Интересы:Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.
Отправлено 15.03.2012 - 20:41
Популярное сообщение!
Голосовалка: можно выбрать только один вариант ответа (выбирайте сразу правильно, сейчас в голосовании нет возможности переголосовать!)
Если вам интересно кто проголосовал за какой-то вариант, то проголосуйте сначала сами, а потом кликайте мышкой "просмотр" - увидите кто выбрал данный вариант ответа. Таким образом соседи - найдётесь =)
ЗЫ: обращаю внимание что голосование доступно всем, т.е. голосуют все кто хочет(ну есть любители потыкать кнопочки, навести смуту). Доверяй, но проверяй.
Подсказка для удобства голосования:
Скрытый текст
29 ноября 2012 года - официальный ДР 1го блока!!!
17 июня 2013 года - официальный ДР 2го блока!!!
01 декабря 2014 года - официальный ДР 3го блока!!!
29 ноября 2013 года - официальный ДР 4го блока!!!
29 ноября 2013 года - официальный ДР 5го блока!!!
Разная информация:
Скрытый текст
Собственники 1 блок секция(кв.201-300) должны написать заявление в Псковэнергоагенте(Советская 29)
режим работы:
пон-чет.: 8.00-11.30...12.18-17.00
пят.: 8.00-11.30...12.18-16.00
при себе иметь:
-копия паспорта(1,2 стр+прописка)
-копия документа права собственности на квартиру(свидетельство)
С 15.03.2013 по электроэнергии будут приходить квитанции
тариф квартиры с газом 3,03(средний), 2,10-ночь,3,24-день
тариф квартиры с электроплитами 2,12(средний), 1,47-ночь,2,27-день Расчет будет вестись по среднему тарифу,
при желании можно открыть 2 лиц.счета(тариф день-ночь), также подав заявление в Псковэнергоагенте.
Подписывайте акт приемки передачи текущим числом, а не задним когда для первого блока новость о том что блок сдан была озвучена 30-го ноября а ключи начали выдавать 2-го декабря, а по бумагам сдача проходила вообще 23-м числом ноября;
Требуйте процесс подписания акта приемки-передачи квартиры непосредственно на объекте, а не в офисе застройщика, в котором обязательно указывайте все недостатки, а не соглашайтесь, что "подпишите акт, а все мы устраним по ходу дела в рабочем порядке". (или перед подписанием съездите на объект, чтобы посмотреть все недостатки, которые затем отразить в акте);
В акте приемки-передачи также отражайте текущие показания счетчиков на момент приема квартиры, чтобы в дальнейшем не возникало недопонимание;
Если сентябрь обозначен как срок сдачи в эксплуатацию, объекты дольщикам обязаны передать до 30 ноября, но дом в эксплуатацию не введен, а сегодня 10 октября, придомовая территория, также , как и черновая отделка квартир завершаются наспех, дольщиков приглашают на первичные осмотры, а к подъездам не подойти, вопросы по нормам качества задать просто не кому, т.к. представлением объектов занимается один менеджер по продажам, который в вопросах технологий не компетентен, не говоря уже о том, что квартиры на первом этаже просто превращены в склад для материалов и отходов производства. Дольщики не уведомлены в срок, обозначенный ст.8 п.4 ФЗ -214 о завершении строительства, видимо ввиду того, что строительство еще не завершено. Интересно, что из всего этого следует???
Объекты будут переданы дольщикам в сроки установленные договорами долевого строительства, с устранением всех замечаний предъявленных дольщиками.
Вся эта красота устроит того, кто слаще морковки в своей жизни ничего не видел, а когда отдаешь все что у тебя есть, да еще и в кредит залезаешь, тогда свои права будешь отстаивать любыми методами, даже если понадобится - в судебных инстанциях. Когда приобретались квартиры в 1 блоке, бытовало мнение что это будут работы на показатель, для успешной дальнейшей реализации. Если это показатель, что же будет далее...
Вся эта красота устроит того, кто слаще морковки в своей жизни ничего не видел, а когда отдаешь все что у тебя есть, да еще и в кредит залезаешь, тогда свои права будешь отстаивать любыми методами, даже если понадобится - в судебных инстанциях. Когда приобретались квартиры в 1 блоке, бытовало мнение что это будут работы на показатель, для успешной дальнейшей реализации. Если это показатель, что же будет далее...
есть мнение что не стоит делать окончательных выводов на данном этапе строительства - давайте попросим дольщика выложить фотографии и дать свои комментарии после устранения всех замечаний и передачи ему объекта.
Интересы:что нас стоит дом построить - нарисуем, будем жить....кому, как не нам, знать цену вопроса.....
Отправлено 10.10.2012 - 09:53
уже знаю что некоторые недочеты устранены не будут, легче будет завуалировать...например отсутствие пенобетона над окном уже потом не увидешь, т.к. будет все оштукатурено, просто почувствуем на своей шкуре (холод комнате)...а вот меньшее количество профилей в перегородках увидем сразу же как приступим к ремонту....будут разбираться перегородки, дабы положить изоляцию.....хорошо что стройка будет продолжаться, прораба притащу лично в квартиру, чтоб убедился...
уже знаю что некоторые недочеты устранены не будут, легче будет завуалировать...например отсутствие пенобетона над окном уже потом не увидешь, т.к. будет все оштукатурено, просто почувствуем на своей шкуре (холод комнате)...а вот меньшее количество профилей в перегородках увидем сразу же как приступим к ремонту....будут разбираться перегородки, дабы положить изоляцию.....хорошо что стройка будет продолжаться, прораба притащу лично в квартиру, чтоб убедился...
о всех замечаниях вам необходимо уведомить застройщика - все ваши замечания будут устраняться
есть мнение что не стоит делать окончательных выводов на данном этапе строительства - давайте попросим дольщика выложить фотографии и дать свои комментарии после устранения всех замечаний и передачи ему объекта.
А окончательных выводов мы не делаем, рассуждения на тему: "К чему быть готовым, и что предпринять в случае, если..." Если все будет хорошо, ВСЕ только будут рады, ради этого все и начиналось, чтобы все стороны этого проекта остались удовлетворены. Вот только начали за здравие, и проект интересный, только к завершению как-то все скомкали. А насчет фото, сделаю, только лично для себя, здесь уже достаточно выложили, у меня не хуже.
есть мнение что не стоит делать окончательных выводов на данном этапе строительства - давайте попросим дольщика выложить фотографии и дать свои комментарии после устранения всех замечаний и передачи ему объекта.
Вообще-то, на сегодняшний день все этапы строительства должны быть завершены, в соответствии с условиями договора долевого строительства!!! А вы, уважаемый, все про какие то "данные этапы", может уже хватит людей умасливать
Интересы:Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.
Отправлено 10.10.2012 - 10:34
мда... первый этаж - жутики, видимо первый блин комом
есть мнение что не стоит делать окончательных выводов на данном этапе строительства - давайте попросим дольщика выложить фотографии и дать свои комментарии после устранения всех замечаний и передачи ему объекта.
а почему сразу нормально не делали! Блин грёбанный совдеп!!!!! почему сразу то по шапке не настучать было за халтуру - по-другому не назовешь, я чуть ли не в нищете живу что бы квартиру купить, и мне такое предложат.... Очень расстроилась(((((((((((
Вообще-то, на сегодняшний день все этапы строительства должны быть завершены, в соответствии с условиями договора долевого строительства!!! А вы, уважаемый, все про какие то "данные этапы", может уже хватит людей умасливать
Я имел ввиду что по конкретной квартире на первом этаже пятого подъезда есть больше проблем чем по другим, но в любом случае все замечания дольщика будут устранены. Ремонтов, а тем более строек без проблем не бывает. Главное что у застройщика есть четкое понимание того, что необходимо исправлять все замечания дольщиков.
Санька (10.10.2012 - 11:46) писал:
а почему сразу нормально не делали! Блин грёбанный совдеп!!!!! почему сразу то по шапке не настучать было за халтуру - по-другому не назовешь, я чуть ли не в нищете живу что бы квартиру купить, и мне такое предложат.... Очень расстроилась(((((((((((
Интересы:Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.
Отправлено 10.10.2012 - 12:16
АндрейС (10.10.2012 - 12:15) писал:
кто скажет сколько минут идти до остановки?
менее 10 минут не спеша от 6-го подъезда через дворы Алёхина 1 и 2. Через дворы Ижорского быстрее будет, но там перехода нет