Майчонок (06.04.2013 - 18:24) писал:
как победить мышей дома ?
Автор
Владимир60
, 31.01.2013 - 08:04
Сообщений в теме: 86
#61
Отправлено 06.04.2013 - 18:34
Заведи кошку,ноу проблем,или возьми на ночь у знакомых,только не городскую,они не знают что это такое.
#62
Отправлено 06.04.2013 - 19:09
Майчонок (06.04.2013 - 18:24) писал:
Заведи кошку,ноу проблем,или возьми на ночь у знакомых,только не городскую,они не знают что это такое.
МАЙЧОНКУ!
За совет не могу сказать спасибо. Я совета не просил. Я просил рекомендаций, основанных на личном опыте, и описал конкретную ситуацию. Повторю ее сжато.
Кошка всем хороша но.... Если Вы внимательно прочтете то, что я написал, то должны понять, что живу я в Пскове всего полгода, и круг моих знакомых скорее всего представляет точку. И при этом надо найти ту самую кошку, которая мне нужна, круг моих знакомств при этом уже не точка а что-то из области математических абстракций. Я написал вполне понятно - кошка есть вариант беспроигрышный и я это признал, но это вариант на перспективу. Я не "кошатник", я собачник и у меня появился щенок (полтора месяца и живет вторые сутки). Зачем же мне к моим хлопотам добавлять еще что-то.
Читайте внимательно. Я написал, что со всеми проблемами справлюсь, но со временем. Просто, может быть кто-то применял гипс для истребления этих существ в городских условиях. Метод, по моему, быстрый, надежный, но одноразовый и последствия его применения для меня туманны. Может быть кто-то скажет, что если применить вот такой-то яд, то проблемы исчезнут на некоторое время. Нужен личный опыт, но применительно к ситуации. А советовать я и сам горазд, но стараюсь себя всячески ограничивать. Но один совет дать рискну.
Прежде, чем что-то посоветовать, подумайте - а действительно это совет или простое сотрясение воздуха.
#66
#67
Отправлено 28.10.2019 - 17:17
aist (27.10.2019 - 18:12) писал:
жил на первом этаже , спасал берёзовый дёготь (из аптеки) заливал под пол возле плинтусов они этот запах реально не переносят (мыши и крысы) хватает на несколько месяцев
#79
Отправлено 25.12.2019 - 22:23
такое количество вряд ли живет у вас, значит, бегают от соседей, из подвала, через вентеляцию, просмотрите все дырочки и плинтуса, они и бегать не будут. И можно еще кота завести, он сам их ловить будет, а они и лезть к вам не будут, если будет запах кошачий в квартире
#80
Отправлено 26.12.2019 - 17:18
vladimirova-arina84 (25.12.2019 - 22:23) писал:
такое количество вряд ли живет у вас, значит, бегают от соседей, из подвала, через вентеляцию, просмотрите все дырочки и плинтуса, они и бегать не будут. И можно еще кота завести, он сам их ловить будет, а они и лезть к вам не будут, если будет запах кошачий в квартире
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей








