Перейти к содержимому


- - - - -

Ещё кто нибудь читает книги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 av84

av84

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 29.09.2012 - 20:58

мне в школе привили нелюбовь к чтению, поэтому читаю только новости в иненте и всякие инструкции, руководства по ремонту...

#22 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 29.09.2012 - 21:07

Просмотр сообщенияav84 (29.09.2012 - 20:58) писал:

мне в школе привили нелюбовь к чтению, поэтому читаю только новости в иненте и всякие инструкции, руководства по ремонту...
:good:  :friends:  не помню одна у нас была училка или нет, но согласна целиком и полностью

#23 av84

av84

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 29.09.2012 - 21:09

Просмотр сообщенияAny (29.09.2012 - 21:07) писал:

:good:  :friends:  не помню одна у нас была училка или нет, но согласна целиком и полностью
еще до ПТЛ перестал читать

#24 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 29.09.2012 - 21:12

Просмотр сообщенияav84 (29.09.2012 - 21:09) писал:

еще до ПТЛ перестал читать
а, ну ладно, я что-то вроде пыталась, но я читаю так: изучили - забыла.

#25 TheMatrix

TheMatrix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 699 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 29.09.2012 - 21:52

А я люблю читать, перед сном хоть минут 10, но читаю что нибудь. Интересную и новую для меня книгу могу читать не отрываясь вообще, проблема только в подборе книг, не все нравится, но если нравится - могу перечитать несколько раз с интервалом в год-два.

#26 muhas

muhas

    слава роботам!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 39 470 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 29.09.2012 - 22:30

Из последнего что запомнилось - итан маркотт и мануал по junos
:(

#27 Грязный

Грязный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 727 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 30.09.2012 - 10:02

Давненько не читал "по семейным обстоятельствам". А так люблю. Последнее что запомнил - дилогия "В зоне тумана" и "Зачистка".

#28 котяра

котяра

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 30.09.2012 - 14:02

я же читала всегда. Но....сейчас чтобы уйти от действительности читаю в основном исторические романы. Люблю английскую писательницу Викторию Холт. У нее несколько псевдонимов -один из них Филиппа Карр. Пишет и чисто любовные романы\которые я не читаю\,а в основном читаю  любовно-исторические.
Советую почитать. "Королева Распутница"."Мадам змея" о Екатерине Медичи,под псевдонимом Джин Плейди:"Четополох и роза",,"Веселый господин Роберт" личная жизнь английской королевы Елизаветы и многие другие. "Дорога на эшафот","Торжество на час"  о Генрихе  восьмом и его семи женах-двое из которых  он отправил на эшафот..
В них и личная жизнь и политика. Читется очень легко.

#29 016

016

    Я улетел...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 662 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 30.09.2012 - 14:07

Просмотр сообщениякотяра (30.09.2012 - 14:02) писал:

я же читала всегда. Но....сейчас чтобы уйти от действительности читаю в основном исторические романы. Люблю английскую писательницу Викторию Холт. У нее несколько псевдонимов -один из них Филиппа Карр. Пишет и чисто любовные романы\которые я не читаю\,а в основном читаю  любовно-исторические.
Советую почитать. "Королева Распутница"."Мадам змея" о Екатерине Медичи,под псевдонимом Джин Плейди:"Четополох и роза",,"Веселый господин Роберт" личная жизнь английской королевы Елизаветы и многие другие. "Дорога на эшафот","Торжество на час"  о Генрихе  восьмом и его семи женах-двое из которых  он отправил на эшафот..
В них и личная жизнь и политика. Читется очень легко.

В подростковом возрасте все это было интересено. Сейчас читаю в основном мемуары, но люблю, чтобы было написано по-человечески, не сухим документальным языком.

#30 Зверь

Зверь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 30.09.2012 - 14:11

Вывод простой - нельзя читать всё подряд!

#31 P__G

P__G

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 957 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 30.09.2012 - 14:14

я как то в юности читал книгу о войне 12 года. Сухой документальный язык. Из картинок только карты. Но было не оторваться. Там каждое движение любого подразделения было прокоментировано: куда, откуда и главное - зачем. Вся тактика сражений раскрыта. Сейчас и не помню автора. Перечитал бы еще раз.

#32 016

016

    Я улетел...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 662 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 30.09.2012 - 14:27

Просмотр сообщенияP__G (30.09.2012 - 14:14) писал:

я как то в юности читал книгу о войне 12 года. Сухой документальный язык. Из картинок только карты. Но было не оторваться. Там каждое движение любого подразделения было прокоментировано: куда, откуда и главное - зачем. Вся тактика сражений раскрыта. Сейчас и не помню автора. Перечитал бы еще раз.

Вот видишь, это у тебя такой склад ума. Я до сих пор право и лево путаю - мне сначала надо правой рукой подергать, вспонить, что это та, которой я пишу, тогда я понимаю, что справа находится. А куда какой подразделение пошло мне можно на китайском читать - тот же эффект. В мемуарах про войну мне интересно будет о чем люди думали, какие у них были мысли, страхи, ощущения, понять как в такой ситуации люди оставались людьми.

#33 P__G

P__G

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 957 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 16.10.2012 - 12:31

Читал тут в интрнете. Попалась заметка - про Библию в смс-ках.


Там есть такая вот цитата:

Цитата

Вспомним, что говорилось 30–40 лет назад в Европе и Америке, а потом и в России: «Мы стремительно уходим назад, в устную культуру. Технический прогресс — то есть кино, телевидение и телефон — почти совсем отучил молодежь читать». Вопреки этим предсказаниям все технические изменения последующих лет, включая мобильную связь и интернет, работали на продвижение именно письменной культуры. Если люди старших поколений в молодости бесконечно разговаривали со своими друзьями по телефону, то наши дети переписываются. Конечно, в прошлом люди писали длинные письма, но и шли эти письма долго. И процент грамотного населения был очень мал. Мы же переживаем настоящий бум эпистолярного жанра: если у мальчика с девочкой роман и они не обмениваются эсэмэсками — что-то у них не так. Кстати, только что вышла книга с интересным названием «Библия в SMS‑ках».
http://mn.ru/culture.../327756348.html

И сразу всплыло одно исследование о будущем. О будущем по знаменитым "Звёздным войнам"

И о чём же там пишут??? А пишут там о том, что проанализировав все серии и все книги и все комиксы - складывается впечатление, что ни один джедай в будущем вообще не умеет читать :)

Цитата

Ни в одном эпизоде «Звездных войн» ни один из персонажей ни разу не взял в руки книгу, газету, журнал или брошюру, написанную честолюбивым поэтом из племени джав. Если какой-либо персонаж «Звездный войн» что-то и читает, то это, несомненно, остается за кадром и делается определенно не ради развлечения. Еще в 1990-х годах, когда появились книги и комиксы «Звездные войны», мы познакомились с древними «текстами» джедаев, которые носили название «голокроны» и, по сути, представляли собой говорящие голографические видеозаписи. Как долго вселенная «Звездных войн» зависела от причудливых технологий, а не от письменного слова в вопросе передачи информации? Правда ли то, что большинство людей в «звездных войнах» совершенно неграмотны?

http://www.inosmi.ru.../200857321.html

Куды катится мир????
Изображение :D

Сообщение отредактировал P__G: 16.10.2012 - 12:38


#34 blackmore

blackmore

    Циничный реалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 659 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 22.10.2012 - 19:25

Просмотр сообщенияP__G (30.09.2012 - 14:14) писал:

я как то в юности читал книгу о войне 12 года. Сухой документальный язык. Из картинок только карты. Но было не оторваться. Там каждое движение любого подразделения было прокоментировано: куда, откуда и главное - зачем. Вся тактика сражений раскрыта. Сейчас и не помню автора. Перечитал бы еще раз.
Старый ты видимо пЖ стал , карты , да деньги , ..Почитай на досуге , что ниб , но лучше не форум )))

#35 Murzik

Murzik

    Ковырятор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 040 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Деревня на краю болота

Отправлено 22.10.2012 - 19:27

Дивов тут неплохо написал про недавние события -  http://www.flibusta.net/b/290358

#36 P__G

P__G

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 957 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 22.10.2012 - 19:35

хорошая книга.

#37 blackmore

blackmore

    Циничный реалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 659 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 22.10.2012 - 19:36

да неплохая
зы: .....

#38 P__G

P__G

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 957 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 22.10.2012 - 19:38

недавно прочитана.

Просмотр сообщенияВилли (22.10.2012 - 19:25) писал:


Старый ты видимо пЖ стал , карты , да деньги , ..Почитай на досуге , что ниб , но лучше не форум )))
старый - это сколько? :)

#39 blackmore

blackmore

    Циничный реалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 659 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 22.10.2012 - 19:40

Просмотр сообщенияP__G (22.10.2012 - 19:38) писал:

недавно прочитана.
старый - это сколько? :)
Я по аве вычисляю , лет за пятьдесят ...

#40 夜の黒い鳥

夜の黒い鳥

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 22.10.2012 - 19:45

люблю читать не люблю ходить в магазин за книпгами




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей