Перейти к содержимому


Осторожно! Мошенники!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#121 Весельчак У

Весельчак У

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 05.03.2018 - 09:07

Просмотр сообщенияАлекc (05.03.2018 - 09:01) писал:

Трудно тебе походу по жизни))

За всю жизнь семья никогда не голодала.
А так, да. Ну не любят у нас людей, которые отличаются, даже ненавидят. Надо, чтобы все были одинаковые.

#122 Алекc

Алекc

    Наведу порядок в стране тот который нравится мне!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 201 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 05.03.2018 - 09:11

Просмотр сообщенияВесельчак У (05.03.2018 - 09:07) писал:

За всю жизнь семья никогда не голодала.
А так, да. Ну не любят у нас людей, которые отличаются, даже ненавидят. Надо, чтобы все были одинаковые.
А при чём тут семья не голодала??? Ты из-за какой то куйни сам себе проблемы создаёшь. А всего то надо позвонить уточнить или сходить в налоговую и забрать налог и оплатить. Ты же тут развёл слюни.

#123 StarLegend

StarLegend

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 963 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 05.03.2018 - 10:04

Просмотр сообщенияВесельчак У (02.03.2018 - 23:28) писал:

Не знаю, в какую тему поставить сообщение, в автофорум или в мошенников. Просьба к модераторам, если что, перенесите. Хочу спросить у форумчан, все ли получали в конце года извещение о транспортном налоге. Мне не приходило. Походил в гараже, поспрашивал у соседей, тоже есть люди, которые не получили. Мы еще посмеялись, что находимся накануне грандиозного развода. Конечно, извещение пришлют, но позже и вместе с ним пришлют пеню. Она будет небольшая, не более 100 рублей, чтобы было невыгодно обращаться в суд, проще заплатить. И вот мне хочется узнать, может кто-то еще не получал извещение и как поступали. Еще начал спрашивать на центральных форумах, может по всей стране такое. В этом случае можно на пустом месте собрать значительную сумму за счет пени.
Мне не пришла. Но как я потом выяснил, причина такая: если хоть раз авторизовался на сайте ФНС (nalog.ru), то квитанции в бумажном виде больше высылаться не будут.

#124 Bimer

Bimer

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 06.03.2018 - 15:24

Просмотр сообщенияPSyXO (05.03.2018 - 07:58) писал:

учти чтоб через госуслуги заходить в лк на налог.ру нужно подтверждение личности на госуслугах. (делается в МФЦ за 5 минут).
и да потом если есть на телефоне госуслуги будут своевременно приходить уведомления о неоплаченных налогах.
так что регистрация на госуслугах  это скорее полезная вещь чем вредная.
Теперь можно личность подтвердить через интернет-банки
https://www.gosuslug...018_03_02_banks

Сообщение отредактировал Bimer: 06.03.2018 - 15:27


#125 Smm Snigur

Smm Snigur

    SMM менеджер. Развитие бизнеса "ВКонтакте", FB и Инста

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков
  • Интересы: SMM (Social Media Marketing) — очень перспективный способ продвижения товаров и услуг при помощи форумов, блогосферы, социальных сетей, сервисов мгновенных сообщений, то есть всех доступных на сегодняшний день социальных медиа-каналов.
    "ВКонтакте", FB, Instagram, YouYube, Twitter. Консультации для продвижения бизнеса в социальных сетях. Таргетированная и контекстная реклама

Отправлено 03.12.2018 - 16:00

Осторожно мошенник в контакте. Отвечает в группах по продаже товара, обычно под постом, пытается ответить от имени администраторов, реквизиты на оплату предлагает свои. Работает от имени Кристины Афмян https://vk.com/im?sel=516801549. При разоблачении довольно груб, интеллектом не блещет, в общем молодой голубой наивный воришка. Посылайте сразу в лес. Есть записи разговора с его стороны.

#126 Вася Пупкин

Вася Пупкин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 865 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 03.12.2018 - 16:51

Просмотр сообщенияShina + (03.12.2018 - 16:00) писал:

Осторожно мошенник в контакте. Отвечает в группах по продаже товара, обычно под постом, пытается ответить от имени администраторов, реквизиты на оплату предлагает свои. Работает от имени Кристины Афмян https://vk.com/im?sel=516801549. При разоблачении довольно груб, интеллектом не блещет, в общем молодой голубой наивный воришка. Посылайте сразу в лес. Есть записи разговора с его стороны.
ох уж фамилии с окончанием на ян...

#127 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 007 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 31.03.2019 - 12:53

Молодцы ребята :



Я примерно так же делаю. :)



#128 Дмитрий Анатольевич

Дмитрий Анатольевич

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 27.08.2019 - 10:24

Вчера произошла в общем то банальная ситуация-позвонили "из банка", прислали смс с номера 900 и пытались получить сведения о банковской карте.

Но мне просто интересно-что пока на карте не было денег или их было немного никто и никогда не звонил. Стоило же появится кругленькой сумме, как тут как тут.
Совпадение? Или слив информации из банка?

#129 Smm Snigur

Smm Snigur

    SMM менеджер. Развитие бизнеса "ВКонтакте", FB и Инста

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков
  • Интересы: SMM (Social Media Marketing) — очень перспективный способ продвижения товаров и услуг при помощи форумов, блогосферы, социальных сетей, сервисов мгновенных сообщений, то есть всех доступных на сегодняшний день социальных медиа-каналов.
    "ВКонтакте", FB, Instagram, YouYube, Twitter. Консультации для продвижения бизнеса в социальных сетях. Таргетированная и контекстная реклама

Отправлено 08.12.2019 - 19:13

Осторожно мошенники. Изображение

Шины и диски по оптовым ценам
Зимой стал искать летние шины. В Яндексе вышла реклама. Цены сразу зацепили, так как реально дешевле всех возможных конкурентов.


https://optshina.net/
Оптшина. Красноярск. Мошенники 95 %.
Ресурс на . net - сразу насторожило.
Складов нет, в офисе по их адресу расположена юридическая контора.
Приехать получить и оплатить шины - возможности нет. Предоплата и доставка по РФ,
Способ оплаты "при получении" курьеру - только по Красноярску.
Списался с отделением Драйв 2 Красноярска - там посмеялись: не ты первый просишь проверить эту контору, это жулье.
Так что "Оптшина".net из Красноярска - это подстава.
Будьте осторожнее.
Пишу сюда потому что быстро проиндексируется.
Нет ни юр. адреса, ни городских телефонов, ни контактов руководства. НИЧЕГО что должно быть у нормальной конторы.
Выводы делайте.







#130 Smm Snigur

Smm Snigur

    SMM менеджер. Развитие бизнеса "ВКонтакте", FB и Инста

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков
  • Интересы: SMM (Social Media Marketing) — очень перспективный способ продвижения товаров и услуг при помощи форумов, блогосферы, социальных сетей, сервисов мгновенных сообщений, то есть всех доступных на сегодняшний день социальных медиа-каналов.
    "ВКонтакте", FB, Instagram, YouYube, Twitter. Консультации для продвижения бизнеса в социальных сетях. Таргетированная и контекстная реклама

Отправлено 13.05.2022 - 21:19

Федеральный центр проверенных организаций - https://gos-cpo.ru/
Осторожно - мошенники

Краткая история - занимаюсь рекламой в соц четях и поисковых системах. Работаю с государственными органами.
На почту недавно пришло сообщение поучаствовать в тендере на рекламу МАУ Роев Ручей в соц сетях и поисковиках.
Обычно не обращаю на такую почту внимания, но тут откликнулся, так как подумал что это псковские структуры где то меня порекомендовали.
Ответил.
Прислали опросник, устаревшее ТЗ, еще прошлых лет.
Послал свое КП.
КП прошло первый тур. Со мной связались, связался некто Сергей Сергеевич Новиков. +7(960)2405544
Объяснил про устаревший тендер, достаточно хорошо похвалил мое КП и сказал что оно ему очень нравится, но он лишь один из организаторов тендера, и есть бальная система определения победителя.
Т.е.  необходимо представить 9 документов, 2 из которых являются подозрительно платными, это пункты 3 и 8

Причем документ по пункту 3 стоит 35 тыс, а по пункту 8  - 15 тыс, итого 50 тыс руб.
На этом моменте я стал сомневаться, но меня все уверяли, что контракт практически у меня в руках, дело в документах о надежности исполнителя и только то, формальность.
Я уже получил счета от этой организации и договор...но червь сомнений грыз.
Когда у меня в глазах улеглись звезды от перспективного заработка по этому контракту, я рассудил логически:
- Пробил номер телефона - опа, а это питерский вымпелком. А звонят из красноярска
- Нигде на сайте Заказчика нет Новикова Сергея Сергеевича.
- Позвонил в Роев Ручей. О таком сотруднике там не слышали.
- Почта странная, не соответствует почтам заказчика.
------------------------------------------------------------------------------
Написал в Роев Ручей в группе ВК. Ну вы понимаете что они мне ответили по поводу тендера.

Пазл сложился.
Единственное, что до конца у меня не складывалось, мошенники не просили у меня денег, даже не намекали или не предлагали сделать предоплаты или еще что то такое.

Единственное что связывало в данной схеме мошенников и их заработок - это упомянутая фирма "Федеральный центр проверенных организаций", возраст домена которой составляет 3 месяца на дату этого поста.
Т.е. это банальная мошенническая схема продаж никому не нужных сертификатов, которыми можно подтереться, если не жалко 50 тыс руб.

Ох, полно еще лукавых гомосеков, держи ухо востро.

Итак, Федеральный центр проверенных организаций - частная, конторка, продающая за большие деньги ничего не значащие бумажки, с помощью мошеннических действий.

Будьте бдительны.

Сообщение отредактировал Smm Snigur: 13.05.2022 - 21:22


#131 Serginn

Serginn

    Goin' to work.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 237 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 13.05.2022 - 21:34

Ну х.з., по моему одно название конторы уже кричит о кидалове.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей