Перейти к содержимому


Городская поликлиника №2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 nata090784

nata090784

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09.07.2012 - 14:48

Хочу рассказать о своих мытарствах в горполиклинике № 2 что на Завеличье. Хочу оговориться, я не люблю болеть и еще меньше люблблю ходить по всяким медучреждениям. Однако пришлось. Неделю назад меня прооперировали в Псковской ЦРБ, кстати им земной поклон и врачам и сестрам. И вот меня выписали  под наблюдение хирурга в поликлинику по месту жительства. Надо сказать, что выписали меня в пятницу, это важно, предупредив, что в субботу я должна явиться к хирургу. Я как нормальный человек в пятницу позвонила в регистратуру с намерением узнать во сколько в субботу принимает нужный мне специалист. В ответ услышала, что специалисты по субботам не принимают, вторым шел вопрос что же мне делать и кто мне в этом случае продлит больничный, ответ - никто, приходите в понедельник., талончики выдаются с 7-30 утра, на третий вопрос, а если талончика не лостанется что делать был получен ответ не знаю. Что мне показалось немного странным. Ну ладно. В понедельник я конечно ни за каким талончиком не пошла. потому как знала что их бывает очень мало, очередь занимается в 5 утра и мое состояние  здоровья не было готово к этому, Я подошда к кабинету хирурга где-то к 11-30, очередь была как и ожидалась длинющая, в коридоре было не просто душно, а очень душно, вокруг меня сидели кашляющие и чихающие люди и первый вопрос который у меня возник обычно после операции имунитет ослаблен, что будет если я еще инфекцию какую-нибудь подхвачу, но вопрос так и остался у меня не заданным, поскольку когда я попыталась объяснить что я неделю как после операции, хором было сказано мы все здесь после операции.... В общем в кабинет хирурга я попала где-то в 13-50. Да и еще одна неприятная неожиданность - на первом этаже стоит автомат с бахилами по пять рублей!!!! НО размена денег нет ! А хирург конечно не пускает без бахил. Вообще-то насколько я знаю было какое-то решение по поводу того что в поликлинниках бахилы дожны выыдаваться бесплатно, но видимо этой поликлинике закон не писан. Хирург, поругав меня за то чтоя без бахил, посмотрел мой больничный и неожидано заявил что я прогуляла, потому как оказывается должна была прийти в пятницу, несмотря на то что  больничный был по  пятницу включительно. Не долго попрепиравшись друг с другом врач все-таки выписал мне больничный, спросив  4 дней мне хватит на восстановление? У меня не было никакоой охоты проходить этот путь еще раз и я согласилась, но это еще не все. После того как в другом кабинете выписали больничный, нужно было во-первых веруться к врачу-хирургу чтобы его подписать у него, а  во-вторых, зайти потом еще в один кабиент к зав терапевтическим отделением чтобы подписать его у нее все это заняло еще около часа . В сухом остатке статистика такова время проведенное в кабинете врача 10-15 мин, если бы не препирались , то 5 мин. время на подпись у завтерапевтом-  2 минуты. Все остальное время это сидение в очереди. которого можно было бы избежать, если бы главный врач поликлиники занимался тем чем и должен был бы заниматься -  организацией работы своего учреждения чтобы ни врачи. ни пациенты не страдали. ВОТ..

#2 bxMax

bxMax

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 176 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 09.07.2012 - 14:53

Причем тут №2 ?
Вся Россия так живет.

#3 бродяга

бродяга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 148 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 09.07.2012 - 14:55

вот гады

#4 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 09.07.2012 - 15:21

Читаю и улыбаюсь :)
Я смотрю восприятие зависит от самого человека :)

Тож портянку напишу аналогичную, вернее на основе вашей, просто слова под себя поменяю :) Только негатива у меня не было, не строила иллюзий :)

Хочу рассказать о своих мытарствах в горполиклинике №2 что на Завеличье №1 что в центре ибо в нашей №2 не было нужного мне доктора. Хочу оговориться, я не люблю болеть и еще меньше люблблю ходить по всяким медучреждениям. Однако пришлось. Неделю назад меня прооперировали в Псковской ЦРБ выписали  из Псковской областной больницы, кстати им земной поклон и врачам и сестрам. И вот меня выписали под наблюдение хирурга доктора в поликлинику по месту жительства. Надо сказать, что выписали меня в пятницу, это важно, предупредив, что в субботу понедельник я должна явиться к хирургу доктору. Я как нормальный человек в пятницу позвонила заехала в регистратуру с намерением узнать во сколько в субботу понедельник принимает нужный мне специалист. В ответ услышала, что специалисты по субботам не принимают, вторым шел вопрос что же мне делать и кто мне в этом случае продлит больничный, ответ - никто, приходите в понедельник., талончики выдаются с 7-30 8-00 утра, на третий вопрос, а если талончика не достанется что делать был получен ответ не знаю. Что мне показалось немного странным. Ну ладно. В понедельник я конечно ни за каким талончиком не пошла я вышла пораньше потому как знала что их бывает очень мало, очередь занимается в 5 утра и мое состояние здоровья не было готово к этому заняла в 7-30. Я подошла к кабинету хирурга уролога где-то к 11-30 8-30, очередь была как и ожидалась длинющая, в коридоре было не просто душно, а очень душно, вокруг меня сидели кашляющие и чихающие люди и первый вопрос который у меня возник обычно после операции имунитет ослаблен, что будет если я еще инфекцию какую-нибудь подхвачу, но вопрос так и остался у меня не заданным, поскольку когда я попыталась объяснить что я неделю как после операции, хором было сказано мы все здесь после операции.... были одни мужики :) и на этаже шел ремонт, долбёжка перфоратором, но за неделю в больнице я к префоратору уже почти привыкла. В общем в кабинет хирурга доктора я попала где-то в 13-50 9-30. Да и еще одна неприятная неожиданность - на первом этаже стоит автомат с бахилами по пять рублей!!!! НО размена денег нет !  Аптека на втором этаже поликлиники была закрыта на переучёт, а идти в аптеку на улице было неохота, ходить долго было бобо. А хирург доктор конечно не пускает без бахил. Вообще-то насколько я знаю было какое-то решение по поводу того что в поликлинниках бахилы дожны выыдаваться бесплатно, но видимо этой поликлинике закон не писан.  Хорошо что в больницах бахилы бесплатны и еще в некоторых мед. учереждениях города, хотя и не привычно. Хирург, поругав меня за то чтоя без бахил, посмотрел мой больничный и неожидано заявил что я прогуляла, потому как оказывается должна была прийти в пятницу, несмотря на то что больничный был по пятницу включительно. Можно было разуться перед входом в кабинет, но босиком шлёпать не хотелось, пошла тупо спустилась ниже на этаж взяла в бахильной мусорке самые приличные и одела. Подошла моя очередь зайти в кабинет. Не долго попрепиравшись друг с другом врач все-таки выписал мне больничный, спросив 4 дней мне хватит на восстановление? Зашла в кабинет, сидит доктор и медсестра, в процессе моего нахождения в кабинете доктор ни разу не оторвал глаз от писанины, спросил что пришла? сказала что после больницы продолжить лечение. Он спросил: в выписке рекомендации есть - исполняйте. Медсестру попросил дать больничный еще на день. У меня не было никакой охоты проходить этот путь еще раз и я согласилась, но это еще не все. После того как в другом кабинете на первом этаже выписали больничный, нужно было во-первых веруться к врачу-хирургу чтобы его подписать у него, а во-вторых, зайти потом еще в один кабиент к зав терапевтическим отделением раз спуститься на первый этаж чтобы подписать его у нее все это заняло еще около часа . В сухом остатке статистика такова время проведенное в кабинете врача 10-15 5 мин, если бы не препирались , то 5 мин. время на подпись у завтерапевтом - 2 минуты 10 мин, у меня два больничных. Все остальное время это сидение в очереди. которого можно было бы избежать, если бы главный врач поликлиники занимался тем чем и должен был бы заниматься - организацией работы своего учреждения чтобы ни врачи. ни пациенты не страдали. которое не избежно. Так и ходили четыре очереди в основном гуськом друг за другом ВОТ...

#5 Майчонок

Майчонок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 301 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков
  • Интересы: Походы,евроремонт,юмор,кулинария.

Отправлено 09.07.2012 - 16:27

Когда-то жила на Юбилейном,один раз туда заглянула и поняла день пропал,вернулась домой,позвонила и вызвала врача на дом,до обеда переделала все свои дела,полпятого пришла участковый врач,выписала больничный,попила чайку .

#6 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 29.09.2012 - 12:55

в четверг позвонила после обеда в регистратуру узнать как принимает терапевт,  получила атата за то что не знаю ФИО своего врача, выяснила что мой врач вёл прием с утра, а завтра весь день на вызовах. Спросила можно ли мне к любому другому терапевту? В ответ: регистратура работает с 7.30 *положили трубку*
прихожу после обеда в пятницу: дайте мне номерок к терапевту. говорят: сегодня приёма нет, она на вызовах. Говорю: дайте номерок к любому терапевту. В ответ: нет номерков, приходите завтра к дежурному с 8 до 14, бабушек в очередях не будет :crazy:
Тык вот... ходить к дежурному врачу - это супер, в полдень народу в коридорах почти нет, в очереди передо мной был один человек, после меня ниодного.

И да, ремонт в поликлинике в разгаре :)

#7 Майчонок

Майчонок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 301 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков
  • Интересы: Походы,евроремонт,юмор,кулинария.

Отправлено 29.09.2012 - 23:28

Просмотр сообщенияAny (29.09.2012 - 12:55) писал:

в четверг позвонила после обеда в регистратуру узнать как принимает терапевт,  получила атата за то что не знаю ФИО своего врача, выяснила что мой врач вёл прием с утра, а завтра весь день на вызовах. Спросила можно ли мне к любому другому терапевту? В ответ: регистратура работает с 7.30 *положили трубку*
прихожу после обеда в пятницу: дайте мне номерок к терапевту. говорят: сегодня приёма нет, она на вызовах. Говорю: дайте номерок к любому терапевту. В ответ: нет номерков, приходите завтра к дежурному с 8 до 14, бабушек в очередях не будет :crazy:
Тык вот... ходить к дежурному врачу - это супер, в полдень народу в коридорах почти нет, в очереди передо мной был один человек, после меня ниодного.

И да, ремонт в поликлинике в разгаре :)
Ну наконец-то приведут в нормальное состояния поликлинику,я стараюсь вызывать врача на дом,чем с темпер.убивать свое время и нервы.

#8 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 29.09.2012 - 23:31

Просмотр сообщенияМайчонок (29.09.2012 - 23:28) писал:

Ну наконец-то приведут в нормальное состояния поликлинику,я стараюсь вызывать врача на дом,чем с темпер.убивать свое время и нервы.
ну это да, я без температуры болею :( с температурой в 2009 вызывала)

#9 Mao

Mao

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: Зелёный чай, Кендо, Китаро, Кодо, Этно... зелёный чай, аниме.

Отправлено 30.09.2012 - 10:38

в госполиклиниках бываю только по крайней необходимости пройти флюрографию или рентген
в остальных случаях пользуюсь услугами знакомых докторов за отдельную плату либо хожу в частные.
Нет в частных клиниках лучше не лечат, но у них есть один плюс который перекрвывает всё остальное, нет даже два - там нет очередей!
А в некоторых и больничный выписать могут если надо.
Очереди это зло в наших совковых клиниках они всегда будут. Я жутко не люблю очереди.

#10 P__G

P__G

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 957 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 30.09.2012 - 11:05

не было бы очередей - где бы могли общаться люди? Особенно безинетные :) на лавочках у дома сейчас холодно

#11 Майчонок

Майчонок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 301 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков
  • Интересы: Походы,евроремонт,юмор,кулинария.

Отправлено 30.09.2012 - 15:50

Просмотр сообщенияP__G (30.09.2012 - 11:05) писал:

не было бы очередей - где бы могли общаться люди? Особенно безинетные :) на лавочках у дома сейчас холодно
Это точно,когда первый раз туда зашла, то стало просто стыдно,одни старики сидят.дачный сезон заканчивается и они именно туда идут за общением.

#12 Плато

Плато

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 11.07.2016 - 21:26

По поводу "Городской поликлиники №2".
Чтобы попасть к урологу надо идти занимать очередь в 5 утра?
Или после 10 утра еще можно урвать номерок?


#13 Салазар

Салазар

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 11.07.2016 - 21:32

Просмотр сообщенияПлато (11.07.2016 - 21:26) писал:

По поводу "Городской поликлиники №2".
Чтобы попасть к урологу надо идти занимать очередь в 5 утра?
Или после 10 утра еще можно урвать номерок?
А через интернет нельзя записаться?
Я весной приболел и с температурой поперся за номерком в регистратуру, а оказалось в регистратуре записали меня как я и сам мог сделать дома не вставая с дивана 8)

#14 Плато

Плато

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 11.07.2016 - 21:41

Просмотр сообщенияСалазар (11.07.2016 - 21:32) писал:


А через интернет нельзя записаться?
Я весной приболел и с температурой поперся за номерком в регистратуру, а оказалось в регистратуре записали меня как я и сам мог сделать дома не вставая с дивана 8)
Сделано на оте...ь.
У того же хирурга запись "только в регистратуре".
Нужного специалиста через онлайн запись нет.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2qPjG1m8wP0.jpg   73,97К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Плато: 11.07.2016 - 21:42


#15 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 11.07.2016 - 21:46

специалисты только по направлению терапевта

а кто там в городской?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей