Перейти к содержимому


Техническая 14 (ЖК "Князь Александр Невский")


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12486

Опрос: Будущие соседи - не теряйтесь, общайтесь! (150 пользователей проголосовало)

А ваше гнездо где?

  1. Проголосовал Блок №1, 6 подъезд (11 голосов [7.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.69%

  2. Проголосовал Блок №1, 5 подъезд (16 голосов [11.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.19%

  3. Проголосовал Блок №2, 4 подъезд (14 голосов [9.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.79%

  4. Проголосовал Блок №2, 3 подъезд (11 голосов [7.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.69%

  5. Проголосовал Блок №4, 10 подъезд (6 голосов [4.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.20%

  6. Блок №4, 9 подъезд (6 голосов [4.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.20%

  7. Проголосовал Блок №5, 8 подъезд (9 голосов [6.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.29%

  8. Проголосовал Блок №5, 7 подъезд (9 голосов [6.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.29%

  9. Блок №3, 2 подъезд (2 голосов [1.40%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.40%

  10. Проголосовал Блок №3, 1 подъезд (7 голосов [4.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.90%

  11. Проголосовал Блок №3, вставка (2 голосов [1.40%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.40%

  12. Проголосовал У меня нет гнезда в этом доме (50 голосов [34.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2561 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 15.03.2012 - 20:41

*
Популярное сообщение!

Голосовалка: можно выбрать только один вариант ответа (выбирайте сразу правильно, сейчас в голосовании нет возможности переголосовать!)
Если вам интересно кто проголосовал за какой-то вариант, то проголосуйте сначала сами, а потом кликайте мышкой "просмотр" - увидите кто выбрал данный вариант ответа. Таким образом соседи - найдётесь =)
ЗЫ: обращаю внимание что голосование доступно всем, т.е. голосуют все кто хочет(ну есть любители потыкать кнопочки, навести смуту). Доверяй, но проверяй. :)

Подсказка для удобства голосования:
Скрытый текст

29 ноября 2012 года - официальный ДР 1го блока!!!
17 июня 2013 года - официальный ДР 2го блока!!!

01 декабря 2014 года - официальный ДР 3го блока!!!

29 ноября 2013 года - официальный ДР 4го блока!!!

29 ноября 2013 года - официальный ДР 5го блока!!!




Разная информация:
Скрытый текст

ЖЭУ 16, тех. отдел:
адрес ул. Алехина д.6  подъезд №3, тел. 75-01-48

Ссылки полезные:
Порядок приемки квартир в 1-м блоке http://forum.pskovon...620#entry718610
Разрешение на ввод в эксплуатацию блока №2: http://forum.pskovon...ndpost&p=854599

Контакты ООО ЛЕН:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Any: 11.12.2014 - 08:53


#2561 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 02.10.2012 - 21:23

Просмотр сообщенияweteran (02.10.2012 - 21:19) писал:

а, ну еще кругом пара (влагоизоляция) под стяжкой. сделано неплохо.
еще б изначально по периметру ее положили, тогда б не раскрошилось на стыках со стенками

#2562 weteran

weteran

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 343 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Плесков
  • Интересы: ...жизнь!

Отправлено 02.10.2012 - 21:29

ну да..)
Ну а так что еще, не знаю даже...
не без греха, но в целом более менее.
надеюсь все, что мы написали там в акте - устранят.
Вот только что с трещиной в стяжке делать?..просто затрут ее и все:)?

#2563 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 02.10.2012 - 21:34

Просмотр сообщенияweteran (02.10.2012 - 21:29) писал:

Вот только что с трещиной в стяжке делать?..просто затрут ее и все :)?
расшить, зачистить, обеспылить, загрунтовать, заковырять свеженькой :)

#2564 weteran

weteran

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 343 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Плесков
  • Интересы: ...жизнь!

Отправлено 02.10.2012 - 21:52

беру на заметку.. :good:

#2565 nezabudka&

nezabudka&

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол: женский
  • Интересы: профессиональная массажистка(лечебный массаж).

Отправлено 02.10.2012 - 22:30

Голова кругом от новостей :wacko2: .Свою лепту внесу....брат покупал в элитной новостройке в Питере...там конечно все было оштукатурено и ошпатлевано,но и он не углядел дефект...После приемки помыли окна и обнаружили царапины на стекле...Нервы потрепали ,но стеклопакет заменили..Так что берите влажные салфетки и протирайте стекла..(пенобетон ведь будут отдирать и за пылью шифровать)...

Сообщение отредактировал nezabudka&: 02.10.2012 - 22:31


#2566 Дмитрий Александров

Дмитрий Александров

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 820 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 02.10.2012 - 22:33

Просмотр сообщенияnezabudka& (02.10.2012 - 22:30) писал:

Так что берите влажные салфетки и протирайте стекла.....
Хехе, влажные салфетки... В первый проход там скорее всего потребуется шпатель и мощная такая тряпка... И хороший флакон жидкости для мытья окон. И час времени (как минимум). А уж во второй проход можно и салфетками-бумажками...

Сообщение отредактировал Дмитрий Александров: 02.10.2012 - 22:35


#2567 aware

aware

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 03.10.2012 - 06:53

Просмотр сообщенияAny (02.10.2012 - 19:31) писал:

я видела только на сайте:
Остекление окон пластиковыми 2-х камерными стеклопакетами.

да именно так - этого в договоре нет, но устанавливают именно двухкамерные стеклопакеты 4М1-10-4М1-10-4М1.

Сообщение отредактировал aware: 03.10.2012 - 07:23


#2568 aware

aware

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 03.10.2012 - 07:34

Просмотр сообщенияСанька (02.10.2012 - 19:12) писал:

Всем доброго вечера! У меня такой вопрос, может кто-нибудь сможет разъяснить: мне нужно переоформить документы на квартиру на мою маму, но квартира не полностью куплена на свои деньги, а с привлечением ипотечного капитала в банке. Как думаете, возможно это сделать? Квартира у меня во 2м блоке.
Информация уточняется у наших специалистов. Но выражу свое личное мнение: Смена собственника квартиры это фактически смена стороны договора долевого строительства.  И в рамках одного договора думаю сделать это не возможно. Предполагаю что нужно расторгать договор по соглашению сторон и заключать новый с другим физ лицом

#2569 Санька

Санька

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 908 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 03.10.2012 - 07:53

Просмотр сообщенияaware (03.10.2012 - 07:34) писал:

Информация уточняется у наших специалистов. Но выражу свое личное мнение: Смена собственника квартиры это фактически смена стороны договора долевого строительства.  И в рамках одного договора думаю сделать это не возможно. Предполагаю что нужно расторгать договор по соглашению сторон и заключать новый с другим физ лицом
Спасибо за ответ. Но, к сожалению, переоформлять придется... Пусть это займет время и деньги, но выгода очень реальна для меня в финансовом плане. Если Вам будет не трудно - сообщите поподробнее что куда кому как и где делать. Оплачена квартира у нас полностью, рассрочку мы не брали. Я почему то решила, что самая большая загвоздка будет с банком, но и с вами тоже придется побегать!!! Если кто в курсе про программу жилья для молодых семей и иже с ними, тот меня поймет - какие цели и выгоды я преследую)))

#2570 aware

aware

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 03.10.2012 - 08:00

Просмотр сообщенияСанька (03.10.2012 - 07:53) писал:

Спасибо за ответ. Но, к сожалению, переоформлять придется... Пусть это займет время и деньги, но выгода очень реальна для меня в финансовом плане. Если Вам будет не трудно - сообщите поподробнее что куда кому как и где делать. Оплачена квартира у нас полностью, рассрочку мы не брали. Я почему то решила, что самая большая загвоздка будет с банком, но и с вами тоже придется побегать!!! Если кто в курсе про программу жилья для молодых семей и иже с ними, тот меня поймет - какие цели и выгоды я преследую)))
Ваш вопрос уточняется - я высказал свою личную позицию.

#2571 aware

aware

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 03.10.2012 - 08:18

Просмотр сообщенияSmiles (02.10.2012 - 20:25) писал:

Сегодня приглашали на стройку 12 дольщиков - первичный осмотр. Могу сказать, что никто из дольщиков не проинформирован даже о порядке приемки квартир - всё что связано с оформлением документов и т.д. Известно только что октябрь-ноябрь, да, всё будет сделано... А каков порядок действий?
на 12:00 была назначена встреча, организаторы пришли в 12:30... ключей от 4-х квартир вообще не оказалось.. в том числе и моей.. Выдали документы - уведомление о необходимости приемки и акт приемки-передачи, подписав который мы будем согласны, что претензий не имеем .Класс! :good:
А претензии куда писать?? В течение какого времени будут устранены все недочеты?
Жильцы были в шоке, что не установлена даже сантехника и газовые плиты. Хорошо что я без сантехники взяла :)
Порядок приемки квартир:
1 . Подписание технического акта. Первичный осмотр квартиры (визуальный осмотр в соответствии с приложением к договору):
1.1. Полы
1.2. Стены и перекрытия.
1.3. Окна, двери
1.4. Лоджии
1.5. Электрика.
1.6. Сантехника
1.7. Отопление.
1.8. Вентиляция
Указываются обнаруженные недостатки в техническом акте приемки (на обратной стороне акта). Недостатки принимаются и устраняются Застройщиком в оговоренное время согласно СНиП.
Технический акт является приложением к разрешению о вводе объекта в эксплуатацию.
Документы передаются в Администрацию, после чего, в течение 14 дней Администрация выдает разрешение.
2. Получаем согласие дольщиков на установление и предварительную оплату домофона.
3. Получаем согласие дольщиков на оформление документов в БТИ Застройщиком + на оформление документов необходимо примерно 3000 руб. с квартиры.
Застройщик оформляет и оплачивает всю техническую документацию в БТИ на каждую квартиру (с целью сокращения сроков оформления документов самим дольщиком, т.к. на это требуется 45 дн.).
Дольщик получает от Застройщика Технический план + диск + акт приемки передачи квартиры.
4. С пакетом документов Дольщик обращается в Кадастровую палату на Рабочую, д. 7, где в течение 7 раб. дней готовится кадастровый паспорт.
5. Дольщик идет в регпалату со следующими документами:
Технический план + акт приемки передачи квартиры + договор + кадастровый паспорт
и подает документы на получение свидетельства о собственности. Свидетельство оформляется в течение 1 месяца с момента подачи документов.
По идее до Нового года все дольщики получат право собственности на объекты.

#2572 aware

aware

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 03.10.2012 - 08:33

Просмотр сообщенияСанька (03.10.2012 - 07:53) писал:

Спасибо за ответ. Но, к сожалению, переоформлять придется... Пусть это займет время и деньги, но выгода очень реальна для меня в финансовом плане. Если Вам будет не трудно - сообщите поподробнее что куда кому как и где делать. Оплачена квартира у нас полностью, рассрочку мы не брали. Я почему то решила, что самая большая загвоздка будет с банком, но и с вами тоже придется побегать!!! Если кто в курсе про программу жилья для молодых семей и иже с ними, тот меня поймет - какие цели и выгоды я преследую)))
Так как квартира куплена через ипотеку, то до полного расчета по ипотеке квартира находится в залоге у банка. Все вопросы, связанные с переоформлением договора необходимо уточнить у специалистов кредитного отдела банка. Если банк одобрит это действие, то вы либо расторгаете договор и заключаете его по новой на свою маму, либо оформляете переуступку от вас к маме.

#2573 Санька

Санька

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 908 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 03.10.2012 - 08:50

Просмотр сообщенияaware (03.10.2012 - 08:33) писал:

Так как квартира куплена через ипотеку, то до полного расчета по ипотеке квартира находится в залоге у банка. Все вопросы, связанные с переоформлением договора необходимо уточнить у специалистов кредитного отдела банка. Если банк одобрит это действие, то вы либо расторгаете договор и заключаете его по новой на свою маму, либо оформляете переуступку от вас к маме.
вот это уже конкретика! Спасибо. Значит начнем с банка.

#2574 Smiles

Smiles

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков
  • Интересы: Take a smile.

Отправлено 03.10.2012 - 10:26

Просмотр сообщенияaware (03.10.2012 - 08:18) писал:

Порядок приемки квартир:
1 ....
По идее до Нового года все дольщики получат право собственности на объекты.
Спасибо! Всё ясно и понятно :)
Обычно Лена нам по телефону всё подробно рассказывала, но она ведь занята в основном новыми
клиентами - продажей ))
Это большая-большая радость, что мы скоро въедем в свое новое жилье!!! несмотря на все мелкие хлопоты до этого события :)

Сообщение отредактировал Smiles: 03.10.2012 - 10:56


#2575 nezabudka&

nezabudka&

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол: женский
  • Интересы: профессиональная массажистка(лечебный массаж).

Отправлено 03.10.2012 - 11:24

aware,после какого этапа дольщик получает ключи?

#2576 жожа

жожа

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 03.10.2012 - 11:36

aware,а скажите пожалуйста как мы можем проверить сантехнику и электрику если она еще не подключина.? :)

#2577 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 03.10.2012 - 11:39

Просмотр сообщенияжожа (03.10.2012 - 11:36) писал:

aware,а скажите пожалуйста как мы можем проверить сантехнику и электрику если она еще не подключина.? :)
Ну хотя бы на наличие и на наличие сколов и трещин

#2578 жожа

жожа

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 03.10.2012 - 12:19

Спасибо :)

#2579 aware

aware

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 03.10.2012 - 12:25

Просмотр сообщенияnezabudka& (03.10.2012 - 11:24) писал:

aware,после какого этапа дольщик получает ключи?
после подписания акта приемки-передачи квартиры она становится вашей и соотв ключи тоже.

Просмотр сообщенияжожа (03.10.2012 - 11:36) писал:

aware,а скажите пожалуйста как мы можем проверить сантехнику и электрику если она еще не подключина.? :)
проверяете визуально на предмет наличия и повреждений. а дальше если будут проблемы с эксплуатацией так у вас 5 лет гарантия от застройщика

#2580 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 03.10.2012 - 12:26

Просмотр сообщенияaware (03.10.2012 - 12:25) писал:

после подписания акта приемки-передачи квартиры она становится вашей и соотв ключи тоже.
и квитанции за обслуживание тоже))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей