как вычислительная задача
5.3 ИИ, старение и сложность
5.4 Разработка новых лекарств-кандидатов

6. Перспективные применения ИИ для продления жизни
6.1 Персонализированная терапия старения на основе биг дата
6.2. Интеграция человеческого тела с системами мониторинга
6.3 Автоматизация клинических испытаний
6.4 От реанимобиля — к автоматизированной больнице
6.5 Роботы экстренной помощи
6.6 «Сеть апгрейда», путь к сильному ИИ — создание сети из самоулучшающихся людей и человекоподобных систем ИИ
6.7 ИИ как катализатор любых исследований
6.8 Роль ИИ в общественных изменениях

7. Сверхинтеллект и отдалённые перспективы
7.1 Дожить до сильного ИИ — значит достичь бессмертия
7.2 Создание сверхИИ и создание развитых нанотехнологий произойдет практически одновременно
7.3. Создание сверхИИ совпадет по времени с практическим решением проблемы сознания и идентичности копий.

8. Заключение. Стратегии применения ИИ для продления жизни
8.1 Проблемы внедрения ИИ в медицину
8.2 Дожить до сильного ИИ. Личные стратегии в зависимости от возраста
8.3. Глобальная стратегия: Ускорение развития безопасного ИИ
8.4 Локальная стратегия. Использование ИИ для борьбы со старением, сбора данных цифрового бессмертия, и создание социальной сети
8.5 Зависимость приоритета деятельности от уровня развития ИИ

Сообщение отредактировал Алхимик: 04.01.2017 - 21:01


#10 aist

aist

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 780 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: где-то возле балтики
  • Интересы: 0

Отправлено 04.01.2017 - 22:21

бессмертные все или избранные ?
если все  - место на земле кончится
если  избранные  - лет через 1000 сам в петлю  полезешь  ибо мозг такого переизбытка информации  не вынесет.
в петлю полезешь,  но не получится.
знакомые  ,друзья , родные все уже померли по нескольку раз , а ты всё живёшь. крыша съедит : вечно чёкнутый.
психика не выдержит .
а вообще технологи бессмертия уже давно работает  : продолжение рода.
папа+мама= дети (половинка папы и мамы ) уходят в будущее.
смерти боятся  - если она мучительная.  если уснул и не проснулся  - повезло !

#11 бродяга

бродяга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 148 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 04.01.2017 - 22:29

Просмотр сообщенияGreenCrazyDog (26.12.2016 - 23:32) писал:

а смысл быть бессмертным? это противоречит всему закону жизни

на самом деле, абсолютное бессмертие недостижимо в силу самой природы нашего мира. мир стремится к равновесному состоянию и достигнет его за конечное время, любые обратные процессы уменьшения энтропии локальны и конечны. в конечном счете, жизнь лишь замысловатый путь рассеяния энергии
материя нестабильна и представляет собой лишь флуктуации энергетических полей. даже тот же протон, основа известного нам вещества, предположительно нестабилен на очень больших промежутках времени, и распадется , превратившись в равновесное излучение
для человека имеет смысл практическое бессмертие, то есть продление жизни на миллионы и миллиарды лет. в этом случае космос станет доступен для изучения

Сообщение отредактировал бродяга: 04.01.2017 - 22:30


#12 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 669 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 04.01.2017 - 22:31

Ну если трактовать задачи,как задачи для сильно пьющего Маратки Гельмана (кстати,пошто все советские евреи,жуткие путинпатриоты --Гавунас,Морозов и прочие Гельманы,окопались ныне в Черногории.А не к примеру,в благодатном Крыму,или в не менее благодатном городе Гроздном?)  --шо би такого принять,для "бухать,нюхать,совокуплять и злоупотреблять как в 20 лет" 1000 лет непрерывно,то это бессмысленно,и будет давать сильную нагрузку на экосистему (см.,к примеру,нынешние страны центроафриканской и прочей среднеазиатской демократии.которые за 10 лет умудряются усугубить все ПРОБЛЕМЫ на три порядка).

А если смотреть на задачи через проблемы среднеевропейского условно белого сапиенса  --худо бедно самостоятельно ходить начинает к 18-20 годам,период 20-30 лет --это период еще гибкого-детского разума и уже взрослой ответственности,30-40 лет --наработка и усвоение профнавыков и профинформации,а к 40 годам уже ВСЕ БИОЛОГИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ валят на порядки (реально,зря что ли деффки климаксуют.Т.е. их биология просто списывает),когда только-только рядовой хируг-стоматолог али прочий МЧС-вец входит в профессиональный расцвет,то тут ВОЗНИКАЮТ другие задачи и ПРОБЛЕМЫ.
http://users.livejou...l-/1172178.html

Сообщение отредактировал Алхимик: 04.01.2017 - 22:53


#13 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 669 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 11.01.2017 - 23:15

Так. Надо исполнить обещание и до конца ответить Роман Деев (Roman Deev) на его претензию, о том, что я не тем занят, а мог бы использовать свою юность и талант для хорошего дела, например, на борьбы с Минздравом.
https://www.facebook...422632651089968

Мне же самому представляется довольно бессмысленной вещью сейчас что-то там доказывать министерству. Я считаю, что задача у российского правительства только одна – поддержание существующей политической системы и просить их сделать, что-то хорошее - бесполезно.

Судя по-всему, мы с Ромой эффективные альтруисты и хотим совершать действие приносящее максимальную общественную пользу.

Очевидно, что победа над старением – самое лучшее, что могло бы произойти: спасенные жизни, космос и светлое будущее, такое, что светлее не представишь.

Один нюанс. Не утопия ли это? Может мы просто отнимаем у людей время, рассказывая трансгуманистические сказки? Может чистая паранойя толкает нас на борьбу со смертью, а надо исповедовать теорию малых дел? Старушку перевести через дорогу, петицию подписать, скворечник приколотить. Птичка прилетит весной у неё домик, глянь, как хорошо.

Каждый раз я вспоминаю по этому поводу случай в Канаде, когда люди отмывали двух морских котиков от нефти и потратили что ли 70000$. Отмыли, выпустили в море и их тут же съела акула.
Смерть исправит все наши хорошие дела. Умерли люди и как не было ничего.
Итак, почему же всё-таки достижение физическое бессмертие не является вариантом бреда?

Следите за ходом рассуждений:
Нет физического закона, который запрещал бы продлевать жизнь на неограниченный срок. Кроме того, старение не является фундаментальным неотъемлемым свойством живого. При этом не всё в мире сделано для бессмертия. На старте у нас очень маленькие шансы, но мы увеличиваем их, привлекая людей и деньги. Выигрыш от продления жизни настолько огромен, что глупо пройти мимо даже небольшой возможности.

Мы можем проиграть, но тогда результат нашей деятельности приравнивается к тому, если бы занимались любым другим делом. То есть есть ли все умерли, то уже не важно, кто был плохим, а кто хорошим.

Собственно этих аргументов уже достаточно, чтобы заниматься только одним – пытаться достичь физического бессмертия. Но, время не стоит на месте и мы не современники Платона, вокруг прогресс и вот-вот нагрянет искусственный интеллект.

Жизнь лабораторным животным продлена многократно, уже идут клинические исследования первых терапий старения и генная инженерия творит чудеса.

На самом деле, абсолютно иррационально игнорировать возможности по продлению и жизни и бездействовать. Люди просто отвлечены информационным шумом и не осознают, что они умрут, если не победят старение. Тем не менее, борьба за выживание – самая актуальная задача и только ей имеет смысл заниматься.

Сообщение отредактировал Алхимик: 11.01.2017 - 23:16


#14 бродяга

бродяга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 148 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 12.01.2017 - 09:37

Просмотр сообщенияАлхимик (11.01.2017 - 23:15) писал:


Следите за ходом рассуждений:
Нет физического закона, который запрещал бы продлевать жизнь на неограниченный срок.
почему нет то, есть такой закон, и даже не один

#15 Порция

Порция

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 971 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 14.01.2017 - 12:46

Просмотр сообщениябродяга (04.01.2017 - 22:29) писал:

на самом деле, абсолютное бессмертие недостижимо в силу самой природы нашего мира. мир стремится к равновесному состоянию и достигнет его за конечное время, любые обратные процессы уменьшения энтропии локальны и конечны. в конечном счете, жизнь лишь замысловатый путь рассеяния энергии
материя нестабильна и представляет собой лишь флуктуации энергетических полей. даже тот же протон, основа известного нам вещества, предположительно нестабилен на очень больших промежутках времени, и распадется , превратившись в равновесное излучение

Прекрасные рассуждения батенька...
Мир стремиться к равновесному состоянию с увеличением энтропии
Но тогда встает ряд ответных вопросов
1 Что тогда приводит к экстропии если все стремится к равновесию и распаду
2 Что заставляет собираться атомам в упорядоченные структуры и расти в строго спланированном порядке
например в зернышке плода и выстраиваться в сложнейший организм дерева,
да еще не просто выстраиваться а и иметь признаки живого организма.

Все это вписывается в теорию большого взрыва но не объясняется ею не как, вообще не как...
Что заставляет энергию собираться в сложные структуры имеющие признаки сознания развития и повторяемости.
Тут пытливый ум исследователя бессилен.
Случайное совпадение броуновского движения - бред бред...

Сообщение отредактировал Порция: 14.01.2017 - 13:01


#16 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 669 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 14.01.2017 - 16:11

Есть мнение,шо замполит Порция отпал от правильной и генеральной линии партии (или вовремя не изогнулся).Ибо ставить под сомнение участие Ладимира Ладимировича Путинидзе-Абдурахманского в выборах 2042 --тут только зиндан со скорпионами. 8)

Сообщение отредактировал Алхимик: 14.01.2017 - 16:12


#17 Порция

Порция

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 971 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 14.01.2017 - 19:56

Экспертный совет бойцов клинической оппозиции во главе с великим и ужасным "горным замком"
в результает мозгового штурна пришли к весьма приятнову выводу:

Просмотр сообщенияАлхимик (14.01.2017 - 16:11) писал:

Есть мнение,шо замполит Порция отпал от правильной и генеральной линии партии (или вовремя не изогнулся).Ибо ставить под сомнение участие Ладимира Ладимировича Путинидзе-Абдурахманского в выборах 2042 --тут только зиндан со скорпионами. 8)

Почему когда тебя читаю то чешу в неприличном месте

#18 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 669 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 14.01.2017 - 20:56

Шо,таки Приорат Милдроната пишель таки супротив Жуза Назарбаевых?

#19 бродяга

бродяга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 148 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 15.01.2017 - 12:45

Просмотр сообщенияПорция (14.01.2017 - 12:46) писал:

Прекрасные рассуждения батенька...
Мир стремиться к равновесному состоянию с увеличением энтропии
Но тогда встает ряд ответных вопросов
1 Что тогда приводит к экстропии если все стремится к равновесию и распаду
2 Что заставляет собираться атомам в упорядоченные структуры и расти в строго спланированном порядке
например в зернышке плода и выстраиваться в сложнейший организм дерева,
да еще не просто выстраиваться а и иметь признаки живого организма.

Все это вписывается в теорию большого взрыва но не объясняется ею не как, вообще не как...
Что заставляет энергию собираться в сложные структуры имеющие признаки сознания развития и повторяемости.
Тут пытливый ум исследователя бессилен.
Случайное совпадение броуновского движения - бред бред...

локальные нарушения энтропии возможны в незамкнутых системах, локальное уменьшение за счет большего увеличения где то там, в другом месте, то есть в целом для мира направление и порядок сохраняется и результат один!

это возможно пока идет процесс рассеяния энергии и уравнения потенциалов, все равно что локальная рябь и завихрения в этом процессе, со временем все выровняется и никакие изменения станут невозможны

Сообщение отредактировал бродяга: 15.01.2017 - 12:49


#20 Zloy_SS

Zloy_SS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 470 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 15.01.2017 - 13:02

Просмотр сообщенияАлхимик (04.01.2017 - 22:31) писал:

Ну если трактовать задачи,как задачи для сильно пьющего Маратки Гельмана (кстати,пошто все советские евреи,жуткие путинпатриоты --Гавунас,Морозов и прочие Гельманы,окопались ныне в Черногории.А не к примеру,в благодатном Крыму,или в не менее благодатном городе Гроздном?)  --шо би такого принять,для "бухать,нюхать,совокуплять и злоупотреблять как в 20 лет" 1000 лет непрерывно,то это бессмысленно,и будет давать сильную нагрузку на экосистему (см.,к примеру,нынешние страны центроафриканской и прочей среднеазиатской демократии.которые за 10 лет умудряются усугубить все ПРОБЛЕМЫ на три порядка).

А если смотреть на задачи через проблемы среднеевропейского условно белого сапиенса  --худо бедно самостоятельно ходить начинает к 18-20 годам,период 20-30 лет --это период еще гибкого-детского разума и уже взрослой ответственности,30-40 лет --наработка и усвоение профнавыков и профинформации,а к 40 годам уже ВСЕ БИОЛОГИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ валят на порядки (реально,зря что ли деффки климаксуют.Т.е. их биология просто списывает),когда только-только рядовой хируг-стоматолог али прочий МЧС-вец входит в профессиональный расцвет,то тут ВОЗНИКАЮТ другие задачи и ПРОБЛЕМЫ.
http://users.livejou...l-/1172178.html
Те. бессмертие будет предлагаться государством только тем кто обладает потенциалом для развития научно-технического и прочих потенциалов страны? (Россию с ее феодализмом это не касается. Здесь будет сие предлагаться по другому принципу).
Таким образом возникает вопрос: а нет ли здесь некоего фашизму?

хехе




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей