Перейти к содержимому


Техническая 14 (ЖК "Князь Александр Невский")


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12486

Опрос: Будущие соседи - не теряйтесь, общайтесь! (150 пользователей проголосовало)

А ваше гнездо где?

  1. Проголосовал Блок №1, 6 подъезд (11 голосов [7.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.69%

  2. Проголосовал Блок №1, 5 подъезд (16 голосов [11.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.19%

  3. Проголосовал Блок №2, 4 подъезд (14 голосов [9.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.79%

  4. Проголосовал Блок №2, 3 подъезд (11 голосов [7.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.69%

  5. Проголосовал Блок №4, 10 подъезд (6 голосов [4.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.20%

  6. Блок №4, 9 подъезд (6 голосов [4.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.20%

  7. Проголосовал Блок №5, 8 подъезд (9 голосов [6.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.29%

  8. Проголосовал Блок №5, 7 подъезд (9 голосов [6.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.29%

  9. Блок №3, 2 подъезд (2 голосов [1.40%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.40%

  10. Проголосовал Блок №3, 1 подъезд (7 голосов [4.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.90%

  11. Проголосовал Блок №3, вставка (2 голосов [1.40%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.40%

  12. Проголосовал У меня нет гнезда в этом доме (50 голосов [34.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2441 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 15.03.2012 - 20:41

*
Популярное сообщение!

Голосовалка: можно выбрать только один вариант ответа (выбирайте сразу правильно, сейчас в голосовании нет возможности переголосовать!)
Если вам интересно кто проголосовал за какой-то вариант, то проголосуйте сначала сами, а потом кликайте мышкой "просмотр" - увидите кто выбрал данный вариант ответа. Таким образом соседи - найдётесь =)
ЗЫ: обращаю внимание что голосование доступно всем, т.е. голосуют все кто хочет(ну есть любители потыкать кнопочки, навести смуту). Доверяй, но проверяй. :)

Подсказка для удобства голосования:
Скрытый текст

29 ноября 2012 года - официальный ДР 1го блока!!!
17 июня 2013 года - официальный ДР 2го блока!!!

01 декабря 2014 года - официальный ДР 3го блока!!!

29 ноября 2013 года - официальный ДР 4го блока!!!

29 ноября 2013 года - официальный ДР 5го блока!!!




Разная информация:
Скрытый текст

ЖЭУ 16, тех. отдел:
адрес ул. Алехина д.6  подъезд №3, тел. 75-01-48

Ссылки полезные:
Порядок приемки квартир в 1-м блоке http://forum.pskovon...620#entry718610
Разрешение на ввод в эксплуатацию блока №2: http://forum.pskovon...ndpost&p=854599

Контакты ООО ЛЕН:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Any: 11.12.2014 - 08:53


#2441 Chudo

Chudo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков
  • Интересы: что нас стоит дом построить - нарисуем, будем жить....кому, как не нам, знать цену вопроса.....

Отправлено 30.09.2012 - 21:29

в этой конкретно квартире стены мокрые и в прихожей, и в ванной, все что рядом с входом,.....местами мокрые пятна даже в комнате...когда в первый раз приходили, у этих квартир в подъезде у дверей вобще лужа хорошая такая была и по ливневке вода стекала (был дождь)

Просмотр сообщенияAny (30.09.2012 - 21:23) писал:

как раз он наверное об этом и говорил, т.е. в уровень верха окна залито, а далее могут схалтурить и просто зашить ГКЛ, т.е. эти 20-25см высоты могут не залить, а просто зашить. И тогда вы все окачанеете от холода. и пойдёт промерзание, влага, грибок и прочая нечисть.
Заливать эти 20-25см не очень-то удобно.
т.е. это будет очещено при сдаче квартиры до плиты и следов не будет? и гкл будет без щелей и дыр?

Сообщение отредактировал Chudo: 30.09.2012 - 21:29


#2442 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 30.09.2012 - 21:31

Просмотр сообщенияChudo (30.09.2012 - 21:29) писал:

т.е. это будет очещено при сдаче квартиры до плиты и следов не будет? и гкл будет без щелей и дыр?
я не знаю этого

#2443 Chudo

Chudo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков
  • Интересы: что нас стоит дом построить - нарисуем, будем жить....кому, как не нам, знать цену вопроса.....

Отправлено 30.09.2012 - 21:37

если все же там будет моя квартира, Я ЗНАЮ....этого не будет, или приемку подписывать не буду....вредничать не буду, но требовать положенного порядка обязательно....

#2444 Кот-П

Кот-П

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 30.09.2012 - 22:44

Просмотр сообщенияChudo (30.09.2012 - 21:29) писал:

в этой конкретно квартире стены мокрые и в прихожей, и в ванной, все что рядом с входом,.....местами мокрые пятна даже в комнате...когда в первый раз приходили, у этих квартир в подъезде у дверей вобще лужа хорошая такая была и по ливневке вода стекала (был дождь)


т.е. это будет очещено при сдаче квартиры до плиты и следов не будет? и гкл будет без щелей и дыр?
И тогда при приемке просто на ощупь определять - не холоднее ли стена над окном?

#2445 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 30.09.2012 - 22:46

Просмотр сообщенияКот-П (30.09.2012 - 22:44) писал:

И тогда при приемке просто на ощупь определять - не холоднее ли стена над окном?
я думаю простучать пальцем, где пусто - звучать будет по другому

#2446 ОЛИМПиЯ

ОЛИМПиЯ

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 30.09.2012 - 23:09

Просмотр сообщенияChudo (30.09.2012 - 19:12) писал:


небрежно? это даже ужасным не назовешь

пришла домой расстроеная. честно, даже стала подумывать вернуть деньги за эту халтуру.
Не хочу подливать масла в огонь, но то, что Вы показали и правда выглядит очень неприглядно (долго подбирала слово помягче).
Надеюсь, что в соседнем доме такой хрени не будет. То, что я видела в наших квартирах (Тех, 8 ) даже на начальном этапе выглядело в разы лучше. Хотя давно внутри не была, как установлены трубы и пр. сказать не могу.
В подъездах у нас вообще красота. Надеюсь, что сырые блоки не выдадут желтые пятна и плесень ни в подъездах, ни тем более в квартирах.
Я и так болезненно принимаю какие-то ляпы и халтуру (у нас вот из видимого - напартачили с покраской, сбились со схемы, как на картинке (проекте). Все говорят что без разницы как покрашен дом, а меня огорчает и глаз режет). Если бы я увидела что-то подобное, как на Ваших фото, я бы не просто расстроилась. Я такую квартиру за свои деньги не хочу точно. А пока повода расстраиваться у меня нет, уже в предвкушении на строительные магазины набеги делаем.
Желаю и Вам, чтобы все привели в Божеский вид и квартиру Вы получили в срок и в радость.

#2447 Пчелк@

Пчелк@

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 30.09.2012 - 23:36

Chudo, прекращай чудить. Хватить людям портить настроение. Это все во лишь первый этаж, ну не может быть все так плохо на остальных этажах. Я смотрела квартиру - студию на 3 этаже в 1 блоке и все там нормально.

Сбавьте обороты. Я думаю все мы люди грамотные и при приемке квартиры сами разберемся, что не так.

Сообщение отредактировал Пчелк@: 30.09.2012 - 23:44


#2448 ОЛИМПиЯ

ОЛИМПиЯ

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 01.10.2012 - 00:10

Просмотр сообщенияПчелк@ (30.09.2012 - 23:36) писал:

Chudo, прекращай чудить. Хватить людям портить настроение. Это все во лишь первый этаж, ну не может быть все так плохо на остальных этажах. Я смотрела квартиру - студию на 3 этаже в 1 блоке и все там нормально.

Сбавьте обороты. Я думаю все мы люди грамотные и при приемке квартиры сами разберемся, что не так.
Chudo высказала свое мнение, причем аргументированно и с фото. Настроение портите себе Вы сами.
"Сбавьте обороты" - это вообще нелепица. Какие обороты? Вы о чем?
Время, когда было все хорошо, лишь бы было, давно прошли.
Человек хочет за свои деньги получить то, что его будет устраивать. Если Вас все устраивает, то и печалиться не о чем.
Вот только при всей Вашей грамотности стоит ли затыкать и одергивать других, чье мнение не совпадает с Вашим?

#2449 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 01.10.2012 - 07:17

Выдержки из теории к дому:

Про трубы:

24. Крепление трубопроводов к стенам, перегородкам и потолку осуществляется посредством скоб, хомутов и подвесок согласно типовой серии 4.904-69.
25. Обшивка проложенных труб холодного, горячего водоснабжения и канализации обеспечивается при выполнении интерьеров и отделки помещений.
26. При зашивке стояков в короба в местах установки ревизий и запорной арматуры устраиваются открываемые лючки.

Про электрику:

Высота установки электрооборудования над полом:
квартирных щитков -1.5м ;
шкафов управления -1.5м;
выключателей -1.0м;
штепсельных розеток в жилых комнатах -0.3м
на кухнях - 1.0м;
в ванных комнатах -1.0м.

#2450 aware

aware

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 01.10.2012 - 07:47

По поводу всего вышесказанного:
1. Дом еще не сдан Квартиры дольщикам не переданы. Все претензии можно и нужно будет предъявлять при приемке квартир. Глупо хаять не до конца доделанные объекты (это касается всех строек)
2 На фото приведен 1 этаж первого блока  - предполагаем что данные фото не свежие (сделаны примерно месяц назад) - сейчас такого в квартирах уже нет
3. Трубы электрика и все остальное делаются по проекту - и тут высказывания типа мне не нравится не объективны  Всем не угодишь А от проекта отступать нельзя.
4 Фото не отражают общую картину по первому блоку В блоке 100 квартир и практически все они в нормальном состоянии. Кто был на стройке и видел своими глазами может наверное это подтвердить.
5. Благоустройство территории не влияет на сдачи приемку квартир.

Сообщение отредактировал aware: 01.10.2012 - 12:30


#2451 weteran

weteran

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 343 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Плесков
  • Интересы: ...жизнь!

Отправлено 01.10.2012 - 07:50

насчет линевок, надеюсь доведут до ума.
..а вот по этому поводу, что можете сказать:

Просмотр сообщенияChudo (30.09.2012 - 21:18) писал:

один мой знакомый, работал на этой стройке, сказал "смотрите внимательно на то, чтоб долито до конца (до самого верха) было, в некоторых квартирах сверху пусто"....

Сообщение отредактировал weteran: 01.10.2012 - 07:52


#2452 aware

aware

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 01.10.2012 - 07:59

Просмотр сообщенияweteran (01.10.2012 - 07:50) писал:

насчет линевок, надеюсь доведут до ума.
..а вот по этому поводу, что можете сказать:
такого быть не должно - возможно ваш знакомый уволился раньше чем эти работы были выполнены - если же возникнут вопросы при приемке квартир вы вправе требовать устранения недостатков.

Сообщение отредактировал aware: 01.10.2012 - 07:59


#2453 aware

aware

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 01.10.2012 - 12:21

Поступила официальная информация по поводу "ужасных" фотографий
1. Фото на котором изображено окно с необычной конструкцией ГЛК - это технологическая конструкция - опалубка - для заливки пенобетона  в верхней части (над оконным проемом) Данная опалубка после застывания пенобетона будет демонтирована.
2. Разбрызганный по стене пенобетон это также результат заливки пенобетона - плотность материала низкая и он легко удаляется практически тряпкой и не портит как выше заявляли стены и тд
3. Мы вообще предполагаем что размещенные фото сделаны  месяц назад так как в настоящий момент такого в квартирах нет это подтвердил обход квартир 1 этажа 1 блока. Тот кто разместил эти фото явно хотел вызвать негативную реакцию дольщиков которые не имеют возможности выехать на объект и будущих дольщиков которые сейчас активно покупают квартиры  в 4 -5 блоках.
Всем дольщикам спасибо за понимание.

Сообщение отредактировал aware: 01.10.2012 - 12:43


#2454 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 01.10.2012 - 12:23

Просмотр сообщенияaware (01.10.2012 - 12:21) писал:

Поступила официальная информация по поводу "ужасных" фотографий
1. Фото на котором изображено окно с необычной конструкцией ГЛК - это технологическая конструкция - опалубка - для заливки пенобетона  в верхней части (над оконным проемом) Данная опалубка после застывания пенобетона будет демонтирована.
2. Разбрызганный по стене пенобетон это также результат заливки пенобетона плотность материала низкая и он легко удаляется практически тряпкой и не портит как выше пейсали стены и тд
во! я значит правильно подумала про технологию :)

зы: правильно давно когда-то писали: женщин на стройку пускать нельзя -_-

#2455 ОЛИМПиЯ

ОЛИМПиЯ

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 01.10.2012 - 12:28

Просмотр сообщенияaware (01.10.2012 - 12:21) писал:

Поступила официальная информация по поводу "ужасных" фотографий
1. Фото на котором изображено окно с необычной конструкцией ГЛК - это технологическая конструкция - опалубка - для заливки пенобетона  в верхней части (над оконным проемом) Данная опалубка после застывания пенобетона будет демонтирована.
2. Разбрызганный по стене пенобетон это также результат заливки пенобетона - плотность материала низкая и он легко удаляется практически тряпкой и не портит как выше пейсали стены и тд
3. Мы вообще предполагаем что размещенные фото сделаны  месяц назад так как в настоящий момент такого в квартирах нет это подтвердил обход квартир 1 этажа 1 блока. Тот кто разместил эти фото явно хотел вызвать негативную реакцию дольщиков которые не имеют возможности выехать на объект и будущих дольщиков которые сейчас активно покупают квартиры  в 4 -5 блоках. Так сказать информационная бомба
Всем дольщикам спасибо за понимание.


Как-то слишком резко... "хотел вызвать негативную реакцию", "информационная бомба"... А судьи кто?
Странная у вас политика - закидать недовольного потребителя шапками. И не просто потребителя, а дольщика, который оплатил весь этот банкет (пользователь указал, что приобрел квартиру в 1 блоке).
Мы со стороны Скандинавии ходили, когда рабочий, с каким то толстым шлангом наперевес с 5 этажа сливал что-то типа бетона вниз. Не удивительно, что все нижние этажи могли оказаться загажены. Возможно, у вас технологии такие, "согласно проекту".
И еще... если этот "шланг" как-то по другому называется и Вы решите меня поправить, буду рада, как обычно.

P.S. Пейсшите исчо.

Сообщение отредактировал ТурОлимп: 01.10.2012 - 12:32


#2456 Дмитрий Александров

Дмитрий Александров

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 820 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 01.10.2012 - 12:32

Просмотр сообщенияТурОлимп (01.10.2012 - 12:28) писал:

Мы со стороны Скандинавии ходили, когда рабочий, с каким то толстым шлангом наперевес с 5 этажа сливал что-то типа бетона вниз. Не удивительно, что все нижние этажи могли оказаться загажены. Возможно, у вас технологии такие, "согласно проекту".
Это у всех так, похоже... Я на Коммунальной задолбался цемент и краску с оконных стекол оттирать, а с отливов так и вообще забил - там надо полдня скребсти...

#2457 aware

aware

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 01.10.2012 - 12:34

Просмотр сообщенияТурОлимп (01.10.2012 - 12:28) писал:

Как-то слишком резко... "хотел вызвать негативную реакцию", "информационная бомба"... А судьи кто?
Странная у вас политика - закидать недовольного потребителя шапками.
Мы со стороны Скандинавии ходили, когда рабочий, с каким то толстым шлангом наперевес с 5 этажа сливал что-то типа бетона вниз. Не удивительно, что все нижние этажи могли оказаться загажены. Возможно, у вас технологии такие, "согласно проекту".
И еще... если этот "шланг" как-то по другому называется и Вы решите меня поправить, буду рада, как обычно.

P.S. Пейсшите исчо.
Никто шапками никого не закидывает - но и дезинформировать людей не нужно . С таким же успехом можно сейчас ходить по второму блоку и кричать что на десятом этаже не положен кирпич. Или нет межкомнатных перегородок. Дом строится На стройке бывает грязно есть строительный мусор К приемке квартир все отмоют и отчистят

#2458 ОЛИМПиЯ

ОЛИМПиЯ

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 01.10.2012 - 12:37

Просмотр сообщенияaware (01.10.2012 - 12:34) писал:

Никто шапками никого не закидывает - но и дезинформировать людей не нужно . С таким же успехом можно сейчас ходить по второму блоку и кричать что на десятом этаже не положен кирпич. Или нет межкомнатных перегородок. Дом строится На стройке бывает грязно есть строительный мусор К приемке квартир все отмоют и отчистят
Вот может и стоит, если и писать, то писать так... без "информационных бомб", одергиваний и обвинений в провокации, а? :bigwink5:

#2459 aware

aware

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 01.10.2012 - 12:40

Просмотр сообщенияТурОлимп (01.10.2012 - 12:37) писал:

Вот может и стоит, если и писать, то писать так... без "информационных бомб", одергиваний и обвинений в провокации, а? :bigwink5:
Не понял я вас лично чем - то обидел Или вас задела правда по поводу фотографий которые сделаны в августе месяце и предъявлены окружающим как сегодняшние?

#2460 ОЛИМПиЯ

ОЛИМПиЯ

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 01.10.2012 - 13:00

Просмотр сообщенияaware (01.10.2012 - 12:40) писал:

Не понял я вас лично чем - то обидел Или вас задела правда по поводу фотографий которые сделаны в августе месяце и предъявлены окружающим как сегодняшние?
Меня лично не обидел, меня вообще тяжело обидеть. "Правда" совершенно не задела, фото доказывают правду лучше слов, стоило только указать дату съемки.
Неприятно удивило, как легко Вы опустили своего дольщика. Прежде, чем делать выводы "явно хотел вызвать негативную реакцию дольщиков" стоило подумать а нужно ли это дольщику? Просто человек, заплативший, огромную сумму денег (или для вас это мелочи?) беспокоится увиденным, а Вы его в провокаторы записали.

Аккуратнее в высказываниях надо быть, особенно, если Вы представляете строительную фирму.
Сами же написали, что люди покупают квартиры в следующий блоках. Не каждому понравится - заплатить и быть прилюдно поруганным за собственное мнение и видение.

П.С. Написанное мною носит рекомендательный характер. И Вы вольны общаться, как Вам это представляется правильным. А мы со стороны понаблюдаем...

Сообщение отредактировал ТурОлимп: 01.10.2012 - 12:53





Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей