Перейти к содержимому


Поговорим о ЖКХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#101 Дебаркадер

Дебаркадер

    " А ты кто такой? "

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 168 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Старая Лопша

Отправлено 23.04.2017 - 15:50

Просмотр сообщенияюрийБ (22.04.2017 - 09:04) писал:

.Собрать общее собрание собственников МКД, выбрать старшего по дому, поручить ему ежемесячно участвовать в снятии показаний общедомовых приборов учета и следить за ними(или затребовать в УК  ежемесячного отчета о показаниях общедомовых приборов учета) законы о ЖКХ это позволяют.P.S,с протоколом собрания обратится в УК,они подскажут кто снимает показания приборов(мне пришлось пройти инструктаж по ТБ)
Ну да, ну да. Поручить, да пошел кто-нибудь с этими поручениями подальше. Я вообще удивляюсь, что эти старшие по дому что-то делают на чистом энтузиазме. За такую работу платить надо.

#102 юрийБ

юрийБ

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 23.04.2017 - 16:07

Просмотр сообщенияДебаркадер (23.04.2017 - 15:50) писал:

Ну да, ну да. Поручить, да пошел кто-нибудь с этими поручениями подальше. Я вообще удивляюсь, что эти старшие по дому что-то делают на чистом энтузиазме. За такую работу платить надо.
Вот именно,что если имеется такое мнение,а оно имеется,люди и не хотят помогать,зная что не кто не поверит в бескорыстность помощи.Зачем тогда обливаться слезами на форумах что вас грабит ЖКХ.Радуйтесь жизни и терпите дальше!

Сообщение отредактировал юрийБ: 23.04.2017 - 16:11


#103 snoozer

snoozer

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 071 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 20.12.2017 - 20:39

Пришло уведомление,что вывоз мусора подорожает с 1 января, было 1,01р. за кв.м - будет 2,8р. якобы аспошники тариф поднимают, типа с 12го года не поднимали, порабы поднять раза в 3... это у всех так или только наша управляйка?

#104 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 007 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 21.12.2017 - 20:11

А хз, у меня есть все квитки в архиве, надо сравнивать... Спасибо за сигнал, посмотрим...

#105 Ser Jon

Ser Jon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 715 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 21.12.2017 - 21:01

Так это у всех в квитанциях так. Потому что за все это время наша импотентная власть не смогла решить вопрос с новой свалкой, а поскольку городскую с нового года прокуратура все таки закрывает, то весь мусор будут распихивать по остальным существующим свалкам. А это дальше. А значит дороже.

#106 60RusАлКо

60RusАлКо

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 692 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: Сборка мебели 89212127225

Отправлено 21.12.2017 - 23:15

2.9р жэу 16 овсы.

по сути ничего не меняется. рабочие только за в аспо. получается раньше они ипашили чисто по городу и на свалку ездили. а теперь они делают забор мусора в городе и полный мусоровоз едет с парнями в указанные палкинский порховский или печорский район - на одну из свалок. че так то норм. поработали и едут в кабине ниче не делают до свалки несколько десятков км. там по сути один чел рычаг нажмет. и обратно. снова ехать ниче не делать. а раньше надо было целый день по городу работать туда сюда таскать контейнеры.

получается теперь надо больше мусоровозов - так как из-за длительных рейсов снизится обьем вывозимого мусора в городе за день.

возможно в эту оплату в квитках уже вложены лизинговые новые мусоровозы, и расходы на гсм.

конечно, я не знаю.. получается за наш счет нанятый оператор по вывозу мусора покупает себе технику и оборудование.
это как если бы я захотел себе парк инструмента фирмы Festool и стал бы брать за сборку шкафа купе не 1500 а 4500 только потому, что хочу купить инструмент другой

хотя, конечно, если я еду собирать мебель в район, то закладываю в стоимость транспортные расходы + небольшая надбавка за то, что согласился приехать, а то обычно почти никто не хочет ехать в район

тут вот гсм заложено в цену. ну.. раньше было 23р у меня. теперь будет 66.7

#107 Butcher_60

Butcher_60

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25.01.2020 - 23:56

Вот тут http://zhaloba-pskov.ru/post/index в разделе ЖКХ есть форма онлайн-жалобы. Жалоба с фото проблемы (поля фото и ФИО по желанию) отправляется на email выбранной УК.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей