Перейти к содержимому


* * * * - 15 Голосов

Псковлайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6291

#3581 Смитт

Смитт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 485 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 10.09.2006 - 14:05

Псковлайн

Сайт: http://www.pskovline.ru/

Тарифы | Подключенные дома


Есть игровые сервера, внутренний форум.

Плюс бесплатно локальные ресурсы!

Сообщение отредактировал 7ion: 23.11.2010 - 22:49


#3581 Anton

Anton

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 225 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 13.03.2013 - 21:22

Просмотр сообщенияZend (13.03.2013 - 21:21) писал:

На всякий случай:

zend@zend:~$ traceroute ellink.ru
traceroute to ellink.ru (81.9.64.100), 30 hops max, 60 byte packets
1 Dlink-Router.Dlink (192.168.0.1) 1.433 ms 2.332 ms 2.326 ms
2 eth-224-224-81-78-homell.natm.ru (78.81.224.224) 4.568 ms 4.579 ms 4.571 ms
3 pskov-nasgw.natm.ru (78.81.224.65) 5.736 ms 5.745 ms 5.733 ms
4 ge-2-1-0-vl28-1g.M20-1-PSKV.nwtelecom.ru (212.48.214.25) 7.749 ms 9.521 ms 9.522 ms
5 as24873-ellink.gateway.nwtelecom.ru (212.48.214.134) 9.054 ms 9.064 ms 9.049 ms
6 www.ellink.ru (81.9.64.100) 9.027 ms 2.267 ms 2.385 ms
zend@zend:~$
а в чем смысл трассировки одной сети?
это все равно что телесети тестируют до псковлайна
когда у нас стык с ними

#3582 StrelOK

StrelOK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 13.03.2013 - 21:27

Просмотр сообщенияAnton (13.03.2013 - 21:02) писал:


откуда 250 рублей?


я плохо прочитал
проблема не в  том что связность пропала, а в том что тестирует до росстелекома

3 ногу пришлось ампутировать "росстелеком"
пока не заменят оборудование к ним не пойдем

щас билайн и мегафон
их магистрали используем
250 это типа 100 рублей интернет дешевле и 150
за иптв не платишь.
а транстелеком вы не используете?

#3583 Anton

Anton

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 225 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 13.03.2013 - 21:39

использовали
у них года 3-4 назад связность была никакая, отключились

#3584 Музыкант

Музыкант

    Z.I.R.T.M.A.R.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 832 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков
  • Интересы: VoIP, IPTV, IP/MPLS, Ростелеком, Музыка, Звук

Отправлено 13.03.2013 - 22:06

Просмотр сообщенияKonstantin (13.03.2013 - 20:03) писал:

разумно ли поставить вебсервер дома для мало популярного сайта
и использовать для этого вас или ТС+.... или это глупость?
ПЛН через Росс сидит, правда хз сколько ему выделено полосы

Сообщение отредактировал Музыкант: 13.03.2013 - 22:07


#3585 Konstantin

Konstantin

    IDDQD

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 087 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: СанктПетербург

Отправлено 13.03.2013 - 22:31

Просмотр сообщенияМузыкант (13.03.2013 - 22:06) писал:

ПЛН через Росс сидит, правда хз сколько ему выделено полосы
в смысле ПЛН хостится в Пскове?

#3586 Музыкант

Музыкант

    Z.I.R.T.M.A.R.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 832 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков
  • Интересы: VoIP, IPTV, IP/MPLS, Ростелеком, Музыка, Звук

Отправлено 13.03.2013 - 22:32

Просмотр сообщенияKonstantin (13.03.2013 - 22:31) писал:

в смысле ПЛН хостится в Пскове?
Трассерни :)
traceroute to pln-pskov.ru (81.9.70.62), 30 hops max, 60 byte packets
1 Dlink-Router.Dlink (192.168.0.1) 1.149 ms 1.003 ms 0.885 ms
2 109.229.82.1 (109.229.82.1) 1.760 ms 1.914 ms 1.624 ms
3 91.201.118.5 (91.201.118.5) 9.529 ms 8.336 ms 8.339 ms
4 217.150.44.182 (217.150.44.182) 11.449 ms 11.248 ms 11.118 ms
5 188.43.3.9 (188.43.3.9) 34.958 ms 34.303 ms 33.578 ms
6 188.254.44.10 (188.254.44.10) 20.674 ms 22.715 ms 22.126 ms
7 ae3-30g.T1600-2-MMT.nwtelecom.ru (212.48.194.150) 21.832 ms 21.475 ms 31.339 ms
8 ae1-2g.ERX1440-1-KOTL.nwtelecom.ru (212.48.194.83) 30.758 ms 32.298 ms 31.407 ms
9 as24873-ellink.gateway.nwtelecom.ru (212.48.214.134) 30.887 ms 30.256 ms 33.071 ms
10 * * *
11 * * *
12 * * *
13 * * *


#3587 7ion

7ion

    ­­­

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков
  • Интересы: всё

Отправлено 13.03.2013 - 22:48

У меня как-то лучше это все.

  1	<1 ms	<1 ms	<1 ms  router [192.168.0.1]
  2	<1 ms	<1 ms	<1 ms  lo0-pskov-nas3.natm.ru [78.81.224.223]
  3	<1 ms	 1 ms	<1 ms  pskov-nasgw.natm.ru [78.81.224.65]
  4	<1 ms	 1 ms	<1 ms  ge-2-1-0-vl28-1g.m20-1-pskv.nwtelecom.ru [212.48
.214.25]
  5	 1 ms	<1 ms	<1 ms  as24873-ellink.gateway.nwtelecom.ru [212.48.214.
134]
  6	 1 ms	 1 ms	 1 ms  thunder.pskrec.pskov.ru [81.9.70.62]


#3588 Музыкант

Музыкант

    Z.I.R.T.M.A.R.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 832 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков
  • Интересы: VoIP, IPTV, IP/MPLS, Ростелеком, Музыка, Звук

Отправлено 13.03.2013 - 22:48

Просмотр сообщения7ion (13.03.2013 - 22:48) писал:

У меня как-то лучше это все.

Ты напрямки ходишь, это не считается

Сообщение отредактировал Музыкант: 13.03.2013 - 22:49


#3589 7ion

7ion

    ­­­

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков
  • Интересы: всё

Отправлено 13.03.2013 - 22:50

Просмотр сообщенияМузыкант (13.03.2013 - 22:48) писал:

Ты напрямки ходишь, это не считается
А, не догнал, что это ТС.

#3590 Xmpe

Xmpe

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Homenet2

Отправлено 14.03.2013 - 01:39

Про биллинг то вопрос был почему раньше всё было быстро(почти моментально) а теперь время ожидания появилось ? что мешает то биллингу сразу пополнение счёта видеть и пускать в инет ?

#3591 Anton

Anton

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 225 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 14.03.2013 - 07:26

мешает взаимодействие разных служб
кэширование, для распределения нагрузки

пока не перейдем на IPoE ситуация будет именно такой
так что лучше платить заблаговременно

#3592 Konstantin

Konstantin

    IDDQD

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 087 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: СанктПетербург

Отправлено 14.03.2013 - 07:37

Просмотр сообщенияAnton (14.03.2013 - 07:26) писал:

пока не перейдем на IPoE ситуация будет именно такой
так что лучше платить заблаговременно
а как это влияет? и что мешает?

#3593 Anton

Anton

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 225 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 14.03.2013 - 07:58

Просмотр сообщенияKonstantin (14.03.2013 - 07:37) писал:

а как это влияет? и что мешает?
вот думаешь что взял я все и написал? :)

#3594 Vick

Vick

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 135 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 14.03.2013 - 08:22

Просмотр сообщенияAnton (14.03.2013 - 07:58) писал:

вот думаешь что взял я все и написал? :)
Ну да, а что Тебе мешает?:)

#3595 Konstantin

Konstantin

    IDDQD

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 087 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: СанктПетербург

Отправлено 14.03.2013 - 08:26

Просмотр сообщенияAnton (14.03.2013 - 07:58) писал:

вот думаешь что взял я все и написал? :)
ты ж не плохой танцор...))
карты на стол - стволы под стол!

#3596 Anton

Anton

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 225 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 14.03.2013 - 08:30

мушку спили :))))))))

Сообщение отредактировал Anton: 14.03.2013 - 08:39


#3597 razdwa

razdwa

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 226 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 16.03.2013 - 19:09

помогите. пожалуйста настроить роутер для псковлайна

устройство: tp link tl-wr740n

суть проблемы:
сам роутер благополучно настраиваю (и он настраивается) для подключения к псковлайну.


при этом:
все домашние устройства успешно подключаются к самому роутеру по wifi.

а вот дальше, в интернет - выходит только 1 из домашних устройств (при этом без разницы в каком порядке подключать домашние устройства, все равно подключается именно одно и тоже устройство) -- по wifi.
все остальные устройства могут выйти только на сайт псковлайна.

подскажите решение проблеммы.
заранее спасибо

судя по всему, нужно изменить какую-то настройку.
вопрос лишь в том - какую?

Сообщение отредактировал razdwa: 16.03.2013 - 19:10


#3598 7ion

7ion

    ­­­

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков
  • Интересы: всё

Отправлено 16.03.2013 - 19:18

ТП-Линки вообще интересные устройства.
У них можно выбрать режим работы, и скорее всего, у тебя выбран не стандартный роутер, а что-то другое.
Сталкивался уже с таким. Например, он может завести инет, а заодно еще пробросить WAN в LAN как свитч.

#3599 razdwa

razdwa

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 226 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 16.03.2013 - 19:23

сам впервые вижу такое.
обычно везде, где пользовался вайфаем  - или все подключались к точке\роутеру (и соотвественно получали интернет).
или все НЕ подключались..

а тут к самой точке подключаются все, В ИНТЕРНЕТ ВЫХОДИТ 1 устройство.
а все остальные могут зайти только на сайт псковлайна....

то есть, как понимаю, блокируется интернет. но локальная сеть доступна....

#3600 Anton

Anton

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 225 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 16.03.2013 - 19:27

c dmz что то накрутил


1 залей последнюю прошивку
2 сбрось устройство к заводским
2 убери все защиты с вай фай (может какой гостевой выход у тп линка есть)




Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 15 гостей, 0 скрытых пользователей