Перейти к содержимому


- - - - -

Что вам снится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#21 Dulit

Dulit

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 242 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков, Гетто

Отправлено 22.11.2011 - 17:56

Просмотр сообщенияDiva (21.11.2011 - 13:38) писал:

Сегодня все популярнее становится такое направление психологии, когда человек сам себе может заказывать сны. Раньше это была практика тибетских йогов, индейских шаманов и аборигенов. А сегодня она испытывается в лабораториях всего мира.
Хотя для того, чтобы научиться управлять своими снами, потребуется немало времени и тренировок, зато как это прекрасно – иметь возможность выбрать себе партнершу по вкусу!
Если вас заинтересовала эта идея, то немедленно принимайтесь за дело. Итак, для начала создайте правильные
физиологические условия:
В обед воздержитесь от чая и кофе, а ужин в этот день должен быть легким. Больше пейте воду и не употребляйте алкогольные напитки, потому что они делают любого человека вялым и притупляют его ощущения.
Перед сном избегайте физических и интеллектуальных усилий – никакого бега трусцой или гимнастики и никакого чтения, требующего умственного напряжения.
Теперь следующий этап – эмоциональный настрой :
Поудобней устройтесь в кровати (ложитесь на спину, а голову положите довольно низко), еще лучше – в полной тишине: посторонние шумы мешают спать и видеть сны.
Не засыпайте сразу, а направьте сон, куда вас влечет желание: представьте себе партнера и заманчивую ситуацию. Вы должны видеть каждое движение, каждый жест: и свой, и партнера. Было бы идеально, если бы вы смогли остаться хотя бы десять минут в таком состоянии – между сном и бодрствованием. Начинающие, как правило, из-за отсутствия опыта засыпают слишком рано. Но после нескольких попыток ваш ночной сеанс наслаждения наверняка начнется. Как правило, он наступает спустя 50-100 минут после засыпания.
Вряд ли поможет :) Надо осознать во сне, что сон это сон и попытаться взять его под контроль ;) Как мне объясняли, перед сном на стол книгу кладёшь, а во сне подходишь и читаешь её, потом просыпаешься и читаешь наяву, если совпадает с тем, что читал во сне, то эффект достигнут, если же нет, то повторяем, но уже с другой книгой :)

Сон это то время когда "орудует" "первый ум", а "второй" спит ;)

#22 JooM

JooM

    ..::Secret Agent Man::..

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 788 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.11.2011 - 03:27

В последние несколько лет снятся не часто, но оставляют очень гадкое ощущение сны-полтергейсты: необъяснимое движение вещей, включение-выключение света, в общем самопроизвольная гадость, как апофеоз каждого такого сна снится плохой двойник родителей, в основном мамы, о котором я подсознательно знаю, что он демон-черт, он может себя выдать сменой образа, показом истиной своей сущности, но даже если этого не происходит, все равно я знаю что это воплащенное в человеческом образе зло, в общем любые клоны в моих снах не к добру.

Сны такие всегда заканчиваются одинаково, во сне я начинаю орать от безысходности и страха, иногда просыпаюсь быстро, от моего крика во сне в реале остается только мычание, но если нет, события во сне становятся все ужаснее и ужаснее и вот тогда меня уже быстрее будят мои родители, прибегающие на дикий ор на всю квартиру "мама!" или "папа!"

За все время думаю с диким ором снилось раз 5, вот сегодня очередной из них, уснуть больше не могу, поэтому решил проконспектировать свои мысли на форум, а то потом забуду, подумал с чем можно связать такие сны, пока что общего это только сильный недавний стресс и поза сна, никогда мне такое не снилось если спал головой к девери балкона, а вот если головой к входной двери комнаты, то да, вообще хотел бы разобраться в причинах, чтобы такое не повторялось, хотя может снится постоянно, но если спишь спокойно и сон никто не нарушает, то кошмар и не запомнишь, а вот меня кот навещать любит ночью периодически, погладится, помурчать, да мало ли какой еще шум ночью бывает...


В общем надеюсь осознать причины и что больше такое не повторится, а то реально как ненормальный ору

#23 Locksmith

Locksmith

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 679 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.11.2011 - 04:24

До какого то момента очень часто снилась старая квартира, где жил в детстве. А еще зима, вечерние сумерки, где то вдалеке по полю колонна людей в шинелях, знаю что пленные немцы, причем сон этот преследует периодически на протяжении всей жизни.

#24 секретарша

секретарша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 578 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Pskov

Отправлено 24.11.2011 - 08:49

а мне снится такое, что лучше утром и не вспоминать)) или тупо ничего и это лучше

#25 Алекc

Алекc

    Наведу порядок в стране тот который нравится мне!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 201 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 24.11.2011 - 10:32

Крейсер Аврора.... :flag_rus:

#26 snail4

snail4

    бывалый

  • Flood Club
  • PipPipPipPipPip
  • 3 099 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: справедливость

Отправлено 24.11.2011 - 18:36

снилось что в комнате три парня я один из них и умирать никто не хочет, но смерть это единственный вариант покинуть комнату находящуюся в мире сна. возможно иной "реальный" мир есть возможно нет, но говорят что есть. и как бы мне этого не хотелось но я вызываюсь умереть. непомню точно как это должно было произойти но что-то с ударом тупым предметом по голове кажется связано. вобщем какараз между муками выбора жить или устремиться навстречу новой счастливой загробной жизни прозвонил будильник. и весь день меня не отпускает мысль. а если бы меня там во сне убили до будильника, то кто бы проснулся здесь сегодня утром? я нынешний или тот другой я из сна?

#27 .max

.max

    О май кот!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 769 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.11.2011 - 19:22

Сегодня снилось как я летаю на тросе привязанном к вертолету по Майами. Было круто. Надо повторить IRL.

#28 Чатланин

Чатланин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 24.11.2011 - 22:09

Мне снится крейсер Аврора :)

#29 Dulit

Dulit

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 242 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков, Гетто

Отправлено 24.11.2011 - 23:59

Просмотр сообщенияsnail4 (24.11.2011 - 18:36) писал:

снилось что в комнате три парня я один из них и умирать никто не хочет, но смерть это единственный вариант покинуть комнату находящуюся в мире сна. возможно иной "реальный" мир есть возможно нет, но говорят что есть. и как бы мне этого не хотелось но я вызываюсь умереть. непомню точно как это должно было произойти но что-то с ударом тупым предметом по голове кажется связано. вобщем какараз между муками выбора жить или устремиться навстречу новой счастливой загробной жизни прозвонил будильник. и весь день меня не отпускает мысль. а если бы меня там во сне убили до будильника, то кто бы проснулся здесь сегодня утром? я нынешний или тот другой я из сна?

Круть!

#30 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 25.11.2011 - 07:25

Рома, отпиши продолжение, что снилось сегодня? держи нас в теме :)

#31 Brat2

Brat2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 25.11.2011 - 07:34

Займитесь Осознанными сновидениями, я думаю многим это будет интересно, не просто каждую ночь и почти треть своей жизни провалятся в постели - а так же качественно ее прожить и познавать новое.
Вы часто осознаетесь во сне?

#32 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 25.11.2011 - 07:39

лучше спать крепко чем рассматривать сны ^_^

#33 Ирина Васильева

Ирина Васильева

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 25.11.2011 - 22:57

Очень редко вижу сны, а если снится сон, то всегда куда -то иду, кого -то ищу...

#34 Русалочка

Русалочка

    Могу быть разной...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 832 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Остров

Отправлено 26.11.2011 - 08:05

Движение во сне - течение жизни в реале,..

#35 Brat2

Brat2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 26.11.2011 - 08:21

Просмотр сообщенияИрина Васильева (25.11.2011 - 22:57) писал:

Очень редко вижу сны, а если снится сон, то всегда куда -то иду, кого -то ищу...

Просто их не запоминаешь, а за ночь каждому около 5-10 снов снится

#36 Майчонок

Майчонок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 301 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков
  • Интересы: Походы,евроремонт,юмор,кулинария.

Отправлено 23.12.2011 - 20:55

Мне если снится живая рыба то к рождению детей,первый сон вытаскиваю из колодца ведро с водой а там рыба,родилась дочь,второй такой-же, только две рыбы, ,родились двойняшки,вот и думай про вещие сны.

#37 Ирина Васильева

Ирина Васильева

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 23.12.2011 - 23:44

Просмотр сообщенияBrat2 (26.11.2011 - 08:21) писал:


Просто их не запоминаешь, а за ночь каждому около 5-10 снов снится
Может быть

#38 JooM

JooM

    ..::Secret Agent Man::..

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 788 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.12.2011 - 00:16

Просмотр сообщенияИрина Васильева (23.12.2011 - 23:44) писал:

Может быть
Поставьте будильник на ночь, чтобы просыпаться каждый час, гарантированно увидите все что вам снится

#39 .max

.max

    О май кот!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 769 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.12.2011 - 00:41

Просмотр сообщенияJooM (24.12.2011 - 00:16) писал:

Поставьте будильник на ночь, чтобы просыпаться каждый час, гарантированно увидите все что вам снится

У меня 3 раза поставлен. Сегодня встал с мыслью, ладно, сон не интересный, не буду засыпать.

#40 Ирина Васильева

Ирина Васильева

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 24.12.2011 - 08:46

Просмотр сообщенияJooM (24.12.2011 - 00:16) писал:

Поставьте будильник на ночь, чтобы просыпаться каждый час, гарантированно увидите все что вам снится
Ещё чего и так сплю три часа в сутки




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей