Интересы:Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.
Отправлено 15.03.2012 - 20:41
Популярное сообщение!
Голосовалка: можно выбрать только один вариант ответа (выбирайте сразу правильно, сейчас в голосовании нет возможности переголосовать!)
Если вам интересно кто проголосовал за какой-то вариант, то проголосуйте сначала сами, а потом кликайте мышкой "просмотр" - увидите кто выбрал данный вариант ответа. Таким образом соседи - найдётесь =)
ЗЫ: обращаю внимание что голосование доступно всем, т.е. голосуют все кто хочет(ну есть любители потыкать кнопочки, навести смуту). Доверяй, но проверяй.
Подсказка для удобства голосования:
Скрытый текст
29 ноября 2012 года - официальный ДР 1го блока!!!
17 июня 2013 года - официальный ДР 2го блока!!!
01 декабря 2014 года - официальный ДР 3го блока!!!
29 ноября 2013 года - официальный ДР 4го блока!!!
29 ноября 2013 года - официальный ДР 5го блока!!!
Разная информация:
Скрытый текст
Собственники 1 блок секция(кв.201-300) должны написать заявление в Псковэнергоагенте(Советская 29)
режим работы:
пон-чет.: 8.00-11.30...12.18-17.00
пят.: 8.00-11.30...12.18-16.00
при себе иметь:
-копия паспорта(1,2 стр+прописка)
-копия документа права собственности на квартиру(свидетельство)
С 15.03.2013 по электроэнергии будут приходить квитанции
тариф квартиры с газом 3,03(средний), 2,10-ночь,3,24-день
тариф квартиры с электроплитами 2,12(средний), 1,47-ночь,2,27-день Расчет будет вестись по среднему тарифу,
при желании можно открыть 2 лиц.счета(тариф день-ночь), также подав заявление в Псковэнергоагенте.
Подписывайте акт приемки передачи текущим числом, а не задним когда для первого блока новость о том что блок сдан была озвучена 30-го ноября а ключи начали выдавать 2-го декабря, а по бумагам сдача проходила вообще 23-м числом ноября;
Требуйте процесс подписания акта приемки-передачи квартиры непосредственно на объекте, а не в офисе застройщика, в котором обязательно указывайте все недостатки, а не соглашайтесь, что "подпишите акт, а все мы устраним по ходу дела в рабочем порядке". (или перед подписанием съездите на объект, чтобы посмотреть все недостатки, которые затем отразить в акте);
В акте приемки-передачи также отражайте текущие показания счетчиков на момент приема квартиры, чтобы в дальнейшем не возникало недопонимание;
потому что кирпичом можно и зимой. а вот надо успеть как можно больше монолита зафигачить до морозов, а то будет опять как в прошлую зиму, когда стройка из-за морозов стояла.
Интересы:Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.
Отправлено 23.09.2012 - 20:13
60RusАлКо (23.09.2012 - 20:11) писал:
потому что кирпичом можно и зимой. а вот надо успеть как можно больше монолита зафигачить до морозов, а то будет опять как в прошлую зиму, когда стройка из-за морозов стояла.
Интересы:Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.
Отправлено 23.09.2012 - 20:28
60RusАлКо (23.09.2012 - 20:23) писал:
из-за другой марки?
противоморозные добавки. бетонирование в зимних условиях и т.д.
ну да.. Есть хороший фильм.. дискавери ченл снял. Про строительство вот этого небоскреба:
Витой небоскрёб Turning Torso в Мальмё при высоте 190 метров является самым высоким жилым зданием в Скандинавии и втором по высоте в Европе. По вертикали небоскрёб Turning Torso разделён на девять пятиугольных сегметов, поворот каждого из которых составляет 10 градусов по часовой стрелке.
Так там строили круглогодично. Бетон лили с добавками. Ну короче там совсем другие деньги крутились. Оно и понятно. Князь Невский же видать совсем не тянет на что то грандиозное. И добавлять присадки зимой - невыгодно застройщику.
завтра дождь обещают. я передвигаюсь на велосипеде по городу. Если меня кто то из семьи покатает на машинке до офиса ЛЕНы - сообщу, конечно. Мне ж у них квартиру покупать - должен же я знать насколько шляпную квартиру я беру за эти копейки
Неподскажите, как обстоят дела с четвертым блоком, его хоть начали строить? А то уже собираюсь оформлять. Мне Лена с Лены сказала что уже второй этаж строят в 4 блоке, сама не местная увидеть не могу, а тут наткнулась, что только 3 собираются закладывать в октябре (тоже Лена с Лены сказала).
Неподскажите, как обстоят дела с четвертым блоком, его хоть начали строить? А то уже собираюсь оформлять. Мне Лена с Лены сказала что уже второй этаж строят в 4 блоке, сама не местная увидеть не могу, а тут наткнулась, что только 3 собираются закладывать в октябре (тоже Лена с Лены сказала).
Строят уже возможно и 3 этаж, в субботу очень много строителей было на 4 блоке.
Интересы:Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.
А вот второй блок почему-то тормознулись кирпичом обкладывать. Уже третью неделю выше шестого этажа не продвигаются
Да нормально все не переживайте Кладка должна тоже выстоятся Плюс пока нет кладки удобно наверх отгружать материалы строительные И задержка эта никак не связана с тем что усиленно строят 4-5 блоки так как бетон льют одни а кладку делают другие абсолютно не связанные др с др люди В октябре должны полностью закончить коробку 2 блока
nezabudka& (22.09.2012 - 23:37) писал:
Действительно,ничего страшного?Мы получим свои квартиры?
Конечно получите - проблемы с теплотрассой решены - это никак не повлияет на передачу вам квартир - территорию вокруг дома тоже благоустроят в срок Так что к тому времени как получите свидетельство- в свою квартиру пойдете уже по асфальтированным дорожкам
Да нормально все не переживайте Кладка должна тоже выстоятся Плюс пока нет кладки удобно наверх отгружать материалы строительные И задержка эта никак не связана с тем что усиленно строят 4-5 блоки так как бетон льют одни а кладку делают другие абсолютно не связанные др с др люди В октябре должны полностью закончить коробку 2 блока
Конечно получите - проблемы с теплотрассой решены - это никак не повлияет на передачу вам квартир - территорию вокруг дома тоже благоустроят в срок Так что к тому времени как получите свидетельство- в свою квартиру пойдете уже по асфальтированным дорожкам
Конечно получите - проблемы с теплотрассой решены - это никак не повлияет на передачу вам квартир - территорию вокруг дома тоже благоустроят в срок Так что к тому времени как получите свидетельство- в свою квартиру пойдете уже по асфальтированным дорожкам
aware, Вы - оптимист )) спасибо за хорошие новости ))
Интересы:что нас стоит дом построить - нарисуем, будем жить....кому, как не нам, знать цену вопроса.....
Отправлено 24.09.2012 - 17:15
по-больше бы территории под парковку, а то будем пихаться все..хотя все-равно пихаться всем придеться...по 100 квартир в секции, минимум по машине в семье...
Интересы:Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.
Отправлено 24.09.2012 - 17:21
Chudo (24.09.2012 - 17:15) писал:
по-больше бы территории под парковку, а то будем пихаться все..хотя все-равно пихаться всем придеться...по 100 квартир в секции, минимум по машине в семье...
Интересы:что нас стоит дом построить - нарисуем, будем жить....кому, как не нам, знать цену вопроса.....
Отправлено 24.09.2012 - 18:06
нам в ГАИ сказали, что можно в Дом управлении написать что-то типа заявления и поставить ограничения в землю под свою машину и пользоваться ей будет только "хозяин", но и смотреть за состоянием асфальта тоже придется самому, а не дворнику....
нам в ГАИ сказали, что можно в Дом управлении написать что-то типа заявления и поставить ограничения в землю под свою машину и пользоваться ей будет только "хозяин", но и смотреть за состоянием асфальта тоже придется самому, а не дворнику....