Ser Jon (30.07.2010 - 12:21) писал:
Снега много форсмажор, деревья падают - форсмажор, дождь пошел - форсмажор?
Не, я думаю не так, а вот так: Снег не убирают, деревья не обследуют и не пилят, ливневки не работают, т.е. за город не следят не фига.
Я еще удивляюсь как электросети работают.
на подстанциях недавно два пожара было, тебя это успокоит?
До 27 градусов тепла прогнозируют в Псковской области в августе
До 27 градусов тепла прогнозируют в Псковской области в августе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в августе ожидается...3
13:22 Псковские предприниматели устроят «разгрузочную неделю» у здания областной администрации 9
12:25 29 июля в Пскове за полтора часа выпала полумесячная норма осадков10
12:08 Сергей Павлов переизбран на пост председателя Совета ветеранов Пскова
11:49 День Псковского района отметят его жители 31 июля3
11:29 За лов рыбы в период нереста мужчина осужден к 200 часам обязательных работ4
Все материалы раздела
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Сильный ливень парализовал движение автотранспорта в Пскове. Фоторепортаж
Из школы – на кладбище
29 июля в Псковском районе мужчину убило молнией
«Звездный дождь» прольется на Псковскую область
В Псковской области растет сумма взяток
29 июля в Пскове за полтора часа выпала полумесячная норма осадков
30.07.2010 12:25 ПЛН, Псков
Фоторепортаж
Вчера, 29 июля, за полтора часа в Пскове выпала полумесячная норма осадков. Такие предварительные данные Псковской Ленте Новостей озвучили в пресс-службе администрации города. Сильный ливень начался примерно в 19.30, и потоки воды буквально обрушились на город. По прогнозам ожидались порывы шквального ветра до 18 м/сек.
Предвидя подобную ситуацию, в администрации города в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций было принято Распоряжение комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС «О мерах по предупреждению ЧС, связанных с ураганными и шквалистыми ветрами на территории города Пскова» с целью обеспечения готовности сил и средств городских служб, для ликвидации возможных последствий. Были приведены в готовность оперативные дежурные бригады предприятий «Жилищный трест», «Комбината благоустройства», «Псковского треста зеленого хозяйства», Производственного отделения «Центральные электрические сети» ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», аварийно – диспетчерские службы. Информация о состоянии в городе регулярно поступает в администрацию города в круглосуточную оперативно-информационную службу «055».
Как показал вчерашний день, после такого обильного ливня большие объемы воды скопились на некоторых городских магистралях – на Октябрьской площади, на пересечениях улиц Коммунальной и Юбилейной, ул. Народная и Р.Люксембург, проспекте Энтузиастов, Сиреневом бульваре, в некоторых местах вода даже попала и в подвальные помещения. В первую очередь, это создало проблемы для работы городского общественного транспорта и автовладельцев. В связи с этим руководством автобусного парка и администрации города были оперативно приняты меры по изменению движения городских автобусов по маршруту №11, а в центре города автобусы были направлены в объезд Октябрьской площади у педагогического университета.
Поток воды был настолько силен, что значительно увеличилась нагрузка на ливневую канализацию. Объемы воды многократно превышали нормативы, которые даже в исправном состоянии ливневая канализация не в состоянии пропустить одномоментно. На место подтоплений постоянно выезжали оперативные бригады с проверкой состояния работы ливневых стоков. В течение нескольких часов постепенно вода в основном ушла с проезжей части главных магистралей.
(с) инет