uric (12.10.2014 - 11:04) писал:
Есть только маленькая проблемка при покупке в Юлмарте и подобных магазах, телек в единственном экземпляре, нет возможности выбрать из нескольких . Так что если битый пиксель присутствует (согласен, что мелочь, но неприятно) то все равно забирать придется т.к. пиксель не гарантийный случай. Меня в свое время в Эльдорадо прокляли, три телека доставали из коробок на проверку, только третий оказался без битых пикселей. Плюс друг обжегся ,правда с дешевой лыжей 42-дюймовой, не воиспроводит DTS кодек, так что большая часть рипов с блюриков проходит мимо Вас. А смотреть рипы в 720 или меньше (в них обычно звук в АС3) на 47, согласитесь, не комильфо. Я на хоботе в форуме про ТВ скачал тестовый архивчик , там картинки одноцветные были для проверки на битые пиксели и кусок фильма в 1080 со звуком DTS. Так что этот архивчик мне здорово помог при покупке

.
А по поводу засветов, Вы же не будете пялиться на черный экран, в темное время суток

,а при просмотре кина засветов не видно
б*лван не знающий своих прав. кроме всего прочего не понимающий чего он хочет когда покупает.
Я вот из чего исхожу:
1. пока не ушёл из магазина можно вернуть всё что угодно.
2. прежде чем жаловаться на поддержку дтс - нужно понимать, что такое тех характеристики.
3. битые пиксели - ну тут вообще пора бы заняться самообразование и почитать про матрицы. Главное прочитать про разные их классы и разные гарантийные случае при разных категориях матриц при появление битых пикселей.
4. Засветы - чего вы хотите от телика до 30 тыщ, Фантастики?
Таких клиентов вообще в магазины пускать нельзя.
P.S. как сказал
Дмитрий Александров, те клиенты, которые больше всего проверяют на единичный брак и попадают. Остальные живут и не нарадуются покупкам.
XmaN (12.10.2014 - 15:18) писал:
Причем тут гарантийный случай? Ты имеешь право ознакомиться с товаром до покупки. В Юлмарте просто есть правило, что сначала деньги в кассу, а потом выносят товар. Но если после проверки на стенде что-то не устроило - деньги сразу возвращают.
юлмарты у наc в городе - не спроста пункты выдачи, а не магазины.
Сообщение отредактировал Мрась: 12.10.2014 - 16:14