Перейти к содержимому


- - - - -

Ремонт стиральной машины - ищу Мастера.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Awn

Awn

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 16.02.2016 - 10:30

Здравствуйте ! Попадались ли кому в Пскове специалисты, могущие отремонтировать плату управления стиральной машины ? Заменить на новую (да за мои деньги) и обезьяна справится, нужно именно отремонтировать.
Заранее спасибо.

#2 Кофесутра

Кофесутра

    Enter нажат, к чему теперь рыданья...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 201 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 16.02.2016 - 10:33

Просмотр сообщенияAwn (16.02.2016 - 10:30) писал:

Здравствуйте ! Попадались ли кому в Пскове специалисты, могущие отремонтировать плату управления стиральной машины ? Заменить на новую (да за мои деньги) и обезьяна справится, нужно именно отремонтировать.
Заранее спасибо.
а что случилось?

#3 Awn

Awn

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 16.02.2016 - 10:38

Просмотр сообщенияКофесутра (16.02.2016 - 10:33) писал:

а что случилось?
Говорят что вышла из строя эта самая плата. Машинка (Candy 12017D) вылила воду на замок, а якобы от него и плата сгорела.
Ну или схемой этой платы разжиться, дальше  я сам. :-)
Что характерно - машине год и месяц, гарантия была - год. Замечательная техника.

#4 Кофесутра

Кофесутра

    Enter нажат, к чему теперь рыданья...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 201 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 16.02.2016 - 10:43

http://www.sam-pskov.ru/news.php

#5 Awn

Awn

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 16.02.2016 - 10:50

Просмотр сообщенияКофесутра (16.02.2016 - 10:43) писал:

А, знаю, спасибо. Как раз вчера мне оттуда мастер должен был позвонить, не позвонил и трубку не брал.
"Надеюсь что под машину попал", а то как-то совсем мизантропом можно стать.
Почему и ищу другие варианты. :-(

#6 Андр2011

Андр2011

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 16.02.2016 - 16:33

Зря Вы так .  
Поговорил со знакомыми мастерами - говорят что Вы обращались за новым модулем , а от возможности ремонта отказались(возможно именно по Вашей машинке они перезванивали вчера и озвучивали стоимость нового).Видимо Вы путаете сторонних мастеров.
100% гарантии ремонта мастера не дадут , но опыт у них есть , поэтому если новый не устраивает обращайтесь (сдавайте модуль на диагностику) . Но по канди доноров з/ч мало поэтому 50/50.  Это возможно самые опытные мастера т.к. большой опыт и Они занимаются гарантийным ремонтом в т.ч. CANDY .
ЗВОНИТЕ 66-55-27 .

#7 Awn

Awn

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 16.02.2016 - 16:44

Просмотр сообщенияАндр2011 (16.02.2016 - 16:33) писал:

Зря Вы так .  
Поговорил со знакомыми мастерами - говорят что Вы обращались за новым модулем , а от возможности ремонта отказались(возможно именно по Вашей машинке они перезванивали вчера и озвучивали стоимость нового).Видимо Вы путаете сторонних мастеров.
100% гарантии ремонта мастера не дадут , но опыт у них есть , поэтому если новый не устраивает обращайтесь (сдавайте модуль на диагностику) . Но по канди доноров з/ч мало поэтому 50/50.  Это возможно самые опытные мастера т.к. большой опыт и Они занимаются гарантийным ремонтом в т.ч. CANDY .
ЗВОНИТЕ 66-55-27 .


#8 Awn

Awn

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 16.02.2016 - 16:56

Что значит - зря ? Некто обещал мне позвонить и не позвонил, это мне неприятно, но Вас это никак не должно задевать.
Нет, вчера мне никто не перезванивал и ничего не озвучивал, это какая-то другая машина. Похоже, Candy фирма некачественная. :-( Вообще, их убогий сайт "канди-групп" это явно подтверждает.
И речь не о донорстве, а о ремонте, увы, не гарантийном.
Спасибо за информацию.

#9 Андр2011

Андр2011

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 16.02.2016 - 17:05

Опять зря и на Candy  озлобились .
Можете свой телефон оставить , я передам , там работают вполне адекватные люди.
То что сломалась машина - сочувствую .
Или всеже  звоните 665527 СЦ "САМ" с 9 до 18 в раб. дни без обеда суб.с 10 до 14
(расшифровывается как : Стиральные Автоматические Машины )  :)
Они с этого лет 15 назад начинали и сейчас вполне успешно продолжают .
www.sam-pskov.com



#10 Салазар

Салазар

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 16.02.2016 - 17:27

Просмотр сообщенияАндр2011 (16.02.2016 - 17:05) писал:

(расшифровывается как : Стиральные Автоматические Машины )  :)
Они с этого лет 15 назад начинали и сейчас вполне успешно продолжают .
А я злой на них до сих пор :angry: Не то чтобы мне не в жилу купить новую ст. машину, просто посмотрев на то что тогда и сейчас продают лишний раз убедился, что дольше сломанного оригинала они не отработают. Одноразовая *уйня.
Ремонт машинки (по механике) мастер из САМ на дому оценил в 8т.р., новая того же плана тогда стоила 14-15т.р.
- "Но если есть желание и руки купите у нас запчасти и сделайте сами, в наличии все есть..." Пятница вечер :shuffle5:
В субботу приезжаю закупаться - "этого нет, этого тоже нет, а вот манжеты пожалуйста правда немного не совсем того размера но подойдет 800р.!!!, подшипник один есть тоже, ценник ого-го!". Финиш!!!
В сердцах я нагрубил и хлопнув дверью ушел, за что потом конечно было немного стыдно. В выходные все магазины закрыты и было очень жаль упущенного времени.
В понедельник в Подшипникснабе на Звездной взял отличные подшипники, в РТИ манжеты, за все отдал рублей 300-400.
За два вечера не спеша перебрал на веранде. И работает уже года три без проблем :good:

#11 Андр2011

Андр2011

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 16.02.2016 - 17:44

Да я знаю про подобные случаи . У Вас видимо машина с неразборным паянным пластиковым баком - в этих случаях производители рекомендуют менять именно новый комплектный бак с барабаном . Такое сейчас у многих производителей встречается сплош и рядом. Поэтому мастер и назвал 8т.р. (т.к.бак около 5-8т.р. + работа )  А в наличии в СЦ "САМ" нет под эти неразборные баки подшипников и сальников т.к. производители не заинтересованы чтобы чтобы ремонтировали , они хотят торговать . И так Все  !  Но в СЦ "САМ" стараются по возможности держать в ассортименте чтото похожее . А ремонтировать в сервисп баки пока не решились , но думают над этим , проблемма не просто в ремонте - а в ремонте с гарантией и достаточно  быстро и за разумные деньги . Такое практикуют некоторые частники , но часто такое долго не ходит т.к. вибрационная и термическая нагрузка на непонятное соединение бльшое .  Такое можно делать для себя от безвыходности .  :)

#12 Салазар

Салазар

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 16.02.2016 - 17:55

Просмотр сообщенияАндр2011 (16.02.2016 - 17:44) писал:

Да я знаю про подобные случаи . У Вас видимо машина с неразборным паянным пластиковым баком - в этих случаях производители рекомендуют менять именно новый комплектный бак с барабаном . Такое сейчас у многих производителей встречается сплош и рядом. Поэтому мастер и назвал 8т.р. (т.к.бак около 5-8т.р. + работа )  А в наличии в СЦ "САМ" нет под эти неразборные баки подшипников и сальников т.к. производители не заинтересованы чтобы чтобы ремонтировали , они хотят торговать . И так Все  !  Но в СЦ "САМ" стараются по возможности держать в ассортименте чтото похожее . А ремонтировать в сервисп баки пока не решились , но думают над этим , проблемма не просто в ремонте - а в ремонте с гарантией и достаточно  быстро и за разумные деньги . Такое практикуют некоторые частники , но часто такое долго не ходит т.к. вибрационная и термическая нагрузка на непонятное соединение бльшое .  Такое можно делать для себя от безвыходности .  :)
Да именно так все и было. Машинка честно отработав по полной 9 лет, приказала долго жить.
Но я мастера из СЦ за язык не тянул, что подшипников и манжет у них как грязи :shuffle5: и жаль было только потраченное время.
Это была не безысходность, а злость, интерес получится или нет, немного свободного времени и все таки огромное нежелание брать одноразовый китайский ширпотреб.
Конечно профессионально подобные вещи делать не стоит, это штучная работа для кУЛИБИНЫХ :lol:

Сообщение отредактировал Салазар: 16.02.2016 - 17:57


#13 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 006 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 16.02.2016 - 19:05

У меня Ардо отработала 10 лет и отдал (перед этим менял подшипники 305 и сальник, бак разборный был, а подшипники оказались левыми что купил в одной из подшипниковых компаний Пскова. (вологодские, на самом деле Китай оказались - пару месяцев и на фиг, засвистели, второй раз разбирать и менять в лом стало - поехал купил ноую Бошь модели что в Германии производилась).

#14 kifa_ml

kifa_ml

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 24.09.2016 - 12:59

Распилил бак и скрутил на болтах с герметиком...... проблем никаких, соединение не хуже родного, так что новые баки нафин

#15 Андр2011

Андр2011

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 09.08.2017 - 06:30

СЦ т.66-55-27

#16 Russ

Russ

    05.11.17

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 721 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 09.08.2017 - 08:58

Где взять хитрый сальник для ЛЖ WD 80150 и резинку уплотнителя барабана?

#17 Андр2011

Андр2011

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 09.08.2017 - 23:02


Просмотр сообщенияRuss (09.08.2017 - 08:58) писал:

Где взять хитрый сальник для ЛЖ WD 80150 и резинку уплотнителя барабана?

Звоните/приходите возможно даже сразу в наличии  т.66-55-27 


#18 Russ

Russ

    05.11.17

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 721 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 10.08.2017 - 01:38

Спасибо, зайду обязательно, при отжиме соседи снизу приходят посмотреть на то что так может шуметь :)

#19 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 006 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 10.08.2017 - 19:43

Главное - что бы не разбило гнёзда подшипников и барабан не треснул... Во время надо делать, а подшипники лучше Вологодские, потом Самарские, но китайцы их во всю подделывают (или наши). Так что покупать лучше с товарным чеком и до установки лучше выслать фото производителю крупным планом. Если не узнают свой подшипник - нестивзадпродавцу.

#20 60RusАлКо

60RusАлКо

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 692 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: Сборка мебели 89212127225

Отправлено 10.08.2017 - 21:22

Шта?? Вологодские подшипники?

Они уже давно не вологодские
Их там только по коробочками раскладывают.



Общался я там с челом который работает на впз




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей