Че играет у вас щас
Автор
GreenCrazyDog
, 08.03.2011 - 20:28
Сообщений в теме: 5714
#3161
Отправлено 12.11.2018 - 00:36
Эх, в детстве князь Игорь произвел на мну такой прям такое впечатление что я до сих пор торчу от песни невольниц в половецких плясках. Какие-то возвышенные чувств откуда-то берутся от этих улетай на крыльях ветра туда где мы тебя свободного пели…
Помнится году эдак в 96-98 даже рэпак какой-то басурманский с мелодией «улетай» и периодическим оперным её исполнением с качеством старых(еще по тем временам) записей слыхал, а потом уже и драм версии ухом цеплял и различные обработки/оранжировки/исполнения/переделки
Из всей оперы только это и узнаю, а остальное чот не особо и помню. Князь Игорь только с музыкой под которую невольницы поют ассоциируется. Нафиг пошла история, слово о полку и прочее. Хитяра перебивает всё! Спасибо гуглу за напоминание о днюхе композитора, основоположника русского эпического симфонизма. Эпического!
#3179
Количество пользователей, читающих эту тему: 13
0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей









