Перейти к содержимому


Техническая 14 (ЖК "Князь Александр Невский")


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12486

Опрос: Будущие соседи - не теряйтесь, общайтесь! (150 пользователей проголосовало)

А ваше гнездо где?

  1. Проголосовал Блок №1, 6 подъезд (11 голосов [7.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.69%

  2. Проголосовал Блок №1, 5 подъезд (16 голосов [11.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.19%

  3. Проголосовал Блок №2, 4 подъезд (14 голосов [9.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.79%

  4. Проголосовал Блок №2, 3 подъезд (11 голосов [7.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.69%

  5. Проголосовал Блок №4, 10 подъезд (6 голосов [4.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.20%

  6. Блок №4, 9 подъезд (6 голосов [4.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.20%

  7. Проголосовал Блок №5, 8 подъезд (9 голосов [6.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.29%

  8. Проголосовал Блок №5, 7 подъезд (9 голосов [6.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.29%

  9. Блок №3, 2 подъезд (2 голосов [1.40%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.40%

  10. Проголосовал Блок №3, 1 подъезд (7 голосов [4.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.90%

  11. Проголосовал Блок №3, вставка (2 голосов [1.40%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.40%

  12. Проголосовал У меня нет гнезда в этом доме (50 голосов [34.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2601 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 15.03.2012 - 20:41

*
Популярное сообщение!

Голосовалка: можно выбрать только один вариант ответа (выбирайте сразу правильно, сейчас в голосовании нет возможности переголосовать!)
Если вам интересно кто проголосовал за какой-то вариант, то проголосуйте сначала сами, а потом кликайте мышкой "просмотр" - увидите кто выбрал данный вариант ответа. Таким образом соседи - найдётесь =)
ЗЫ: обращаю внимание что голосование доступно всем, т.е. голосуют все кто хочет(ну есть любители потыкать кнопочки, навести смуту). Доверяй, но проверяй. :)

Подсказка для удобства голосования:
Скрытый текст

29 ноября 2012 года - официальный ДР 1го блока!!!
17 июня 2013 года - официальный ДР 2го блока!!!

01 декабря 2014 года - официальный ДР 3го блока!!!

29 ноября 2013 года - официальный ДР 4го блока!!!

29 ноября 2013 года - официальный ДР 5го блока!!!




Разная информация:
Скрытый текст

ЖЭУ 16, тех. отдел:
адрес ул. Алехина д.6  подъезд №3, тел. 75-01-48

Ссылки полезные:
Порядок приемки квартир в 1-м блоке http://forum.pskovon...620#entry718610
Разрешение на ввод в эксплуатацию блока №2: http://forum.pskovon...ndpost&p=854599

Контакты ООО ЛЕН:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Any: 11.12.2014 - 08:53


#2601 Дмитрий Александров

Дмитрий Александров

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 820 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 05.10.2012 - 13:11

Просмотр сообщенияЖенюся (05.10.2012 - 12:35) писал:

и у меня в парадном 5 огоньков
Да у вас там гламурные стекла повышенной комфортности! 8)

#2602 ОЛИМПиЯ

ОЛИМПиЯ

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 05.10.2012 - 14:00

Просмотр сообщенияДмитрий Александров (05.10.2012 - 13:11) писал:

Да у вас там гламурные стекла повышенной комфортности! 8)
У меня тоже по молодости после студенческих сейшенов иногда в глазах двоилось :wacko2: :p

#2603 _Роман_

_Роман_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков
  • Интересы: Компьютеры, программирование. Музыка. Спорт.

Отправлено 05.10.2012 - 16:26

Ну вот еще огоньки :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1100943.jpg   125К   1 Количество загрузок:


#2604 Женюся

Женюся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков
  • Интересы: Муж

Отправлено 05.10.2012 - 17:49

Просмотр сообщенияДмитрий Александров (05.10.2012 - 13:11) писал:

Да у вас там гламурные стекла повышенной комфортности! 8)
сама в шоке))

#2605 nezabudka&

nezabudka&

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол: женский
  • Интересы: профессиональная массажистка(лечебный массаж).

Отправлено 05.10.2012 - 21:00

Просмотр сообщения_Роман_ (05.10.2012 - 16:26) писал:

Ну вот еще огоньки :)
А есть свежие  фото фасадов?

#2606 nezabudka&

nezabudka&

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол: женский
  • Интересы: профессиональная массажистка(лечебный массаж).

Отправлено 05.10.2012 - 21:26

Просмотр сообщенияnezabudka& (05.10.2012 - 21:00) писал:

А есть свежие  фото фасадов?
Взглянула на наш дом с фотографий "Скандинавии"....внешне без изменений, лоджии нараспашку, 2 блок до 6 эт облицован....там вообще есть жизнь? :angry:

#2607 Кхалиси

Кхалиси

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 05.10.2012 - 21:31

Не могли бы Вы привести хоть один нормативно-правовой акт в котором фигурирует вот этот предварительный акт?
Любопытные вещи пишут...http://www.kmcon.ru/main/articles/jurist1/jurist1_6319.html

Сообщение отредактировал Кхалиси: 05.10.2012 - 21:45


#2608 джеки

джеки

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 05.10.2012 - 22:24

Просмотр сообщенияnezabudka& (05.10.2012 - 21:26) писал:

Взглянула на наш дом с фотографий "Скандинавии"....внешне без изменений, лоджии нараспашку, 2 блок до 6 эт облицован....там вообще есть жизнь? :angry:
Такое ощущение что про 2-й блок вообще забыли, уже 2.5 месяца кирпичная кладка стоит на месте, весь народ на 4-5 блоке.

#2609 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 05.10.2012 - 22:37

Просмотр сообщенияджеки (05.10.2012 - 22:24) писал:

Такое ощущение что про 2-й блок вообще забыли, уже 2.5 месяца кирпичная кладка стоит на месте, весь народ на 4-5 блоке.
побольше замонолитить до холодов

#2610 _Роман_

_Роман_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков
  • Интересы: Компьютеры, программирование. Музыка. Спорт.

Отправлено 06.10.2012 - 06:59

Несколько фото с приемки:
Должна ли быть такая щель? Идет по всей квартире.
Прикрепленный файл  P1100925_1.jpg   63,37К   32 Количество загрузок:
Трещина на стяжке:
Прикрепленный файл  P1100926_1.jpg   75,12К   18 Количество загрузок:
Царапина на стеклопакете:
Прикрепленный файл  P1100954_1.jpg   193,22К   15 Количество загрузок:
Гвоздики на потолке:
Прикрепленный файл  P1100971_1.jpg   140К   13 Количество загрузок:

#2611 aware

aware

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 06.10.2012 - 11:06

Просмотр сообщенияКхалиси (05.10.2012 - 21:31) писал:

Не могли бы Вы привести хоть один нормативно-правовой акт в котором фигурирует вот этот предварительный акт?
Любопытные вещи пишут...http://www.kmcon.ru/main/articles/jurist1/jurist1_6319.html
ст. 7 ФЗ N 214-ФЗ - там все прописано - если есть претензии то дольщик предъявляет их застройщику тот их устраняет - ну а предъявить их нужно в письменной форме - как раз в тех акте то все и отражено)

Просмотр сообщения_Роман_ (06.10.2012 - 06:59) писал:

Несколько фото с приемки:
Должна ли быть такая щель? Идет по всей квартире.
Прикрепленный файл P1100925_1.jpg
Трещина на стяжке:
Прикрепленный файл P1100926_1.jpg
Царапина на стеклопакете:
Прикрепленный файл P1100954_1.jpg
Гвоздики на потолке:
Прикрепленный файл P1100971_1.jpg

Просмотр сообщения_Роман_ (06.10.2012 - 06:59) писал:

Несколько фото с приемки:
Должна ли быть такая щель? Идет по всей квартире.
Прикрепленный файл P1100925_1.jpg
Трещина на стяжке:
Прикрепленный файл P1100926_1.jpg
Царапина на стеклопакете:
Прикрепленный файл P1100954_1.jpg
Гвоздики на потолке:
Прикрепленный файл P1100971_1.jpg
Все претензии необходимо занести в акт - согласно которого застройщик будет принимать меры по устранению недостатков.

Сообщение отредактировал aware: 06.10.2012 - 11:03


#2612 60RusАлКо

60RusАлКо

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 692 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: Сборка мебели 89212127225

Отправлено 06.10.2012 - 11:30

ничего не изменилось. сегодня был.

#2613 nezabudka&

nezabudka&

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол: женский
  • Интересы: профессиональная массажистка(лечебный массаж).

Отправлено 06.10.2012 - 15:30

Просмотр сообщенияaware (06.10.2012 - 11:06) писал:

ст. 7 ФЗ N 214-ФЗ - там все прописано - если есть претензии то дольщик предъявляет их застройщику тот их устраняет - ну а предъявить их нужно в письменной форме - как раз в тех акте то все и отражено)


Все претензии необходимо занести в акт - согласно которого застройщик будет принимать меры по устранению недостатков.
Сколько времени дается на устранение недостатков?

#2614 aware

aware

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 06.10.2012 - 16:49

Просмотр сообщенияnezabudka& (06.10.2012 - 15:30) писал:

Сколько времени дается на устранение недостатков?
в законе написано "в разумный срок" Ну а так я уже как-то отвечал, что согласно договоров ДС застройщик обязуется передать объекты дольщикам в течении 2 месяцев. Ну и соотв в эти сроки и все устранено должно быть

#2615 Smiles

Smiles

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков
  • Интересы: Take a smile.

Отправлено 06.10.2012 - 17:42

Просмотр сообщенияaware (06.10.2012 - 16:49) писал:

в законе написано "в разумный срок" Ну а так я уже как-то отвечал, что согласно договоров ДС застройщик обязуется передать объекты дольщикам в течении 2 месяцев. Ну и соотв в эти сроки и все устранено должно быть
Скажите, а ремонт квартиры - чистовую отделку - когда можно начинать делать?

Сообщение отредактировал Smiles: 06.10.2012 - 18:34


#2616 Кхалиси

Кхалиси

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 07.10.2012 - 07:42

Просмотр сообщенияaware (06.10.2012 - 11:06) писал:

ст. 7 ФЗ N 214-ФЗ - там все прописано - если есть претензии то дольщик предъявляет их застройщику тот их устраняет - ну а предъявить их нужно в письменной форме - как раз в тех акте то все и отражено)


Все претензии необходимо занести в акт - согласно которого застройщик будет принимать меры по устранению недостатков.
ст. 7 ФЗ N 214-ФЗ о гарантиях, а вот ст.8 процессе приемо-передачи

пункт 5 участник долевого строительства вправе отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.(устранения недостатков)

Акт о недостатках составляется после: пункт 2 Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

И после пункт 4 сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку.



-aware,а скажите пожалуйста как мы можем проверить сантехнику и электрику если она еще не подключина.? :)
-проверяете визуально на предмет наличия и повреждений. а дальше если будут проблемы с эксплуатацией так у вас 5 лет гарантия от застройщика

я вот тоже телевизор бракованный покупаю чтоб его по гарантии потом чинить)))

#2617 aware

aware

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 07.10.2012 - 10:05

Просмотр сообщенияSmiles (06.10.2012 - 17:42) писал:

Скажите, а ремонт квартиры - чистовую отделку - когда можно начинать делать?
когда оформите документы на квартиру и заключите договора с поставщиками комм услуг (для того чтобы была вода свет и тд)

#2618 aware

aware

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 07.10.2012 - 10:13

Просмотр сообщенияКхалиси (07.10.2012 - 07:42) писал:

ст. 7 ФЗ N 214-ФЗ о гарантиях, а вот ст.8 процессе приемо-передачи
Так мы и обсуждаем предварительный акт который к приемке - передаче не относится. В статье 7 и озвучен момент о претензиях дольщика и об обязанности застройщика их устранить.


Просмотр сообщенияКхалиси (07.10.2012 - 07:42) писал:

-aware,а скажите пожалуйста как мы можем проверить сантехнику и электрику если она еще не подключина.? :)
-проверяете визуально на предмет наличия и повреждений. а дальше если будут проблемы с эксплуатацией так у вас 5 лет гарантия от застройщика
я вот тоже телевизор бракованный покупаю чтоб его по гарантии потом чинить)))
В акте укажите ваши претензии что сантехника не установлена - не подключена Застройщик до передачи объекта это устраняет и вы потом опять проверяете качество Надеюсь теперь понятно. До передачи квартиры вы предъявляете претензии -застройщик их устраняет для этого и нужен этот предварительный акт по которому будут доделывать недоделки чтобы на момент приемки -  передачи не было у дольщиков претензий.

#2619 nezabudka&

nezabudka&

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол: женский
  • Интересы: профессиональная массажистка(лечебный массаж).

Отправлено 07.10.2012 - 12:27

Просмотр сообщенияaware (07.10.2012 - 10:13) писал:

Так мы и обсуждаем предварительный акт который к приемке - передаче не относится. В статье 7 и озвучен момент о претензиях дольщика и об обязанности застройщика их устранить.


В акте укажите ваши претензии что сантехника не установлена - не подключена Застройщик до передачи объекта это устраняет и вы потом опять проверяете качество Надеюсь теперь понятно. До передачи квартиры вы предъявляете претензии -застройщик их устраняет для этого и нужен этот предварительный акт по которому будут доделывать недоделки чтобы на момент приемки -  передачи не было у дольщиков претензий.
а зачем приглашаете на первичный осмотр,если не установлена сантехника...мне вот далеко ехать...посмотреть на голые стены не прельщает....как мне поступить?

#2620 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 07.10.2012 - 12:33

Просмотр сообщенияnezabudka& (07.10.2012 - 12:27) писал:

а зачем приглашаете на первичный осмотр,если не установлена сантехника...мне вот далеко ехать...посмотреть на голые стены не прельщает....как мне поступить?
кроме сантехники еще есть стены, потолок, окна, двери....




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей