Цитата
В 2005 году на Дальнем Востоке произошла аналогичная массовая гибель птиц в районе Халактырского аэродрома в пригороде Петропавловска-Камчатского. В том случае врачи также утверждали, что чайки погибли не от птичьего гриппа. А в 2006 году чайки начали массово гибнуть на Черноморском побережье Краснодарского края на участке от Джубги до Новороссийска
В Запорожской области обнаружено 1,5 тысячи погибших диких птиц, в том числе около тысячи бакланов и пятисот серебристых чаек. Об этом сообщает МЧС Украины.
Январь 1969 года, штат Мэрилэнд (США).
Несколько сотен мертвых канареек упали на землю, причем смерть у всех произошла одновременно и в полете.
Сентябрь 2004 года, озеро Корония (Греция).
Около трех тысяч редких видов птиц были найдены мертвыми, непосредственно на озере и близ его берегов. Причина гибели до сих пор неизвестна.
Декабрь 2005 года, штат Перак (Малайзия).
Две сотни мертвых голубей обнаружены в Малайзии. Предварительная версия заключалась в том, что голуби погибли от вируса птичьего гриппа, но последующая за этим экспертиза это не подтвердила.
Также в декабре этого года, случаи с массовой гибелью птиц наблюдались в России и на Украине. Неподалеку от Мариуполя стая перелетных бакланов и перепелов буквально свалилась на землю с неба, в России тоже самое произошло в Новосибирской и Свердловской областях.
Декабрь 2006 — Январь 2007 года, США и Австралия.
В декабре на австралийский городок Эсперанс выпал целый дождь из мертвых голубей и ворон, а в начале января в Техасе сотни мертвых воробьев и голубей были найдены в городе Остин. Причину смерти в обоих случаях установить так и не удалось. источник
Darth Vader (13.01.2011 - 15:51) писал:
да еще до середины 90х я слышал что за определенное количесво ворон охотнику давали патры халявные. ну там и других хищников когда популяция начинала расти, тогда и открывали на них охоту с вознаграждением щас такого нет, если токо частные леса сами у себя волков не стреляют и прочую дичь бесполезную
Но это действительно было. Заготконторы выдавали деньги за шкурки кротов и сусликов в Казахстане не так уж и давно - в 1985 году.