Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Цитаты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#81 016

016

    Я улетел...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 662 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 07.03.2013 - 01:04

Просмотр сообщенияshanti (06.03.2013 - 21:48) писал:

"Если вы думаете, что просветлены - проведите неделю со своими родителями"
Рам Дасс

Я вообще не понимаю, что такое "вы просветлены", типа трезвый, как стеклышко, ни в одном глазу!?

А с родителями что тогда будет? Напоют? Это тогда с тестем надо, а не с родителями.

Сообщение отредактировал 016: 07.03.2013 - 01:03


#82 бродяга

бродяга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 148 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 07.03.2013 - 06:26

Просмотр сообщения016 (07.03.2013 - 01:04) писал:



Я вообще не понимаю, что такое "вы просветлены", типа трезвый, как стеклышко, ни в одном глазу!?

А с родителями что тогда будет? Напоют? Это тогда с тестем надо, а не с родителями.

в данном контексте просветлен, значит впал в состояние покоя и нирваны, типа я познал жизнь и мне все пофиг, я думаю

#83 путник

путник

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 411 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 07.03.2013 - 07:56

Просмотр сообщениябродяга (07.03.2013 - 06:26) писал:

в данном контексте просветлен, значит впал в состояние покоя и нирваны, типа я познал жизнь и мне все пофиг, я думаю
«Из стран рождения река по царству жизни протекает, играет бегом челнока и в вечность исчезает…» Каково сказано!

– Про реку? Хорошо! Сходил бы, искупался, окуньков бы половил…

– Что Вы говорите такое, тётушка! Река жизни утекает в вечность… Причём тут окуньки?

– Я думала, может, ухи хочешь… Ну а нет, так нет, и лапша хороша…

#84 shanti

shanti

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 331 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 13.03.2013 - 19:30

Просмотр сообщения016 (07.03.2013 - 01:04) писал:

Я вообще не понимаю, что такое "вы просветлены"

мальчик Жора просветлился:


#85 Аля

Аля

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 14.03.2013 - 12:31

Сегодня люди намного дешевле, чем их одежда.
Автор неизвестен.

Сообщение отредактировал Аля: 14.03.2013 - 12:31


#86 Ирина Васильева

Ирина Васильева

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 14.03.2013 - 16:21

- Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки – на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов
- Выкурил сигарету – спас лошадь

Сообщение отредактировал Ирина Васильева: 14.03.2013 - 16:21


#87 shanti

shanti

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 331 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 21.03.2013 - 16:26

"Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего."

Это формальная фраза, которую говорили во время диспутов в древнем Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное.

#88 shanti

shanti

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 331 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 22.03.2013 - 14:13

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

© Марк Твен

:megalol5:

#89 Urkus

Urkus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 25.04.2013 - 17:26

...
Он почувствовал невыносимо острую боль. Казалось, что-то рвет, разрывает его сердце. Боже мой, думал он, неужели я способен так страдать, страдать от любви? Я смотрю на себя со стороны, но ничего не могу с собой поделать. Знаю, что, если Жоан снова будет со мной, я опять потеряю ее, и все же моя страсть не утихает. Я анатомирую свое чувство, как труп в морге, но от этого моя боль становится в тысячу раз сильнее. Знаю, что в конце концов все пройдет, но это мне не помогает. Невидящими глазами Равик уставился в окно Жоан, чувствуя себя до нелепости смешным… Но и это не могло ничего изменить…
Внезапно над городом тяжело прогрохотал гром. По листве забарабанили тяжелые капли. Равик встал. Он видел, как улица вскипела фонтанчиками черного серебра. Дождь запел, теплые крупные капли били ему в лицо. И вдруг Равик перестал сознавать, жалок он или смешон, страдает или наслаждается… Он знал лишь одно – он жив. Жив! Да, он жил, существовал, жизнь вернулась и сотрясала его, он перестал быть зрителем, сторонним наблюдателем. Величественное ощущение бытия забушевало в нем, как пламя в домашней печи, ему было почти безразлично, счастлив он или несчастлив. Важно одно: он жил, полнокровно ощущал все, и этого было довольно!
Он стоял под ливнем, низвергавшимся на него, словно пулеметный огонь с неба. Он стоял под ливнем и был сам ливнем, и бурей, и водой, и землей… Молнии, прилетавшие откуда-то из неведо – мой выси, перекрещивались в нем; он был частицей разбушевавшейся стихии. Вещи утратили названия, разъединявшие их, и все стало единым и слитным – любовь, низвергающаяся вода, бледные сполохи над крышами, как бы вздувшаяся земля – и все это принадлежало ему, он сам был словно частицей всего этого… Счастье и несчастье казались теперь чем-то вроде пустых гильз, далеко отброшенных могучим желанием жить и чувствовать, что живешь.
– А ты – там, наверху, – сказал он, обращаясь к освещенному окну и не замечая, что смеется. – Ты, маленький огонек, фата-моргана, лицо, обретшее надо мной такую странную власть; ты, повстречавшаяся мне на этой планете, где существуют сотни тысяч других, лучших, более прекрасных, умных, добрых, верных, рассудительных… Ты, подкинутая мне судьбой однажды ночью, бездумная и властная любовь, ворвавшаяся в мою жизнь, во сне заползшая мне под кожу; ты, не знающая обо мне почти ничего, кроме того, что я тебе сопротивляюсь, и лишь поэтому бросившаяся мне навстречу. Едва я перестал сопротивляться, как ты сразу же захотела двинуться дальше. Привет тебе! Вот я стою здесь, хотя думал, что никогда уже не буду так стоять. Дождь проникает сквозь рубашку, он теплее, прохладнее и мягче твоих рук, твоей кожи… Вот я стою здесь, я жалок, и когти ревности разрывают мне все внутри; я и хочу и презираю тебя, восхищаюсь тобою и боготворю тебя, ибо ты метнула молнию, воспламенившую меня, молнию, таящуюся в каждом лоне, ты заронила в меня искру жизни, темный огонь. Вот я стою здесь, но уже не как труп в отпуске – с мелочным цинизмом, убогим сарказмом и жалкой толикой мужества. Во мне уже нет холода безразличия. Я снова живой – пусть и страдающий, но вновь открытый всем бурям жизни, вновь подпавший под ее простую власть! Будь же благословенна, Мадонна с изменчивым сердцем, Ника с румынским акцентом! Ты – мечта и обман, зеркало, разбитое вдребезги каким-то мрач – ным божеством… Прими мою благодарность, невинная! Никогда ни в чем тебе не признаюсь, ибо ты тут же немилосердно обратить все в свою пользу. Но ты вернула мне то, чего не могли мне вернуть ни Платон, ни хризантемы, ни бегство, ни свобода, ни вся поэзия мира, ни сострадание, ни отчаяние, ни высшая и терпеливейшая надежда, – ты вернула мне жизнь, простую, сильную жизнь, казавшуюся мне преступлением в этом безвременье между двумя катастрофами! Привет тебе! Благодарю тебя! Я должен был потерять тебя, чтобы уразуметь это! Привет тебе!
Дождь навис над городом мерцающим серебряным занавесом. Заблагоухали кусты. От земли поднимался терпкий, умиротворяющий запах. Кто-то выбежал из дома напротив и поднял верх желтого «родстера». Теперь это было безразлично. Все было безразлично. Кругом стояла ночь, она стряхивала дождь со звезд и проливала его на землю. Низвергавшиеся струи таинственно оплодотворяли каменный город с его аллеями и садами; миллионы цветов раскрывали навстречу дождю свои пестрые лона и принимали его, и он обрушивался на миллионы раскинувшихся, оперившихся ветвей, зарывался в землю для темного бракосочетания с миллионами томительно ожидающих корней; дождь, ночь, природа, растения – они существовали, и им дела не было до разрушения, смерти, преступников и святош, побед или поражений, они существовали сейчас, как и всякий год, и Равик слился с ними воедино… Словно раскрылась скорлупа, словно заново прорвалась жизнь, жизнь, жизнь, желанная и благословенная!...
_________
Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка"

Сообщение отредактировал Urkus: 25.04.2013 - 19:08


#90 Дебаркадер

Дебаркадер

    " А ты кто такой? "

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 168 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Старая Лопша

Отправлено 25.04.2013 - 18:20

А чего слабо автора написать? Или Ремарк трудно пишется?

#91 Urkus

Urkus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 25.04.2013 - 19:10

Спасибо, я специально, хотел реакцию хамов проверить ;)

#92 Дебаркадер

Дебаркадер

    " А ты кто такой? "

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 168 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Старая Лопша

Отправлено 25.04.2013 - 19:23

Просмотр сообщенияUrkus (25.04.2013 - 19:10) писал:

Спасибо, я специально, хотел реакцию хамов проверить ;)
Это нормальная реакция на откровенное неуважение к автору, которого цитируют, но не не называют. Надежда на то, что все и так знают не состоятельна.

#93 Urkus

Urkus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 25.04.2013 - 19:31

Просмотр сообщенияДебаркадер (25.04.2013 - 19:23) писал:

Надежда на то, что все и так знают не состоятельна.
Не соглашусь, гуглояндекс в помощь и потом вы же знаете.

#94 Дебаркадер

Дебаркадер

    " А ты кто такой? "

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 168 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Старая Лопша

Отправлено 25.04.2013 - 19:34

Просмотр сообщенияUrkus (25.04.2013 - 19:31) писал:

Не соглашусь, гуглояндекс в помощь и потом вы же знаете.
Я знаю потому что Ремарк один из моих любимых писателей, но за других я говорить не рискну.

#95 Urkus

Urkus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 25.04.2013 - 19:44

Тогда извиняюсь

#96 Дебаркадер

Дебаркадер

    " А ты кто такой? "

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 168 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Старая Лопша

Отправлено 25.04.2013 - 19:54

Просмотр сообщенияUrkus (25.04.2013 - 19:44) писал:

Тогда извиняюсь
Проехали :)

#97 путник

путник

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 411 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 26.06.2013 - 13:05

Лаврентий Берия.

"Жалко людей. Если не умеешь думать, так дураком и будешь жить. А жить как-то надо. Вот и живут как дураки".

#98 Moovie90

Moovie90

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18.07.2013 - 16:52

«Когда играешь — играй жёстко!» Т. Рузвельт

#99 Urkus

Urkus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 18.07.2013 - 17:03

Просмотр сообщенияMoovie90 (18.07.2013 - 16:52) писал:

«Когда играешь — играй жёстко!» Т. Рузвельт
Почему-то в танчики невыносимо захотелось поиграть :cry25:
Так, контроль, самое главное самоконтроль :dedok:

#100 Майчонок

Майчонок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 301 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков
  • Интересы: Походы,евроремонт,юмор,кулинария.

Отправлено 18.07.2013 - 18:36

Если тебе стало казаться,что ты супермен,способный справится с любым чудовищем,значит,пора завязывать с компьютерными играми!




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей