Перейти к содержимому


Покупка...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 СебеЖанночка

СебеЖанночка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Себеж

Отправлено 30.12.2012 - 09:51

Доброго всем дня! Мне нужен Ваш совет. На днях в одном из себежских магазинов запчастей я купила декоративные колпаки для своей машины,стоящие около тысячи рублей. Я и раньше их там покупала,которые добросовестно отрабатывали своё.А тут,при попытке их установить буквально развалились в руках. Я приехала к продавцу и попросила его установить оставшиеся два. Он долго мучился с одним,с трудом его установив,при этом тоже немного повредив.Стало понятно,что такая установка до первой кочки. Ни обменять товар,ни вернуть деньги( ведь товар с механическими повреждениями) он отказался.
Скажите,мне подарить тысячу магазину,или попытаться отстоять свои права (если они конечно у меня есть...)

#2 Abolin

Abolin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 30.12.2012 - 11:06

http://60.rospotrebn...ctivity/protect

#3 Coolboy

Coolboy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 543 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 30.12.2012 - 16:01

Скорее всего ставили на морозе ;) - они хрупкие...Можно конечно по судиться и тп, но надо оно Вам?

#4 СебеЖанночка

СебеЖанночка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Себеж

Отправлено 30.12.2012 - 17:36

Нет,судиться,конечно,не буду. Колпаки я покупала в тёплом магазине и везла их в тёплой машине,да и мороза на улице в тот день небыло.Во всяком случае,пусть теперь это будет на их совести.
"Пока ты кидаешь камень в чужой огрод,смотри,чтобы в это время кто-то не кинул его в твой..."

#5 P__G

P__G

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 957 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 31.12.2012 - 13:49

небось дешево куплено то. . . . .  а раз так - чегож на продавца пенять. . . . .

#6 Russ

Russ

    05.11.17

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 721 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 31.12.2012 - 14:08

Колпаки за 1000, дешево?
Я б въехал бы в тот магазин прям на машине и расколол оставшиеся копаки об голову продавца.
Раньше посылали на йух, а теперь модно в суд, хотя, результат одинаковый.

#7 Coolboy

Coolboy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 543 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 31.12.2012 - 14:53

Просмотр сообщениягера (31.12.2012 - 13:32) писал:

Coolboy,мороз не имеет никакого отношения к колпакам. Или вы видите как зимой все снимают их?

Про зиму говорю по собственному опыту - пластмасса хрупкая однако. Поэтому предположил, что треснули!

Сообщение отредактировал Coolboy: 31.12.2012 - 14:54


#8 чиба

чиба

    Сахар и соль - белая смерть. Лес и водка - зелёные друзья .

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: Бездельник

Отправлено 09.09.2015 - 00:39

Полистал темы - в ЭТУ самое ТО !
- Неделю назад ОТСТАИВАЛ СВОИ ПРАВА :bash5: .
Пару недель ДО ТОГО - Ковырялся с браткой у него во дворе и что бы не отвлекаться попросил племянника купить Костромскую поршневую  на 402 - ой движок .Тот моментом слетал , привёз и так , между прочем сказал;
- Поршневая та а коробка другая .( соответственно распечатано )
  - Да и фиг с ним.
.... Привёз домой , положил подальше . Пока заниматься двиглом некогда . Через пару дней вечерком , думаю - прошвырнусь  по автофорумам ,чо люди пишут . В соответствующей теме кроме всяких дебатов о подделках и качестве  проскочила информация -  '' Кострома " подтверждает свой товар СМС .... - Ну-ка , посмотрю что это такое . Достал коробку , вытащил гильзу с вставленным поршнем . Он так легко , плюх из неё .Фигня какая то . Я его назад в цилиндр ради прикола потрёс закрыв гильзу с двух сторон ладошками . - Мужики , я понимаю - ДОПУСКИ . Но такую БАЛАЛАЙКУ первый раз слушал .
Сразу вспомнил слова продавца сказанные племяшу в магазине .
  Вытряхнул всё из коробки , на дне памятка - С 2006 ГОДА СВОЮ ПРОДУКЦИЮ .......и карточка с защитным кодом . номер тел. для отправки СМС .Стёр защиту , отправил номер . Пришёл ответ - код соответствует номенклатуре Motordtal и дата упаковки .- ФИШКА - ЕЁ НАДО СРАВНИТЬ С ДАТОЙ УПАКОВКИ НА КОРОБКЕ .- А ЕЁ НЕТУ ! :unknw:
   Я конечно даже не расстроился - РАЗБЕРЁМСЯ ! - И спать лег очень спокойным .
Утром ( надо с кем то перетереть ) позвонил знакомому . У него сын весной ВОЛГУ (костромской) перетряхивал . - ВСЁ не ТО и всё не ТАК  (было в отличии от моего ).  С визитом в магазин не торопился , время ещё есть (надо в город ехать ). Для поездки делишек поднакопилось  и денька через 4-5 поехал ...
  По штампу на бумажке куплено - Автодеталь ГАЗ ,УАЗ , ПАЗ  на Октяборьском в МАКСИМУСЕ . Нормально , рядом с остановкой , так подвезло - они открываются раненько 8:30 . Захожу , ставлю коробку на прилавок . Соответственно вопрос продавца ;
- Что ?
- Чо то дату упаковки по СМС на коробочке не подтверждается .
Достал  бумажки что брали у них . Продавец взял карту и пошёл на комп. сверять номер СКРЫТОГО КОДА .Потом поднялся и ушёл . Вернулся с мальчуганом в белой рубашке . Тот представился ;
- Максим .Слушаю вас ?
Ему - тоже самое .
- Ну как же так ? Вот Александр (продавец ) только что проверил на сайте . Ему пришло подтверждение - товар соответствует  .
- Соответствует номер на карточке , а на счёт товара в коробке подтверждения нет . Так как коробка была вскрыта и вообще на ней нет даты упаковки .
- Коробка вскрывалась при продаже - показывали комплектность .
Тут Александр оживился и так - это , на повышенных тонах ;
- Я открывал и всё выкладывал .
- Что вы хотите , что вас не устраивает ? - это Максимка .
- Хочу поменять этот товар на аналогичный , запечатанный в оригинальной упаковке ( синего цвета ) .
- На каком основании ? - Максимка .
- Да не устраивает он меня и для обмена у меня есть 2- недели . Прошла одна .
- Это вы так решили ? Что же вы не подготовились перед тем как придти .
- Да я не к чему не готовился . Пришёл поменять товар . Надо будет встретишься с подготовленными . Я не спешу ,специально для этого приехал .
Это я так в кратце пишу . Всё  было очень эмоциональней и красноречивей  . Никакого обмена - товар распакован при продаже ! Он всему соответствует ! ...  Ну насчёт распаковки я спорить не стал ( так как не покупал ) .Позвонил племяшу , тот приехал в магазин . Александр с ходу ;
- Я же при тебе открывал коробку и доставал кольца . В маю смену это было .
- Чо то я вас не помню .
И включились ребята на мальца в две глотки . Как я мог молчать ?  Перешли на личности .Короче - Максимка встал в позу -НИФИГА ВАМ НЕ БУДЕТ ! Снова начал куда то звонить , диктовать цифры подтверждения . Сунул мне трубочку - поговорить с каким то там представителем . Тот давай подтверждать соответствие товара  . Какой смысл мне с ним разговаривать при вскрытой упаковке ?  Объяснил ; - Речь идёт не о подлинности товара а о ВОЗВРАТЕ денег .На том конце положили трубку .
Максимка предложил пройти и посмотреть запись видио наблюдения за то число и время когда и как происходила продажа .
   Первым вышел племянник ;
- Всё чотко видно . Женщина (продавец) выносит распакованную коробку , ставит на прилавок . Никто её не открывает . Никакой Александр там и рядом не стаял .Я ложу туда чеки и сдачу , забираю и ухожу .
Через некоторое время выходят мужики .Максимка предлагает ;
- У нас есть в синий оригинальной упаковке , но в другом магазине .
- Я тебе сразу сказал ; " Мне нужна поршневая а не деньги . Поменяй и я пошёл . " Ты тут развёл лирику на полтора часа - теперь вернёшь мне стоимость .Товар не дефицитный - возьму в другом магазине .Давай бланк на возврат .
     При  заполнении , погрызлись насчёт - причины возврата . Максимка своей рукой на обратной стороне чека написал  возврат  на сумму - 7 740  т.р. Александр поставил штемпсель . Три дня они рассматривают ВСЁ ЭТО ДЕЛО . Через три дня ПОЛУЧИ !  Садились в машину , подошёл Александр ;
- С утра только не приходите а то денег в кассе может не быть .
- Хорошо .
Чо то у меня особого желания ехать в город только ради ВОЗВРАТА  на было . Попросил зайти знакомую , отдал чек - что то не пойдёт , не спорь ,звони ....Приехала ,смеётся - Чем  вы так магазин напугали что спрашивают - А этот мужик больше не приедет ?  При выдаче денег на кассе стоял парень . Услышав "знакомую тему" Александр предложил ему ;
- Выдай ей всю сумму по 50 р .
- Мне хоть по 10 р. - знакомая .
Парень абсолютно порядочный ;
- Я в вашем конфликте не участвовал и не надо меня туда приплетать .

P.S.
А почему я не должен туда заходить ? Надо будет конечно зайду .

#9 016

016

    Я улетел...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 662 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 09.09.2015 - 01:04

Не дай бог в розничной торговле работать, это сколько здоровья надо со всеми сражаться :)

#10 бродяга

бродяга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 148 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 15.09.2015 - 09:48

Просмотр сообщения016 (09.09.2015 - 01:04) писал:

Не дай бог в розничной торговле работать, это сколько здоровья надо со всеми сражаться :)

кому щас легко?
третья мировая на подходе, а так ты уже натренированный в борьбе

#11 Нэт

Нэт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 411 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 15.09.2015 - 13:16

да уж. мыжики блинач. такие как и их запчасти. каменный век.

#12 Coolboy

Coolboy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 543 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 15.09.2015 - 13:18

Обычные барыги, не более...

#13 чиба

чиба

    Сахар и соль - белая смерть. Лес и водка - зелёные друзья .

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: Бездельник

Отправлено 15.09.2015 - 22:54

Просмотр сообщенияНэт (15.09.2015 - 13:16) писал:

да уж. мыжики блинач. такие как и их запчасти.
Дело в том , что я в курсе что представляет из себя Костромская поршневая группа  ( не одна переставлена ). И зачем мне (без малого 8 000 т.р.) непонятно что ? Неизвестного рода происхождения ( не одного клейма не нашёл ) - в бумажку завёрнуто .....

Просмотр сообщения016 (09.09.2015 - 01:04) писал:

Не дай бог в розничной торговле работать, это сколько здоровья надо со всеми сражаться :)
Тут кто кому нервишки мотает  - надо ещё разобраться ...
Секи момент - тоже из сферы ПОКУПОК , УСЛУГ , ОБСЛУЖИВАНИЯ . За месяц до того поста ....
Но начну аж с 24-ого Апреля - Собрались мы поставить на могилку памятник . В какой конторе Пскова будем заказывать решили давно и предварительный разговор с директором уже вели . Выбрали форму камня , керамику попросили утопить в гранит , шрифт и все дела . Нам всё это дело подбили - .. 000 т.р. + 15 р./км доставка .Срок исполнения заказа они определили сами - месяц .Попросили внести сколько нибудь залог . Не вопрос - .. 000 т.р. внесли . ...
Потом чего то очень долго затянулось молчание . Решил заехать . Честно признались ; - Испортили камень .Если в Пскове (на каком то заводе ) исправить не удастся . То придется отвести на шлифовку в Карелию ... Мы не в претензии - делают и слава богу .
   Позвонили ,попросили заехать посмотреть .- Всё чудненько , всё аккуратненько , всё прекрасно . Вот оставшаяся  суммы - 25 000 т.р. . Обговорили дату установки с оговоркой - Мало ли ребятам надо будет помочь выгрузить и донести плиту до места установки .. . Кстати - конец  июля . Ребята приехали втроём, выгрузили инструменты , фундаментные плиты . На вопрос - подтащить , оттащить , принести воды в раствор .- У нас всё с собой ...- Вообщем мая помощь заключается в том - что бы не мешать ? Они согласились - в принципе да .... Они занимаются своим делом , мы своим - цветочки полить, травку подёргать . Мужики установили подставку , памятник и занялись фундаментом под обклад .
- Ребята , памятник завален на левую сторону .
Двое подошли смотреть . Поясняю ;
- У художника текст написан ровненько , чотко . А вы как то завалили - уровень па подставку киньте .
Повозились всё исправили ;
- Посмотрите пожалуйста .
- Хорошо .
- Там и надо то было  монетку подложить.
- Но было то криво .
Друг другу дальше не мешаем . Фундаментные плиты мужики разложили , бордюр обклада выставили , погнали плиты .
- Мужики , вот тот угол выше остальных и с боку смотрится (по Русски ) - как жопа выше головы .
Один подошел посмотреть с моей стороны .
- Да возьми уровнем проверь .Я невооружённым глазом вижу .
- Бордюр неровный , один край тоньше , другой толще . - Это он мне впаривает .
Стал накрапывать дождик . Другой боец под последнюю плиту  раствор разводит .
- Много не наноси отдерать придётся .
Посмотрели на меня с недоумением и двое пошли от дождя в машину .Третий хлопец остался доделывать .
  Дождик закончился . Бугор с фотоаппаратом подошёл щёлкнуть - для отчёта и укатили ...
Мы естественно остались наводить марафет и соответственно посмотреть - что мы имеем . А картина не приглядная - памятник с трёх сторон оцарапан . Плиты обклада  передняя и задняя из одного куска гранита и имеют характерные светлые жилы . В середине обклада - 3 плиты ближе к серому . А вот четвёртая - черная как гуталин . Всё это смотрится как - шахматная доска ... Своим сразу сказал ;
- На неделе поеду навещу руководство .
Заехал , подождал пока выйдет клиент и попросил пройти админа в выставочный зал . Начал о геометрии бордюра - очень удивились . Перешёл к "шахматной доске " - почему мы посмотрели и заплатили за одно а получили другое ? Ну и конечно о царапинах не забыл ;
- Как же так ? Мы над вашем памятником столько работали .
- Что имею о том и говорю . Допускаю - при транспортировке сложили всё вплотную , вот гранит и тёрся друг о друга все эти километры . Согласен что было всё сделано на совесть - но ребята накосячили , потому пока к вам и приехал . Или всё устраняете или этим занимаются другие и через суд выставляю вам счёт . Но для начала давайте представителя и выезжаем на место .
- Обязательно выйдем , позвоните завтра после 18 час .
- Возьмите с собой уровень .
Завтра  приехать по каким то причинам не получилось , но через день подъехали вдвоём ... На подходе между собой об "разношёрстном" окладе ;
- Да тут всё очевидно .
Приложили уровень - отклонение . Царапины - ногтем потёрли .Поохали ,повозмущались - ведь такого не было .
- ПРЕТЕНЗИИ ОБОСНОВАНЫ !
Там тёрки у них пошл - кто устанавливал , с какой партии брали гранит с какой добавили , того или того надо было старшем назначать , почему они ничего не сказали ... Меня это не очень волновало - перебил ;
- Когда начнём исправлять ?Теперь надо тащить станцию и шлифовать на месте . Чёрную плиту демонтировать и заменить . Бордюр поправлю сам .
- Ребята приедут сделают .
- Без меня никаких движений , только в моём присутствии  - с этим согласились .
Как то тоже пару недель прошло , не обошлось без звонков - всё по доброму . Но в оговоренный день приехали ,привезли станцию  - привёз сам админ . И под его чутким контролем парни всё переделали . Плит привезли в ассортименте - какая лучше подойдёт по цвету . Всё шлифанули , всё заменили . Вопрос закрыт (середина Августа ). Расстались в нормальных отношениях - ещё будем заказывать у них четыре памятника ......

Сообщение отредактировал чиба: 25.09.2015 - 09:22


#14 Владимир60

Владимир60

    ас люфтваффе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 680 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 16.09.2015 - 16:09

Просмотр сообщениячиба (15.09.2015 - 22:54) писал:

- ещё будем заказывать у них четыре памятника ......
зачем?

#15 Пластиктара

Пластиктара

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16.09.2015 - 16:20

да зачем?

#16 бродяга

бродяга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 148 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 17.09.2015 - 02:38

Просмотр сообщенияВладимир60 (16.09.2015 - 16:09) писал:

зачем?

Просмотр сообщенияПластиктара (16.09.2015 - 16:20) писал:

да зачем?
у человека все запланировано, или про запас

#17 чиба

чиба

    Сахар и соль - белая смерть. Лес и водка - зелёные друзья .

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: Бездельник

Отправлено 17.09.2015 - 23:31

Просмотр сообщениячиба (15.09.2015 - 22:54) писал:

Дело в том , что я в курсе что представляет из себя Костромская поршневая группа  ( не одна переставлена ). И зачем мне (без малого 8 000 т.р.) непонятно что ? Неизвестного рода происхождения ( не одного клейма не нашёл ) - в бумажку завёрнуто .....
  Вот, в пятницу купил  ту что хотел - конечно в другом магазине . Вопрос закрыт  8).
Прикрепленный файл  2spZuyeneGY.jpg   95К   0 Количество загрузок:

Просмотр сообщениячиба (09.09.2015 - 00:39) писал:

P.S.
А почему я не должен туда заходить ? Надо будет конечно зайду .
Заходил к ним , продавец в лицо запомнил - здоровается :bigwink5:

Сообщение отредактировал чиба: 18.09.2015 - 01:41


#18 чиба

чиба

    Сахар и соль - белая смерть. Лес и водка - зелёные друзья .

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: Бездельник

Отправлено 18.09.2015 - 01:42

- ЕЩЁ БУДЕМ ЗАКАЗЫВАТЬ У НИХ ЧЕТЫРЕ ПАМЯТНИКА ....
Когда постил , подумал - может это убрать ? А то получается - чем то не доволен а сам туда прёшся .... Всё обосную ))))

Просмотр сообщенияВладимир60 (16.09.2015 - 16:09) писал:

зачем?

Просмотр сообщенияПластиктара (16.09.2015 - 16:20) писал:

да зачем?
- Что бы было ХОРОШО !
Ну , - потребность у меня в них такая . Кому заменить , кому установить и благоустроить . А почему пойду к ним ? - По городу цены везде примерно одинаковые . Качество нанесения шрифта и работа с камнем - нас устраивает ( на кладбище есть такие памятники установлены - я их даже забирать не стал бы ) . Отношение и индивидуальный подход АДМИНИСТРАЦИИ  к клиентам - вообще МОЛОДЦЫ. Люди  дорожат своей репутацией . А тем более за это время - мы уже притёрлись ... Накосячило то не руководство (они наоборот сделали всё что бы - без шума и пыли ) а пара , тройка работников . Так выход из этого простой - Заказываем только памятники с гравировкой и всеми художествами а установку ( услуга обошлась 10 650 ) легко осуществим сами ......
   Ну и случай о таких же , за кем нужен - ГЛАЗ ДА ГЛАЗ ....  Знакомый с Весны всё гоношился  пластиковые окна вставлять . В середине лета осуществилось его желание . Звонит ;
- Заходи ,посмотри , на кухне уже стеклопокет воткнули .
Конечно пошёл . Из далека смотрится не беда .Но подходя ближе к дому - опупел .Мастер ещё не закончил - колупается .
- Слушай - говорю - Ты куда пакет поставил ?
- Как куда ? В стену .
- Где ты тут стену нашёл .Это кирпичная облицовка ( в полкирпича ). А стена в доме вот . - Ну и конечно показал где что есть что . Досталось и хозяину дома - Куда смотришь ? На шум из комнаты вышел второй "халтурщик" ;
- Да не чего страшного , сейчас всё выкрутим , обсадку собьём и в стену прикрутим .
Ну я тут чуть на задницу не сел .
- Ты какое ПТУ заканчивал ? На кого учился ? Специальность ?
- Столяр .
- Так тебе в двойне должно быть стыдно - какую ты херню несёшь . Ты хоть понимаешь для чего служит обсадка ?
Пришлось взять листок бумаги с карандашом и популярно объяснить всю конструкцию со всеми подробностями . Дальше он сам догадался эту обсадку подтесать ..... А везде в строительстве требуются - МОЛОДЫЕ С ОПЫТОМ РАБОТЫ !

Сообщение отредактировал чиба: 18.09.2015 - 01:46


#19 бродяга

бродяга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 148 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 18.09.2015 - 07:07

Просто таких как ты спецов мало фактически их вообще нет

#20 016

016

    Я улетел...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 662 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 18.09.2015 - 21:24

С высоты прожитых лет я вообще осознал следующее - в мире вообще очень редко что-либо выполняется идеально качественно. И есть только два выхода из этого. Первый -  это все всегда держать на личном контроле, тратить время, нервы, деньги, ругаться, добиваться, переделывать... Второй - просто плюнуть на все эти косяки, махнуть рукой, и так сойдет. Для себя я понял, что я более счастлив со вторым вариантом...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей