Перейти к содержимому


АРД "Континент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 202 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 17.03.2007 - 23:35

Внимание граждане,вас наеб..ют , самым наглым образом

АРД благотворительный фонд "Континент" , Псков,Ленинградское шоссе,11,т. 62-07-94
e-mail pskov@ard-kontinent.ru

Список участников маркетингового мракобесия
(старший) Семенова Галина Констатиновна
продавцы (на основании ученического договора ???) Лебедева Марина Анатольевна
Дудина Марина Анатольевна.
Сия шарага действует от ИП Густова В.Б.(зарегистрирован в Тверской области), также ставит печати от  ИП Калиновского А.В.

Методика широкоизвестная,вламываются в квартиру вдвоем,обычно к пенсионерам,продают всяческую х...ню в течении короткого времени (буквально 5 минут) , потом,когда деньги у них в руках,уже наотрез отказываются что-то возвратить или изменить.
Технология хорошо описана здесь
http://www.prgazeta.ru/?article=2210
http://www.prgazeta.ru/?print=2298

Люди имеют хороший тренинг,обладают методикой внушения.У меня мать умудрились раскрутить за 5 минут --- войти в квартиру,якобы все подробно объяснить, примерить прибор,выписать документы,выманить деньги. --- Мы от благотворительного фонда, все бесплатно --стоит 6 200 р,пенсионерам 2000 р-- а что вы думали,конечно надо платить--- мы уже все оформили.Через пять минут нарисовался я,сразу потребовал предъявить документы и рсторгнуть сделку купли продажи. Жалею, что не дал п-ды и не вызвал ментов.Т.к. теперь придется все делать через суд.

Четко поясняю по пунктам, чтобы больше никто не прокололся

Продавец при разносной торговле обязан при себе иметь учетную карточки продавца с фотографией, со всеми данными, заверенню его печатью,или печатью работодателя,а также заверенный прейскурант цен. При продаже товара продавец обязан заполнить товарный чек установленной формы
и выписать гарантийные обязательства.
Также, любой товар,независимо от его назначения, проданный через и-нет,каталожную или раносную торговлю,покуgатель может требовать поменять на аналогичный или просто потребовать вернуть за него деньги, в течении 7 дней от даты продажи. Без указания причин.Если товар сохранил надлежащий вид и имеется товарный чек.Медицинские изделия не обмениваются только при продаже
через лицензированные стационарные торговые точки

Каталог этой х...
http://www.ard-konti....ru/product.php

Северные магниты и излучение частоты ниже 7 Гц спичечной коробкой  , это да, шедевр, перед которым меркнет даже Вечный двигатель из двух консервных банок.

Никакого отношения к медицинской технике  это х-ня не имеет, все данные в паспортах изделий  и показываемых сертификатах ложны
Вот официальный ответ
" ---Здравствуйте. Интересует достоверность указанных данных на следующее изделие
(данные из паспорта):
Магнитный вибромассажер МК-838
Изготовитель "Медикал Текнолоджи Продакт.Инк." 720 Кинг Джордж Пост Роуд.Блок 3 Е,Форде,Нью-Джерси 08863.США.
Срок службы 5 лет. По истечению указанного срока службы применению не подлежит.
Товар сертифицирован,сертификат соответствия № РОСС US.ИМ04.А05957, срок действия --с 04.10.2006 по 03.10.2007, выдан Автономной некоммерческой организацией --"Центр сертификации медицинских изделий ВНИИМП "
Регистрационное удостоверение ФС № 2005/1110 (действительно с 15.08.2005 по 15.08.2015 г.)
Зарегистрировано в РФ.Внесено в государственный реестр изделий медицинского назначения и медицинской техники.
Санитарно-эпидемиологическое заключение № 77ФЦ12944П0004111102 от 21.11.2002

----Здравствуйте! Интересующий Вас сертификат соответствия РОСС US.ИМ04.А05967 нашей организацией АНО "ЦСМИ ВНИИМП" не выдавался. В нашем реестре и реестре ГОССТАНДАРТА России под номером 5967 числиться совершенно другой сертификат соответствия закодированный на другую страну, на другое изделие(компьтерный томографический центр -- промышленное медицинское оборудование) и на серийиный выпуск , а не на партию, как указали Вы.

Если Вас интересует более подробная информация о данном сертификате соответствия, то Вы можете позвонить нам по тел. (495) 611-00-57, или задать интересующие Вас вопросы по адресу: certifik@inbox.ru
С уважением Елена.
Центр сертификации медицинских изделий
http://www.ccme.ru/"


Всяческие рассказы про благотворительность,бесценную помощь сирым и убогим,тысячам пенсионеров и десяткам детских домов ---- это все маркетинговые сказки. На самом деле методика типична для сетевого маркетинга (сама старший поясняла). Великий и благотворительный фонд Континетт интернешл решил осчастливить Россию своим открытием фирмы (на самом деле любое ООО ил АОЗТ можно обозвать любым именем,хоть Фонд благотворительной помощи червям-паразитам) в Москве,далее открывались филиалы в Рязане и Твери,о ни ,в свою очередь, открывали свои филиалы в регионах (все независимые юридические и физические лица,формально между собой никак не связанные) И сия вселенская организация почему-то действует через ИП, зарегестрированных где-нибудь в глухой деревне Тверской области. И таже те не торгую самостоятельно, а нанимают людей по ученическим договорам (несуществующая юр. форма) Все участники процесса ни в зуб ногой даже в базовых  медицинских терминах,единственное, в чем их натаскивают -- методики внушения и правдоподобного вранья. Плюс главная установка --- быстрее выманить деньги и не возвращать их при любой ситуации. (На это,кстати играет и то,что офис всегда расположен х. знает где.)

Оптовая стоимость хрени ,которую они продают 300-400 р, проходит по прайсам поставщиков как сувенирная продукция.

Те кто сталкивался с анологичными случаями,рекомендую ко мне присоединится в подаче заявлений в прокуратуру. Объясните своим домашним,в особенности детям, пенсионерам, как себя вести (Вообще рекомендации участкового,закрыть дверь,набить морду и вызвать милицию)

Внимание,люди натасканы на технологии внушения,всегда работают вдвоем-втроем. Имеют обширную информацию по пенсионерам и ведут базу данных.Возможно,действую как наводчики,для последующего ограбления квартир.

#2 evil_beaver

evil_beaver

    Resident psycho™ rabbi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 473 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 18.03.2007 - 10:53

чо???

#3 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 202 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 18.03.2007 - 12:49

Да,технология  и манера вести разговор сильно похожа на сектанскую. Т.к. в офисе Континента мы беседовали с корреспондентом ПАИ с указанной выше старшей--- дама за 1,5 часа вкрадчивой беседы не ответила ни на один поставленный вопрос, виртуозно сводя все к Северным магнитам и фантастической благотворительности.
К тому же паспорт данного изделия ---- формат,цветоотделение,шрифт,тип используемой бумаги не похож на изготавливаемые при крупносерийном производстве  типографским способом руководства по эксплуатации, и более всего напоминает брошюры,распостраняемые представителями Свидетелей Иеговы или подобных им тоталитарных коммерческих сект.

Наиболее обстоятельно о технологиях и методике фурий лжи можно прочитать у дьякона Кураева,в частности есть замечательные книги в электронном виде
Уроки сектоведения,часть 1,2 --- http://kuraev.ru/ind...o...by=2&page=2
Лекции в МП3 (например, секты и Свидетели Иеговы)
http://www.predanie....ndreja_Kuraeva/
Ну и конечно, сам форум Кураева,сектам посвящен целый раздел --
http://kuraev.ru/ind...&...&board=30.0

По части цивилизованного отпора. Ну если белый человек обстоятельно за дело возьмется,да системы залпового огня на все азимуты подкатит,цыганскому табору с бусами мало не покажется.

Направления главного удара будут здесь
http://roizman.livejournal.com/ (отработать через депутата Ройзмана на федеральном и законодательном уровне,чтобы ни малейшей лазейки и возможности не  осталось,даже формально ,у таких уродов-благотворителей)
И , на местном уровне, заявление по поводу прокурорской проверки, на предмет соответствия действий АРД Континент существующему российскому законодательству, по всем аспектам---
http://www.prokuratu.../cats.html?id=7

Сила в правде.

#4 натаTUVA

натаTUVA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22.03.2007 - 19:21

Просмотр сообщенияАлхимик (18.03.2007, 00:35) писал:

Внимание граждане,вас наеб..ют , самым наглым образом

АРД благотворительный фонд "Континент" , Псков,Ленинградское шоссе,11,т. 62-07-94
e-mail pskov@ard-kontinent.ru
У нас в Хакасии такая же хрень. Что будем с ними делать?

Сообщение отредактировал натаTUVA: 22.03.2007 - 19:27


#5 evil_beaver

evil_beaver

    Resident psycho™ rabbi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 473 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 22.03.2007 - 19:24

маладец! афигеть - отквотировала весь пост и нифига не написала! хачот девушка, зачот! :rofl: rolleyes:
1. квотировать весь пост не обязательно
2. таки нада чтото от сибя написать ;)

#6 Мама Ди

Мама Ди

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 22.03.2007 - 19:29

? и что? :blink:

#7 evil_beaver

evil_beaver

    Resident psycho™ rabbi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 473 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 22.03.2007 - 19:40

во терь отпостилась и пост правльно отквотировала.

А поповоду что делать - да ничего - думайте мозгом своим граждане и никто вас не зазомбирует, заманит обоврует. Поймите - вы все делаете сами! и никто вас в секту не заманит если вы этого нехотите

#8 натаTUVA

натаTUVA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22.03.2007 - 19:43

Просмотр сообщенияb0m8er (22.03.2007, 20:24) писал:

маладец! афигеть - отквотировала весь пост и нифига не написала! хачот девушка, зачот! :rofl: rolleyes:
1. квотировать весь пост не обязательно
2. таки нада чтото от сибя написать ;)
СПАСИБА! Харашо што хоть объяснил! Просто у нас уже ночь, сплю почти - вот и паррюсь.

#9 evil_beaver

evil_beaver

    Resident psycho™ rabbi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 473 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 22.03.2007 - 19:44

Просмотр сообщениянатаTUVA (22.03.2007, 20:43) писал:

СПАСИБА! Харашо што хоть объяснил! Просто у нас уже ночь, сплю почти - вот и паррюсь.
усигда пожалста! как погода в солничной сибире?

#10 натаTUVA

натаTUVA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22.03.2007 - 19:45

Просмотр сообщенияb0m8er (22.03.2007, 20:40) писал:

во терь отпостилась и пост правльно отквотировала.

А поповоду что делать - да ничего - думайте мозгом своим граждане и никто вас не зазомбирует, заманит обоврует. Поймите - вы все делаете сами! и никто вас в секту не заманит если вы этого нехотите
Так не меня опрокинули, бабушку мою 80-летнюю. Это как?

#11 Мама Ди

Мама Ди

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 22.03.2007 - 19:46

Просмотр сообщениянатаTUVA (22.03.2007, 20:21) писал:

Просмотр сообщенияАлхимик (18.03.2007, 00:35) писал:

Внимание граждане,вас наеб..ют , самым наглым образом

АРД благотворительный фонд "Континент" , Псков,Ленинградское шоссе,11,т. 62-07-94
e-mail pskov@ard-kontinent.ru
У нас в Хакасии такая же хрень. Что будем с ними делать?
А как ты к нам из Хакасии на форум попала? :)

#12 натаTUVA

натаTUVA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22.03.2007 - 19:48

Просмотр сообщенияb0m8er (22.03.2007, 20:44) писал:

Просмотр сообщениянатаTUVA (22.03.2007, 20:43) писал:


СПАСИБА! Харашо што хоть объяснил! Просто у нас уже ночь, сплю почти - вот и паррюсь.
усигда пожалста! как погода в солничной сибире?
Погода отличная - +15

#13 evil_beaver

evil_beaver

    Resident psycho™ rabbi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 473 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 22.03.2007 - 19:50

Просмотр сообщениянатаTUVA (22.03.2007, 20:45) писал:

Так не меня опрокинули, бабушку мою 80-летнюю. Это как?
ты извини конечно... а бабушка почему стобой не посоветовалась. или бабушка во времена МММ не научилась ничему... моя бабуля научилась и на такое не ведется болльше.... такчто опять таки - виноват сам человек, раз ведется на это!

#14 натаTUVA

натаTUVA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22.03.2007 - 19:51

Просмотр сообщенияМама Ди (22.03.2007, 20:46) писал:

Просмотр сообщениянатаTUVA (22.03.2007, 20:21) писал:

Просмотр сообщенияАлхимик (18.03.2007, 00:35) писал:

Внимание граждане,вас наеб..ют , самым наглым образом

АРД благотворительный фонд "Континент" , Псков,Ленинградское шоссе,11,т. 62-07-94
e-mail pskov@ard-kontinent.ru
У нас в Хакасии такая же хрень. Что будем с ними делать?
А как ты к нам из Хакасии на форум попала? :)
Как-как! Искала информацию про АРД-Континент - вот и попала к вам

#15 натаTUVA

натаTUVA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22.03.2007 - 19:59

Просмотр сообщенияb0m8er (22.03.2007, 20:50) писал:

ты извини конечно... а бабушка почему стобой не посоветовалась. или бабушка во времена МММ не научилась ничему... моя бабуля научилась и на такое не ведется болльше.... такчто опять таки - виноват сам человек, раз ведется на это!
Штоли меня спрашиваешь, почему она со мной не посоветовалась?! Согласна, что сама виновата. Понятно, что урок ей. Старая очень - ума-то уже нет. Жалко только ее, помочь хочу.

#16 evil_beaver

evil_beaver

    Resident psycho™ rabbi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 473 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 22.03.2007 - 20:01

помоги материално - размести инфу о том что фирма -кал. но с фирмой ты ничего несделаеш.

#17 натаTUVA

натаTUVA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22.03.2007 - 20:11

Просмотр сообщенияb0m8er (22.03.2007, 21:01) писал:

помоги материално - размести инфу о том что фирма -кал. но с фирмой ты ничего несделаеш.
Я думаю - сделаю, уже делаю. СМИ уже в курсе, и еще много разных организаций. О результатах своих действий сообщу на вашем форуме.

#18 evil_beaver

evil_beaver

    Resident psycho™ rabbi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 473 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 22.03.2007 - 20:13

гудъ лак! но помни - непоможет никто если сам человек туп и непонимает что ему парят голову! если есть спрос на такой маразм, то будет и предложение, не эти так другие

#19 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 202 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 22.03.2007 - 22:01

Ну с точки зрения клофелинщиц пипл то же сам виноват. И с точки зрения воров --- чел всегда баран и лох, которого надо обуть.
Обращаю внимание --- люди действуют вне правового поля,нарушая
1) Правила торговли   см. выше
2) Незаконно ведут базы данных на пенсионеров ---- никаких даже юридических лиц за наименование Благотворительный фонд АРД Континет нет, есть куча якобы независимых друг от друга предпринимателей. Незаконно представляются несуществующим благотворительным фондом.
Медицинская практика,ведение баз данных, балаготворительная деятельность --- все это четко расписано законодательно.

Действия ---- 1) Вызвать ментов,все зафиксировать. Далее подать заявление в милицию по поводу недостоверно предоставляемых документов и фактов мошенничества. Наиболее вероятно,в возбуждении уголовного дела откажут,но шмон проведут и факты проверят и зафиксируют.
2) Написать заявление в АРД Континент по месту дислокации о расторжении сделки-купли продажи.Все документы ксерокопировать и сохранять. Обязаны по любому принять заявление  и написать ответ в течении 10 дней. Обо всем сообщить в местный комитет по защите прав потребителя.
Повторяю еще раз правила разносной торговли --- наличие карточки продавца с фотографией и печатями,установленной формы,заверенного прейскуранта сценами предлагаемого товара.При продаже  должен быть выписан товарный чек установленной формы. Любой товар при разносной или дистационной форме торговли может быть заменен или за него возращены деньги  в течении 7 дней от даты продажи (т.е. подать заявление о расторжении сделки,если сразу не захотят возвращать деньги), при наличии товарного чека и надлежащего вида товара. Возрат денег,вероятно,будет происходить через суд.
3) Если не влом,запросите Федеральное агенство Росстандарта (у них имеется весь реестр всех изделий,когда либо реально проходивщих сертификацию в России) и Центр Серт. мед. изделий,те данные,которые сообщ. в паспорте изделия,полная х....я. Все запросы делаются в данные организации бесплатно,могут ответить по факсу.
4) Написать завление в местную прокуратуру с просьбой провести комплексную проверку соответствия деятельности АРД Континент (или кто-там будет выступать от их имени) на соответствие действующему российскому законодательству.  Указать в заявлении все проишедшие факты. Кого там дальше напрягать, санэпидемстанцию,налоговую,местный Роспотребнадзор,ОБЭП, прокуратура сама определит ( по совокупности фактов надо напрягать все перечисленные органы)  
5) Широко осветить произошедшие факты в местных СМИ,  привлечь к коментариям медиков,психологов.

Все 5 пунктов делать независимо друг от друга,это разные аспекты.

#20 evil_beaver

evil_beaver

    Resident psycho™ rabbi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 473 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 22.03.2007 - 22:09

многабукф, неасилил




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей