Перейти к содержимому


Техническая 14 (ЖК "Князь Александр Невский")


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12486

Опрос: Будущие соседи - не теряйтесь, общайтесь! (150 пользователей проголосовало)

А ваше гнездо где?

  1. Проголосовал Блок №1, 6 подъезд (11 голосов [7.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.69%

  2. Проголосовал Блок №1, 5 подъезд (16 голосов [11.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.19%

  3. Проголосовал Блок №2, 4 подъезд (14 голосов [9.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.79%

  4. Проголосовал Блок №2, 3 подъезд (11 голосов [7.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.69%

  5. Проголосовал Блок №4, 10 подъезд (6 голосов [4.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.20%

  6. Блок №4, 9 подъезд (6 голосов [4.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.20%

  7. Проголосовал Блок №5, 8 подъезд (9 голосов [6.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.29%

  8. Проголосовал Блок №5, 7 подъезд (9 голосов [6.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.29%

  9. Блок №3, 2 подъезд (2 голосов [1.40%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.40%

  10. Проголосовал Блок №3, 1 подъезд (7 голосов [4.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.90%

  11. Проголосовал Блок №3, вставка (2 голосов [1.40%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.40%

  12. Проголосовал У меня нет гнезда в этом доме (50 голосов [34.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2581 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 15.03.2012 - 20:41

*
Популярное сообщение!

Голосовалка: можно выбрать только один вариант ответа (выбирайте сразу правильно, сейчас в голосовании нет возможности переголосовать!)
Если вам интересно кто проголосовал за какой-то вариант, то проголосуйте сначала сами, а потом кликайте мышкой "просмотр" - увидите кто выбрал данный вариант ответа. Таким образом соседи - найдётесь =)
ЗЫ: обращаю внимание что голосование доступно всем, т.е. голосуют все кто хочет(ну есть любители потыкать кнопочки, навести смуту). Доверяй, но проверяй. :)

Подсказка для удобства голосования:
Скрытый текст

29 ноября 2012 года - официальный ДР 1го блока!!!
17 июня 2013 года - официальный ДР 2го блока!!!

01 декабря 2014 года - официальный ДР 3го блока!!!

29 ноября 2013 года - официальный ДР 4го блока!!!

29 ноября 2013 года - официальный ДР 5го блока!!!




Разная информация:
Скрытый текст

ЖЭУ 16, тех. отдел:
адрес ул. Алехина д.6  подъезд №3, тел. 75-01-48

Ссылки полезные:
Порядок приемки квартир в 1-м блоке http://forum.pskovon...620#entry718610
Разрешение на ввод в эксплуатацию блока №2: http://forum.pskovon...ndpost&p=854599

Контакты ООО ЛЕН:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Any: 11.12.2014 - 08:53


#2581 жожа

жожа

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 03.10.2012 - 12:53

Просмотр сообщенияAny (03.10.2012 - 12:26) писал:

и квитанции за обслуживание тоже))))
:lol: :rolleyes: :lol:

#2582 nezabudka&

nezabudka&

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол: женский
  • Интересы: профессиональная массажистка(лечебный массаж).

Отправлено 03.10.2012 - 18:35

Просмотр сообщенияaware (03.10.2012 - 12:25) писал:

после подписания акта приемки-передачи квартиры она становится вашей и соотв ключи тоже.

проверяете визуально на предмет наличия и повреждений. а дальше если будут проблемы с эксплуатацией так у вас 5 лет гарантия от застройщика
Значит после подписания акта о приемке можно начинать ремонт)))

#2583 Smiles

Smiles

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков
  • Интересы: Take a smile.

Отправлено 03.10.2012 - 19:51

Просмотр сообщенияAny (02.10.2012 - 20:05) писал:



Изображение
Сделала также в своей квартире - 3 огонечка отсвечивается )))

#2584 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 03.10.2012 - 19:56

Просмотр сообщенияSmiles (03.10.2012 - 19:51) писал:

Сделала также в своей квартире - 3 огонечка отсвечивается )))
:crazy:  вот и школьный курс физики пригодился)))) раздел оптики))) про преломление и отражение

Просмотр сообщенияChudo (02.10.2012 - 19:42) писал:

да это развод чистой воды...потому как пакеты стоят под двухкамерные, а стекла нет....

Просмотр сообщенияДмитрий Александров (02.10.2012 - 19:54) писал:

+1. Я даже в реале в упор среднее стекло не всегда вижу. Судить по маленькой фотке вообще не стоит.

Просмотр сообщенияChudo (02.10.2012 - 20:00) писал:

я видела в реале, просто как-то из головы это вылетело...причем тоже подумала что показалось, но со мной был строитель, который будет делать ремонт в квартире, он тоже это видел....посмотрите.....может опять это только у меня))

Просмотр сообщенияДмитрий Александров (02.10.2012 - 20:03) писал:

За поруганную честь Вам будут мстить! =D Шутка.
:huh15: Чудо.... меняйте себе строителя пока не поздно, страшно за ваш будущий ремонт :)

#2585 Seemann000

Seemann000

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 03.10.2012 - 20:27

Просмотр сообщенияSmiles (03.10.2012 - 19:51) писал:

Сделала также в своей квартире - 3 огонечка отсвечивается )))
Не удержалась  я. Тоже 3 пламени!

#2586 _Роман_

_Роман_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков
  • Интересы: Компьютеры, программирование. Музыка. Спорт.

Отправлено 04.10.2012 - 06:11

Просмотр сообщенияaware (03.10.2012 - 08:18) писал:

Порядок приемки квартир:
1 . Подписание технического акта. Первичный осмотр квартиры (визуальный осмотр в соответствии с приложением к договору):
......
3. Получаем согласие дольщиков на оформление документов в БТИ Застройщиком + на оформление документов необходимо примерно 3000 руб. с квартиры.
Застройщик оформляет и оплачивает всю техническую документацию в БТИ на каждую квартиру (с целью сокращения сроков оформления документов самим дольщиком, т.к. на это требуется 45 дн.).
Дольщик получает от Застройщика Технический план + диск + акт приемки передачи квартиры.

А технический акт в п.1., это какой-то предварительный документ или уже акт приемки-передачи квартиры?

Сообщение отредактировал _Роман_: 04.10.2012 - 06:12


#2587 aware

aware

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 04.10.2012 - 06:50

Просмотр сообщения_Роман_ (04.10.2012 - 06:11) писал:

А технический акт в п.1., это какой-то предварительный документ или уже акт приемки-передачи квартиры?
Да это документ где вы должны указать на все ваши претензии Акт приемки это финальный документ по которому вы принимаете квартиру и после этого она ваша.

Просмотр сообщенияChudo (02.10.2012 - 19:24) писал:

так вот я вчера заметила, что у нас в квартире стоят стеклопакты, типа двухкамерные, но среднего стекла нет, т.е. однокамерные получаются с щелью для среднего стекла...как это понимать?
Стеклопакеты устанавливают двухкамерные Должно быть три стекла! Назовите номер вашей квартиры для выяснения характера претензий.

#2588 пупсенька

пупсенька

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 04.10.2012 - 07:44

Да это документ где вы должны указать на все ваши претензии Акт приемки это финальный документ по которому вы принимаете квартиру и после этого она ваша.


Если при приемке квартиры я обнаружила еще какие-либо недостатки, в том числе по окнам, все это отражается в акте приемки-передачи? И в течении какого срока устраняется?

#2589 aware

aware

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 04.10.2012 - 08:02

Просмотр сообщенияпупсенька (04.10.2012 - 07:44) писал:

Да это документ где вы должны указать на все ваши претензии Акт приемки это финальный документ по которому вы принимаете квартиру и после этого она ваша.


Если при приемке квартиры я обнаружила еще какие-либо недостатки, в том числе по окнам, все это отражается в акте приемки-передачи? И в течении какого срока устраняется?
Все претензии по качеству вы должны предъявлять до подписания акта приемки-передачи Далее ваши претензии могут быть предъявлены в соответствии с гарантийными обязательствами .

#2590 пупсенька

пупсенька

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 04.10.2012 - 08:08

Просмотр сообщенияaware (04.10.2012 - 08:02) писал:

Все претензии по качеству вы должны предъявлять до подписания акта приемки-передачи Далее ваши претензии могут быть предъявлены в соответствии с гарантийными обязательствами .
а если у меня сантехника еще не стоит? как я могу ее осмотреть?

#2591 aware

aware

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 04.10.2012 - 08:54

Просмотр сообщенияпупсенька (04.10.2012 - 08:08) писал:

а если у меня сантехника еще не стоит? как я могу ее осмотреть?
после того как появиться, вы ее осмотрите и если что - то не устроит предъявите претензию, но все это до подписания акта приемки

Сообщение отредактировал aware: 04.10.2012 - 08:54


#2592 weteran

weteran

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 343 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Плесков
  • Интересы: ...жизнь!

Отправлено 04.10.2012 - 09:32

Т.е. "технический акт" и "акт приёмки сдачи", это две разные вещи?

#2593 пупсенька

пупсенька

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 04.10.2012 - 09:39

Просмотр сообщенияaware (04.10.2012 - 08:54) писал:

после того как появиться, вы ее осмотрите и если что - то не устроит предъявите претензию, но все это до подписания акта приемки
то есть я могу еще раз придти и смотреть квартиру, когда будет установлена вся сантехника, газ.плита, счетчики?

#2594 aware

aware

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 04.10.2012 - 12:16

Просмотр сообщенияweteran (04.10.2012 - 09:32) писал:

Т.е. "технический акт" и "акт приёмки сдачи", это две разные вещи?
Да !

Просмотр сообщенияпупсенька (04.10.2012 - 09:39) писал:

то есть я могу еще раз придти и смотреть квартиру, когда будет установлена вся сантехника, газ.плита, счетчики?
Да конечно! И если у вас будут претензии предъявите их!

#2595 пупсенька

пупсенька

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 04.10.2012 - 13:29

Да  конечно! И если у вас будут претензии предъявите их!

спасибо

#2596 nezabudka&

nezabudka&

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол: женский
  • Интересы: профессиональная массажистка(лечебный массаж).

Отправлено 04.10.2012 - 19:51

"технический план + диск"....а что за инфарм.на диске?

Из пятого подъезда были на осмотре квартир?поделитесь впечатлением....как отделка подъезда,работает ли лифт?

#2597 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 04.10.2012 - 19:53

Просмотр сообщенияnezabudka& (04.10.2012 - 19:51) писал:

"технический план + диск"....а что за инфарм.на диске?

Из пятого подъезда были на осмотре квартир?поделитесь впечатлением....как отделка подъезда,работает ли лифт?
Лифт работает? Да чтоб его до НГ не включили... %) искренне желаю лифтам здоровья.

#2598 Человечная

Человечная

    Депрессивный психоз постучал в дверь..

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 04.10.2012 - 20:16

Просмотр сообщенияSmiles (03.10.2012 - 19:51) писал:

Сделала также в своей квартире - 3 огонечка отсвечивается )))
Вот и я сделала в своей в Парадном..аж 5 огонечков насчитала...Чудо что ли?

#2599 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 04.10.2012 - 20:18

Просмотр сообщенияЧеловечная (04.10.2012 - 20:16) писал:

Вот и я сделала в своей в Парадном..аж 5 огонечков насчитала...Чудо что ли?
скорее всего у вас с энергосберегающем покрытием, еще раз пойдёшь посмотри какого цвета огонечки))

#2600 Женюся

Женюся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков
  • Интересы: Муж

Отправлено 05.10.2012 - 12:35

Просмотр сообщенияЧеловечная (04.10.2012 - 20:16) писал:

Вот и я сделала в своей в Парадном..аж 5 огонечков насчитала...Чудо что ли?
и у меня в парадном 5 огоньков




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей