Перейти к содержимому


- - - - -

Болит спина, остеохондроз :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#1 berkut2008

berkut2008

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 01.04.2011 - 19:50

Подскажите пожалуйста есть ли где у нас в Пскове, мед центры по лечению проблем с остеохондрозом, искривлению позвоночника, и т п. Может кто обращался уже куда то посоветует что-то. Спасибо.

#2 Wolf

Wolf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 584 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 01.04.2011 - 20:13

Просмотр сообщенияberkut2008 (01.04.2011 - 19:50) писал:

Подскажите пожалуйста есть ли где у нас в Пскове, мед центры по лечению проблем с остеохондрозом, искривлению позвоночника, и т п. Может кто обращался уже куда то посоветует что-то. Спасибо.
на Октябрьском 54 , что-то типа "мед-профи". Можно попробовать

#3 GreenCrazyDog

GreenCrazyDog

    Наука не объяснила почему мы появились. Нас 2% в мире

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 675 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Остров
  • Интересы: Идите на ***

Отправлено 01.04.2011 - 20:19

гдето про мануальщиков писали

#4 Kitsune

Kitsune

    Jedi power

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 100 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 01.04.2011 - 20:53

остеохондроз - идиопатический диагноз :) надо искать реальную проблему :) то есть нужна нормальна я диагностика. и ИМХО - ищите остеопата ) знаю, что в Здоровье принимает Семина.

Сообщение отредактировал Kitsune: 01.04.2011 - 20:54


#5 Galaxy-Robespierre

Galaxy-Robespierre

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 471 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Запсковье
  • Интересы: Рэндзю и беттинг

Отправлено 02.04.2011 - 13:14

мну от остеохондроза ток витафоном спасаеццо

#6 Diva

Diva

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков
  • Интересы: Туризм, история, краеведение, педагогика, политика, Интернет

Отправлено 02.04.2011 - 19:57

Нужно обязательно сделать рентгеновский снимок, а уже с ним идти к любому врачу. И ни в коем случае не обращаться без снимка ни к каким костоправам, массажистам и прочим "лекарям".

#7 GreenCrazyDog

GreenCrazyDog

    Наука не объяснила почему мы появились. Нас 2% в мире

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 675 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Остров
  • Интересы: Идите на ***

Отправлено 02.04.2011 - 20:02

Просмотр сообщенияDiva (02.04.2011 - 19:57) писал:

Нужно обязательно сделать рентгеновский снимок, а уже с ним идти к любому врачу. И ни в коем случае не обращаться без снимка ни к каким костоправам, массажистам и прочим "лекарям".

да ну нормально сразу нало к костоправу идти если у него грыжа межпозвонковая или нерв защемлен или диски стерлись то пусть помнут может ноги откажут тогда болеть не будет

#8 Kitsune

Kitsune

    Jedi power

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 100 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 02.04.2011 - 20:56

грыжи рентген по-моему не показывает :bigwink5: для этого нужно мрт, оно в прошлом году стоило около 6 тыр.

лекари в кавычках... порекомендуйте тогда ортопеда, который действительно внимателен, компетентен и помогает без глотания колес в лошадиных дозах. а то у меня сложилось как раз обратное впечатление - в кавычках был ортопед из питермедпрофи. ни нормальной диагностики, осмотр вполглаза, отбалдуйные рекомендации и назначения миорелаксантов и обезболивающих в лошадиных дозах даже без полного анамнеза... :fool:

Сообщение отредактировал Kitsune: 02.04.2011 - 20:58


#9 Жилинский

Жилинский

    Chaotic good

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 463 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 02.04.2011 - 21:49

Кицун права на счет идеопатичности диагноза: такого заболевания нет. Нужно искать причину симптомов. Рекомендовало, увы, некого. В питермедпрофи нормальных врачей не видел.

#10 GreenCrazyDog

GreenCrazyDog

    Наука не объяснила почему мы появились. Нас 2% в мире

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 675 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Остров
  • Интересы: Идите на ***

Отправлено 02.04.2011 - 21:55

а МРТ направление не дают бесплатное?

#11 Kitsune

Kitsune

    Jedi power

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 100 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 02.04.2011 - 21:57

и кстати. скажите, где у нас в пскове можно сделать рентген без направления врача :huh: я не нашла :rofl: везде отказались меня облучать: "мало ли что вы себе надумаете, а дозу получите, мы не можем" - и все дела.

Сообщение отредактировал Kitsune: 02.04.2011 - 21:58


#12 016

016

    Я улетел...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 662 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 02.04.2011 - 22:30

У меня страшно болела спина, внизу, в районе поясницы. Вообще двигаться не мог. Мой врач сказал - ерунда, ничем лечить не надо, потому что это не личится. У тебя, говорит, пресс слабый. Так что давай, гноворит, не ной, а начинай плавать, бегать, тренировать core, 5 раз в неделю физической нагрузки не менее полу часа продолжительность, если больно - принимай обезболивающие. Рано, говорит тебе еще себя жалеть. Поо костоломов-массажистов сказал, если деньги лишнее можешь походить, хуже они редко делают, и многим типа даже помогает, но все это, говорит, временное.

Самое интересное, что я послушал, и мне реально помогло (без массажей и костоломов, чисто физическая нагрузка).

#13 GreenCrazyDog

GreenCrazyDog

    Наука не объяснила почему мы появились. Нас 2% в мире

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 675 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Остров
  • Интересы: Идите на ***

Отправлено 02.04.2011 - 22:31

плавание сила

#14 Kitsune

Kitsune

    Jedi power

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 100 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 02.04.2011 - 22:34

lf, физнагрузки помогают, но сначлаа все равно нужно посмотреть что у тебя там :) нагрузка (тем более если не офп, плавание и велик, а силовая с железками) может сильно усугубить уже имеющийся дисбаланс. а вообще гиподинамия+слабый мышечный корсет - факторы риска для таких хворей. как говорится, движение - долгая здоровая жизнь суставов и хрящевой ткани :) (только не через боль)

#15 016

016

    Я улетел...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 662 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 03.04.2011 - 00:18

Просмотр сообщенияKitsune (02.04.2011 - 22:34) писал:

lf, физнагрузки помогают, но сначлаа все равно нужно посмотреть что у тебя там :) нагрузка (тем более если не офп, плавание и велик, а силовая с железками) может сильно усугубить уже имеющийся дисбаланс.

ну он так глазами посмотрел, руками потрогал, говорит все ок
а нагрузки конечно надо с умом подбирать - например, приседания со штангой на плечах мне можно забыть навсегда...

Просмотр сообщенияRomper Stomper (02.04.2011 - 22:31) писал:

плавание сила
да, плавание было прямо спасение, и до сих пор, если пару недель не плаваю - снова спина начинает болеть

#16 016

016

    Я улетел...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 662 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 03.04.2011 - 00:25

Просмотр сообщенияKitsune (02.04.2011 - 22:34) писал:

а вообще гиподинамия+слабый мышечный корсет - факторы риска для таких хворей. как говорится, движение - долгая здоровая жизнь суставов и хрящевой ткани :) (только не через боль)
и про лечение еще сказал, что единственный способ что-то реально усправить - это посредствам хирургического вмешательства, но это уже когда совсем станет худо, а пока терпимо, операнция не нужна

#17 Kitsune

Kitsune

    Jedi power

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 100 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 03.04.2011 - 00:38

Просмотр сообщения016 (03.04.2011 - 00:25) писал:

и про лечение еще сказал, что единственный способ что-то реально усправить - это посредствам хирургического вмешательства, но это уже когда совсем станет худо, а пока терпимо, операнция не нужна

это наверное он имел в виду грыжи и прочую жесть. а вторичные сколиозы и прочие искривления, причина которых в дисбалансе работы мышц спины можно и нужно лечить, причем хирургически лечат толкьо свосем запущенные искривления.
безоперационное лечение не означает, что искривление исчезнет, это означает, что он не будет прогрессировать. для этого как раз надо убирать причину такого дисбаланса. причины могут быть очень разнообразны... вплоть до психологии или заболеваний внутренних органов.

ну и конечно можно и нужно убрать уже существующие блоки, которые сами по себе могут служить источником боли и скованности, попутно ухудшая микроциркуляцию в прилежащих тканях с понятными последствиями. для этого и нужны остеопаты и мануальщики. остеопаты - это, конечно, не только ценный мех, но я их упомянула именно в контексте данного разговора :)

Сообщение отредактировал Kitsune: 03.04.2011 - 00:40


#18 Kitsune

Kitsune

    Jedi power

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 100 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 03.04.2011 - 00:44

Просмотр сообщения016 (03.04.2011 - 00:18) писал:

да, плавание было прямо спасение, и до сих пор, если пару недель не плаваю - снова спина начинает болеть

я вот воду не лююблю... но когад застываю за компом неделю без любой физнагрузки типа офп, танцев, йоги - тоже _застываю_. так что тут не только плавание, подойдет все, что улучшает подвижность и оксигенацию :) ходьба-велик кстати сюда не отностятся - там длительное время зафиксирована поза, а это не гуд для несущих конструкций :)

#19 berkut2008

berkut2008

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 03.04.2011 - 17:31

Спасибо, за подсказки, спортом и так кстати занимаюсь и с прессом все в порядке, а вот со штангой я наверное при такой плохой спине зря приседал, но работал в щедящем для себя режиме всегда понимал, что не совсем здоровый, хотя так скрючило не во время занятии и не после, а вот так проснулся а встать не могу, продувало сто раз, эффект совсем другой, да и раньше когда вставал пока там что-то не прохрустит в позвоночнике туго передвигаться было.

#20 016

016

    Я улетел...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 662 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 03.04.2011 - 23:28

Если боль с утра усиливается, то может быть матрас плохой - мягкий или пролежаный. При плохой спине спать лучше на жестком. В качестве теста можно поспать недельку на полу, например на ватном или пуховом одеяле или тонком матрасе. Понаблюдай - если поможет, значит точно менять матрас надо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей