

Пенсионный фонд РФ
#1
Отправлено 12.08.2008 - 16:13
Как правило, процент, начисленный Внешэкономбанком, варьируется от 4 до 6 годовых (Внешэкономбанк размещает деньги по закону только в гос. облигации, доходность по которым 4-6%). Уровень инфляции составляет 12-15 % годовых. Каждый год у всех "молчунов" (кто не подал заявление в ПФР о переходе в Управляющую компанию, либо НПФ) накопительная часть обесценивается на разницу в процентах.
Негосударственные пенсионные фонды размещают накопительную часть более эффективно, т.к. в распоряжении находится более широкий спектр фин. инструментов (каких именно - каждый год доводится Постановлением Правительства, т.е. самовольно куда-либо направить деньги никакой НПФ права не имеет, состояние счетов ежедневно контролируется Федеральной Службой по фин. рынкам, ПФР, пр. , см. 75-ФЗ от 07.05.1998 ) Процент , начисляемый НПФ, выше за счет более эффективного размещения, так НПФ Русь за 2006 г начислил 19,6 годовых, за 2007 - 16,15 годовых (сравните с 4 - 6 %, начисляемыми во Внешэкономбанке). Так что решать только вам - что выбрать, помните только одно: сохранность денег гарантирована, где бы они не были размещены (75-ФЗ от 07.05.1998, ) , а сколько получит каждый - зависит от него самого.
#5
Отправлено 28.10.2011 - 12:09
Ваши мнения.
#7
Отправлено 28.10.2011 - 12:14
660- физ лицам.
юр лицам - около 4000
дополнительно: кто-то неплохо пролобировался в пенс фонде, что аж сотрудники уговаривают подключаться именно через него)))
Сообщение отредактировал razdwa: 28.10.2011 - 12:16
#14
Отправлено 31.10.2011 - 12:03
Если неохота публиковать свои данные в обращении в прокуратуру есть вариант как сделать анонимное обращение

#15
Отправлено 31.10.2011 - 12:13
#17
Отправлено 31.10.2011 - 14:31
Цитата
#18
Отправлено 31.10.2011 - 17:14
Макаренко (31.10.2011 - 12:03) писал:
Если неохота публиковать свои данные в обращении в прокуратуру есть вариант как сделать анонимное обращение

#19
Отправлено 31.10.2011 - 18:05
А то что тебе предложили называется уполномоченная бухгалтерия, в основном подходит только фирмам с кучей филиалов или особо мелким конторам.
#20
Отправлено 31.10.2011 - 20:43
Отчетность с ЭЦП
- Налоговая и бухгалтерская отчетность с ЭЦП в ИФНС
- Отчетность с ЭЦП в Пенсионном Фонде Российской Федерации
- Банковская отчетность с ЭЦП в УФНС
Образец договора с налогоплательщиком на передачу электронной отчетности
Приложение 1. Спецификация поставляемого программного обеспечения, выполняемых работ и оказываемых услугПриложение 2. Требования к ПЭВМ Пользователя, предназначенного для использования в Системе
Регламент использования средств криптографической защиты информации при обмене электронными документами в системе сдачи отчетности налогоплательщиками в электронном виде (в формате Microsoft Word)
Перечень отчетов, сдаваемых в электронном виде
Стоимость программного обеспечения и ежемесячного обследования Отчетность с ЭЦП в Пенсионном Фонде Российской Федерации
Документы, необходимые для подключения к системе электронного документооборота (СЭД) ПФР
(в соответствии с Временным порядком регистрации и подключения к СЭД ПФР)Договор на покупку программы
Приложение 1 к Договору. Спецификация. Соглашение об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР (Приложение № 1 к Временному порядку регистрации и подключения к СЭД ПФР)
Акт о готовности к работе в системе электронного документооборота ПФР (Приложение № 2 к Временному порядку регистрации и подключения к СЭД ПФР)
Акт о готовности к эксплуатации программно-аппаратного комплекса, защищенного СКЗИ (Приложение № 3 к Временному порядку регистрации и подключения к СЭД ПФР)
Банковская отчетность с ЭЦП в УФНС
При обмене информацией по открытию (закрытию) банковского счета и изменению номера банковского счета между банком и налоговым органом в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи Стороны руководствуются Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 8 августа 2001 г. № 129 - ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изменениями и дополнениями от 23 июня, 8, 23 декабря 2003 г.), Правилами ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений, утвержденными постановлением Правительства РФ от 19 июня 2002 г. № 438 (с изменениями от 13 ноября 2002 г., 8 августа, 16 октября 2003 г., 26 февраля 2004 г.), Порядком направления информации по открытию (закрытию) банковского счета и изменению номера банковского счета между банком и налоговым органом в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, утвержденным приказом МНС России от 04 марта 2004 г. № БГ-3-24/180, другими актами ФНС России.
Договор оказания услуг по подключению к системе обмена информацией между банком и налоговым органом в электронном виде по каналам связи и об информационном обслуживании
- Приложение № 1. Регламент использования средств криптографической защиты информации при обмене электронными документами в системе обмена информацией об открытии/закрытии счетов между банками и налоговой инспекцией в электронном виде
- Приложение № 2. Спецификация поставляемого программного обеспечения, выполняемых работ и оказываемых услуг
- Приложение № 3. Требования к ПЭВМ Пользователя, предназначенного для использования в Системе
Сообщение отредактировал Ирина Васильева: 31.10.2011 - 21:36
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей