Перейти к содержимому


- - - - -

Некролог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#1 Чатланин

Чатланин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 18.11.2009 - 15:28

Предлагаю в эту тему писать о людях ушедших из этого мира.
Сегодня умер мировой парень(намеренно пишу без кавычек) Николай Олялин. Очень жаль.

#2 irisa

irisa

    Лягуха-Царевна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 050 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 18.11.2009 - 15:31

Просмотр сообщенияCHATLANIN (18.11.2009 - 15:28) писал:

Предлагаю в эту тему писать о людях ушедших из этого мира.
Сегодня умер мировой парень(намеренно пишу без кавычек) Николай Олялин. Очень жаль.


Да, очень жаль, причем я никогда не знала, его фамилию, но на фотку посмотрела - сразу узнала. Хороший актер был. Он у меня , в основном,с военными фильмами ассоциируется.

#3 Фли

Фли

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 18.11.2009 - 15:36

Просмотр сообщенияirisa (18.11.2009 - 15:31) писал:

Да, очень жаль, причем я никогда не знала, его фамилию, но на фотку посмотрела - сразу узнала. Хороший актер был. Он у меня , в основном,с военными фильмами ассоциируется.

А я его помнила и внешне и по имени...но вот сейчас пыталась знакомому рассказать, а ни одного фильма навскидку не назвала... одно бубнила...ну этт....он всегда военных играл...то белых...то красных....и с фашистами сражался...

#4 Чатланин

Чатланин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 18.11.2009 - 15:43

Просмотр сообщенияФли (18.11.2009 - 15:36) писал:

А я его помнила и внешне и по имени...но вот сейчас пыталась знакомому рассказать, а ни одного фильма навскидку не назвала... одно бубнила...ну этт....он всегда военных играл...то белых...то красных....и с фашистами сражался...
Наиболее известные роли в фильмах "Мировой парень", "Обратной дороги нет", "Освобождение".

#5 Фли

Фли

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 18.11.2009 - 22:23

Просмотр сообщенияCHATLANIN (18.11.2009 - 15:43) писал:

Наиболее известные роли в фильмах "Мировой парень", "Обратной дороги нет", "Освобождение".

Точно ! "Освобождение". Сенк-с...Изображение

#6 Vivat!San

Vivat!San

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 218 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 20.11.2009 - 21:41

скончался шоумен Роман Трахтенберг

Цитата

Вечером в пятницу в Москве скончался известный шоумен, актер, теле- и радиоведущий Роман Трахтенберг. Об этом сообщается на сайте радиостанции "Маяк", где он работал.

Трахтенбергу стало плохо во время эфира на радио "Маяк". Ведущему вызвали врачей, но им не удалось его спасти - он скончался в машине скорой помощи.

Причиной смерти Трахтенберга, которому был 41 год, стал инфаркт.



#7 Фли

Фли

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 20.11.2009 - 22:03

Просмотр сообщенияVivat!San (20.11.2009 - 21:41) писал:

скончался шоумен Роман Трахтенберг



А мне парень нравился... Что-то было в нём такое...уютное...Изображение

#8 workingman

workingman

    общечеловек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков
  • Интересы: Жизнь

Отправлено 20.11.2009 - 22:26

О, блин, жалко-то( Искренний человек помоему был. Эх - хорошие люди  уходят. Покойся с миром, Роман!  :rip5:

#9 irisa

irisa

    Лягуха-Царевна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 050 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 20.11.2009 - 22:35

Да вы что!  :blink:  это не шутка, простите?
мне не скажу, чтобы он нравился. Довольно своеобразный. но талантливый..
Как-то не ожидала я от него такого..

Сообщение отредактировал irisa: 20.11.2009 - 22:36


#10 Фли

Фли

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 20.11.2009 - 22:38

Просмотр сообщенияirisa (20.11.2009 - 22:35) писал:

Да вы что!  Изображение  это не шутка, простите?
мне не скажу, чтобы он нравился. Довольно своеобразный. но талантливый..
Как-то не ожидала я от него такого..

Извини... думаю, никто не ожидал... молод...талантлив...востребован....Изображение

#11 Vivat!San

Vivat!San

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 218 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 20.11.2009 - 22:39

Просмотр сообщенияirisa (20.11.2009 - 22:35) писал:

Да вы что! :blink: это не шутка, простите?
мне не скажу, чтобы он нравился. Довольно своеобразный. но талантливый..
Как-то не ожидала я от него такого..

такими вещами не шутят.

Да, очень жалко, человек был яркий и талантливый.

#12 Нэт

Нэт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 133 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 20.11.2009 - 22:43

Просмотр сообщенияVivat!San (20.11.2009 - 22:39) писал:

такими вещами не шутят.

Да, очень жалко, человек был яркий и талантливый.
ну Линда тоже "умирала", офиц.СМИ пока молчат. инфа не проверена.

#13 Vivat!San

Vivat!San

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 218 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 20.11.2009 - 22:47

Просмотр сообщенияНэт (20.11.2009 - 22:43) писал:

ну Линда тоже "умирала", офиц.СМИ пока молчат. инфа не проверена.
"РИА-НОВОСТИ" для тебя тоже не авторитет

Сообщение отредактировал Vivat!San: 20.11.2009 - 22:47


#14 Лёха V

Лёха V

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21.11.2009 - 00:58

Роман Трахтенберг: «Если умереть не получается, продолжаем шоу!»

- Мне только что сообщили, что на рабочем месте умер Роман Трахтенберг - ему стало плохо с сердцем, вызвали "скорую", инфаркт... 40 минут врачи пытались что-то сделать, но не получилось.. - тут же написал в своем блоге коллега Трахтенберга Сергей Стиллавин.


На этот крик души в блоге тут же откликнулись люди, кто постоянно слушал Трахтенбегра в эфире.

- Буквально несколько часов назад слышал его в прямом эфире с Леной Батиновой... Роман сказал: "Я хочу умереть на сцене..." Земля тебе пухом, друг! Больше нет слов... - пишет слушатель радио «Маяк».

Следующий пост не менее шокирующий:

- Роман же около шести вечера сказал, что хочет умереть на сцене. На сцене и умер.

Сергей Стиллавин: «Ромка смеялся, но у него были грустные глаза!»


- Мы все не можем в это поверить, - сказал "КП" коллега по радио «Маяк» Сергей Стиллавин. - У нас с Ромой была идея сделать новую передачу на радио. Совместное шоу. Летом активно обсуждали. Уже и сделали пилотный выпуск. Но отложили на время эту работу. Искали форму, хотели, чтобы шоу получилось органичным. Ведь мы оба импровизаторы.

Стиллавин с Трахтенбергом в паре – нам казалось в этом что-то есть. Мы оба из Питера. Выяснилось, что еще и в одной школе учились. Правда, с разницей в пять лет. Мне сейчас 36, а Роме 41. Учителей общих вспомнили. Знаете, Рома иногда выключал артиста. И рассказывал какие-то истории нормальным голосом.

Есть актеры, которые не выходят из образа. Но это не Трахтенберг! Он мог быть обычным человеком. Только с массой забавных историй.  Рома смеялся, но у него были грустные глаза. Посмотрите на его фотографии. И вы это поймете. В Питере у него был свой клуб. Амплуа тяжелое у Ромы, оно не вяжется со смертью, такой жесткий эпатаж. У Ромы осталась семья. Но я не буду на эту тему говорить.

Виной всему таблетки для похудания?

- Сердце не выдержало из-за того, что Роман слишком резко похудел, - поделились с «КП» друзья артиста. – Роман всегда был полноватым. Но это никогда не мешало ему пользоваться успехом у женщин. Но в последнее время он решил вплотную заняться своей внешностью. Стал пить какие-то сомнительные таблетки для похудания. В результате сбросил аж 40 килограмм. Видимо, это и сказалось на сердце.

А в субботу Трахтенберг должен был приехать в Петербург, играть в спектакле "Уикэнд по-французски" в ДК Выборгский.

- Мы звонили Роману буквально за два часа до кончины, около 19.00, и он чувствовал себя отлично, - сокрушаются питерские друзья артиста. - Продюсер спектакля сообщил ему, что билеты на поезд куплены, и его ждут в Питере на спектакль. Причем зрители раскупили все билеты на спектакль, в зале ожидался аншлаг. А вдруг - такое! Мы в шоке! Безумно жаль этого человека.


Последний эфир Романа Трахтенберга на радио "Маяк" за полчаса до смерти

Роман Трахтенберг: "Я петь не умею, зато говорить у меня хорошо получается!"

В пятницу вечером гостем в студии "Маяка" у Романа Трахтенберга и Лены Батиной был Юрий Николаев. Ведущий жаловался на то, что с утра чувствует себя не очень хорошо, посетовал на погоду. Но шутить не переставал. Просился в передачу к Николаеву. Обещал спеть, и даже станцевать. По голосу Романа было совсем не заметно, что чувствует он себя не совсем хорошо.


Вторая часть передачи на радио "Маяк" шла уже без Трахтенберга

Роме стало плохо, и он пошел к окошку подышать

- Мы хотели бы перед вами извиниться, - сказала Елена Батина. - Роме стало неважно, и он пошел к окошку подышать воздухом. Но ничего серьезного сейчас приедет скорая помощь и все станет хорошо, бывает со всеми.

Если бы в этот момент ведущая, гость да и сами зрители знали, что это был последний эфир Романа Трахтенберга… Спасти шоумена не удалось. Скорая приехала быстро, реанимировать его пытались 40 минут, но сердце остановилось.

СПРАВКА "КП"

Роман Львович Трахтенберг родился  28 сентября 1968 года в Ленинграде. С 1978 по 1981 год пел в детском хоре ленинградского радио и телевидения. В 1985 году закончил школу и поступил в Ленинградский университет ЛГУ на филологический факультет. Со второго курса отчислен.

С 1989 по 1995 год учился в Институте культуры. В 1993 — 1994 гг. работал в должности директора «Формального театра». В 1993 — 1995 гг. пел в группах «Нервный тик» и «Арт-клиника». В 1997 — 2003 годах - художественный руководитель, гл. режиссер и ведущий шоу-программ в кабаре «Хали Гали» в Петербурге). В 1999 году защитил диссертацию на тему «Возрождение коллективных форм досуга путем использования русского фольклора». Кандидат культурологических наук.

С января 2003 года автор и ведущий программы «Деньги не пахнут» на Муз-ТВ. С сентября 2004 года — автор и ведущий развлекательной программы «Следующий» тоже на Муз-ТВ.

С 2008 года вел на радио «Маяк» программу «Шоу Трахты-Барахты» с соведущей Еленой Батиновой

Женат. Есть 10-летний сын Лев.

#15 Лёха V

Лёха V

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21.11.2009 - 01:00

:rip5:

Сообщение отредактировал Лёха V: 21.11.2009 - 01:08


#16 Яzvo4ka

Яzvo4ka

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 21.11.2009 - 12:48

:(
вчера тоже думала, что это только слухи... прочла тему и.....

#17 Нэт

Нэт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 133 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 21.11.2009 - 13:57

после поста посмотрела вести -ну да. умер. "такие викинги долго не живут" (С)

#18 Чатланин

Чатланин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 21.11.2009 - 14:52

Жаль, когда люди умирают в таком возрасте.

#19 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 733 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 21.11.2009 - 16:53

Просмотр сообщенияCHATLANIN (21.11.2009 - 14:52) писал:

Жаль, когда люди умирают в таком возрасте.
Чего жалеть? "Жил грешно,умер смешно". Это ж не шахтер-пенсионер,без бабла и без какого-либо понятия о здоровом образе жизни.Думается,у товарища и бабла,и свободного времени,и возможностей было немеряно,что бы о себе слегка позаботится.А не быть ходячим образцом всех возможных кардиопаталогий (причем исключительно рукотворных).

#20 Sheriff

Sheriff

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 860 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков
  • Интересы: Интернет-магазин автозапчастей detali60.ru в Пскове. Гагарина 13В (8112) 60-15-30.

Отправлено 21.11.2009 - 18:15

Я рад что ты настолько сознателен, что доживешь до ста лет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)