Перейти к содержимому


* * * * - 15 Голосов

Псковлайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6291

#3201 Смитт

Смитт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 485 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 10.09.2006 - 14:05

Псковлайн

Сайт: http://www.pskovline.ru/

Тарифы | Подключенные дома


Есть игровые сервера, внутренний форум.

Плюс бесплатно локальные ресурсы!

Сообщение отредактировал 7ion: 23.11.2010 - 22:49


#3201 XmaN

XmaN

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 462 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 25.05.2012 - 08:56

Просмотр сообщенияD-Ocean (25.05.2012 - 08:40) писал:

А то ведь пытался из под Вин 7 Максимум - не пошло, только из под Стартед едишн. =)

Надстройки IE вероятно какие-то мешают.

#3202 StrelOK

StrelOK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 31.05.2012 - 15:11

31 мая 2012

Всемирный запуск IPv6 назначен на 6 июня 2012 года

Изображение

Крупнейшие провайдеры, производители потребительских сетевых устройств, а также интернет-компании договорились об одновременном включении автоматической поддержки протокола IPv6 в своих продуктах и услугах к 6 июня 2012 года в рамках мероприятия World IPv6 Launch. В числе принимающих участие в программе компаний значатся крупнейшие мировые интернет-провайдеры, производители коммуникационного оборудования, интернет-компании, а также поставщики контента.

К неотвратимому переходу на использование шестой версии IP-протокола подталкивает подходящее к концу ограниченное 4 млрд. уникальных адресов пространство IPv4, причиной которого является взрывной рост количества подключенных к Сети устройств. Повсеместное внедрение IPv6 позволит в обозримом будущем не вспоминать о проблеме недостатка сетевых адресов, так как адресное пространство включает 3,4x1038 уникальных адресов.

Компания Псковлайн готова к переходу на IPv6. В распоряжении компании есть 1.2x1024 адресов IPv6.
Когда большая часть сети Интернет будет поддерживать использование IPv6, мы начнем плавный переход на новый протокол. Протокол IPv4 будет сохранен для совместимости со старым оборудованием и операционными системами не поддерживающими IPv6.
После прехода на новый протокол, статические адреса IPv6 нашим абонентам будут предоставляться бесплатно.

Сообщение отредактировал StrelOK: 31.05.2012 - 15:12


#3203 muhas

muhas

    слава роботам!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 41 110 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 06.06.2012 - 10:34

6 число… и де ipv6?

#3204 Evil_KID

Evil_KID

    Призрак форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 042 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 06.06.2012 - 10:54

Да, да... где???

#3205 Pskinform

Pskinform

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений

Отправлено 06.06.2012 - 11:32

"Когда большая часть сети Интернет будет поддерживать использование IPv6, мы начнем плавный переход на новый протокол"

Нет!  нет! нет! мы хотим сегодня, нет! нет! нет ! мы хоти м сечас :megalol5:

#3206 muhas

muhas

    слава роботам!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 41 110 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 06.06.2012 - 11:33

ну мы уже поняли что не дождемся, ибо так почти все провы сказали :D

#3207 Anton

Anton

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 225 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 06.06.2012 - 14:55

www# traceroute6 www.google.com
traceroute6 to www.l.google.com (2a00:1450:400f:800::1014) from 2001:67c:233c::6, 64 hops max, 12 byte packets
1  2001:67c:233c::1  0.185 ms  0.173 ms  0.112 ms
2  2a03:d000:2760::1  0.489 ms  0.406 ms  0.353 ms
3  2a03:d000:2980::10a  54.213 ms  54.259 ms  54.334 ms
4  2001:4860::1:0:11  57.950 ms
    2001:4860::1:0:10  59.825 ms
    2001:4860::1:0:11  57.947 ms
5  2001:4860::8:0:3015  60.921 ms  81.345 ms  60.581 ms
6  2001:4860::8:0:2e9b  114.053 ms  68.579 ms  68.329 ms
7  2001:4860::1:0:26eb  86.194 ms  87.049 ms  86.066 ms
8  2001:4860:0:1::2f1  86.815 ms  86.677 ms  94.937 ms
9  2a00:1450:8000:a::8  85.819 ms  85.831 ms  85.944 ms
www# traceroute6 google.com
traceroute6 to google.com (2a00:1450:400f:800::1007) from 2001:67c:233c::6, 64 hops max, 12 byte packets
1  2001:67c:233c::1  0.206 ms  0.157 ms  0.240 ms
2  2a03:d000:2760::1  0.364 ms  0.326 ms  0.367 ms
3  2a03:d000:2980::10a  51.093 ms  51.176 ms  51.088 ms
4  2001:4860::1:0:11  54.459 ms  53.923 ms
    2001:4860::1:0:10  71.077 ms
5  2001:4860::8:0:3015  57.570 ms  57.297 ms  57.460 ms
6  2001:4860::8:0:2e9b  65.205 ms  82.010 ms  66.214 ms
7  2001:4860::1:0:26eb  82.932 ms  82.783 ms  82.947 ms
8  2001:4860:0:1::2f1  83.079 ms  83.146 ms  83.072 ms
9  2a00:1450:8000:a::D  166.280 ms  183.841 ms  169.526 ms
www# traceroute6 www.yandex.ru
traceroute6: hostname nor servname provided, or not known
и как работать?

а яндекс на сообщение что у вас через одно место IPv6
говорит му
и больше ничего

#3208 muhas

muhas

    слава роботам!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 41 110 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 06.06.2012 - 14:58

Просмотр сообщенияAnton (06.06.2012 - 14:55) писал:

www# traceroute6 www.yandex.ru
traceroute6: hostname nor servname provided, or not known
и как работать?
а у них кажись только на ipv6.yandex.ru тест целый год висит, а с остальным они не будут торопиться…

#3209 Anton

Anton

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 225 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 06.06.2012 - 15:07

www# traceroute6 ipv6.yandex.ru
traceroute6 to ipv6.yandex.ru (2a02:6b8:0:261::1) from 2001:67c:233c::6, 64 hops max, 12 byte packets
1  2001:67c:233c::1  0.259 ms  0.227 ms  0.116 ms
2  2a03:d000:2760::1  0.486 ms  0.383 ms  0.369 ms
3  *
трассировка в никуда
они префексы не проглатывают IPv6 вообще

магистрал retn умудряется Ipv6 заворачивать в IPV4

так что....
россия готова на 30%
запад почти на 80%

пока адреса Ipv4 не кончаться
никто чесаться не будет
а потом переход произайдет резко

так как чтобы попасть из одной сети в другую
нужен NAT

#3210 ancient

ancient

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 06.06.2012 - 15:25

Да хотя бы по заявкам сделали бы для продвинутых пользователей. И пофиг, что Яндекс недоступен - я на него смогу и по IPv4 зайти, но зато я буду без проблем конектится к любой своей виртуалке по выделенному адресу, а не через проброс портов как сейчас.
Я как-то 1-2 года назад на саппорт вам писал, мне сказали:

Цитата

К сожалению технчиески мы готовы к IPv6 примерно на 80%. Думаю это будет возможно не раньше осени 2011г.
Может хоть сейчас так можно сделать?

#3211 Anton

Anton

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 225 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 06.06.2012 - 15:32

как это можно будет выдовать за сеть интернет
а не за разрозненые куски
тогда будет позицианироваться как услуга

я это мониторю
свистну в личку как можно будет

пойми, твое потестить
это человекочасы для персонала

#3212 stoper12

stoper12

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 06.06.2012 - 19:24

Просмотр сообщенияAnton (06.06.2012 - 14:55) писал:

www# traceroute6 www.google.com
traceroute6 to www.l.google.com (2a00:1450:400f:800::1014) from 2001:67c:233c::6, 64 hops max, 12 byte packets
1  2001:67c:233c::1  0.185 ms  0.173 ms  0.112 ms
2  2a03:d000:2760::1  0.489 ms  0.406 ms  0.353 ms
3  2a03:d000:2980::10a  54.213 ms  54.259 ms  54.334 ms
4  2001:4860::1:0:11  57.950 ms
2001:4860::1:0:10  59.825 ms
2001:4860::1:0:11  57.947 ms
5  2001:4860::8:0:3015  60.921 ms  81.345 ms  60.581 ms
6  2001:4860::8:0:2e9b  114.053 ms  68.579 ms  68.329 ms
7  2001:4860::1:0:26eb  86.194 ms  87.049 ms  86.066 ms
8  2001:4860:0:1::2f1  86.815 ms  86.677 ms  94.937 ms
9  2a00:1450:8000:a::8  85.819 ms  85.831 ms  85.944 ms
www# traceroute6 google.com
traceroute6 to google.com (2a00:1450:400f:800::1007) from 2001:67c:233c::6, 64 hops max, 12 byte packets
1  2001:67c:233c::1  0.206 ms  0.157 ms  0.240 ms
2  2a03:d000:2760::1  0.364 ms  0.326 ms  0.367 ms
3  2a03:d000:2980::10a  51.093 ms  51.176 ms  51.088 ms
4  2001:4860::1:0:11  54.459 ms  53.923 ms
2001:4860::1:0:10  71.077 ms
5  2001:4860::8:0:3015  57.570 ms  57.297 ms  57.460 ms
6  2001:4860::8:0:2e9b  65.205 ms  82.010 ms  66.214 ms
7  2001:4860::1:0:26eb  82.932 ms  82.783 ms  82.947 ms
8  2001:4860:0:1::2f1  83.079 ms  83.146 ms  83.072 ms
9  2a00:1450:8000:a: :D  166.280 ms  183.841 ms  169.526 ms
www# traceroute6 www.yandex.ru
traceroute6: hostname nor servname provided, or not known
и как работать?

а яндекс на сообщение что у вас через одно место IPv6
говорит му
и больше ничего
Антоха себе ip6 прикрутил и пусть весь мир подождет :megalol5:

#3213 stoper12

stoper12

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 06.06.2012 - 19:30

Просмотр сообщенияStrelOK (31.05.2012 - 15:11) писал:

31 мая 2012

Всемирный запуск IPv6 назначен на 6 июня 2012 года

Изображение

Крупнейшие провайдеры, производители потребительских сетевых устройств, а также интернет-компании договорились об одновременном включении автоматической поддержки протокола IPv6 в своих продуктах и услугах к 6 июня 2012 года в рамках мероприятия World IPv6 Launch. В числе принимающих участие в программе компаний значатся крупнейшие мировые интернет-провайдеры, производители коммуникационного оборудования, интернет-компании, а также поставщики контента.

К неотвратимому переходу на использование шестой версии IP-протокола подталкивает подходящее к концу ограниченное 4 млрд. уникальных адресов пространство IPv4, причиной которого является взрывной рост количества подключенных к Сети устройств. Повсеместное внедрение IPv6 позволит в обозримом будущем не вспоминать о проблеме недостатка сетевых адресов, так как адресное пространство включает 3,4x1038 уникальных адресов.

Компания Псковлайн готова к переходу на IPv6. В распоряжении компании есть 1.2x1024 адресов IPv6.
Когда большая часть сети Интернет будет поддерживать использование IPv6, мы начнем плавный переход на новый протокол. Протокол IPv4 будет сохранен для совместимости со старым оборудованием и операционными системами не поддерживающими IPv6.
После прехода на новый протокол, статические адреса IPv6 нашим абонентам будут предоставляться бесплатно.
чтоб пересесть на ip 6 абоненту нужно будет покупать железяку которая этот протокол поддерживает(послед модели роутеров) что делать с старыми???, в XP протокол не реализован(даешь танцы с бубном), да да семерка и прямые руки спасут мир :bleh5:

#3214 shost

shost

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 223 сообщений

Отправлено 11.06.2012 - 23:31

ubuntu - рулеззз! (на тему ип в6)
:)

#3215 Anton

Anton

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 225 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 12.06.2012 - 08:43

Просмотр сообщенияstoper12 (06.06.2012 - 19:30) писал:

чтоб пересесть на ip 6 абоненту нужно будет покупать железяку которая этот протокол поддерживает(послед модели роутеров) что делать с старыми???, в XP протокол не реализован(даешь танцы с бубном), да да семерка и прямые руки спасут мир :bleh5:
длинк обещал прошивки для dir-300 dir-615
под ipv6

Просмотр сообщенияshost (11.06.2012 - 23:31) писал:

ubuntu - рулеззз! (на тему ип в6)
:)
разницы нету
просто есть возможность всем раздать адреса Ipv6
да и не один адрес, отделаться от vpn

и творите что хотите, сайты, фидоноды
и не надо с DDNS танцевать

#3216 XmaN

XmaN

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 462 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 12.06.2012 - 13:02

Просмотр сообщенияAnton (12.06.2012 - 08:43) писал:

разницы нету
просто есть возможность всем раздать адреса Ipv6
да и не один адрес, отделаться от vpn

и творите что хотите, сайты, фидоноды
и не надо с DDNS танцевать

Поскорей бы, микротики давно умеют ipv6.
А что будет с сайтами, которые на ipv4? Будут доступны через некий NAT?
Айпишники теперь в голове не удержишь :)

Сообщение отредактировал XmaN: 12.06.2012 - 13:06


#3217 stoper12

stoper12

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 12.06.2012 - 16:55

Просмотр сообщенияancient (06.06.2012 - 15:25) писал:

Да хотя бы по заявкам сделали бы для продвинутых пользователей. И пофиг, что Яндекс недоступен - я на него смогу и по IPv4 зайти, но зато я буду без проблем конектится к любой своей виртуалке по выделенному адресу, а не через проброс портов как сейчас.
Я как-то 1-2 года назад на саппорт вам писал, мне сказали:

Может хоть сейчас так можно сделать?
у Datacom каждому пользователю белый статический IPv4 без человекочасов и персонала...

#3218 XmaN

XmaN

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 462 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 12.06.2012 - 17:06

Просмотр сообщенияstoper12 (12.06.2012 - 16:55) писал:

у Datacom каждому пользователю белый статический IPv4 без человекочасов и персонала...

А причем тут ipv6?

#3219 stoper12

stoper12

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 12.06.2012 - 17:18

Просмотр сообщенияXmaN (12.06.2012 - 17:06) писал:


А причем тут ipv6?
чуваку нужен белый ip хотя бы v6...

#3220 XmaN

XmaN

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 462 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 12.06.2012 - 17:28

Просмотр сообщенияstoper12 (12.06.2012 - 17:18) писал:

чуваку нужен белый ip хотя бы v6...

Ему ipv4 кто-то не даёт чтоль? Что за бред?
Если ему нужен именно статический и именно нахаляву, то это уже другой вопрос.

Сообщение отредактировал XmaN: 12.06.2012 - 17:29





Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей