ollo (28.08.2014 - 21:34) писал:
А как отрыть счет на свой дом? Кто его отслеживать будет? Понятно, что Жилсервису и копейки отдавать на капремонт нельзя, все спустят на личные нужды
Здесь речь не о том, Жилсервису деньги или нет, им даже по закону перечислять нельзя, поэтому они и сидят тихо-мирно, знают, что им ничего с этих денег не отвалится. Речь как их собирать. Есть два способа накопления: в общий котел (с этих денег ремонтируют аварийное жилье, делают кап.ремонт старых домов, наш же дом новый и его ремонтировать не будут) или спец.счет (там копятся деньги только нашего дома и сами собственники решают, когда делать ремонт).
Я когда в УК звонила, про пожарную сигнализацию тоже упомянула, на что мне был ответ: "у нас не было выбора и не надо было тогда заселятся в такой дом, раз платить не хотите" Ну что тут скажешь, по ответам чувствуется, что работают там высокоинтеллектуальные люди.
Сообщение отредактировал Olga_B: 29.08.2014 - 07:43