Перейти к содержимому


- - - - -

нужна машина песка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Закавказец

Закавказец

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 08.10.2012 - 05:02

А мне надо машинку сам не знаю чего и чтоб бетон замешать для заливки пола в подвале и на подсыпку перед воротами, галька, отсев щебня, может ПГС где камней побольше. Подскажите телефончик

#22 Sanches

Sanches

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 908 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 08.10.2012 - 12:04

Просмотр сообщенияP__G (05.10.2012 - 08:34) писал:

Гравий в пгс - часть того же самого гранита, часть - известковый щебень. Извести и так в воде хватает - зачем добавлять то?
Гравий, гранит и известняк - совершенно разные породы. И ни гранита, ни известняка в ПГС быть не должно. Иначе это уже не ПГС, а винегрет.
Главное отличие щебня от гравия - это то, что первый получают дроблением, а второй нет. Есть и гравийный щебень - это тоже продукт дробления. Поэтому щебень имеет неправильную форму, часто с острыми краями. Благодаря этому он имеет лучшее сцепление с цементно-песчаным раствором при изготовлении бетона.
Классический гравий - это округлые камушки с гладкой поверхностью. Лучший гравий - речной, но и тот, что находятся в ПГС, тоже весьма не плох.

#23 Sanches

Sanches

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 908 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 08.10.2012 - 12:18

Просмотр сообщенияЗакавказец (08.10.2012 - 05:02) писал:

А мне надо машинку сам не знаю чего и чтоб бетон замешать для заливки пола в подвале и на подсыпку перед воротами, галька, отсев щебня, может ПГС где камней побольше. Подскажите телефончик
Тебе нужен именно щебень. Причём для лучшей прочности бетона (особенно под фундамент) надо брать разных фракций. Когда я лил фундамент, то заказал одну машину гранитного щебня крупной фракции, вторую - более мелкого известнякового (он дешевле), и ещё машину песка. Потом всё это смешивал в нужной пропорции в бетономешалке.
Смысл всего этого следующий. Основную прочность даёт гранит, причём чем крупнее фракция, тем прочнее будет фундамент. В то же время у крупных камней и больше пустых полостей между друг другом. Поэтому и нужна ещё более мелкая фракция - она заполняет эти полости.

#24 Закавказец

Закавказец

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 09.10.2012 - 05:08

Просмотр сообщенияSanches (08.10.2012 - 12:18) писал:

Тебе нужен именно щебень. Причём для лучшей прочности бетона (особенно под фундамент) надо брать разных фракций. Когда я лил фундамент, то заказал одну машину гранитного щебня крупной фракции, вторую - более мелкого известнякового (он дешевле), и ещё машину песка. Потом всё это смешивал в нужной пропорции в бетономешалке.
Смысл всего этого следующий. Основную прочность даёт гранит, причём чем крупнее фракция, тем прочнее будет фундамент. В то же время у крупных камней и больше пустых полостей между друг другом. Поэтому и нужна ещё более мелкая фракция - она заполняет эти полости.


Гранит это хорошо только дорого, мне не фундамент а пол в подвале залить, хочется чтоб не очень дорого вышло

#25 Bettons

Bettons

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 30.03.2020 - 11:00

Просмотр сообщенияeegeka (02.10.2012 - 16:23) писал:

Гранитные ступени телефон поставщика АбсолютГранит.
Так он и на карьере недорого стоит, в основном доставка. Транспорт однако.

а гранит для ступеней, где можно заказать?

#26 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 006 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 30.03.2020 - 11:44

Просмотр сообщенияBettons (30.03.2020 - 11:00) писал:

а гранит для ступеней, где можно заказать?
Закажи лучше еды, а то карантин скоро.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей