Перейти к содержимому


Осторожно! Мошенники!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#21 Жилинский

Жилинский

    Chaotic good

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 464 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 16.10.2015 - 18:35

Тот же принцип, переместите куда надо или так остаьте.

Родственница сейчас прислала - спрашивает, соглашаться или нет. Я угорал минут 40, потом по пунктам написал, в чём хохма и на что разводят.

Короче, объявление о вакансии. Она позвонила или написала - не знаю, короче - прислали ей подробности.

Вот они. В них уже есть пара смешных моментов, но дальше будет забористее.


Цитата

На следующий год назначены большие выборы в государственную думу. Начинается предвыборная компания.
Исходя из этого, в каждом городе, в котором открыта приёмная от нашего депутата, идет плановое расширение штата сотрудников.
Приглашаем до 10 новых сотрудников в вашем городе на должность "администратор контроля за обязательствами и выполнением работа в сфере коммунального хозяйства" в приёмную депутата. Обязанности на данной должности- это приём заявлений граждан(электорат) по вопросам жилищных проблем. Жилищная инспекция. Предвыборная работа.
Работа в офисе-приёмной.
В ваши обязанности будет входить:
Организовать работу приёмной для приёма граждан.
Решение проблем по заявлениям граждан.
Работа с местными органами власти.
Первое время, закрепленный человек за новыми сотрудниками будет вводить в работу.
Сотрудники требуются на постоянную работу. После выборов штат сотрудников будет сохранён, так же как и сами приёмные продолжат свою работу.
Возрастных ограничений нет, нужны как молодые, так и люди с жизненным опытом.
График работы пятидневка с 9.00 до 17.00. Выходные Сб.-Вс. Отпуск согласно законодательству.
Оклад 41.000-50.000 рублей в зависимости от региона проживания. Всё официально.
На первые шесть месяцев испытательного срока вы подписываете контракт. При подписании контракта вам выдаётся аванс, в сумме 40.000 рублей. (Выдается один раз, это не зарплата, зарплата идет ежемесячно 41.000 рублей на испытательном сроке) . Аванс выдаётся спонсором для поддержки молодых сотрудников, а так же, во избежание текучки. Если вы захотите уйти раньше окончания 6-го месячного контракта, то авансовую сумму в 40.000 рублей нужно будет отработать.
Дата собеседования в вашем городе будет зависеть от поступления резюме и выбора кандидатов на работу.
На собеседование вам будет предоставлена вся информация, так же название партии и курирующего депутата.
Ваше резюме попадает в отдел кадров, далее на утверждение руководителю.
Если вы чувствуете в себе силы, умеете общаться с людьми, решать вопросы, добиваться результата, то присылайте резюме.

Почта vybory.2016@yandex.ru тем, кто уже работал в политической партии.
Почта kandidat.vybory@yandex.ru тем, кто не имеет опыта работы в политической партии.

Обязательно указывать город проживания. Ссылки на резюме не принимаются.

Не нужно присылать резюме на обе почты.
Все резюме будут рассмотрены, ответ возможен сразу или в течении рабочего дня.

Цитирую дальше полностью :megalol5:

----

Это прислали после когда я отправила резюме



Ответ на ваше резюме.
Ваше резюме рассматривается в отделе кадров. Руководитель отдела кадров Инна
Основное требование руководителя отбирать резюме тех людей, у кого есть опыт службы в любой политической партии.

Исходя из этого, есть два варианта рассмотрения вашего резюме.

- Первый вариант: Отбирается резюме и если у вас есть опыт службы в полит. партии, то рассматриваем ваше резюме и руководитель утверждает его, потом в течение недели уведомляем вас о дате и времени собеседования в вашем городе.

Далее информация для тех, у кого нет опыта службы в политической партии, но хочет получить данную работу.

- Второй вариант: Это моя помощь в получении данной должности за сумму 20.000 (Не из вашего кошелька, а из числа подъёмных(40.000 рублей), что даются при приёме на работу)

Практически всё решаемо.

Не решаемо по второму варианту, если вы судимы.

Происходит это так:
Так как опыта службы в полит.партии у многих нет, то я отдаю ваше резюме человеку, который редактирует его (в вашем резюме он пишет реальную политическую партию в вашем городе и ваше сотрудничество с данной партией, как все составить он знает), чтобы оно соответствовало выбору кандидата, (за это, вы оплачиваете сразу переводом 1000 рублей, на стороннюю дебетовую карту). После оплаты редактируем резюме и отдаём на утверждение руководителю. Далее, примерно через две-три недели, состоится собеседование в вашем городе, проводить его буду я, так как руководитель физически не может, в связи с большой занятостью. Вся работа с сотрудниками проходит через меня. Проверка их трудовой книжки, знания, опыт работы, проверяю только я. Могу заверить, что по этому направлению никаких в дальнейшем проблем не возникнет.

Если мы с вами, находим общий язык, то далее идет процедура трудоустройства и оформления зарплатной карточки для вас, с авансовой суммой 40.000 рублей. После того, как вы будете оформлены и получите подъёмные (40.000 рублей) , вы оплачиваете ещё 19.000 рублей в благодарность за мою помощь в трудоустройстве.

Оплата разовая, в дальнейшем никакой оплаты не понадобится.

Ваши предложения, а давайте по другому сделаем, я дам вам большую сумму но потом- рассматриваться не будут. Если вы убеждены что это развод, поиск дураков, вы сомневаетесь или ещё какие либо причины, то я не буду вас переубеждать и отвечать на ваши письма, так же как и читать ваши эмоции.

Если вдруг, по каким либо причинам не зависящим от вас, вы не будете трудоустроены, то во избежания огласки, сумма в 1000 рублей присланная вами, будет зачислена на ваш сотовый телефон написанный в вашем резюме.

В вашем городе будут приняты 5 человек с опытом работы и 5 человек по второму Как будет набрано 10 человек вакансия закрывается. (Всем подряд предложение не делаю, выборочно).

Если вы готовы работать по второму варианту , то отвечайте на данное письмо:

-Я согласен(на) на второй вариант. Я, вам присылаю реквизиты сторонней дебетовой карты , вы зачисляете 1000 рублей, сообщаете мне время зачисления , после этого начинаем работать с вашим резюме и после утверждения вашего резюме в течении недели, я сообщаю дату когда вам нужно будет подойти на собеседование.

(Обратите внимание, что вы сразу оплачиваете 1000 рублей, эти деньги идут за работу человеку, который будет редактировать ваше резюме, чтобы вы соответствовали приёму на данную должность. Ждать когда вы будете трудоустроены на работу и получите аванс, он не будет).

-------

В общем, е-мейлы я их засветил, опыт "службы" (ахахаха) в партии у меня есть, если у кого есть идеи, как этих хмырей на лулзы развести - u welcome.

Сообщение отредактировал Жилинский: 16.10.2015 - 18:36


#22 Serginn

Serginn

    Goin' to work.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 237 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 16.10.2015 - 18:51

Ну так высылай резюме с опытом. Посмотрим за что опытный должен заплатить. Наверное стандартный ответ - "опытных набрали, неопытных - ещё нет - прикиньтесь неопытным" и далее по схеме...

Сообщение отредактировал Serginn: 16.10.2015 - 18:51


#23 Жилинский

Жилинский

    Chaotic good

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 464 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 16.10.2015 - 18:53

Скорее всего даже не ответят. Даже адреса для простоты разные.
Надо как-то тоньше :megalol5:

Готов поспорить, это не региональные чуваки - это по всей России фигачат.

Сообщение отредактировал Жилинский: 16.10.2015 - 18:53


#24 016

016

    Я улетел...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 662 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 16.10.2015 - 18:59

Удивляет хамский тон сего письма. Вероятно это считается "деловым" стилем.

И еще удивляет откровенное предложение поучаствовать в мошенничестве. То есть по сути, те кто согласятся на это предложение, не заслуживают сочувствия, поскольо они пострадают в попытке совершить мошенничество, оплачивают услугу по подготовке для них фальшивого резюме. С этой точки зрения, своего рода мошенничество в качестве наказания, по-робингудовски :)

#25 Serginn

Serginn

    Goin' to work.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 237 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 16.10.2015 - 19:02


Просмотр сообщенияЖилинский (16.10.2015 - 18:53) писал:

Скорее всего даже не ответят. Даже адреса для простоты разные.
Надо как-то тоньше :megalol5:

Готов поспорить, это не региональные чуваки - это по всей России фигачат.
Тогда: "а давайте я 5 тыщ сразу заплачу, но чтобы меня уж наверняка взяли")

#26 Жилинский

Жилинский

    Chaotic good

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 464 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 16.10.2015 - 19:02

Цитата

И еще удивляет откровенное предложение поучаствовать в мошенничестве.
Угу, никаких шансов натравить на них людей по борьбе с экономической преступностью тут совсем не видно.
Санитары леса, блин, как есть.
Может даже пусть живут? :)

#27 Чара

Чара

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28 685 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 16.10.2015 - 19:30

Просмотр сообщенияЖилинский (16.10.2015 - 19:02) писал:

Угу, никаких шансов натравить на них людей по борьбе с экономической преступностью тут совсем не видно.
Санитары леса, блин, как есть.
Может даже пусть живут? :)

Всех таких не переловишь(( Остаётся только разъяснительная работа в близком окружении (особенно с юными и сильно возрастными - у них уровень наивности всегда выше). Ну а там уж по цепочке потянется молва. Сколько я своим говорила, что никогда не стану слать смс с текстом: я в беде, положи мне 1000 на телефон, а всё равно вздрагивают, когда приходит что-то подобное. Что уж говорить про тех, кто впервые с такими схемами сталкивается? ^_^

#28 Жилинский

Жилинский

    Chaotic good

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 464 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 16.10.2015 - 19:36

Цитата

Всех таких не переловишь
Если бы законодатели и правоохранители работали нормально - проблемы бы не было.
Юридически, это однозначное мошенничество, причём неизвестно, в каких вообще размерах.

И раскрутить их не так сложно, как кажется.
Выманить телефон, номер карты - это элементарно и Митником не надо быть. А дальше всё равно всё будет зависеть от органов, которые ловят не мошенников, а несогласных.

В общем, мы русские, с нами бог, всех не переловишь...

#29 Чара

Чара

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28 685 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 16.10.2015 - 19:38

Просмотр сообщенияЖилинский (16.10.2015 - 19:36) писал:

Если бы законодатели и правоохранители работали нормально - проблемы бы не было.
Юридически, это однозначное мошенничество, причём неизвестно, в каких вообще размерах.

И раскрутить их не так сложно, как кажется.
Выманить телефон, номер карты - это элементарно и Митником не надо быть. А дальше всё равно всё будет зависеть от органов, которые ловят не мошенников, а несогласных.

В общем, мы русские, с нами бог, всех не переловишь...

ой, так-то все на своём месте должны-должны-должны, но реальность-то почему-то совсем иная.

#30 Жилинский

Жилинский

    Chaotic good

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 464 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 16.10.2015 - 19:46

Просмотр сообщенияЧара (16.10.2015 - 19:38) писал:

ой, так-то все на своём месте должны-должны-должны, но реальность-то почему-то совсем иная.
Беда не в том, что "все должны", беда в лицемерии.
Вот менты не должны никому ничего почему-то.
Врачи, например, - должны. Если врачи не должны - поднимается вой, убийцы, млеать, в халатах.
Мотоциклисты, например, должны соблюдать ПДД, автомобилисты - не должны. Ловят пьяного байкера - 10 статей на ПЛН, ловят пьяного автомобилиста - даже в статистику ГИБДД попадает не всегда.
Единоросс украл миллиард - условка, голодный мужик украл еды - тюрьма, на оппозиционера сшили дело - вообще конец ему.
И т.д. и т.п.

Вот такая реальность.

#31 Чара

Чара

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28 685 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 16.10.2015 - 19:50

Просмотр сообщенияЖилинский (16.10.2015 - 19:46) писал:

Беда не в том, что "все должны", беда в лицемерии.
Вот менты не должны никому ничего почему-то.
Врачи, например, - должны. Если врачи не должны - поднимается вой, убийцы, млеать, в халатах.
Мотоциклисты, например, должны соблюдать ПДД, автомобилисты - не должны. Ловят пьяного байкера - 10 статей на ПЛН, ловят пьяного автомобилиста - даже в статистику ГИБДД попадает не всегда.
Единоросс украл миллиард - условка, голодный мужик украл еды - тюрьма, на оппозиционера сшили дело - вообще конец ему.
И т.д. и т.п.

Вот такая реальность.

конструктивные предложения по борьбе с этим есть?

#32 Жилинский

Жилинский

    Chaotic good

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 464 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 16.10.2015 - 19:55

Цитата

конструктивные предложения по борьбе с этим есть?
Конечно есть. Но мы тут вроде не о политике :)

#33 Чара

Чара

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28 685 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 16.10.2015 - 20:02

Просмотр сообщенияЖилинский (16.10.2015 - 19:55) писал:

Конечно есть. Но мы тут вроде не о политике :)

а про борьбу с мошенниками?))
вот ты сам говоришь, что полиция бездействует, но здесь же пишешь, что "пусть живут" эти конкретные жулики... так, может, вместе c  родственницей и написать заяву на вымогательство и т.д., и т.п.?
видя ситуацию по своим знакомым (в самых разных областях деятельности), могу отметить сильную усталость. вообще от всего. многих людей сокращают, а работа никуда не девается, поэтому её делят на оставшихся (за те же деньги, естественно), вот вам и апатия, и бездействие по всем направлениям.
не оправдываю никого, но и понять можно людей, просто уставших от поборов, роста цен, безнадёги и напряга((
какое-то у меня сегодня настроение депрессивное ^_^

#34 Жилинский

Жилинский

    Chaotic good

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 464 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 16.10.2015 - 20:06

Цитата

вот ты сам говоришь, что полиция бездействует, но здесь же пишешь, что "пусть живут" эти конкретные жулики.
Так ты читай внимательно. Они не грабят честных людей. Они разводят на мошенничество тех, кто к мошенничеству готов.
С одной стороны - они, несомненно, преступники. С другой - они берут деньги с людей, которым срать на закон и честь.
По шкале "добро ... зло" - где они?
Зачем волк в лесу с точки зрения биоценоза?

#35 лацис

лацис

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 16.10.2015 - 20:15

Просмотр сообщенияЖилинский (16.10.2015 - 20:06) писал:

Так ты читай внимательно. Они не грабят честных людей. Они разводят на мошенничество тех, кто к мошенничеству готов.
С одной стороны - они, несомненно, преступники. С другой - они берут деньги с людей, которым срать на закон и честь.
По шкале "добро ... зло" - где они?
Зачем волк в лесу с точки зрения биоценоза?
а Ты получается честный, но проходишь мимо, так?
и заявление не пишешь, потому что пусть "волк живёт" и ест себе подобных, правильно?

#36 бродяга

бродяга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 148 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 16.10.2015 - 20:17

Просмотр сообщенияSerginn (16.10.2015 - 19:02) писал:

Тогда: "а давайте я 5 тыщ сразу заплачу, но чтобы меня уж наверняка взяли")
чем больше заплатишь, тем больше тебя возьмут

#37 Чара

Чара

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28 685 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 16.10.2015 - 20:18

Просмотр сообщенияЖилинский (16.10.2015 - 20:06) писал:

Так ты читай внимательно. Они не грабят честных людей. Они разводят на мошенничество тех, кто к мошенничеству готов.
С одной стороны - они, несомненно, преступники. С другой - они берут деньги с людей, которым срать на закон и честь.
По шкале "добро ... зло" - где они?
Зачем волк в лесу с точки зрения биоценоза?

ну не скажи... твоей родственнице разве плевать на закон и честь? но она может стать их жертвой просто по наивности. поэтому эти товарищи однозначно мошенники. вот я и говорю, что если мы не можем вычистить мир от грязи, грабежей и прочего, то хотя бы предостерегать близких и не только от попадания в нехорошие ситуации.

#38 Жилинский

Жилинский

    Chaotic good

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 464 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 16.10.2015 - 20:22

Просмотр сообщениялацис (16.10.2015 - 20:15) писал:

а Ты получается честный, но проходишь мимо, так?
и заявление не пишешь, потому что пусть "волк живёт" и ест себе подобных, правильно?
У меня чешутся руки, но они в данном случае коротки.
Они меняли координаты уже дважды пока я за ними наблюдал.
Я уже общался с парнями с Инженерной (ОБЭП) на тему таких чертей - шансов отсюда - нет.

А теперь расскажи, как ты хочешь осудить мой моральный вопрос :)


Цитата

твоей родственнице разве плевать на закон и честь?
Она задала вопрос - не на@бка ли это. То есть да, ей плевать.

Цитата

она может стать их жертвой просто по наивности
Нет, не по наивности. Наивность не подразумевает нарушение закона, не подразумевает лжи.

Сообщение отредактировал Жилинский: 16.10.2015 - 20:24


#39 016

016

    Я улетел...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 662 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 16.10.2015 - 20:24

Просмотр сообщенияЧара (16.10.2015 - 20:18) писал:

ну не скажи... твоей родственнице разве плевать на закон и честь? но она может стать их жертвой просто по наивности.
ага по наивности - ей говорят, устраиваем на работу, требуется опыт работы с политическими партиями, но если опыта нет, то мы вам за 1000 рублей напишем фальшивый опыт, идентичный натуральному... надо быть ну очень наивным, чтобы не понять, что ты сам мошенник, если на это идешь

Сообщение отредактировал 016: 16.10.2015 - 20:25


#40 Чара

Чара

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28 685 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 16.10.2015 - 20:33

Просмотр сообщения016 (16.10.2015 - 20:24) писал:

ага по наивности - ей говорят, устраиваем на работу, требуется опыт работы с политическими партиями, но если опыта нет, то мы вам за 1000 рублей напишем фальшивый опыт, идентичный натуральному... надо быть ну очень наивным, чтобы не понять, что ты сам мошенник, если на это идешь

да люди разные.. бывают и настолько наивные.
я ж не знаю родственницу Жилинского, просто предположила.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей