Интересы:Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.
Отправлено 15.03.2012 - 20:41
Популярное сообщение!
Голосовалка: можно выбрать только один вариант ответа (выбирайте сразу правильно, сейчас в голосовании нет возможности переголосовать!)
Если вам интересно кто проголосовал за какой-то вариант, то проголосуйте сначала сами, а потом кликайте мышкой "просмотр" - увидите кто выбрал данный вариант ответа. Таким образом соседи - найдётесь =)
ЗЫ: обращаю внимание что голосование доступно всем, т.е. голосуют все кто хочет(ну есть любители потыкать кнопочки, навести смуту). Доверяй, но проверяй.
Подсказка для удобства голосования:
Скрытый текст
29 ноября 2012 года - официальный ДР 1го блока!!!
17 июня 2013 года - официальный ДР 2го блока!!!
01 декабря 2014 года - официальный ДР 3го блока!!!
29 ноября 2013 года - официальный ДР 4го блока!!!
29 ноября 2013 года - официальный ДР 5го блока!!!
Разная информация:
Скрытый текст
Собственники 1 блок секция(кв.201-300) должны написать заявление в Псковэнергоагенте(Советская 29)
режим работы:
пон-чет.: 8.00-11.30...12.18-17.00
пят.: 8.00-11.30...12.18-16.00
при себе иметь:
-копия паспорта(1,2 стр+прописка)
-копия документа права собственности на квартиру(свидетельство)
С 15.03.2013 по электроэнергии будут приходить квитанции
тариф квартиры с газом 3,03(средний), 2,10-ночь,3,24-день
тариф квартиры с электроплитами 2,12(средний), 1,47-ночь,2,27-день Расчет будет вестись по среднему тарифу,
при желании можно открыть 2 лиц.счета(тариф день-ночь), также подав заявление в Псковэнергоагенте.
Подписывайте акт приемки передачи текущим числом, а не задним когда для первого блока новость о том что блок сдан была озвучена 30-го ноября а ключи начали выдавать 2-го декабря, а по бумагам сдача проходила вообще 23-м числом ноября;
Требуйте процесс подписания акта приемки-передачи квартиры непосредственно на объекте, а не в офисе застройщика, в котором обязательно указывайте все недостатки, а не соглашайтесь, что "подпишите акт, а все мы устраним по ходу дела в рабочем порядке". (или перед подписанием съездите на объект, чтобы посмотреть все недостатки, которые затем отразить в акте);
В акте приемки-передачи также отражайте текущие показания счетчиков на момент приема квартиры, чтобы в дальнейшем не возникало недопонимание;
Интересы:Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.
Отправлено 08.10.2012 - 19:12
Chudo (08.10.2012 - 19:03) писал:
вывод один: я акт, именно акт приемки-передач, не подписала!
таки естественно, вам ключи от квартиры сегодня выдавать и не обещали
Интересы:что нас стоит дом построить - нарисуем, будем жить....кому, как не нам, знать цену вопроса.....
Отправлено 08.10.2012 - 19:55
сейчас на чистовую писала претензиии, лист А4 с двух стонон впритык....
Any (08.10.2012 - 19:12) писал:
таки естественно, вам ключи от квартиры сегодня выдавать и не обещали
естественно? до этого нам писалось, что все ок.....у меня в квартире щели в палец в перегородках, наружные кирпич и гипрок...между местами песок....пол ходит....нормально?
Интересы:Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.
Отправлено 08.10.2012 - 19:57
Chudo (08.10.2012 - 19:55) писал:
естественно? до этого нам писалось, что все ок.....у меня в квартире щели в палец в перегородках, наружные кирпич и гипрок...между местами песок....пол ходит....нормально?
фотки с пальцами в щели не сделали? посмотреть бы на такое чудо
Старшина, так не скинуться фотки хочешь скинь мне на электронную почту, я на форум закину?
Сегодня был в своей квартире.Кошмар, позвонил Лене из Лена и сказал что в таком виде ничего подписывать не буду.Договорились о переносе первичного осмотра на более позднее время когда подготовять к осмотру.
Интересы:Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.
Отправлено 08.10.2012 - 20:08
Chudo (08.10.2012 - 20:06) писал:
скинь в л.с. почту...завтра закину обязательно...сегодня хотела сюда, настроения нет совсем и времени
Тут не сильно поощряют, когда народ высказывает недовольство. Надо бурно радоваться, чтобы шапками не закидали!
А на самом деле, я тоже после осмотра квартиры в соседнем доме огорчилась слегонца. А то, что видела в вашем, меня вообще сильно ... "удивило".
Сейчас начнут доказывать как обычно, что женщинам на стройке делать нечего в силу определенной душевной организации, что все дырки - это технологические отверстия, все косяки продуманы и соответствуют проекту и т.п....
И ведь никуда не денемся... подмажут, подлепят... все равно подпишем их бумажки. "Пипл хавает".
Сообщение отредактировал ТурОлимп: 08.10.2012 - 20:30
После нескольких не очень положительных высказываний, наступает период песнопений во славу " ЛЕНа"..)
З.Ы.: 1... 2... 3... поехали...
Несколько раз читала, что предварительные акты, идут в администрацию для подготовки док-тов для сдачи дома в эксплуатацию, а можно ли уточнить кому конкретно ? Если уж не имя, конкретно, то хотя бы должность, отдел.
Сообщение отредактировал Кхалиси: 08.10.2012 - 21:19
И ведь никуда не денемся... подмажут, подлепят... все равно подпишем их бумажки. "Пипл хавает".
Как накатывает волна пессимизма, можно представить, что ты за эти же деньги купил квартиру на вторичке - изрядно попользованную, грязноватую, требующую ремонта, с полным срезом общества в подъезде... И сразу ясно понимаешь - нет, ну его нафик, такое счастье! Никаких сомнений, я все сделал правильно. Хоть новостройки тоже далеки от идеала.
Сообщение отредактировал Дмитрий Александров: 08.10.2012 - 22:15
Как накатывает волна пессимизма, можно представить, что ты за эти же деньги купил квартиру на вторичке - изрядно попользованную, грязноватую, требующую ремонта, с полным срезом общества в подъезде... И сразу ясно понимаешь - нет, ну его нафик, такое счастье! Никаких сомнений, я все сделал правильно. Хоть новостройки тоже далеки от идеала.
Согласна с тобой.Лишь бы тепло было да крыша не текла.Остальное замажем,заклеим,закрасим,обставим.Кто-нибудь сегодня сфоткайте,пожалуйста, 5-й подъезд(холлы,лестничные марши и что сами пожелаете)... ...с уважением...
После нескольких не очень положительных высказываний, наступает период песнопений во славу " ЛЕНа"..)
З.Ы.: 1... 2... 3... поехали...
Несколько раз читала, что предварительные акты, идут в администрацию для подготовки док-тов для сдачи дома в эксплуатацию, а можно ли уточнить кому конкретно ? Если уж не имя, конкретно, то хотя бы должность, отдел.
технические акты идут не только в адм, но и являются основанием для привлечения застройщиком субподрядчиков для устранения недостатков.
Тут не сильно поощряют, когда народ высказывает недовольство. Надо бурно радоваться, чтобы шапками не закидали!
А на самом деле, я тоже после осмотра квартиры в соседнем доме огорчилась слегонца. А то, что видела в вашем, меня вообще сильно ... "удивило".
Сейчас начнут доказывать как обычно, что женщинам на стройке делать нечего в силу определенной душевной организации, что все дырки - это технологические отверстия, все косяки продуманы и соответствуют проекту и т.п....
И ведь никуда не денемся... подмажут, подлепят... все равно подпишем их бумажки. "Пипл хавает".
На данном этапе как раз нужно быть на стройке не зависимо от пола И все претензии документально оформлять чтобы в дальнейшем их устранили!